Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548
#3198988

Не хочу обижать ни кого, носящего очки.... Но уже за столь долгое их ношение называть себя по другому ну никак не хочется .....
Возникла проблема. Решил поменять себе очки. так не тут-то было !!! Сколько Оптик не обошел сделал вывод: Все что в них продают сделано для мелких китайцев. Небольшое отступление, что имею ввиду. Я, товарищ, средней комплекции, но после того как бросил курить морда лица немного стала круглее. И поэтому, какие бы оправы не примерял дужки разъезжаются в разные стороны. И сколько бы таких точек продаж не прошел, такое ощущение что я самый толстый и здоровый во всем 100-тысячном городе. Вот почему и написал про китайцев .....
Вот и возник вопрос: Может быть у кого-то то же была такая проблема... Кто как из нее выпутался .... Может кто посоветует где можно купить нормальную оправу. В основном оправы продаются с расстоянием от края дужки до края дужки - 132-135мм. Мне нужно 137-140мм, лучше последнее, а еще лучше - 142мм.
Подойдет любая информация - интернет-магазины(может быть кто пользовался) Оптики, где можно найти такие размеры очков.
Заранее, всем ответившим, спасибо....

П.С. Про контактные линзы писать не надо, не прошел такой вариант. Глаза сильно болят, поэтому и остался "по-старинке"

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
В основном оправы продаются с расстоянием от края дужки до края дужки - 132-135мм.

Они ориентируются на межосевое расстояние, а не расстояния между краями дужек.
В Линзмастер не обращались? Там вроде бы на заказ делали.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Юбер написал :
ориентируются на межосевое расстояние,

Это линзы, скорее всего, в оправу ставятся... Правда, не знаю как правильно это называется расстояние между фокусами линз. А есть еще и размер самих очков. Это уж точно, проверил и перемерил в Оптиках много...

Юбер написал :
... В Линзмастер не обращались? ....

Стандартный ответ: "Поставляется немного, вчера были, сегодня нет. Приходите позже ...." Само-собой, это только смысл беседы ... А "на заказ - не делаем .... Ну это как и веде ответ был ...

Это мое мнение и его не навязываю

Может быть, смогут изготовить под заказ.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Rock-n-Rolla написал :
Может быть, вот здесь смогут изготовить под заказ.

Завтра попробую позвонить, но что-то подсказывает что цена на такие оправы будет "очень приятной"....
Я нашел как-то оправу которая и понравилась и все такое .... Но как только узнал цену - земноводное так за горлышко прижало что на какое-то время перестал заниматься поиском .... Только одна оправа выходила в 13 000 рубликов....

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Rock-n-Rolla написал :
Может быть, вот здесь смогут изготовить под заказ.

Позвонил.... Люди занимаются только оптом и с юр.лицами ..... Так что "пролет"

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Видно больше ни у кого такой "заботы" не возникало.

Это мое мнение и его не навязываю

У мужа похожие проблемы - обычно очки ему "давят на виски" В последний раз в оптике подобрали очень удачный вариант - оправу с силиконовыми дужками, очень мягкими и упругими по всей длине. Подбирали вот в этой оптике: Очень знающий и терпеливый персонал, каждому подбирают оправу так долго, как захочет клиент. Но цены не божеские, сразу скажу. Мы выбирали в нижнем ценовом диапазоне, до 3000, а таких оправ там мало. Про более дорогие ничего не скажу - не мерили. Но посоветоваться там точно есть, с кем - может, что подскажут, если не подберут сразу. Возможно, такая ситуация во всех оптиках сети, не знаю, но мы пользовались именно этой.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Лида! Спасибо за координаты ... Завтра, для начала позвоню и в Новогиреево ( хотя для меня это "не ближний свет") а потом - то что ко мне по-ближе.
Еще раз спасибо .......

Это мое мнение и его не навязываю

Да не за что пока - может, ничего и не подберёте, даже там. Но я сегодня на всякий случай уточнила у мужа - удобно ему с такими гибкими дужками? Сказал, что очень Надеюсь, и Вы найдёте свои очки

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Лида написал :
Надеюсь, и Вы найдёте свои очки ....

Чувствую что в очередной раз "пролетел". Сегодня позвонил, ради консультации. Обнадежили, сказали что есть. Но цена довольно хорошая? самая дешевая оправа от 6900 руб. А мне нужны две пары очков(пусть и одна даже буждет самая простая) - на каждый день и для работы.... Диоптрии разные уже стали
И все равно, спасибо, ради интереса загляну, тем более что один из магазинов относительно недалеко от меня находится .....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
самая дешевая оправа от 6900 руб. А мне нужны две пары очков(пусть и одна даже буждет самая простая) - на каждый день и для работы....

Не знаю, работает ли это во всех оптиках сети, но в "нашей" вполне приличная система скидок. Пенсионерам 10%, если не ошибаюсь (не знаю, только ли по социальной карте москвича или по любому пенсионному), какая-то скидка по ситибанковской карте, ещё что-то, а есть ещё купоны на следующую покупку. Сумма скидки при дорогом заказе может оказаться очень приличной (у нас на 3000 был купон, не знали, кому отдать - пропал уже, к сожалению, он месяц действует), правда, этим купоном можно оплатить не более 30% заказа, но всё равно не плохо. Поэтому Вы можете не заказывать двое очков сразу, а заказать сначала одни, а потом, уже с купоном на скидку - вторые. Зайдите, расспросите - может, всё и сложится

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Для меня слово "скидка" - это бальзам на душу И чем больше тем лучше . Кто это не предпочитает.
У тех что дали ссылку то же это есть, узнавал. На вторые скидка до 50%. В любом случае надо ехать и на месте все решать. Тем более что решать такие вопросы по телефону не видя что выбираешь - смысла нет абсолютно ....
Так что, на следующей неделе надо попытаться к ним доехать ....
Еще раз спасибо ......

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ким написал :
Обнадежили, сказали что есть. Но цена довольно хорошая? самая дешевая оправа от 6900 руб.

Хорошая оправа стОит своих денег. У меня очкам уж лет 7-8, иногда даже забываю что они на мне есть (или наоборот иногда инстинктивно пытаюсь поправить их, если задумался, и обнаруживаю, что они лежат рядом). Сама оправа обошлась тысяч в десять тогда, но... Сравнивая с предыдущими очками, понимаю, что каждый рубль тут отработан 100%: у старых со временем (года три от силы) стёрлась немного одна дужка, и стала резать кажу около уха, если долго носишь (или почти сразу, если сидишь в наушниках), сама оправа немного разъезжалась, поэтому приходилось подгибать время от времени, ну и т.п. Короче, была куча вредных мелочей, которые после подкупки дорогой качественной оправы просто исчезли. Плюс в комплекте достался родной жёсткий футляр (он, к слову, уже начинает отдавать концы потихоньку). Оправа титановая, легкая и прочная. Подозреваю, её ещё на несколько лет хватит запросто. Вот такое вот кап.вложение, тьфу-тьфу-тьфу... Оправа Davidoff...

Разоггрейте дужки в кипятке или паром из чайника и выгните так, как Вам надо.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Программист написал :
.... Хорошая оправа стОит своих денег......

Я сам прекрасно это понимаю. И особо никогда на этом не экономил. Но то что сейчас озвучивают по цене, честно скажу - полный не адекват.... (я имею ввиду именно для широких очков) Из серии "для китайцев" вполне реально найти то что надо, но увы, они для меня маленькие. А выгибать дужки - что-то рука не подымается, купить "вещь" за приличные деньги и еще с ними вые....... .

Пока отставил поиск после того что видел/слышал .... Не готов сейчас такие деньги платить .....

Это мое мнение и его не навязываю

Программист написал :
Хорошая оправа стОит своих денег

Всё должно быть в разумных пределах. Не должна самая хорошая штампованная оправа иметь цену мобильного телефона.

Ким написал :
Не готов сейчас такие деньги платить .....

Нашла бумажку из "нашей" оптики, где написано, что за оправу с гибкими дужками мы купили для мужа. Rolles 2551 103, цена 2400

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Лида написал :
Нашла бумажку из "нашей" оптики, где написано, что за оправу с гибкими дужками мы купили для мужа. Rolles 2551 103, цена 2400

Спасибочки за ответ, но все равно я ощущаю что на такую цену надо просто нарваться. Это как раньше было, "дефицит из под полЫ выбросили...." Пока ниже 6000 не нашел. Да и пока жара стоит - бросил "этим делом заниматься ....", ненавижу жару, последнее время ...

Еще раз спасибо !!!!

Это мое мнение и его не навязываю

знакомый говорит, ни хрена не помогает, даже если сначала очки свободны ему, потом они ему жмут за ушами, хотя вроде должны только слабее становиться. У него там уже вмятины от дужек

Belmondo написал :
знакомый говорит, ни хрена не помогает, даже если сначала очки свободны ему, потом они ему жмут за ушами, хотя вроде должны только слабее становиться. У него там уже вмятины от дужек

В тех очках, о которых говорю я, дужки ГИБКИЕ! Все, целиком, а не части. Поэтому они давить в принципе не могут.

Думаю, действительно нам повезло - пыталась найти эти очки в других местах, чтобы показать, что это за зверь такой, и не смогла. Полно оправ этой фирмы, но именно этого артикула нигде нет. А в той оптике, где мы их брали, вообще почти все оправы в единственном экземпляре были, по крайней мере те, что мы смотрели. Просто повезло. Но не может же такого быть, чтобы до такой простой мысли додумалась только одна фирма и воплотила только в одной оправе?! Идея-то на поверхности лежит. Наверняка таких оправ немало, ну, а насчёт цен - это уж как получится...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Лида написал :
Но не может же такого быть, чтобы до такой простой мысли додумалась только одна фирма и воплотила только в одной оправе?! Идея-то на поверхности лежит. Наверняка таких оправ немало, ну, а насчёт цен - это уж как получится...

Вот в том то и дело, что видел "то что хотелось бы". Не много но видел. Но как дело доходило до ценника - ..... ну никак земноводное не хочет кошелек отдавать даже "для себя любимого". Сложилось такое впечатление что "морда лица" у нашего народа миниатюрная и всем-всем они подходят.

Belmondo написал :
знакомый говорит, ни хрена не помогает, даже если сначала очки свободны ему, потом они ему жмут за ушами, хотя вроде должны только слабее становиться. У него там уже вмятины от дужек

Зачем мне Ваш знакомый .... За то время что ношу "перископы" уже за ушами не то что вмятины а "колея" образовалась. В которую дужки сами ложаться и очки не соскакивают Шучу конечно, все это за столько лет ношения известно и привычно ....

Лида написал :
действительно нам повезло - пыталась найти эти очки в других местах, чтобы показать, что это за зверь такой, и не смогла.

Я то же пытался найти написанный Вами артикул. Да и когда прозванивал по Оптикам, ответ как всегда - "Только что был, но приезжайте что нибудь подберем ...." Стандартный ответ ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 28.07.2012 Новосибирск Сообщений: 13

Ким написал :
Вот почему и написал про китайцев

вспомнил прикол- очки ннннадо? так там китаец не щиплинький

А как Вы меряете? Между внутренними краями дужек? В каком месте - у шарниров?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Профан27 написал :
А как Вы меряете? Между внутренними краями дужек? В каком месте - у шарниров?

от внешнего края до внешнего края.
Сам первый раз с этим столкнулся. Три года назад бросил курить, после этого "морда лица" сильно стала круглая. Раньше даже не задумывался про этот размер. В оптике брал очки - лишь бы самому нравились.
Так что так ......

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
от внешнего края до внешнего края.

Хм... у меня тоже рожа не чеховская... померил 3 свои оправы (основные очки - титан, средне-дорогая; темные - пластик, тоже не дешевая; для спец. целей - пластик, дешевенькая) - 140, 145, 142 по самому узкому месту.
И ни одну специально не подбирал, брал, лишь бы нравились. Все - в одном салоне. Разве есть такая проблема?

Профан27 написал :
Разве есть такая проблема?

Ещё как есть! Я никогда не измеряла расстояние между дужками (и сейчас нет под рукой), но мы уже давно привыкли к тому, что ВСЕ оправы врезаются мужу в виски, поэтому главным условием при покупке оправ всегда было одно - отсутствие металла хотя бы до середины дужки, от места крепления, иначе рискуешь ходить с зелёными или серыми полосками на лице после снятия очков (очки для чтения, поэтому их приходится то надевать, то снимать). Плюс, конечно, постоянное давление неприятно, поэтому выбирали те, которые давят не слишком сильно Вот такие очки, с полностью гибкими дужками, попались впервые и пока только радуют. Выпускают ли такие "крупнокалиберные" оправы, чтобы вообще не касались висков у габаритных пользователей , я не знаю - нам не попадались ни разу, хотя подбор оправ каждый раз растягивается надолго и перемерить приходится много всего. Странно, что у оправ нет размеров - шапки-то мы разных размеров покупаем, а оправы почему-то усреднённые. Может, когда-нибудь и додумаются выпускать оправы разных размеров, а пока приходится действовать методом тыка, увы.

Лида написал :
Ещё как есть!

Ну вот я же покупаю и 142, и 145 без проблем. Или нужно еще больше? А нескромный вопрос: какого размера шапки у Вашего мужа? У меня 63.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Профан27 написал :
Ну вот я же покупаю и 142, и 145 без проблем. Или нужно еще больше? А нескромный вопрос: какого размера шапки у Вашего мужа? У меня 63.

Если одинаково измеряем, то у меня сейчас 135. Правильно Лида пишет, на висках борозда и к этому еще, когда жара, зеленая полоса от металла.
По оптикам оправы - от дешевых до дорогих - от 132 до 137.

Профан27 написал :
основные очки - титан, средне-дорогая; ..... для спец. целей - пластик, дешевенькая .....

Вот такой бы комплектик на 140-142 самому бы не помешало бы ...
Пока бросил заниматься, есть другие проблемы .....

Это мое мнение и его не навязываю

Профан27 написал :
А нескромный вопрос: какого размера шапки у Вашего мужа? У меня 63.

Помню, что существенно за 60 . Сейчас уже на размер не смотрим - какая налезла, та и сгодится