Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#6097196

mishaguz написал:
вот старые без красного ободка были полное г.

Самое смешное, что старые Милковские биты были производства США, а новые китайские.

proДвинутый Kall=хоз=Nic написал:
Красная термоусадка творит чудеса?

Новые биты выглядят внешне по другому, чем старые. По сравнению со старыми биты стали более долговечными, т.е. меньше слизываются.

ИМХО (IMHO)

Вот и к нам в сельпо стали завозить биты для импактов.

Вот так выглядят правильные корпоративные цвета

А вот такие биты бош почему то к нам не везет

Каюсь. Изменил синим. Один раз Больше не буду. Но к нам Бош вообще такой расходки не возит. А продавцы у дилера про биты к импакту и не в курсе.

ПОЖ-76, не переживайте эта макита тоже весьма не плоха

ПОЖ-76 написал:
Вот и к нам в сельпо стали завозить биты для импактов

Один из лучших магнитных колец-держателей для шурупов. А почём в местном сельпо такие наборы?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

ganushak написал:
А почём в местном сельпо такие наборы?

весьма интересно...

///////////////

ganushak написал:
почём

там на фото ценник 1270р...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

olki написал:
Impact Control в США

кодировка наборов в США

DDMS20 20Piece Impact Tough Drill Drive Custom Case System Set

DDMS40 40Piece Impact Tough Drill Drive Custom Case System Set

SDMS24 24Piece Impact Tough Screwdriving Custom Case System Set

SDMS44 44Piece Impact Tough Screwdriving Custom Case System Set

SDMS48 48Piece Impact Tough Screwdriving Custom Case System Set

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

mishaguz написал:
Вот так выглядят правильные корпоративные цвета

клёвенько
первый набор
SDMS44 44Piece Impact Tough Screwdriving Custom Case System Set
уже в Россми

///////////////

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ganushak написал:

ПОЖ-76 написал:
Вот и к нам в сельпо стали завозить биты для импактов

Один из лучших магнитных колец-держателей для шурупов. А почём в местном сельпо такие наборы?

ganushak, действительно хороший ? а сами биты ? ценник смущает -импактор и прочие в разы дороже

alzp написал:
действительно хороший ?

У меня держатели с магнитным кольцом еще от Felo, Wera, Kraftool, Зубр и магнитные кольца-насадки Бош на длинныые биты - так вот этот Макитовский держатель действительно хороший. Конструкция примитивная, а работает хорошо. И еще он съёмный. Из возможных минусов - диаметр больше, чем у Felo.

Макитовские биты в комплекте нормальные, убиваются не сразу. Но и сверхестественной долговечности тоже не демонстрируют.

вот купил в магазине где-то за 1500 вместе с битами. Глянул на ибее, да и здесь у барыг, получается дороже. Какое то не понятное ценообразование.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Alpen,
мне тоже с ебея притащили, а теперь и здесь дешевле купить можно...
млин-с

///////////////

olki написал:
Alpen,
мне тоже с ебея притащили, а теперь и здесь дешевле купить можно...
млин-с

olkiЗдесь здесь это где?

я брал во всех инструментах

кстате, в отличии от желтеньких наборчиков, видимо рассчитана на европейцев, в комплекте 3-и биты 2PZ и есть одна Т10.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Mac написал:
iЗдесь здесь это где?

в Москве, подмосковье..

///////////////

Испытал Макитовский набор. Битодержатель неплох. А вот биты судя по всему из одного цеха с самым унылым китайским го...м! PH-2 слизалась на первом саморезе . Есть биты серии Голд, одну за лето убить не могу. А тут . Не ожидал.

ПОЖ-76, возможно подделка, сейчас к сожалению встречаются...
Хотя и макита, бывает халтурит, я покупал сверла у большого оф дилера, а половина была заточена неправильно и не сверлила...

На подделку не похоже, биты на внешний вид изготовлены аккуратно, шлицы симметричны, покрытие нитридом ровное без каких либо пятен. Блистер тоже ровный, полиграфия четкая. Все как в каталоге. Да и приобретено у оф.дилера.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ПОЖ-76 написал:
приобретено у оф.дилера.

Дилеры подделками не торгуют. За торговлю подделками дилерства быстро лишат.

ИМХО (IMHO)

Система Impact Control. Еще немного новинок.

Побывав недавно в кастораме, обнаружил много чего интересного. Поменяли они в расходке многие линейки, появился Деволт к примеру. В частности меня заинтересовала расходка Erbauer. Много всяческих, на вид аккуратненьких, черных бит(ну не только биты). На сайте посмотрел, кое где проскакивает надпись - сделано в Великобритании, кое где пробел, на пачке торксов-Китай. Вопрос, пробовал ли кто эти биты в деле? Признаюсь, не удержался купил переходники с шестигранника на 1/4, 3/8, 1/2 и комплект торксов 25 мм, но испытать пока не было возможности.

Спасибо за наводку, сегодня закупился Erbauer в Кастораме аж на 4,5тр.
Но возник вопрос. Ударный шуроповерт появится у меня только на той неделе, раньше не было, накупил всё заранее. Подскажите, а как ведут себя обычные неударные биты с ударным шуроповертом, можно использовать или быстро накрываются? Может на малой скорости тянут? Вопрос актуальный, есть довольно много бит от обычного шуроповерта.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

asp_new написал:
как ведут себя обычные неударные биты с ударным шуроповертом, можно использовать или быстро накрываются?

Я использую обычные неударные биты MATRIX с тангенциальным БОШевским ударником GDR 10,8. Слизываются они быстрее. Но вот стоимость их копеечная, по сравнению с ударными битами.

ИМХО (IMHO)

asp_new написал:
Подскажите, а как ведут себя обычные неударные биты с ударным шуроповертом, можно использовать или быстро накрываются? Может на малой скорости тянут? Вопрос актуальный, есть довольно много бит от обычного шуроповерта.

Биты все разные. Я тоже раньше использовал и сейчас использую обычные биты в ударном гайковерте, проблем не было, все зависит от бит.

asp_new написал:
Подскажите, а как ведут себя обычные неударные биты с ударным шуроповертом, можно использовать или быстро накрываются? Может на малой скорости тянут? Вопрос актуальный, есть довольно много бит от обычного шуроповерта.

У меня макита 1010 F. Биты вставляются непосредственно в шпиндель 1/4, при использовании обычных начинается расклеп граней хвостовика и бита с трудом извлекается из шпинделя.

Стоит только порадоваться, что у меня не Макита 1010 F. Не видел никогда, чтобы мяло грани хвостовика. Если только там патрон больше, чем положено. 1/4" с шестигранником производители по разному делают. Сделали бы фото, посмотреть

ПОЖ-76 написал:

asp_new написал:
Подскажите, а как ведут себя обычные неударные биты с ударным шуроповертом, можно использовать или быстро накрываются? Может на малой скорости тянут? Вопрос актуальный, есть довольно много бит от обычного шуроповерта.

У меня макита 1010 F. Биты вставляются непосредственно в шпиндель 1/4, при использовании обычных начинается расклеп граней хвостовика и бита с трудом извлекается из шпинделя.

ПОЖ-76, наверное 110, интересно, заказал Makita TD111. Что, ждет такая же шнега? Не дело однако, раз швостовик расклепывается, значит он разболтан.