Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784
#1794200

Михалыч написал :
2ryobi Вы нам ещё чудо-перфы обещали....

Да, я обещал. Но к сожалению, не TTI...
Самый ближайший приход планируется в июле...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Uve написал :
Вопрос немного вне темы, но где ещё спросить? Когда появится линейка TEK-4? Или её в планах нет?

Хороший вопрос! Кое-что из линейки мы заказали, но до сих пор я в раздумьи: брать или не брать.....
На мой взгляд цена пока несколько "неадекватна"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

То же самое, кстати, относится и к "чудо" краскопультам ONE+...

ryobi написал :
но до сих пор я в раздумьи: брать или не брать.....
На мой взгляд цена пока несколько "неадекватна"...

Наушники отличные, два месяца в пользовании. Сравнивал с пелтором со встроеным радио, так вот:
подключаемый звук, что радио, что мр3 много лучше встроеного пелторовского, мягче пелторовских сидят на ушах (может субъективно), активный шумоподавитель глушит станки на "ура". Про остальные инструменты из линейки ничего не скажу, но поскольку зарядка и аккумулятор есть, думаю, докупил бы что-то вдобавок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ryobi написал :
цена пока несколько "неадекватна"...

Сикока?В граммах?

Подскажите, аккумуляторная орбиталка CRO-180M сколько примерно работает по времени от одного 1.7 Ач кадмиевого аккума? Появилась мысль, можно ли ее использовать для нанесения и располировки защитной полироли на ЛКП авто? Ну или хотя бы располировки подсохшей пасты, наносить можно и вручную.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 zigzauer врядли потянет полировку. Там нагрузка велика. Сопротивление же по всей площади диска... Да и обороты великоваты...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Gold_eggs написал :
Сикока?В граммах?

Да даже озвучить пока страшно

ryobi написал :
Да даже озвучить пока страшно

То есть, смотрим сколько это стоит "у них" и умножаем на 2 ?

Feelgood!

n-p-n написал :
2 zigzauer врядли потянет полировку. Там нагрузка велика. Сопротивление же по всей площади диска... Да и обороты великоваты...

Ну понятно что мощи совсем немного, но во-первых не абразивную если делать, а обычную защитную, а во-вторых если полироль вручную нанести на кузов, потом как по инструкции положено подождать пока подсохнет до белого налета, и после этого орбиталкой располировать. Вот только попробовал вручную - финишная полировка по сухому вообще губка идет легко, скользит отлично. Думаю нагрузка не больше чем наждачкой по дереву.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Ves написал :
То есть, смотрим сколько это стоит "у них" и умножаем на 2 ?

Не совсем так, но почти......

Ребят, а кто нить торцовкой (с протягом) EMS-2025SC реально работал ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ryobi Инструкция к Ryobi SDR-401, в кулуарах ни где не завалялась? Был бы благодарен! Щётки к нему уже не реально найти?

На сайте детейлеров на такой ролик наткнулся

svb написал :
хочется давить на кнопку до упора, а приходится не до упора?

угу.-

Парни! Подскажите, можно ли уменьшить количество оборотов у винтовёрта BID-1801M?
Сейчас полы укладываю, очень неудобно работать. Обороты великоваты, приходится дозировать нажим на кнопку, что не всегда получается.
Пока девайс не разбирал, предварительно интересуюсь. Или это не тот случай?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
девайс не разбирал, предварительно интересуюсь

ну кнопка там. Регулятор в кнопке. Принцип действия - ШИМ. Только механически, если не хотите модифицировать схему кнопки (придётся кнопку разбирать...)
А зачем ограничивать? Крутите на полной!

n-p-n написал :
А зачем ограничивать? Крутите на полной!

Дык проскакивает бита в саморезе. Приходится давить на саморез со всей дури. Вот с Бошиком всё хорошо получается, а с Риоби- нет...-

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Михалыч Дык ведь это ударный гайковерт.
У него же задачи совсем другие. Наоборот высокие обороты в плюс.
Уж не думаю, что у вас нет обычного шуруповерта .
Обороты зависят от напряжения питания . Например, уменьшив его до 12В уменьшите и обороты. Но так же упадет и мощность.
Уменьшается оно кнопкой с ШИМ регулятором. Но этодля тех кто разбирается в электронике.Есть способ в лоб для тех кто не хочет ничего трогать- включить цепь из диодов (не менее 10А) на которых будет падать напруга. Можно конечно и отвод сделать от аккумулятора например на 12 В (от 6 ой банки), но встает проблема с зарядом и балансировкой батареи -после разряда основных элементов нужно разрядить еще и неиспользованные. Удобнее было бы сделать полусекции ипереключать с последовательного на параллельное (как двигатели на поездах ), но увы у 18В системы 15 банок - не делится на 2 или тогда нужно на 3 секции делить .Вопрос только -надо ли все это?

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Михалыч написал :
Вот с Бошиком всё хорошо получается, а с Риоби- нет...

А "Бошик"- какой?

Михалыч написал :
приходится дозировать нажим на кнопку, что не всегда получается

Я правильно понимаю, что хочется давить на кнопку до упора, а приходится не до упора?

Solovushka написал :
Уж не думаю, что у вас нет обычного шуруповерта

-
Уже и не припомню когда я последний раз крутил саморезы шуруповертом...-
Винтовертом это получается легко и непринуждённо, в отличии от шурупера.

А, что если подключить переменный резистор вместо "кнопочного"? Вывести сбоку ручечку для регулировки...-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Подберите биту чтобы шлиц прилегал полностью.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
проскакивает бита в саморезе

как это? Похоже, что прав Gold_eggs
другого объяснения не вижу. В какой момент проскакивает? У меня это бывает либо при сильном перекосе биты (в углу каком-нибудь кручу), либо уже бита неплотно вставлена (валюсь от усталости, шатаюсь, падаю на пол )

n-p-n написал :
В какой момент проскакивает?

Саморез не лезет просто так. Приходится давить на винтоверт со страшной силой, чтобы бита не выскаивала. На небольших оборотах- всё нормально, но курком дозировать довольно сложно- т.к. сильно давишь на шурупер и непроизвольно получается давить на курок...
Этой же битой, Бошиком GDR-10,8, получается все замечательно. Да и тут нормально, но на половине оборотов. Вот почему и возник вопрос о регулировке оборотов...-
Сам не понимаю почему так. Думал- оборотов больше, значит всё будет быстрее и проще. Ан нет! Всё наоборот, блин!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Михалыч написал :
Приходится давить на винтоверт со страшной силой,

В железобетон вы их там чтоли вгоняете?

Gold_eggs написал :
В железобетон вы их там чтоли вгоняете?

В доски...-
Шурупером не получается- скрипит и башка отламывается иногда. А вот винтовертом- легко и просто...-

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Михалыч написал :
башка отламывается иногда

Вы это... шуруповёрт руками держите... зубами его держать и у меня бы башка отвалилась. Шутю...
Сверлитесь, чего шуруповёрту прохлаждатся?

Gold_eggs написал :
Сверлитесь, чего шуруповёрту прохлаждатся

Само-собой...-

2Михалыч
Судя по всему спрашивать про совместимость профиля шлица самореза и бита(PZ2/PZ2 или PH2/PH2) смысла нет - по количеству сообщений Вы достаточно опытный пользователь.
Не давно я столкнулся что у саморезов OMAX бывает брак исполнения шлица. У части саморезов один из лучей содержал наплыв металла, из-за которого бит вставал не плотно.
Если приходится завинчивать саморез в плотное дерево, то можно прибегнуть к дедовскому способу: натираем его перед завинчиванием размоченным мылом. Крутится существенно легче, а после высыхания мыло перестает быть хорошей смазкой.
Сам недавно стелил на даче полы, 45мм половая доска сосна к сосновым же лагам, саморезы 100 мм. BID180 крутил на ура, все головки утоплены в потай. Биты использовал WHIRLPOWER брал в "Шурупинге". Биты имеют насечку в рабочей зоне. Ни одного сорванного шлица. Битами очень доволен. Даже звук удара отличается от стоковых бит. Рекомендую.

sgtNemo написал :
что у саморезов OMAX бывает

У меня такие. Не рассматривал, если честно. Сегодня проверю этот момент...-