Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2183854

Хотелось бы не чувствовать себя совсем в полной деревне....
Посему, вопрос к ryobi : Будет ли к нам завозиться фрезерная ножовка на, , ну и самое главное, .
У вас же есть кое-какие "каналы"!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

ДД!! и с НОВЫМ ГОДОМ!!! Прошу подсказки: где купить в С-Пб Аккумулятор и зарядное устройство BLK1820 RYOBI... Инструментом занимаюсь редко, постоянных наработок нет. Подскажите.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
Не знаю что за Ryobi вы видели

Не знаю,давно было,но тяжелый серьёзный аппарат,чем-то по виду напоминающий старшие Макиты.

Homemaster написал :
но Макита 9404 уже вполне способна решать серьёзные задачи.

Не сомневаюсь.

Suever написал :
9404

+

Suever написал :
Понятно что тот был аппарат совсем другого полёта,в люмине

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
для активного использования надо что-то пожёстче по конструктиву

Крутил в руках 9404,хорошая штука,да и стоит если честно не запредельных денег. Но если бы хоть любительски занимался деревяшкой,то да,а так есть мысль скорее взять что-то для "а вдруг пригодится". Или как считаете,пусть лучше "а вдруг пригодится" будет 9404? Я что метнулся в сторону Риоби,давным-давно,встречал на объекте смежников-отделочников,которые юзали ЛШМ Риоби,помню были в восторге от неё. Понятно что тот был аппарат совсем другого полёта,в люмине,в этом максимум что осталось,по сравнению с тем-бренд.Может и этих "остатков" мне за глаза,ленту волочит и ладно. Да и появись острая необходимость в путном аппарате,для данных работ,есть всегда в продаже,как Вы говорите "зелёненькие",хотя по мне они больше темно-темно синие

Suever написал :
Я так понял,что рамка доп.опция для синей модели. У зелёной она идет в комплекте.

Неправильно понимаете. Штатно и та и та без рамки. Но было несколько расширенных комплектов, с рамкой. Закончились, теперь только без рамки.
По эргономике они удобные, для вполне дома пойдёт (для активного использования надо что-то пожёстче по конструктиву). Но надо ещё включить и послушать звук, интересно насколько сильно шумит. Хотелось бы услышать слово владельцев, кто-то же купил комплекты с рамками

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
и рамка - это опция.

Я так понял,что рамка доп.опция для синей модели. У зелёной она идет в комплекте.

Suever написал :
Скажите,в чем отличие от EBS 8021 V кроме рамки в комплекте,и цвета?

Зелёная машинка такая же как и синяя и рамка - это опция.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ryobi написал :
Напоминаю, что это модель EBS8021VFHG, к сожалению она временно закончилась

Скажите,в чем отличие от EBS 8021 V кроме рамки в комплекте,и цвета?
И ещё,тех.описание и характеристики и д.р EBS 8021V ,соответствуют действительности? Что-то подробного представления,больше нигде не нашёл.Может где есть?

ryobi написал :
Посоветуйте, кстати, следует продолжать ?

==>>

ryobi написал :
к сожалению она временно закончилась, да и фактически привозилась-то под заказ форумчанина

Т.е. вы у меня спрашиваете стоит ли привозить под заказ машинку, которую я видел только на картинках (т.к. на выставке просто не было времени обсмотреть и попробовать всё)? К сожалению знаю о ёё предполагаемых качествах весьма немного, поэтому я вряд ли буду заказывать такую машинку до осмотра живьём. А вам могу лишь посоветовать держать по одному витринному образцу, чтобы была возможность при желании посмотреть на товар. Не настолько распространён инструмент Ryobi, посмотреть-то негде если даже в офисе нет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Homemaster написал :
Это хорошо. Интересно какая там рамка, надо посмотреть...

Напоминаю, что это модель EBS8021VFHG, к сожалению она временно закончилась, да и фактически привозилась-то под заказ форумчанина.
Посоветуйте, кстати, следует продолжать ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ryobi,спасибо за отзыв.

Homemaster написал :
китайских ленточек море разных.

С автоматической системой регулировки,с регулировкой оборотов,за две с копейками? Этот вроде как не совсем безродный китатаец

Suever написал :
Да нет,сугубо для мелкого,редкого,домашнего баловства. Серьёзного отношения с деревяшками не имею. Вот и думаю,аппарат в принципе дееспособный,или как повезёт?

Если для редкого и домашнего, то надо кроме прочего тестировать на уровень шума и его диапазон. Ленточки иногда так шумят что просто караул. А так - вполне симпатичный вариант, хотя и не самый дешёвый, китайских ленточек море разных.

ryobi написал :
Продается уже пару лет на нашем рынке, в сервисе "замечен не был".

Это хорошо. Интересно какая там рамка, надо посмотреть... Скиловские рамки фиговые например, но и цена ниже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Suever написал :
Да нет,сугубо для мелкого,редкого,домашнего баловства. Серьёзного отношения с деревяшками не имею. Вот и думаю,аппарат в принципе дееспособный,или как повезёт?

Продается уже пару лет на нашем рынке, в сервисе "замечен не был".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
Если для серьёзного дела,

Да нет,сугубо для мелкого,редкого,домашнего баловства. Серьёзного отношения с деревяшками не имею. Вот и думаю,аппарат в принципе дееспособный,или как повезёт?

Suever написал :
Уважаемые,кто нибудь юзает такого зверя? Есть отзывы?

Вам для каких целей? Если для серьёзного дела, то не советую бытовую ленточку брать и рассматривать в принципе. У меня тоже очень большое искушение сэкономить, но... В случае с ленточкой всё жёстко. Только если объём небольшой или на убой (сколько протянет).
А для дома ничего, симпатичная, по-моему на YouTube ролики были.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Уважаемые,кто нибудь юзает зверя? Есть отзывы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
2 ryobi мы скоро о5 подъедем

кто бы сопротивлялся

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ves написал :
посылка пришла, всё О.К.

отлично!
2 ryobi мы скоро о5 подъедем

Хочу выразить благодарность, ryobi за новогоднюю акцию, и n-p-n , за помощь в её участии.(посылка пришла, всё О.К.)
Ну, и всех с НГ!

Feelgood!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
2 andrbel на то и кооперация!

+100

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 andrbel на то и кооперация!

2n-p-n, спасибо за помощь в приобретении акционного комплекта!!

2Yard Симпатично

Jar написал :
Друзья, фото нового пылесоса и внутренностей выложите кто-нибудь, плиз. А то - вдруг мне тоже новый надо! :-)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Jar Он покороче, но главное, там получше сделан фильтр: сперва сетка полимерная, потом квадратик гофры. Это вместо былого колпачка... Правда, лабиринт для жидкости сделан несъёмным. Что из насадок в комплекте не знаю.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Друзья, фото нового пылесоса и внутренностей выложите кто-нибудь, плиз. А то - вдруг мне тоже новый надо! :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
Привет всем. Отлично выдвинулись
Вот наша кучка. 5 акционных комплектов и 1 примкнувший к ним пылесос нового поколения

Я как всегда все пропустил, блин....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

n-p-n написал :
2 ryobi «и это правильно»©М.С. Горбачев
Кстати, сумок у вас сколько осталось? Всё, последние из могикан? Народ не распробовал...

Может быть и будут какие-то единичные остатки по Европе - тогда обязательно притащим! А пока, "последние из могикан", действительно.
UTB4 заказывали, но они не пришли пока

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

maksash написал :
ryobi Скажите, а вот такие пылесосики не планируется завозить ?

Нажмите на изображение для увеличения Название: P3200_2_Final2.jpg Просмотров: 4 Размер: 39.3 Кб ID: 175429

Или не ждать и заказать из Америки ?

Мы пока не решились, но загадывать не буду- может быть и появится в след году.