Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855741

почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....

ога... тойота камри наше все! супер тачило, лучше нее токо лексус

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

у мерсаа система питания к морозам просто капризнее.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

skorpionnn написал :
у мерсаа система питания к морозам просто капризнее.

заводится в -27 (холоднее в питере не бывает извини) с первого раза
надо за машиной следить
это стоит денег
если машина заводится с тертьего раза - неисправность очевидна, это не "капризы"

мож не в тему,мой пыж 406 2000 г.в. в ту зиму в -32 заводился с первого раза,весь двор прикуривал от меня

Заводил Тойоту-Короллу в - 42 утром на улице в известные всем 3 года назад морозы с первого раза,в жару в позапрошлом августе пошла пузырями эмблема"Тойота" - было +42,-прощаю ТОЙОТЕ-разница температур 84 градуса!!!

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

toliX мой предыдущий пост был подколом в адрес камри типа вся такая суперская. за машиной действительно смотреть надо. мой мерсик меня еще не разу не подвел в любую непогоду 2 секунды раборы стартера и уже слышно мерное шипение движка)))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смирнофф написал :
Заводил Тойоту-Короллу в - 42 утром на улице в известные всем 3 года назад морозы с первого раза,в жару в позапрошлом августе пошла пузырями эмблема"Тойота" - было +42,-прощаю ТОЙОТЕ-разница температур 84 градуса!!!

и чего, на бензклубе сфотана была приборка заведенной машины - на градуснике -52, что это значит?
да ничего не значит

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Да это всё градусы в водке. К температуре воздуха никакого отношения не имеют.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

мерин к инжекторщику однозначно.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Это смотря какая тойота! некоторые Камри не заводятся после того, как датчик на впускном коллекторе меньше -18 намериет-приходиться зажигалкой греть ))

тогда уж сравнить, какое масло залито и АКБ с машины на машину переставить

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

toliX написал :
надо за машиной следить
это стоит денег

+1.
Даже наидешевейшая одинадцатая модель таза на синтетике бодро завродится с первого раза.Правда, в отличие от Мерса это совсем не стоит денег). Ниже -29 не проверял-небыло повода..

первый пост мне напоминает задачу по химии из школьного курса(вернее то, что видел я, читая условие этой задачи):
"летели два верблюда, один прямо, другой - оранжевый. сколько стоит килограмм асфальта, если ежик спит?"

"Буха" -15-18 на газу заводится !

Встречался с Subaru который чудесно заводился в -4 ,и не заводился
вообще в -5Причина-прошивка ЭБУ двигателя рассчитана на тропики
Т.С. машинки хоть и подобны-все-таки разные.А если раньше не было и вдруг появилось-прямая дорога в сервис

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Serdil написал :
Встречался с Subaru который чудесно заводился в -4 ,и не заводился
вообще в -5Причина-прошивка ЭБУ двигателя рассчитана на тропики
Т.С. машинки хоть и подобны-все-таки разные.А если раньше не было и вдруг появилось-прямая дорога в сервис

такая же фигня была с грузовиками Ford Cargo из Египта пригнаными )) паскуды как только минус пишут "Слишком холодно" и не работают, но наши мастера отечественные их быстро научили родину любить.

этот пост-реклама тойоты.мерс типа "плохой бренд",если не заводится.

Регистрация: 04.07.2012 Новосибирск Сообщений: 5

Смирнофф написал :
почему примерно одинаковые модели ведут себя по разному,оба авто 09 года евро4,на одном безине

Обе сейчас стоят на улице ,-18,Тойота более неприхотливая,Мерс более понтовый бренд

Беспонтовый бред....

Настоящая машина может быть только с правым рулём

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

лоdкин написал :
Настоящая машина может быть только с правым рулём

в Японии...

археологи...