Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5714414

Первый казус:

Евгений из Таганрога метким снайперским выстрелом подстрелил мой первый косяк, а именно: заказал биты, которые как мёд - т.е. странный предмет, в прайсе их есть, а в наличии нет.

После теста забыл убрать из прайса остатки, их и заказали, вот выкручиваюсь как могу, отправляю замену, из того, что было своего. Приедет заказ, отправлю запрошенное: РН2-5шт и РН3-2шт.
А пока так:

По поводу вот такой фрезы на 8 мм:

Я нашел вот такой вариант:

Предполагаю привезти на пробу:

Отредактировал прайс. Добавил пометки "В пути" и "В резерве". А то голова пухнет прямо пропорционально ассортименту.
Прайс:
Выглядит так:

Подлезучесть длинных бит:

Отзыв:

Медленно, но верно, решается вопрос посадки центровочного бура.

Али-баба, раз десять пересмотрел

Z

Испекли мне железячки, отправляют, будем, как говориться, посмотреть.

Получается, что почти сразу прибудут четыре заказа.
Сколько же я на них времени и нервов положил, .

По поводу Экстракторов:
Те, которые привозил, они скорее под винты с внутренним шестигранником или под высверленный шлиц (ну чтобы был колодец для зацепа), они толстые, круглые и конус весьма тупой. Которые пользовал (на фото), они больше плоские, по сути как отвёртка с зацепистыми лопастями, ими хорошо выворачивать винты, с плоскими шлицами.
Когда из старых рам мягкие шурупы выкручивал, у них сразу шлиц слизывался, поэтому экстракторами или выкручивал или просто шляпка ими высверливалась. По саморезам, которые сам вворачивал, ни разу не приходилось, хотя много где в электроприборах, от частого сбора/разбора крепёж лысый, но проще заменить старый прибор, нежели маяться винтами.
Сейчас попробовал вывернуть саморез с прессшайбой шлиц PH2. Экстрактор елозит и выпрыгивает их самореза, видимо плоский экстрактор для плоских шлицев.

Вертел закисшие винты пока только такими:

Вот утром когда про саморезы и биты мне звонили, вот слово в слово, это же обсуждали. Клопы брал, какие в максидоме нашел, по длине, для хоз нужд. В прошлый раз пачку взял, чёрных (абы каких), так они все с кривой ногой оказались. Танцующие балетные саморезы - это просто проклятье. Бита попадающая в палец - то ещё ощущение.
По саморезам уже давно даже ленточные нашел, лента красная, ну и других много, в зависимости от вида, метал, дерево, бур, игла. Но привоз снимает почти весь интерес, хотя если список наращу, может попробую взять, для ассортимента и чтобы в одном месте.

zimbabva666, Видишь ли,Степан.Судя по упаковке в твоём видео,ты использовал клопы"Тех-креп".У них довольно нестабильное качество,как и у "Европартнёра".Говёное литьё шлица,или просто переливают цинка.Бороться с этим-стачивать кончик биты(что,в-общем,здоровья ей не прибавит),или искать нормальный крепёж.В Питере,думаю,это не проблема.Вопрос цены.
Не рекла..

Z

Отзыв.
Саморез чёрный по дереву, 150-200 мм (короче длинный), в тугое бревно, гайковёрт хилти 160 Нм. Короче, получатель сказал, что доволен.
Я уже не так опечален своим выбором бит, видимо я сделал тест на уничтожение, а надо было на демонстрацию, похоже я в тесте взял настолько пограничные параметры на грани фола, что просто пережестил.
Если автор снимет ролик, добавлю сюда. Сообщил, что на днях отдаст биты в пользование гипрочникам, у которых пол интерскола на всех.

Али-баба написал:

zimbabva666 написал:
Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

Вот,примерно

Али-баба, " 8.42 " - бодрое утро )

Приз, главному информатору ! )))

zimbabva666 написал:
Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

Вот,примерно

Z

Нашел возможность приволочь магнит, на пробу. Но только даже не представляю когда. Так, обозначил, в качестве анонса, что типа есть такой, и есть возможность приволочь.
Мне понравилось функциональное исполнение.

В ролике всё есть. Если кто - то может по видео сравнить с аналогами, прошу отписать, стоит ли вообще внимания.
У мну отсутствует возможность потрясти саморезом.

Али-баба, про Милку где - то на форуме писали, что они пластилинисты, как дошевелюсь, привезу попробовать.
Это уже в следующий раз. Этот ролик снимал с тем, что было под руками. Нужно чтобы бит был мешок, саморезов три корыта, и досок куб, вот будет тест, так тест, всем тестам тест, чтобы тестее некуда, чтобы ни у кого даже желания не осталось эту чепуху снимать. После ролика в 50 минут, начинаю ощущать почём фунт рекламы.

zimbabva666 написал:
Не хватает ещё милки

Степан,биты у Милки не айс.Мягко говоря-мягковаты.Потому и не пользую.Набор древний.

Попробуй эти для сравнения,от Гросс.Думаю,ты удивишься..

Z

Ролик на канале, пока обрабатывается, но ссылка на него:

Фото 3

Хилти умирают стоя или твёрдый внутренний стержень (ось вращения).

Попробовал зеленые ударные биты. Нууу..., впечатление двоякое. Описывать тут не буду, каждый сам выводы сделает свои. Тест далёк от объективности, зато покрутил, для понимания руками.
Как-нибудь дошевелюсь до полновесного теста, где куча бит, корыто саморезов и кубометр досок, вот тогда да, тогда это тест, а пока это скорее мешок вопросов.

zimbabva666 написал:
Виктор, Рязань.

zimbabva666,

Виктор, Рязань.

Не хватает ещё вихи, милки и веры, и чтобы по три-пять штук, и чтобы все РН2, и чтобы все новые. Можно было бы сравнить.

Самый неадекват и извращенец - это я , раз я это всё нашел и привёз, а посадочный квадрат у мну 3/4 450 Нм. Я когда гайковёрт брал, взял 1/2, потом нашел инфу, что рашен хардишен юзер лупят им болты и гайки на металлоконструкциях, отчего квадрат сей, полдюймовый плывёт и скручивается как палка пластилиновая, и отламывается, поэтому красноделы выдали новый вариант на 3/4, для тех кто пожесте. И тут я понял, что это именно то что я хочу, танковый гайковёрт с валом, как палец деда.
Я торксом мелким, приклад к алмазной дрели притягивал.
Всё жду, когда смогу на 3/4 плашку напялить, один раз участвовал в нарезке резьбы клуппом, сразу сделал выводы. Метчикодержатели, кстати, - это и есть выводы об нарезке резьбы, без выворачивания рук, только мелкий вариант и вовнутрях, а плашка снаружи.

zimbabva666 написал:
Анонс:
Двусторонние биты 65/110/150 мм РН1/2/3
Битодержатель 1/2 - 1/4
Метчикодержатель бутоном о четырёх лепестках
Шпильковёрт 1/2 М6/8/10/12 взято Али-бабой

Остальное уже было, может размеры немного разнятся.

zimbabva666, Опять я среди нестандартных неадекватов..

zimbabva666 написал:
SABA77,
Ну вобщем, чего тянуть кота за резину, вставайте к кассе, как приедет будете первым выбирать, остальные заказали конкретные хотелки, а торксы взял чтобы наличие пополнить.
Япон с отверстиями
150MMT8
150MM
T10
150MMT15
150MM
T20
150MMT25
150MM
T27
150MMT30
150MM
T40

И по одному набору 100 мм, герм и яп.

Нешто торксы такие ходовые ? Да ещё и с дырками (правда других достойных не могу найти, шоб подешевше)

VAG gmbh - это вентильная запорка, крупногабаритная ?

zimbabva666,Торксы офигенно ходовые(у мну).Напрочь по сцепке бита-крепёж уделывают РН и PZ.
С дырками обычно идут торксы на зарядных и некоторых девайсах.
Искал долго.Перекрыл(по времени появления)

ИМХО-людям,которые сами занимаются ремонтом,сервисом и апгрейдом своего инструмента,просто необходимы..

Z

Первый раз сразу три заказа собираются, пухнет оборот , голова и глаза .
С такими прожорливыми ценителями шестигранных попок можно гораздо быстрее начать общение сразу с заводами ).