Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1530021

Год назад купил Jonsered CS 2137 14 работала прекрасно сильно не напрягал, не перегревал, но месяц назад дала клину, разбираю оказывается что на цилиндре и поршне со стороны окна выхлопа очень сильные царапины, зачистил собрал завелась поработала где то часа два вобщем, и, опять дала клину, нет ни где ни отломаных частей ни где ни зацплений не могу выявить причину поломки, если кто-то сталкивался с такой проблемой или знает причину пожалуйста напишите.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Причина там одна - г****ная поршневая. Если поршень покрыть хромом, а цилиндр - ничем, такая поршневая может вылететь и не через год, а при первом запуске. Что тоже наблюдалось.
Поршневая такая ремонту не подлежит, только замена. Причём ищите поршневую только с хромированным цилиндром - эти хоть работают. Проверить можно, царапнув внутреннюю поверхность отвёрткой - след остался - не покупать.

Olegych написал :
Причина там одна - г****ная поршневая.

это при условии наливания нормального масла в бензин...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
...при условии наливания нормального масла в бензин...

Э-э... кхм... В нормальный бензин. На спирту или ацетоне хоть какое масло, а такие поршневые вылетали на первом бачке.

Бензин и масло нормальные, я тоже склоняюсь к мысли что поршневая действительно г***, благодарю за ответы!

Yrzese если есть желание впопытаться востановить пилку можете попробовать ХАДО, но при условии что пилка заводится

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не, там обычно такие надиры, что не помогает ничего.

Olegych написал :
Не, там обычно такие надиры, что не помогает ничего.

если заводится,то поможет..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, может быть, может быть...
Только из ничего поршневую никаким ХАДОм не слепишь. Я понимаю, если сильный износ, но при таких повреждениях, как случаются с этими движками - не.