Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530
#5008283

nick_shl написал :
SiD-D
sensey371, отлично получилось. Драйвер, надеюсь, поставили?

Драйвера нет. Стоял на 220 вольт -сгорел, поэтому мне и достался этот прожектор. Работал после сборки 2 часа. У матрицы температура нормальная, как и у всех ( у меня в работе и на работе много таких прожекторов ). Измерять рабочий ток было лень. Буду по случаю на рынке "Владимирский тракт" - куплю драйвер на 12 вольт.

Регистрация: 10.02.2015 Екатеринбург Сообщений: 11

Здравствуйте!
Нам в ТСЖ нужен аккумуляторный перфоратор для монтажа забора, так как вариант удлинитель и обычный перфоратор не подходит.
Самый доступный вариант Ryobi CRH1801, но возник вопрос сможет ли он продолбить отверстия 8-10 мм в бордюрном камне?
Нужно в целом около 1000 подобных отверстий.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

step2112; Мой просверлил около 50 отверстий, две трети из них в кирпиче. За тысячу не поручусь. Бордюрный камень - это как плохой бетон. Ставил столбики полосатые - знаю.

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

step2112 написал :
сможет ли он продолбить отверстия 8-10 мм

сможет, но вы заскучаете

step2112 написал :
Нужно в целом около 1000 подобных отверстий.

Вам в прокат.

senyi написал :
Диск тот же 150х10, а направляющей нет у американской

И все же диск другой - 140 мм:

Еще и кожух оказывается крашеный пластик, а не металл... впрочем, так пила получается легче, хотя с металлом было бы надежнее(а если алюминий - то и не на много тяжелее).

Регистрация: 08.03.2014 Мурманск Сообщений: 34

nick_shl написал :
И все же диск другой - 140 мм:

диск 5,5" это 139,7мм, пропил 40мм, у senyi неверные данные.

Регистрация: 04.04.2014 Сергиев Посад Сообщений: 6

CRH1801 это перф для эпизодических работ,для разового сверления нескольких отверстий,я своим начал сверлить отверсия в кирпиче,6мм буром,примерно на 50-ом отверстии от перегрева рассыпался передний шарикоподшипник двигателя,как всем известно сервис на RYOBI проблемный ,запчасти в Россию не поставляются,пришлось разобрать неразборный движок и поставить хороший 625 подшипник,к механической части претензий нет,перф снова работает.Для крупномонтажных работ он не подойдет однозначно,слабоват удар и вследствие чего происходит перегрев и возможное заклинивание двигателя.Но на фоне всего этого перфом доволен,в эксплуатации у меня около года,использую постояно по кирпичу и бетону 6,,8,10 бурами,главное свежий бур и не перегревать,сверлит примерно на 30% медленнее сетевого sds+,но это не имеет значения если надо просверлить пару дырок в потолке,отсутствие провода окупает все с лихвой,если надо бурить много и в одном месте однозначно беру сетевой перф

SiD-D написал :
диск 5,5" это 139,7мм, пропил 40мм, у senyi неверные данные.

Действительно был неправ.
Был в Карауте, там оказалось много инструмента на one+, нашел диски для циркулярки 150х10 мм, купил сразу 2 (490 рэ штука). Начал ставить (у меня американская циркулярка) - соответственно не влез. Пришлось снять кожух. Но пилить стал в разы лучше! Может потому что диск новый (у старого ~8 зубчиков потерялось, причем в одном месте три подряд).

senyi, а подошву не цепляет? Когда я ради интереса пытался засунуть круг диаметром 150 мм распечатанный из Автокада, показалось, что диск туда вообще не встанет...
Видел в продаже диски 140 мм диаметром с посадочным 20 мм. Думаю можно сделать проставку с внешним диаметром 20 мм и отверстием 10 мм и тогда такой диск встанет на эту циркулярку.
А пилить меньший диск должен лучше, т.к. крутящий момент на зубцах у него выше, чем у диска большего диаметра.

А существует ли под степлер расходка, позволяющая прибивать кабель к дереву? Скобы с защитой. Или под нее только специальные степлеры?

Друзья собираюсь продавать сменную голову OMNI pro лобзик , подходит для AEG Omni pro и Риоби мультитул .Отдам за сколькj купил до подорожания ,в Москве 2600 р

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Что за зверь такой? выцепил из рекламы на youtube

ни на homedepot, ни на риобитулз никакой инфы

Регистрация: 26.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

немного больше информации о новинке

весьма интересная машинка, есть режим чистой долбежки,
к сожалению цена полный неадекват, но это Ливерпуль, может у нас будет гуманнее

Вот пожалуйста

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

st-stas написал :
Вот пожалуйста

Грёбаный курс рубля ...

sensey371 написал :
Грёбаный курс рубля ...

112$? Вполне не плохо за такую "игрушку"!

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

nick_shl написал :
112$? Вполне не плохо за такую "игрушку"!

Конечно не плохо! Только вот перфоратор с вращением я купил за 3200 р. Этот должен стоить столько же.

Есть счастливые обладатели пилы RRS1801M, кто себе заказывал и поставил крышку редуктора ?


с поста 2568

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Новинки RYOBI , заинтересовала пила и импакт, только не известно будут ли у нас продаваться.

Регистрация: 04.04.2014 Сергиев Посад Сообщений: 6

Chert написал :
Есть счастливые обладатели пилы RRS1801M, кто себе заказывал и поставил крышку редуктора ?


с поста 2568

специально разобрал свою пилу(куплена год назад в городе инструмента) крышка присутствует

sinclair, а вы случайно не догодались фотку сделать?

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

CODfan написал :
Друзья собираюсь продавать сменную голову OMNI pro лобзик , подходит для AEG Omni pro и Риоби мультитул .Отдам за сколькj купил до подорожания ,в Москве 2600 р

Не очень классная штука. Намного лучше пилит лобзик. Но она конечно более удобна в плане универсальности.

sensey371 написал :
Этот должен стоить столько же

Нифига, этот дороже почему то *( Хотя отдаленно напоминает Боши - Метабы и иже подобные.

Регистрация: 21.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

sensey371 написал :
Вот уже в России.

Кто-нибудь уже заказывал эти лампочки? я думаю заказать на 3 ватта

в китае от 550 рублей за штуку, а у них 1 ватт за 499, и не ждать месяц.
прошу совета)

edinstvennyi написал :
я думаю заказать на 3 ватта

А подумайте, где у 3-х ваттного светодиода радиатор?

edinstvennyi, если вам для фонарика rfl180m, то 3х ваттная лампочка будет стоить больше самого фонаря).

Регистрация: 21.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 2

cineman написал :
А подумайте, где у 3-х ваттного светодиода радиатор?

я одноваттный хочу) с трехваттным экономии не получится никакой.

edinstvennyi, можно вас попросить, если соберётесь поменять ламу, сделать сравнительные фото освещения фонарём до и после. Что бы стало понятно, стоит оно того или нет, т.к. обычную лампу можно найти гораздо дешевле.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

edinstvennyi написал :
я одноваттный хочу) с трехваттным экономии не получится никакой.

А автомобильный светодиод не воткнуть?

Что лучше?
Ryobi CRH1801MHG
Ryobi R18SDS
80-100 отверстий 6-8 мм в кирпичей, 4а аккумуляторы есть

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

costarika написал :
Ryobi CRH1801MHG

Модель новая, мало у кого есть и мало кто что о ней знает к сожалению.