Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#871433

LN написал :
Рецепт яблочного пирога для мужчин.

Говорят что у мужчин во всяком мелком и кропотливом труде терпения больше, хотя на кухне ( в основном в русских семьях)
хозяйничают женщины . Этому еще дудушка Ленин хотел положить конец, освободить женщину от рабского труда. Не случайно считается что мужчины лучшие повара, и многие представительницы слабого пола согласятся не потому, что они "не умеют", а потому что так дано "Свыше", думаю.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Lazy Wanderer
А где автоматик раздобыли? я уж прошу - никак не допрушусь в теме про смайлы.
А пострелять дадите?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

antipst написал :
еще дудушка Ленин хотел положить конец

угу)) и положил и освободил...

antipst написал :
Не случайно считается что мужчины лучшие повара

На самом деле мужчины лучшие во всем. Ученые, врачи, педагоги, милиционеры и бандиты, гонщики и шахматисты, художники и поэты, священники и политики, музыканты и строители, и так далее и тому подобное.
Женщины чаще вынуждены выполнять работу, но это потому что мужчины лучшие бездельники и психологи - легко подставляют женские плечи куда следует.

RAS написал :

  • капуста белокачанная

Вопрос про время приготовления капусты в борще.
Две женщины готовят ес-но по разному:
Первая варит капусту минут 45, затем добавляет картошку и еще варит до готовности картошки, может и еще покипятить на всякий случай.
Вторая сначала варит до половины готовности картошку, потом добавляет капусту, т.е. капуста варится максимум 12 минут .
Время и процесс я втихаря контролировал
Мне по душе второй вариант, но чаще с отвращением приходится ест первый
Как все таки правильно?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

zvolki написал :
Как все таки правильно?

сырую... вприкуску))
как вкусно - так и правильно, нмв, после картошки - капусту

zvolki написал :
Как все таки правильно?

Многие виды борща варятся БЕЗ картофеля...Я кладу сначала капусту-она дольше варится,но конечно не 45 минут варю...Главное каким способом готовиться свекла...Можно тушить, я предпочитаю заранее сварить и натереть потом но терке...Бульон можно тоже сварить заранее...А с той заправкой для борща, о которой я уже писала-борщ можно приготовить очень БЫСТРО!!!

LN написал :
Рецепт яблочного пирога для мужчин.


Один день из жизни холостяка

Зажечь конфорку и поставить на плиту сквородку. Взять два яйца, одно нечаянно уронить в грязную раковину, присесть у окна, закурить, задуматься. Вспомнить молодость.
Вспомнить, что забыл купить хлеба.
Вспомнить о замоченном в ванне месяц назад белье.
Вспомнить все. Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открутить кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили. Поднять сковородку с пола рукой, обмотанной рукавом свитера, поставить ее на застеленный клеенкой стол.
Выпить сырое яйцо. Заметить, что оно было последнее. Взять пакет с макаронами, высыпать их в кастрюлю, поставить на плиту.

Отодрать сковородку от клеенки, рассердиться, выкинуть сковородку в мусорное ведро, пожалеть, достать обратно. Облить пол маслом, пойти искать тряпку, найти газету с объявлениями о знакомствах, внимательно перечитать, заметить, что она прошлогодняя.
Пойти в комнату, найти телефон подруги, захотеть позвать ее в ресторан, прикинуть, во сколько это обойдется, решить, что не стоит.
Вернуться в кухню, налить воды в кастрюлю с макаронами, вытащить всплывший окурок.
Почесать щеку, захотеть побриться. Захотеть напиться, захотеть жениться. Одуматься.
Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. На обратном пути встретить симпатичную девушку с собачкой. Понравиться собачке, не понравиться девушке.

Пойти в кино, на середине фильма вспомнить о варящихся дома макаронах, прибежать домой, посмотреть в кастрюлю, очень удивиться.
Включить комп, загрузить компакт с кулинарными рецептами, запустить поиск по словам «морковь + соль + майонез + варенье», сказать: «Сам дебил».
Почистить морковку, посыпать ее солью, скушать. Решить заклеить окна на зиму. Решить их перед этим помыть. А еще перед этим — отодрать прошлогоднюю об-клейку. Решить не заниматься ерундой.
Почувствовать, что выходные — это ужасно.

Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону.
Вспомнить, что день рождения был месяц назад. Позвонить. Узнать, что дочка выросла, вышла замуж и живет в Америке.
Включить телевизор. Пытаться понять, что показывают: боевик, новости или рекламу прокладок. Пытаться, пока на экране не появится надпись: «Не забудьте выключить телевизор».
Почувствовать голод. Философски порадоваться способности еще хоть что-то чувствовать.
Подойти к книжной полке. Наткнуться на свою дипломную работу. Заинтересовавшись, полистать. Понять, что все забыл.

Выключить свет. Лечь в постель.
Вспомнить, что забыл раздеться.
Вспомнить, что не раздевался всю неделю.
Вспомнить первую любовь. Не суметь вспомнить ее лицо.
Вспомнить, кем ты мечтал стать.
Вспомнить, сколько тебе стукнет через неделю.
Вспомнить, что мужчины не плачут.

Сегодня сварил щи, морковочки побольше, лук, капуста, фрикадельки, картофель, томатная паста. Надо реализовать советы с форума, для отчетности

Жужа Спасибо за смайлик!!!

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

А я вот денюжку получил, сходил в магазин, купил себе Д"Бержерака 0.7, своей кампари с соком и кучей фруктов.... короче ничего не готовил, но вечер удался!!!

Из подслушенного разговора двух велосипедисток...

Пирог.
Упаковка слоенного теста.
большая луковица жаренная+пучок зеленнонго лука порезанного+1 тертый плавленный сырок+2 сырых яйца=начинка.
Сделать закрытый пирог, защипывая хорошо края. Духовку до 220С разогреть и выпекать в ней пирог 20 мин.

Я как услышала, сразу пришла и сделала, благо всё было в наличии, только сырок заменила обычным сыром. Очень быстро и вкусно получилось!

Жужа написал :
Многие виды борща варятся БЕЗ картофеля...Я кладу сначала капусту - она дольше варится,но конечно не 45 минут варю.

имхо, борщ точно без картошки варится, а капусту точно варить нельзя) ее кладут последней и выключают после закипания))
поэтому и хорошо борщ завтрашний)) поэтому и не ела я мамины капустные супы, тк там капуста переварена((
мясо сварить, вытащить, отделить от костей, нарезать, оставить. при варке добавить коренья и соль, перец горошком, лаврушку, можно ее потом.
пока мясо вариться, нарезать лук кубиками, поставить жариться тихонечко. нарезать морковь тонкими четвертушками, в лук. натереть свеклу на крупной терке, оставить горсть, остальную в зажарку. туда же потом нарезанные помидоры и можно болгарский перец. и еснок!!!! зажарку подсолить, добавить половник бульона, немного потушить.
с мясом можно было варить десяток штук крупного гороха или большой фасоли, а лучше бобов.
готовую зажарку в бульон, вскипела , туда мясо. вскипело, туда нашинкованную или нарезанную кубиками капусту, много. чтоб ложка стояла, и почти забытую горсть свеклы,для хорошего цвета, и еще чеснока. (чеснок рубить мелко). вскипело, выключили, оставили настаиваться) готовится 45 минут. обалдеть как вкусно.
перед тем как жарить лук, или вместе с свеклой, до нее, точнее, положить в сковродку примерно 1 ч.ложку специй для плова, готовых, молотых. оживить специи, это придаст супу очень прикольный вкус)

приятного аппетита!
а кто помнит рецепт быстрого пирога с лососем? был в Большем городе, утерян, вкусно и жалко...)

я не кладу лимонный сок и уксус тем более, но кладу много помидоров. и борщ бывает бюджетный). с томатной пастой, и вкусный, с помидорами)) их не надо жалеть, и надо резать мелко. практически кило на кастрюлю уходит.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

LN написал :
Пюре - как клей за толкушкой тянется

Для ценителей вкусной картошки привожу свой "фирменный" рецепт пюре:
1.Отварить очищенную картошку - 30 минут после закипания, никаких "уже сварилась".
(Вода должна быть немного пересолена.)
2.Слить ВСЮ (обязательно всю) воду в емкость (пригодится)
3.Размять
4.Добавить сливочного масла (не жалейте, себе готовите)
5.Размять

  1. Добавить подсолнечного масла, примерно половина от сливочного (вес, обьем - как хотите :-))
    Масло должно быть нерафинированным с приятным запахом семечек (найдите, для себя готовите)
    7.Ещё размять хорошенько
    8а - добавить слитого отвара, лучше в несколько приемов, чтобы не переразжижить пюре.
    (8б. - отвар можно заменить или скомбинировать с теплым молоком)
    9.Проверить на соленость - при потребности подсолить мелкой солью и размешать.
    Приятного аппетита - не забудьте мне спасибо сказать ! :-))

VladM написал :
Для ценителей вкусной картошки привожу свой "фирменный" рецепт пюре

А в воду можно добавить сушеной зелени еще...

VladM
Неплохое пюре получается если картоху через мясорубку пропускать.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

VladM написал :
Приятного аппетита - не забудьте мне спасибо сказать ! :-))

Спасибо

Жужа написал :
А в воду можно добавить сушеной зелени еще...

Я добавил не сушеной

VladM написал :
Для ценителей вкусной картошки

При варке добавить лавровый листик.

Жужа написал :
А в воду можно добавить сушеной зелени еще..

Зелень- не в воду, а в пюре! И зелень эта- укроп!
Картошка без укропа- это неправильно.

VladM написал :
Ещё размять хорошенько

Взбить, как крем.

Burrdozel написал :
Зелень- не в воду, а в пюре! И зелень эта- укроп!

В воду можно даже хмели-сунели сыпать или другие травки, которые нравятся...а потом пюрешку сверху свеженьким укропчиком...можно и с селедочкой...

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Жужа написал :
а потом пюрешку сверху свеженьким укропчиком...можно и с селедочкой...

Чей то на запотевшую бутылочку водочки потянуло) А на работе нельзя
Вспомнил как еще картошку запеченую в духовку делал. В "Смаке" подсмотрел Надрезаешь кортофель, а внутрь либо сало, либо маслица сливочного и в фольгу.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Пъ написал :
картоху через мясорубку пропускать

может и неплохое... но неправильное, на мой вкус...
самое милое дело - толкушечкой ее )) Да если еще со шкварками.... ням-ням... вкуснотиШа!
А мне нравится, когда в пюре сырое яйцо добавляю.
А еще люблю вареный в мундире картофель, с мундиром же почикать ножичком кому как нравиться и обжарить на сковороде на пахучем подсолнечном масле - шкурка такой смачный вкус добавляет...

VladM написал :
не забудьте мне спасибо сказать !

Самое спасибистое СПАСИБО - вкусно процесс описали

Burrdozel написал :
Взбить, как крем.

не, такая гадость получится((

LN написал :
А еще люблю вареный в мундире картофель, с мундиром же почикать ножичком кому как нравиться и обжарить на сковороде на пахучем подсолнечном масле - шкурка такой смачный вкус добавляет

спасибо) попробую, наверное очень вкусно)

Guliver написал :
Чей то на запотевшую бутылочку водочки потянуло

К разговору о наболевшем...
Вот, надысь, взял сала, нежалеючи нафаршмачил его давлено-резанным чесноком, солью, специями к шашлыку. Положил под гнет на неделю, а потом в морозилку.
Далее: черный хлеб, обязательно черный. Мажем от души лютой горчичкой и сверху, такого же размера, только потоньше раза в три, то самое сало.
Водочка должна быть охлажденной, а не замороженной в кол.
Хорошая водка.
Оно канешна, ежели водка дерьмовая, то лучше ее заморозить до состояния соплей, чтобы не почувствовать ее мерзкого сивушного вкуса и запаха. А если водка качественная, то у нее обязательно должен быть свой, добрый вкус и запах.

Помню и согласен с проф. Преображенским, то бишь с М. Булгаковым, что водку лучше закусывать горячим жульеном или борщем. Но, аромат сала с чесноком, его нежный вкус, сдобренный горчичкой и аржаным хлебушком... rolleyes.gif для меня ни с чем не сравним. Чем меньше по размерам наш бутерброд, тем его удобнее и вкуснее принимать внутрь.
И чуть не забыл! Категорически важна очередность процесса! Это как текила, лайм и соль.
Надо взять в одну руку запотелую стопочку, а в другую бутер с сальцом. Отвести локоток на уровне плеча чуть в сторону, и плавно вылить содержимое оной в глотку. Сглотнуть, почувствовать божественный вкус, понюхать бутерброд и на выдохе обязательно крякнуть. Потом уже отправлять бутер в рот.

Где-то так...

2Жужа А какой ароматный выхлоп на утро

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Я называю эти шницелёчки - "Праздник желудка"
Треска - сухая рыба, НО…..!!
Белый и сочный шницель из Трески.

По выбору трески для шницеля, есть два варианта:

  1. Филе Трески (заморозка) – не самый лучший выбор, но за неимением иного, пойдёт.
  2. Треска (тушка) – идеально!, самый лучший вариант по вкусовым качествам.
    Минус - придется повозиться с разделкой рыбы, но это того стоит.

Приготовление, ОЧ. простое!
Выделяем филейку из тушки Трески, проворачиваем на мясорубке.

Дальше, опять два варианта кулинарного развития событий:
Добавка к фаршу тески:

  1. Батон размоченный: в воде, в молоке или в сливках.
  2. Свежее сало, пропущенное через мясорубку.
    Этот вариант мне нравится больше, т.к. шницель получается сочный.

Смешиваем два фарша, добавляем лук, соль, перец.
Можно шницель обвалять в панировочных сухарях, тогда он будет супер сочный!
Далее жарим и ням-ням.

p.s. пальчики не откусите!

да, мама делала иногда котлетки из рыбы, очень вкусно было...)))

LN написал :
и это все????)))

Нет. Уважаю квашенную капусту с картофелем (в любом исполнении). Да, так чтобы масло было нерафинированное (с запахом) . Но, прерогатива готовки сего блюда мне не принадлежит, самому приходилось только "мять" капусту.
Кстати, мужики , кто - нибудь сидит на форуме со своими дамами?...А?

Чучвара
Гениальное изобретение узбекских кофешечных поваров. С лозунгом *Как получить прибыль при наименьших затратах*
В принципе это те же пельмени, но только с минимальным содержанием мяса.
Но тек как делаем для себя то мясо все таки положим.
Примерно на килограмм фарша я беру две очень большие луковицы.
Лук разбиваю в блендэре (это от детишек прячу, в кафе лук просто рубят мелко)
Добрую жмень квашеной капусты, тоже в блендэре молочу (капусту сам придумал добавлять)
Яйца в кафе никогда не положат (см. лозунг) я добавляю штук 12 перепелиных, можно 2-3 куриных.Все замесить, фарш получится жидковатый, но это не страшно.
Тесто:
Никаких яиц!!! В бокале кипятка растворить ложку соли вылить в муку и размешать. Дальше руками, немного круче чем *перестало к рукам липнуть* Месить два раза, с отдыхом под миской.Катать тонко.
Пельмешки лепить большие, но что бы в рот пролезали Варить минут пять после закипания.
Smakelijk

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

один из моих скромных опытов

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

zvolki написал :
Месить два раза, с отдыхом под миской.Катать тонко.

Уу, прям триллер!

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

antipst написал :
Кстати, мужики , кто - нибудь сидит на форуме со своими дамами?...А?

Так Вадим вот говорил, что при супруге. Ну не совсем чтоб сидит, но дает ей почитать эт сетера...