Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1542648

Владимир_С написал :
Кархер (а правильно - керхер).

А я называю кайзер, мне тоже по душе эта техника, встречала когда работала в чемпионе вот кстати нашла Karcher DS 5500

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

эльвина написал :

Zelmer - поляк, мощность на 25% меньше конкурентов, цена - та же.
Случись чего, побегаете по Уфе за запчастями.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Подскажите, что лучше приобрести моющий или паропылесос (хочется именно Керхер)?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Я думаю прикупить дельвир паромоющий пылесос с аквафильтром. после пилы- спрева пилу- потом когда деньги придут- пылесос.

Триатлон в эксплуатации лет 8. Пережил ремонт в квартире (с уборкой бетонной и деревянной крошки и пыли), используется практически только моющий вариант. Из достоинств - съемный шланг подачи чистящего средства (дважды приходилось продувать - прикипал в точке сгиба под рукояткой - рис.3), надежен, маневренен, длинный кабель питания, хорошо убирает, отличный мешок (многоразовый) для крупного мусора. Недостатки - нет отельного бака с КРЫШКОЙ для грязной воды, роль ее выполняет средняя часть корпуса - в результате вся грязная - рис.4,5, прозрачный пластик на щетках довольно хрупок - рис.1,7, неудачная система смены моющих насадок пол/ковер, труба - нержавейка, а пистоны из черного металла - рис.2,, место подключения шланга подачи к пылесосу пару раз промывал вд - рис.6 . Сервисная расходка довольно дорогая. Щетка - 50 баксов, поролоновый фильтр для влажной уборки - 15. Но благодаря надежному двигателю и легкообслуживаемой конструкции - пережил многое, да и возраст...

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Владимир_С написал :
пророшка для химсистки - это что?

Я имел ввиду 6.290-717 таблетки для чистки диванов и одежды.

Владимир_С написал :
немецкое моющее средство-неоригинал - около 200 (Максидом).

Какой объем раствора получается?
Я покупаю оригинальное по 17$ за банку, на 80 литров раствора, качество чистки 5+

maniac26 написал :
Триатлон в эксплуатации лет 8

У родственников тоже такой же, хвалят)
Но там нет аквафильтра (самое смешное, я даже точно не знаю нужен он мне или нет) Просто много техники купили не подумав хорошо и теперь купленное не вернуть, вот и лежит мертвым грузом. Поэтому так тупишь не решаешься.

Вот и пришло время покупать моющий пылесос.Долго плавая по просторам интернета остановил свой выбор на Karcher SE 4002.Простая конструкция,фирма известная.Заказал в интернет-магазине ,получил в салоне с 10% скидкой,превез домой был очень рад.Собрал его до рабочего состояния нечитая инструкци все понятно и просто.Залили в бак моющие средство входящие в комплект,долил воды и все было готово для теста.Первое что оказалось ближе к месту заправки это прихожая 2*2м ,на полу ламинат водостойкий с сухими грязными пятнами от обуви после дождя.Включаю пылесос,помпу,нажимаю на клавишу подачи моющей жидкости и рачитывая что будет чудо начинаю процесс мойки.Водил медленно,быстрей раз десять по одному месту,но чудо так и не произошло на полу так и остались пятна.В комплекте есть специальная щетка для твердых поверхностей,одел ее.Пятна отмылись но стало мокро как после потопа т.к между насадкой и полом образуется щель и вода собирается плохо.Можно конечно снять щетку и собрать оставшуюся воду но ходить по мокрому полу не сильно приятно.И я уже понял что пол мыть этот пылесос не приспособлен.
Следующие это коврик 1*1,3м короткий ворс немного грязноват частично лежит под компьютерным столом и есть места по которым не ступала нога человека,чистые так что есть с чем сравнить.Включаю мойку и вперед!После десяти проходов по коврику создалось такое впечатление что он стал грязнее,пылесос вытащил из недр коврика грязь намочил,а мощности собрать не хватило.Была досконально прочитана инструкция,делаем все правильно,но советуют намочить поверхность моющим средством и подождать минут пять,так и зделали.Рядом было кресло,поменял насадку для мягкой мебели и решил помыть половину сидушки чтобы сравнить результат.Половина стала мокрая и не понятно чисто или нет.Оставил кресло до полного высыхания и вернулся к коврику.Закончился моющий раствор и начался процесс заливания раствора,и выливания грязной жидкости.Ручка которая служит также защелкой открывается только в одну сторону но когда закрываешь надо следить чтобы она была в определенном положении,хотя чтобы закрыть с другой стороны нехватает буквально 0,5см мешает корпус двигателя.Для производителя удленить немного ручку не составило особого труда,а людям было-бы удобно.Ведро объемом 4л достаточно тяжелое с водой примерно 7-8кг.Возле клавиши для подачи моющего раствора есть фиксатор который так и хочет заклинить клавишу в нажатом положении,очень неудобно,лчше-бы его там не было.И так все было собрано благо в доме был ваниш для пылесосов примерно 200г, часть которого налили на пятна на коврике остольное вылили в емкость для моющего раствора и разбавили водой.Включаю мотор и помпу нажимою на клавишу но жидкость не хочет литься ,до этого я читал по отзывам пользователей этого девайса что может залипнуть клапан помпы.Пришлось ставить клизьму во входное отверстие помпы,водичка пошла!Но обнаружелось что пропала тяга,оказалось что застрял поплавок защищающий двигатель от воды.Когда я снимал двигатель с ведра положил его вверх ногами наверное из-за этого,но другого положения просто нет с него течет грязь не добавляет в комнате чистоты,надо ставить на дополнительное ведро.И вот только дошла очередь до коврика,прошло минут 20-25 .Мою в обычном режиме результата невидно полный ноль ,единственный плюс стало пахнуть ванишем.Одеваю щетку на моющюю насадку и тру немного прижимая т.к. сильно прижать неполучится трубка пластиковая может сломатся,коврик промок до оснавания под ним лужа ваниш превратился в невысокую пену,вот теперь думаю будет чисто.Снимаю щетку собираю жидкость смотрю на коврик особой чистоты не видно по сравнению с чистыми местами,списал на то что коврик мокрый и когда высохнет будет все отлично.Сел почитать отзывы о других пылесосах более дорогих и стало мне обидно что Karcher меня кинул продав этот супер агрегат.Было принято решение на 50% вернуть,но решил подождать когда все высохнет.
На следующий день с утра был осмотрен вчерашний труд.Прихожая вся в грязных разводах.Кресло ,ничем не отличается вымытая часть от не вымотой.Коврик стал чище но до чистого ему далеко.Начал собирать пылесос в последний путь.Когда мыл шланг напором воды оказалось что стыки негерметичны из них не капает,а течет вода,вот здесь и падение мощьности.В магазине мне объяснили что пылесосом нельзя мыть твердые поверхности,их только можно увлажнять.Коврик надо было щеткой чистить руками,а пылесосом только собрать влагу .Для ковралина посоветовали мойку высокого давления без учета того что на нем стоит шкаф-купе,двухспальная кровать и т.д.Был предложен пылесос за 830 у.е, за эти деньги можно новый ковралин купить и не один.Я отказался от всех предложений ,забрал деньги за вычетом 27грн за 100 г жидкости из комплекта.Но я был рад что избавился от Karcher SE 4002.В итоге был куплен пылесос Thomas t 2, дороже на 100 у.е. но качество намного лучше.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Dimonklas написал :
единственный плюс стало пахнуть ванишем

А у ваниша появились средства для моющих пылесосов?
никогда не видел.
Пользуемся Top House (дешево) и Hagerty (дорого).

Dimonklas написал :
В магазине мне объяснили что пылесосом нельзя мыть твердые поверхности,их только можно увлажнять.

Странно, пол у нас твердый...

Это буржуйская роскошь и бесполезное занятие. Если хотите с чем нибудь покопаться, и занять себя мало полезным трудом? - покупайте! Всё равно будете его использовать как обычный пылесос.
Веник, тряпку, ведро воды и вперёд к победе коммунизма! Ковры на улицу в снег и палку в руки!

Регистрация: 27.12.2013 Димитровград Сообщений: 24

А интересно, у официалов был ли куплен данный пылесос...

Возможно попалась контрафактная продукция, плюс странные консультанты по технике, рекомендующие очищать ковролин АВД.)))

Регистрация: 05.02.2014 Чернигов Сообщений: 15

Знакомая себе выбрала Зелмер. В принципе не плохой. Но как для женщины таскать его не очень то с руки. Себе пока моющий пылесос не рассматриваю.

Мои 5 копеек про ЗЕЛМЕР.
Приобрели с супругой зелмер. Выбирали между томасом, в магазине сказали берите зелмер и будет вам счастье. Так вот... через 2 месяца началось... Сначала шланг подачи воды на моющую функцию забился. Стали чистить перед кадой уборкой, геморой я вам скажу. Иголкой сопла прочищать. Потом стали только как обычный пылесос пользовать, еще проработал пол года и кердык))) Гудит как бегемот. Отвезли по гарантии, там сказали, что запчастей нет, там подшипник не съемный гудит.
Пошли купили самый дешевый самсунгер. Так самсунг так сосет, что линолиум задирает, что не сказать про зелмер. Вот и итог...ЗЕЛМЕР как купили на самой большой мощности гудит и сосет не скажу что бы сильно, большой как слон, тяжелый, что бы моющую функцию подключить шланги втавить нужно да еще смотреть что бы не перегибались, а дешевенький САМСУНГ за 3 000 рублей уже 2 года справляется, маленький, без мешка, на ручке управление, одно удовольствие.
А про магазин скажу так...при покупке продавцы нахваливали ЗЕЛМЕР, а как через 2 мес. к тому же продавцу подошел, посмеялся он и сказал нужно ТОМАС брать, сами виноваты херню купили. Если честно чуть не пришиб его, жена оттащила.
Вот собственно и все. Думать как говорится вам. Но я точно не буду моющий брать.

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

В феврале купил Томас Паркет, моет отлично, чистится легко, не сильно громкий, куча насадок, почти всеми пользовался, НО - через 3 недели лопнул шланг подачи воды, начал мониторить Интернеты - очень распространенная проблема, как оказалось. Конструкция действительно не самая удачная. Зачем было делать пластиковые гофры на входе и выходе, если шланги на самих щетках силиконовые, непонятно. Был бы везде силикон - проблем бы не было. С марта официалы вроде начали менять без проблем, до этого - не гарантийный случай. Позвонил в сервис, сказали, что поменяют, ждать около месяца. Опять же надолго ли хватит нового... И это пылик за 23 рубля. Если бы не косяк со шлангом - рекомендовал бы к покупке (сам аппарат вызывает восторг)).

Слышал что-то про "степень остаточной влажности" то есть сколько влаги моющий пылесос оставляет - якобы у Thomas и Zelmer 20-25%, у Vax было 5-7%... но Vax больше моющие не делает... есть ещё моющие пылесосы с таким низким значением "остаточной влаги"? кто-нить заморачивался с этим?
Кто-нить пользовался Karcher?
Рассматриваю скорее Karcher, Vax, Thomas Parkett XT.

Регистрация: 08.11.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Я про Thomas не могу сказать, слышал, что норм вроде. Керхер - хорошая марка, в свое время работал на автомойке и там много техники было этой фирмы, в том числе и пылесос.