Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409502

seaam7 написал :
есть вроде какие-то еще из зеленой серии шуруповерты, но у нас в продаже не видел.

Вот помощнее двухскоростной:

Трехскоростной ударный, очень мощный:

seaam7 написал :
нет, ттт ничего не накрывалось, один день в работе всего
просто синий шуруповерт уехал в другое место, ну я не долго думая пошел купил зеленый. тем более что весьма недорого.
покрутил на пробу 75 саморезы, три раза в деревяху закрутил-выкрутил, он немного нагрелся. все ок, мощи хватает.
и прокрутил в пазогребне две дырки под розетку, так вот, если синий эту задачу просто выполнял, то этот вызвал чувство обеспокоенности. дырку сделал, но в следующий раз наверное пожалею его...
есть вроде какие-то еще из зеленой серии шуруповерты, но у нас в продаже не видел.
эх подсадили на эту линейку, никак не слезть )

посмотри если интересно -

Александр119 написал :
посмотри если интересно -

Только их давно нет нигде в наличии.

_Витёк_ Как это нет? Вот только в январе купил в Мастер-дрель.

Регистрация: 15.09.2013 Великий Новгород Сообщений: 27

Что-то не нравится мне звук редуктора на свежекупленном шурике (RCD1802), на малых оборотах слышно эдакое репение-шуршание, при увеличении скорости звук либо пропадает или же его становится на слышно за шумом движка. Может конечно придираюсь, да и сравнить сейчас не с чем. Еще заметил что выдавило немного смазки в районе выхода шпинделя и корпуса (между патроном и корпусом), правда не уверен не была ли эта смазка там сразу после покупки. Мелькнула предательская мысль, что смазки в редукторе мало или она слишком жидкая, но разбирать как-то боязно учитывая что шурик гарантийный. Вот собственно интересно, это у меня такой сюрприз или так у всех с этой моделью?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

rasalom написал :
Еще заметил что выдавило немного смазки в районе выхода шпинделя и корпуса (между патроном и корпусом),

Избыток вышел, бывает у многих новых шуров

Вчера пощупал ещё раз R14DDE-LL15S появившийся в Леруа . Ранее новику мацал на МИТЕКСе , очень понравилась, но тут обратил внимание на то что при затяжеке и отпуске патрона ощущается значительная упругость непойми чего. Как будто редуктор на торсионах? Напрягает

Регистрация: 25.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 6

Купил аккумуляторный перфоратор риоби. Радовался не долго. При первом включении засвистел подшипник скольжения в электродвигателе. нем ного поработал, думал приеду домой заменю бронзовый подшипник скольжения на шарикоподшипник. Вскрыв перф дома немного прих. Такого от руеби не ожидал. За десять минут работы зазор в подшипнике более полумилиметра, вал ободран,пластиковый корпус в районе подшипника расплавлен. Ну думаю заменю подшипник заработает. Разобрал мотор, демонтировал сношенную втулку, поменял передний опорный шарикоподшипник на аналогичный[родной гудел],вклеил задний подшипник, собрал,подключил к блоку питания и прих. второй раз-ток без нагрузки более 15А, двигатель не набирает оборотов. Двигатель leshi motor ls-775td-71150. Купить такой у нас невозможно. попробую перемотать но в успехе сомневаюсь. Ударный механизм и редуктор как у настоящего перфа. только качество металла и обработки ниже среднего. Сфоткал потроха, если получится вылажу.

Точно новый перф? Может рефабришь?

vohan Refurbished как бы должно значить что восстановлением занимался производитель или сам или силами тех кому это осознанно доверил. В этом смысле хрен редьки не слаще, новый или "рефабришь".

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Егор Ш написал :
Двигатель leshi motor ls-775td-

Посмотрите аналоги в любом приличном сервисе, у них типо-размеры зачастую одинаковые. Может породистый мабучи или джонон отхватите.

Регистрация: 04.04.2014 Сергиев Посад Сообщений: 6

Странно такое видеть у риоби,вероятно маленькая китайская рука не положила смазки в подшипник,клин и перегрев.Процент брака есть везде.Но перф сцуко нарядный и недорогой,и часто рабочий говорят попадается,хочется.)))Куплю,поюзаю,отпишусь.Мало инфы по нему.Видео обзоров нет,в отличии от собратьев по линейке,придется идти в мастер-дрель за опытным образцом.

Здравствуйте! Я вступил в клуб Ryobi. Недавно купил себе сабельную пилу и аккумуляторную батарею на 4Ah, очень понравилось работать в саду. Батарею посадил после 2 часов интенсивного использования. Обрезал деревья – яблони, сливы. Пилка из комплекта не внушала доверия, но оказалась очень удобна, правда затупилась в конце. По мощности сабелька порадовала (есть опыт пользования сетевого Skil), а вот вибраций у Ryobi гораздо меньше. Можно пилить одной рукой. Из недостатков, пожалуй только предохранитель, у него тугая кнопка под большой палец, пока приспосабливался аж палец натер!

А есть опыт пользования таким дивайсом: импульсный гайковерт Ryobi ONE+ BIW 180M? Им можно крутить гайки на колесах авто?

Принимайте в ряды, получил подарок на Новый Год из америки:

  1. аккумуляторный шуруповерт;
  2. аккумуляторный гайковерт;
  3. аккумуляторная циркулярка;
  4. аккумуляторная сабельная пила;
  5. аккумуляторный мультирезак (осциляторная пила)
    +2 аккумулятора с зарядным.
    Переделка зарядки не увенчалась успехом, так что докупил комплект из зарядки + батарея у нас.
    Пользовался всем - нравиццо!
    От мультирезака при работе окружающие ругаются - типа звук неподобающий и раздражающий (как от огромной бормашинки стоматолога ).
    Но весь комлек оценили по достоинству! Все супер!!!

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

В дополнение к лобзику, ударнику, болгарке, пылесосу и перфу хочу прикупить циркулярку.
Подскажите несколько моментов

  1. Судя по инструкции она расчитана на диски с отверстием 10мм, есть ли в комплекте переходная шайба на 16 или 20,
    те на стандартные диски?
  2. Пилил ли кто нибудь дисками типа multilateral от бош (отрицательный наклон зуба и большая толщина) потянет ли?
  3. Есть ли шансы у акка на 1.5ач или сразу докупать 4ач?

Регистрация: 26.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 18

StaleX написал :
Подскажите несколько моментов

1) Шайб нет.Родные диски есть(можно найти) в продаже.
2) Такого опыта нет.Доп.диски заказывал вместе с инструментом в штатах...
3) 1,5 Ач на паретке живет плохо и недолго,4Ач рулит...
ЗЫ.В прошлые выхи поневоле пришлось сделать тестирование АКБ на паркетке.Срочно понадобилось распустить повдоль
не шибко сухую доску 150*40. Итог-4Ач продержался 4метра, поставил на замену 1,5АЧ-прошел еще 1-1,2метра.
повторять мой опыт не рекомендую.

Регистрация: 03.10.2007 Волгоград Сообщений: 149

ryobi, где купить АКБ BPL3626 ? Вы на форуме бываете?

Регистрация: 26.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ostap34 написал :
где купить АКБ BPL3626

Здесь ?

StaleX написал :
В дополнение к лобзику, ударнику, болгарке, пылесосу и перфу хочу прикупить циркулярку.

  1. Есть ли шансы у акка на 1.5ач или сразу докупать 4ач?

сразу покупайте, у меня разница сразу заметна даже на 2,6 Ач и даже на мультике чувствуется как мощи прибаляется. А 1,5 АЧ - это с мощным инструментом вообще ни о чем.

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

В Питере появился магазин по продаже ryobi - ryobispb.ru
Все бы хорошо только вот обещанную еще 1 апреля циркулярку я так и не получил, видимо пошутили

Регистрация: 15.09.2013 Великий Новгород Сообщений: 27

А никто болгарку от 12 вольт не запитывал? Будет она резать вообще или останавливаться сразу?

Народ! Кто покупал дешевые(в районе 2700) акки 4АЧ, появившиеся после нового года Москве, отпишитесь что за батарея.
Уж больно цена привлекательная.

Привет форумчане!Давно присматриваюсь к аккумуляторной УШМ и сабельной пиле, посмотрел и прочитал все отзывы которые только смог найти но так и не понял подходят они под мои задачи или нет.
Основной критерий это возможность сделать 20-30 резов обычной водогазопроводной стальной трубы ДУ от 15-32 в режиме NON STOP пару раз в неделю(в большей степени интересуют возможности сабельной пилы).
Буду рад если кто поделится своим опытом максимальных нагрузок инструмента)))

....и может у кого есть данные по скорости реза труб, например время 5 резов подряд той же 20ой трубы?буду признателен за любую информацию)))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Владимир U-S, трубу не резал, но, думаю, понадобится 3...4 акб на 30 резов.
К тому же, полотна недешёвые, а лететь будут быстро, если спешить надо.

На счет полотен я в курсе(есть сетевая сабля, киловатка).
3-4 акб это круто...то есть в среднем 1 акб на 10 резов?кстати акб какой емкости вы имели ввиду?

Регистрация: 24.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Я ,сабелькой с 1,4 а\ч делаю 3 реза с запасом трубу 59 мм а 110 мм полтора реза

То есть одна батарея 4А\Ч сможет удовлетворить мои потребности? как быстро удается разрезать 59 трубу?

Регистрация: 24.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

около минуты,даже меньше,специально не замерял.Пилки бош биметал

Ну в принципе нормально...спасибо за информацию)))а УШМ или перфоратора из этой же серии у вас нет?