Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2882449

Это хлеб В духовке. А так ещё пирожки люблю печь и мясо.

грохотайло
Ого, хорош хлеб!
Тесто в хлебопечке готовили?
Я обычно хлеб в хлебопечке готовлю, но корочка получается
какой - то севшей и мягкой, а у Вас в духовке все отлично.
Или белком ее промазать?!

Вот такая корочка получается в хлебопечке, как - бы не очень.
Хлеб - яичный, по рецепту от панасоника.
Корочку яичным белком прокачал

сам мало готовлю, но у меня блины хорошо получаются, недавно вот делал жене картофельные дольки с запеченной курицей, хочу попробовать кальмары фаршированные приготовить

я супы варю, остальное жена готовит.

Ну, ка отмечаться всем новичкам

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

А я очень люблю суши. На днях решил порадовать себя. Как оказалось, приготовить суши в домашних условиях не так уж и сложно. Главное следовать инструкциям. И не стоит обращать внимание на то, что в первый раз они получатся не очень привлекательными. Менее вкусными они от этого не станут. Удачи.

Готовить умею,но не люблю.Редко,по праздникам готовлю шашлыки по разным рецептам,блины могу приготовить хорошо,мясные блюда,особенно домашние любят когда запекаю окорочка в майонезе или поросенка в майонезе.

Александр12 написал :
Готовить умею,но не люблю.

Не хочу подвергать ваше утверждение сомнениям, но мой жизненный опыт говорит о том что чел, не любящий готовить - не может приготовить по-настоящему вкусно. Поскольку приготовление вкусной пищи требует любви к процессу приготовления. Или хотя-бы к удовольствию от приготовления. Если процесс ненавистен - это в любом случае передаётся и на приготовленное блюдо. Кстати, повара в общепите, не любвишие готовить - сами многие замечали что блюда у них выходили в лучшем случае "безликими" и с "отсутствующим вкусом". Читал об этом в нескольких источниках и от знакомых поваров.

zvezdopad написал :
Не хочу подвергать ваше утверждение сомнениям, но мой жизненный опыт говорит о том что чел, не любящий готовить - не может приготовить по-настоящему вкусно. Поскольку приготовление вкусной пищи требует любви к процессу приготовления. Или хотя-бы к удовольствию от приготовления. Если процесс ненавистен - это в любом случае передаётся и на приготовленное блюдо. Кстати, повара в общепите, не любвишие готовить - сами многие замечали что блюда у них выходили в лучшем случае "безликими" и с "отсутствующим вкусом". Читал об этом в нескольких источниках и от знакомых поваров.

Готовить то не люблю,но готовлю для любимой семьи,потому и получается вкусно.По крайней мере семье очень нравится.

Может-быть семья вам льстит? Не желая обижать? Иначе придётся готовить самим?

zvezdopad написал :
Может-быть семья вам льстит? Не желая обижать? Иначе придётся готовить самим?

Они и сами могут приготовить.Не похоже что бы льстили.Гости то тоже бывают и так же отзывались,да и сам я люблю иногда поесть повкуснее,в еде вроде разбираюсь.

Ну что-же, не буду спорить, значит есть исключения из правил.

С детских лет понял, что могу помногу есть рассольник,
при чем в больших порциях, и часто - не надоедает.
При чем перловку в нем, ну очень люблю...и не дорого к тому же )

antipst написал :
С детских лет понял, что могу помногу есть рассольник,
при чем в больших порциях, и часто - не надоедает.
При чем перловку в нем, ну очень люблю...и не дорого к тому же )

я тоже))))

Была в армии такая поговорка:
Желудок крокодила переваривает металл,
а желудок солдата переваривает крокодила ))

тупая блонди написал :
я тоже))))

Наш общий друг говорит, что в тяжелые времена нам будет легче выжить

antipst написал :
Наш общий друг говорит, что в тяжелые времена нам будет легче выжить

)))) ничего-ничего) в тяжелые времен такие консервы, как наш общий друг, очень даже спасают))

Понял

На майских праздниках устраивали чемпионат по шашлыкам. Первое место заняли ребрышки маринованные в меду и соевом соусе, второе место единодушно было отдано шашлыку маринованному на водке а третье место шашлыку на облепиховом соке. Все остальное в т.ч. и просто классика: лук-специи-мясо осталось позади. Еще вне конкуренции но не подошедшие под строгое понятие шашлыка оказались трубочки из лука-порея начиненные рубленным мясом с мелко колотым льдом и специями жаренные на шампурах.

Очень вкусно,подтверждаю! Но я еще к сметане добавляю майонез и тертый чеснок-вкус-необыкновенный! А с вином или шампанским-лучше всяких конфет!!! Дерзайте и все у вас получится!!!

Luann написал :
Очень вкусно,подтверждаю!

Это о чем?

Не подскажет ли кто, как на зиму законсервировать яблочный сок ?
ЗЫ просьба в Гугл не посылать ..я там уже был
Вдогонку : разыскивается рецепт кабачковой икры, такой, чтоб как в советские времена была...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Палецкий написал :
законсервировать яблочный сок ?

если отжатый т.е. с выжималки то добавляю сахара на 10л 1,5-2кг(все на вкус)и кипяченый в банки закатываю (10л), если с соковарки то прям сразу с нее в банки под крышку закатываю.

Палецкий написал :
Вдогонку : разыскивается рецепт кабачковой икры, такой, чтоб как в советские времена была...

Это сложно и просто одновременно, дело в том что во время изготовления кабачки проходят стерилизацию (110грд С, 130кПа избыточного давления)а потом на горячую прогоняется через бланширователь и у них получается структура какие мы видим в банке , такого в домашних условиях трудно добиться, ну если только в скороварке, но объем не тот, совковая икра это супер!!!
Небольшой шаг к достижению вкуса икры в банке, достиг путем добавления майонеза! к крученой икре через мясорубку, потом варим , тушим, закатываем и через 2-3 мес получаем похожий вкус, но консистенцию пока добиться не удалось

Vidis написал :
если отжатый т.е. с выжималки то добавляю сахара на 10л 1,5-2кг(все на вкус)и кипяченый в банки закатываю (10л)

Ок! Спасибо большое!

Vidis написал :
Небольшой шаг к достижению вкуса икры в банке, достиг путем добавления майонеза! к крученой икре через мясорубку, потом варим , тушим, закатываем и через 2-3 мес получаем похожий вкус

А можно подробней рецепт ..ну, там, сколько чего берем, сколько варим, сколько тушим?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Палецкий написал :
чтоб как в советские времена была...

упс... нонсенс!

LN написал :
упс.

Вы не упсайте, а рецепт гоните, да по-подробнее!

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Палецкий написал :
Вдогонку : разыскивается рецепт кабачковой икры, такой, чтоб как в советские времена была...

Хорошая тема Вот что ещё вспомнил: знает ли кто рецепт морковного соуса, как советских столовых был? Что бы точно такой же получался.

SpiderMaster написал :
знает ли кто рецепт морковного соуса, как советских столовых был?

А я и не видывал такого? Что это за соус? Даже не слыхивал! Может и мне сгодится? Как-же я любил "совецкие рыбные дни"! Я даже компот всегда искал что-б из "рыбьей чешуи".

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Палецкий, свой рецепт найти не могу, но этот очень похож на мой

а я суп ща грибной варю из подосиновых