Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896916

Сейчас во Вси новая BCL14181H стоит 1 769р.

Chert написал:
Сейчас во Вси новая BCL14181H стоит 1 769р.

Chert, спасибо, я криво написал - вот BCL14181H у меня и глючит. Я тут в теме уже натыкался на отзывы о выходе ее из строя, так что не хотелось бы поменять шило на мыло.
Вскрытие же показало очень низкую ремонтопригодность изделия - микросхемы полузаказные, документации на них в сети нет, схемы естественно тоже нет, скалывать с платы схему - одуреешь, почти дециметр мелкой рассыпухи. Где-то какой-то порог компаратора чтоль у нее ушел, что она перестала с литием дружить...
Вот и хотел бы другой какой вариант зарядки попробовать.

Может вам посмотреть в сторону imax b6?

Chert написал:
Может вам посмотреть в сторону imax b6?

Chert, уже смотрю, вот ее клон на столе лежит. Но финт с резистором 22 кОм, описанный в этой теме, на батарейке 4 А/ч (она у меня одна с индикатором, две других из предыдущей серии, без индикатора) как-то не пошел почему-то.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей Рыков, Из-за отказа одной зарядки из тысячи, я бы не стал доверять дорогие ( и умные ) аккумуляторы заряжать какому то "но на нейм". А Имакс Б6 немного не для того. В данном случае он не отследит каждый элемент аккумулятора.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Chert написал:
Сейчас во Вси новая BCL14181H стоит 1 769р.

Вот именно. Это дешевле, чем самый дешёвый Риобовский аккумулятор.

sensey371 написал:
Из-за отказа одной зарядки из тысячи, я бы не стал доверять дорогие ( и умные ) аккумуляторы заряжать какому то "но на нейм".

Я собирался купить новую такую же, однако, повторюсь, в этой теме о них наличествуют отрицательные отзывы, т.е. речь идет уже не об одной, а о нескольких отказавших практически неремонтопригодных зарядках одной и той же серии.

sensey371 написал:
А Имакс Б6 немного не для того. В данном случае он не отследит каждый элемент аккумулятора.

Это делают мозги самого аккумулятора, если вы имеете в виду балансировку, а не зарядка.
Вообще надо будет сейчас помониторить, что происходит на служебных выводах аккумулятора при процессе зарядки, м.б. что-то прояснится и с мнимой неисправностью батарей.

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Сергей Рыков написал:
Вообще надо будет сейчас помониторить, что происходит на служебных выводах аккумулятора при процессе зарядки, м.б. что-то прояснится и с мнимой неисправностью батарей.

Дело полезное, если что выясните - поделитесь. А насчет зарядки я бы не парился. То, что она "страдает" - прискорбно, но это не системная проблема. И брать что-то непонятное с Али я бы не стал.

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

Сергей Рыков, А что там мониторить? Указываете АйМаксу в меню " пять элементов литий-иона", "простая зарядка без балансировки", и он начинает зарядку. Просто его возможности будут использоваться на 10 процентов. Я литии и лиферы, при наличии встроенного балансира, заряжаю обычными стабилизированными источниками питания.

А вот интересно, как с новыми литиевыми акками будет взаимодействовасть старое ЗУ, которое для NiCd?

Lord01 написал:

CODfan написал:
Я к примеру решил купить сабельную пилу для проф работ,при цене 5500р(новпя модель) предпочел не рисковать и купить АЕГ за 8200,при такой незначительно разнице не вижу смысла идти на компромисс и брать заведомо менее надежеый инструмент

Согласен, что Риоби это не панацея и возможности ее в профессиональном плане сомнительны. Я тоже не знаю, будет ли новая сабля работать в полтора раза лучше (дольше), чем предыдущая модель RRS1801 по цене 3100.
Вопрос в другом. А Вы уверены, сто АЕГ за 8200 будет надежнее, чем почти три RRS1801? Я не уверен. Тут один участник на соседнем форуме использовал Ryobi в проф. работе. Я так понял что-то они строят постоянно. И хвалил, и ругал ее. Но, судя по прочитанному, на другого производителя так и не перешел. Видно цена перетянула остаться.
А про повышение цен Вы правы, на мой взгляд новые модели в цене завышены.

Lord01,
Я не уверен будет ли пила АЕГ за 8200р работать в 3 раза дольше чем Риоби ща 3100р.Но я совершенно уверен что при моих нагрузках сабельная пила Риоби с моторчиком от шуруповерта не проработает и 3 месяцев.Есть неприятный опыт с лобзиком Риоби,сгорели 2 лобзиеа подряд при использовании некачественных пилок из леруа мерлен.К сожалению понял что дело в пилках уже поздно.когда сгорел второй.
Перед Н.Г. покупал 15мм фанеру для пола на балкон,чтобы влез в пашину пришлось пилить на улице,при использовании дешевого полотна из лобзика повалил дым.Чтобы дтпилить ,пошел купил полотна бош за 360р.Допилил.
Так вот в 2013году я брал Лобзик Риобиза 2800 и покупал к нему пилки по 100р и это было сверх оправдано.Второй лобзик купил уже за 5000р и приходится покупать к нему полотна за 300-400р довольно часто.Ну а прскольку и второй лобзик сгорел ,решил купить сабельную пилу подороже
Во-первых в АЕГ стоит мотор посерьезней,во-вторых сабля не ломает пилки и получается серьезная экономия.
Так что в моем случае дешевле купить пилу подороже и экономить на пилках,чем купить ьолее дешевую(которая уже не сильно дешевле) и рисковать сгорит -не сгорит

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

CODfan написал:
ак что в моем случае дешевле купить пилу подороже и экономить на пилках,чем купить ьолее дешевую(которая уже не сильно дешевле) и рисковать сгорит -не сгорит

Вы для себя уже определились (далее пытаетесь убедить себя же, что выбор правильный). Желаю Вам удачи. АЕГ качественнее Риоби, Милуоки еще качественнее, но мои возможности тянут лишь на Риоби (выбирал между Риоби и Энкором).
А куда Вы остатки от Риоби девать будете?

CODfan написал:
чтобы влез в пашину пришлось пилить на улице

Специально для таких случаев приобрёл дисковую пилу))

Регистрация: 09.11.2014 Балашиха Сообщений: 530

CODfan написал:

и приходится покупать к нему полотна за 300-400р довольно часто.

CODfan, Риоби домашний инструмент, но ни в коем разе не профессиональный.

sensey371 написал:

CODfan написал:

и приходится покупать к нему полотна за 300-400р довольно часто.

CODfan, Риоби домашний инструмент, но ни в коем разе не профессиональный.

sensey371,
речь о том что говнопилки дают большую нагрузку, и инструмент загибается

Lord01 написал:

CODfan написал:
ак что в моем случае дешевле купить пилу подороже и экономить на пилках,чем купить ьолее дешевую(которая уже не сильно дешевле) и рисковать сгорит -не сгорит

Вы для себя уже определились (далее пытаетесь убедить себя же, что выбор правильный). Желаю Вам удачи. АЕГ качественнее Риоби, Милуоки еще качественнее, но мои возможности тянут лишь на Риоби (выбирал между Риоби и Энкором).
А куда Вы остатки от Риоби девать будете?

Lord01,
Никуда.У меня сейчас 2 четырехамперные батареи Риоби и 2 тоже четверки АЕГ.
АЕГ шки использую с силовыми агрегатами.Болгарка ,перфоратор,и сабля.
НА риоби у меня шурик ,лобзик(считай уже сгоревший)гвоздобой,ударный винтоверт.Был так же Шурик АЕГ на 70 ньютонов,но я так привык к моему Риоби ,что не смог от него отказаться ,хотя АЕГшка проф модель и мощнее и качесивенне,но подал АЕГшку в пользу шурика Риоби.А на АЕГ пишлось переходить ,т.к как у Риоби не все инструменты годятся для моих нагрузок.Перфа у Риоби нормального нет,только малыши

Сергей Рыков написал:
И имею к рюобивладельцам вопрос по зарядке. Наткнутлся на том же алиэкспрессе на такого зверя:

Лазил по Али и кое что нарыл. Зарядка эта не какой то нонейм, а вполне себе продукт не маленькой фирмы, которая успешно производит большой ассортимент реплик аккумуляторов и зарядных к ним своей (возможно) разработки. Так что идея имеет право на существование. Но в данном случае Сергей Рыков придётся стать испытателем за свой счёт)).
Кстати, цены на акки у этого производителя очень интересные.

Зыж Есть у кого ни будь опыт приобретения и использования аккумов с Али?

Chert,
АКБ с али актуальны только 2,5ah и то они не новые, а восстановленные. Кто то жаловался на качество. Все никак не решусь взять. Проверить емкость проще всего фонариком, если нет аймакса.
Еще можно взять корпус 4/5 с платой контроля и самому собрать акб

ole325 написал:
АКБ с али актуальны только 2,5ah и то они не новые, а восстановленные.

Я не про восстановленные, а про реплики.

ole325 написал:
Еще можно взять корпус 4/5 с платой контроля и самому собрать акб

Ссылочку можно на корпус?

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Chert написал:
Ссылочку можно на корпус?

Например

Chert написал:
Я не про восстановленные, а про реплики.

я бы взял восстановленный, там хоть плата оригинальная. Не хочется получить - зачем нам в плате защита она в акб есть пихнем для виду, а потом другой - акб надо без защиты тут же плата есть.
Потом такие АКБ заряжать в ведре с песком, еще и накрывать придется...

Конечно вероятность крайне мала, но кто хочет "выиграть" в такой лотерее?

Lord01, спасибо за ссылочку).

ole325 написал:
я бы взял восстановленный,....... "выиграть" в такой лотерее?

Ваше категоричное imho понятно

Chert написал:
Зыж Есть у кого ни будь опыт приобретения и использования аккумов с Али?

А с опытом как дела обстоят?

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Я может что много пропустил,а не дешевле и проще здесь купить(то есть не на али)?Пятёрки и четверки оригинальные можно найти меньше 5 тысяч рублей...

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Полторы тысячи корпус + 10 банок(не знаю цену,но подозреваю не меньше 300 за хорошие) ....выходит фигня экономии

На Али реплика 4 - 2500

По этому и заинтересовался этим вопросом.

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Вот такое нормальное считается?Если да,то есть здесь кто из форумчан реально заказывали?Вариант,что этот человек просто читает форум,уверенности в качестве не дает, как и отзывы на самом али(для меня,допускаю что есть здесь кто и доверяет)

Купите, поделитесь опытом.

Тут 4 брать смысла нет, как и 1,5...

В этом году вообще должны выйти 3/6/9

Регистрация: 20.12.2013 Москва Сообщений: 191

Интерес найти уже купившего Он ведь наверняка есть

Регистрация: 30.10.2015 Иваново Сообщений: 107

Chert написал:
На Али реплика 4 - 2500

По этому и заинтересовался этим вопросом.

Chert, Вот на этом форуме есть или был участник . Он заказывал АКБ на Али. Можете поискать его сообщения или связаться с ним. По памяти - довольно быстро выходят из строя.

ole325 написал:
В этом году вообще должны выйти 3/6/9

Жду только из спортивного интереса). Уверен, что цена, как и на все новинки ближайшего времени, будет совсем не гуманная.