Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2571859

Форумчане! Кто знает, в инете информации 0. Магнетола выбирает песни (треки) не по порядку, а выборочно, начинает к примеру с девятой далее 3, потом 7, потом 5. Диски самодельные, с фирменными тоже самое, еще хуже когда сборник, не перелистывается альбом.
И еще вопросик, когда записываю диски программами неро, шампо. Почему программа сама переставляет треки как ей хочется, как записать песпи в той последовательности в которой я хочу?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СПЕЦ написал :
Почему программа сама переставляет треки как ей хочется

программа записывает списком файлы. Порядок воспроизведения определяется устройством воспроизведения и именами файлов.
Например, файл с именем xx .yy будет в списке раньше, чем файл xx.yy и позже, чем файл xx_.yy. Ну и т.д.
А файл с именем 11.ууу будет идти после файла 1.уу и перед 2.уу

СПЕЦ написал :
Магнетола выбирает песни (треки) не по порядку, а выборочно, начинает к примеру с девятой далее 3, потом 7, потом 5.

Значит Вы случайно нажали кнопочку "воспроизведение в произвольном порядке"

СПЕЦ написал :
Почему программа сама переставляет треки как ей хочется, как записать песпи в той последовательности в которой я хочу?

Нужно треки переименовать по порядку,как Вам надо.

Тоесть, если я пронумерую треки 1, 2,3 , то программа и запишет их в таком порядке? А на магнетоле я ничего не нажимал, как купил автомобиль, уже так было!

СПЕЦ написал :
Тоесть, если я пронумерую треки 1, 2,3 , то программа и запишет их в таком порядке?

Не просто пронумеруете, а переименуете!

СПЕЦ написал :
А на магнетоле я ничего не нажимал, как купил автомобиль, уже так было!

Стоит почитать мануал по магнитоле.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

СПЕЦ написал :
программа и запишет их в таком порядке?

диск пишется в порядке имен файлов. Каков порядок имён файлов, таков и порядок записи/воспроизведения файлов.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

СПЕЦ написал :
Тоесть, если я пронумерую треки 1, 2,3 , то программа и запишет их в таком порядке? А на магнетоле я ничего не нажимал, как купил автомобиль, уже так было!

Установщик или продавец понажимал Хорошо, что не оставили режим ознакомления - тогда бы каждую песТню по 10 сек. играла бы

n-p-n написал :
А файл с именем 11.ууу будет идти после файла 1.уу и перед 2.уу

т.е. одиннадцатый файл будет идти после второго ?
а как же их сделать по-нормальному ?

По нормальному 001.yyy 002.yyy - 010.yyy - 100.yyy - 999.yyy и т.д. на сколько хватит воображения.

СПЕЦ написал :
магнетоле

правильно пишется магнитола - от слова магнит!