Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942183

Недавно открыла для себя узбекский вариант шашлыка. Традиционные рецепты приелись, на кулинарном сайте нашла

Шашлык в казане (узбекская кухня)

Баранину нарезают небольшими кусочками, солят; репчатый лук шинкуют кольцами и перемешивают с мелко нарезанным укропом или кинзой. В казан укладывают слоями мясо и луково-укропную смесь так, чтобы вся закладка была не ниже середины казана или не достигала его верха на 2 пальца. В предпоследний слой кладут половинки стручка красного перца или красный молотый перец. Казан плотно закрывают и - ставят на очень слабый огонь примерно на 3 часа. Подают с маринованным луком.

Ингредиенты:

укроп 100 г
киндза 100 г
лук репчатый 300 г
перец красный 100 г
соль по вкусу
баранина 750 г
перец красный стручковый 1 шт

Взяла

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Tan4a разве плов, это не то что с рисом?)

Ну да, плов это то, что с рисом. Вот только я о шашлыке и без риса

Мила написал :
Так Вадим вот говорил, что при супруге. Ну не совсем чтоб сидит, но дает ей почитать эт сетера...

Читает. Читает иногда. Я не прячусь. Какой есть , такой и ладно.
А где, собственно, ещё можно открыто поговорить?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Tan4a написал :
плов это то, что с рисом. Вот только я о шашлыке

Сорри... то ли ошибка... то ли размечталась

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

LN написал :
Цитата:Сообщение от Tan4a
плов это то, что с рисом. Вот только я о шашлыке

Сорри... то ли ошибка... то ли размечталась

Не Люб, это казан виноват раз казан-значит плов

Tan4a написал :
Шашлык в казане

Я и сама сразу тоже за плов подумала.
Стереотипы довлеют

Разогреваем сковороду и кладём в неё кусочек сливочного мала. Сливочного. Не растительного. На растительном всё подгорает.....Примерно одну чайную лодку сливочного масла. В левую руку берём яицо и ножом, тем что удерживаем в правой руке, производим по предмету удар силы достаточной, для разрушения покрова, но не до расстекания желтка.
Далее скорлупу разламываем на две части, а содержимое яица вываливаем на горячую сковороду. Солим. Через шестьдесят секунд продукт готов. Остужаем. Кушаем с чёрным хлебом. Желток можно не прожаривать. В наше время от всего лечат.

Ещё знаю секрет приготовления пельменей. Простой! Варка в КИПЯЩЕЙ воде. Продолжать?

vadim 08355 написал :
В левую руку берём яицо

Секрет глазуньи с не *поплывшими* глазами вы всё таки не раскрыли
А это тоже не каждому дано

zvolki написал :
Секрет глазуньи с не *поплывшими* глазами вы всё таки не раскрыли

Нельзя.

Могу рассказать секрет приготовления "сосисок". И как сделать так, что-бы молоко не убежало.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Мила написал :
это казан виноват раз казан-значит плов...
Стереотипы довлеют

угу... еще бы я тот казан хоть раз видела)))
значит плова не едАла? (((

zvolki написал :
Секрет глазуньи с не *поплывшими* глазами

секрет в том, как яйцо бить?

OMON написал :
Зачем бить. Их кладут на раскаленную сковородку, а глаза сами вылезают!

Я понял.

LN написал :
секрет в том, как яйцо бить?

Нет. Имеет виду скорость приготовления. Нагрев и всё такое. Кому как нравится. Кто-то хряпает исключительно глазунью. Одобряю. Люблю чёрным хлебушком по сковороде пошоркать и после ЭТОГО сковороду облизать. Руки вытираю о брючины, так как за рубашку жена шипит.

В микроволновке исключительно готовить рябчиков (у кого они бывают). Сваренный рябчик в горло не лезет. Сух. Пожаренный на сковороде значительно лучше. Гармонирует на мой взгляд с рисом, украшая его. Рябчика из микроволновки можно кусать как сливу. Сочен, мягок. Если вовремя убит.

Кто умеет готовить кальмаров? Они мне в принципе не нужны, но просто интересно. Сколько раз не пытался, всё равно такое чувство, что я их просто порчу. Готовил всегда на жару. Быстро. Побелели и в сторону.

Tan4a написал :
узбекский вариант шашлыка

Ни разу не пробовал Я узбек.

vadim 08355 написал :
секрет приготовления "сосисок"

Поделитесь. Знаю два способа: 1й быстрый 2й вкусный.

LN написал :
еще бы я тот казан хоть раз видела

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2zvolki спасибо)) по ссылке читаю - "Чугунный казан - очень важная вещь для любого мужчины" Это правда?)

zvolki написал :
Поделитесь.

Опускаете сосиски в кипящую воду. Варятся. Минут через пять тыкаете в них вилкой и если шкурка лопается (БАХ!), значит готовы.

Знаю как приготовить чай с помощью газовой плиты, двух чайников, воды и заварки. Сахар забыл.
Но его и не всем можно.

LN написал :
Чугунный казан - очень важная вещь для любого мужчины" Это правда?

А в чём ещё можно готовить?

vadim 08355 написал :
сосиски в кипящую воду

Это второй способ который вкусный А быстрый в микроволновке

vadim 08355 написал :
как приготовить чай

Главное заварки не жалеть остальное приложится
Знаю как заваркой от диареи избавится

Знаки препинания испортились

antipst написал :
хочется второй половинке что - нибудь готовить вкусненького))),

А хде автар?
Хотелось бы узнать помогли ли наши советы усладить бдительность возлюбленной?

zvolki написал :
Знаю как заваркой от диареи избавится

насмешили (не в обиду сказано)

vadim 08355 написал :
секрет приготовления пельменей

Обжарить на сильном огне - прямо мороженые.
Закрыть крышкой и довести до готовности на малом огне. Возможно, налить немного воды и дать ей выкипеть. В результате пельмени будут жареного цвета и вкуса, но не жесткие.

zvolki написал :
секрет приготовления "сосисок"

Разрезать каждую сосиску на три части. На каждом торце сделать крестообразные надрезы. Жарить на сковороде. Надрезы раскрываются, получается особая форма- "кабанчики". Если после обжарки добавить натуральной сметаны (сливок, молока...), то кабанчики становятся еще более "сытыми". Очень декоративное блюдо.

vadim 08355 написал :
чай с помощью газовой плиты, двух чайников, воды и заварки

А глинтвейн с помощью трехлитровой банки, двух кусков провода, отрезка нихрома 0,7мм длиной 25 см и вина "Медвежья кровь" - слабо?
Или пельмени в трехлитровой банке с помощью киловаттного кипятильника?

Эх, вспомнился окорочек в чайнике

Lazy Wanderer написал :
Эх, вспомнился окорочек в чайнике

У нас на заводе были придурки-варили в чайнике по ночам...дневная смена пила чай с разводами
К вечеру бульен вымывался и все по новой

Жужа написал :
А хде автар?
Хотелось бы узнать помогли ли наши советы усладить бдительность возлюбленной?

Здеся! Ну, вы тут и настрочили!? Конечно, советы помогли! Мне на всю жизть хватить

Холостяк написал :
К вечеру бульен вымывался и все по новой

Да фиг то он вымылся, я этот чайник с мылом кипятил, такое ощущение, что под елку нас...ли, пришлось на следующий день с уксусом кипятить

Викторыч написал :
Да фиг то он вымылся,

Викторыч написал :
пришлось на следующий день с уксусом кипятить


Днем открывалась гальваника и чайник просто мыли растворе каустика погружением
Но первый чай-выливали обычно,попадалово када сахар по талонам и чай со слоником
Да,иногда када доставало вешали записку на память
Прибитый дюбелем из ПЦ сменный бот автора

antipst написал :
Мне на всю жизть хватить

Lazy Wanderer написал :
окорочек в чайнике

А вот так НЕ делайте!!!
На отдыхе видела как народ варил раковины с рапанами в санаторных арендуемых электрочайниках...представляете запах...

Холостяк написал :
придурки-варили в чайнике по ночам

Армия вспомнилась. Спичек на точке не было. Был чайник электрический, ещё сделанный в СССР. Товарищ морду с сигаретой в чайник засунул, и ждал когда спираль раскалится. Потом хлопок несильный, и удивлённая припудренная ровным кругом морда.

Lazy Wanderer написал :
окорочек в чайнике

Окорочок натереть специями, положить в алюминиевую банку от колы-пива. А баночку подвесит в электрический радиатор. О готовности сообщат собравшиеся соседи по общаге

Burrdozel написал :
На каждом торце сделать крестообразные надрезы.

Спасибо. Обязательно попробую.

Подать черную или красную икру в стеклянной посуде, помещенной в серебряную или мельхиоровую вазу с колотым льдом.
Если нет стеклянной посуды, то в формах заморозить вазы изо льда и в них положить икру.
Обычно икру - зернистую или паюсную - едят со сливочным маслом.
Взяв в левую руку половину разрезанного вдоль батона, ножом, держа его в правой руке, намазать на хлеб слой масла, а на него – слой икры.
Подготовленные таким образом бутерброды левой рукой направлять в рот.
С чем ее едят?
Против водки ни у кого возражений не возникнет.

OMON написал :
Обычно икру - зернистую или паюсную - едят со сливочным маслом.

OMON написал :
намазать на хлеб слой масла, а на него – слой икры.

Лучше завернуть белужью или стерльяжью икру в гречишный блин, обмакнуть в сметану, ну и конечно запить запотевшей рюмкой водки.
Удачи.