Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2826715

Всем дорого... Недавно ехал в поезде и познакомился с парнем у которого был айпад. Мне он очень понравился небольшой, тонкий можно положить в портфель дипломат да в любую сумку. Полазил в инете перелистал много сайтов так и не понял может ли айпад заменить ноутбук. Дело в том что я часто езжу в Москву на поезде и нужно как то убивать время. В основном использую ворд, календарь, Навигатор, А в поезде смотрю фильмы ну в игрушки поиграть не против. Не знаю брать ли айпад или лучше ноут взять.
Заинтересовала модель Apple iPad 2 64GB Wi-Fi + 3G Black
РАССКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ.
Заранее спасибо. Юрий.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Айпад это телефон переросток.

Нормального компьютера он не заменит, но большинству пользователей и его хватит.

Для бизнеса - читать е-мейлы на встречах - сойдет.

Редактировать док-ты - нет конечно без нормальной клавиатуры-то.

Не выяснял - как у них с софтом - похоже, что только покупной - а предустановленное все не то - одни жалобы.

Спасибо, буду иметь в виду.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Посмотрите Mac Book Air или любой ультрабук с виндовс - по толщине так же, зато уже нормальный компьютер.
П.С.: да - понтов ни разу не меньше

Игрушка для ВКонтактёров ....

Котопёс написал :
Посмотрите Mac Book Air или любой ультрабук с виндовс - по толщине так же, зато уже нормальный компьютер.
П.С.: да - понтов ни разу не меньше

У дочери такой Mac Book Air, тонкий, как бритва, но ууувесистый собака, не ожидал. В поездки берёт с собой айпад. Завтра пойду провожать её во Францию, спрошу, как она им в дороге пользуется.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Pahom-1979 написал :
РАССКАЖИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ

Ноут - это прибор для обработки информации. А ай-(нужное вставить) - это прибор для привлечения дохода в первую очередь Корпорации, и во вторую - ОпСоСа.

На компьютер ты можешь поставить что хочешь. XP-у пиратскую, Семёрку, Восьмёрку, Висту, Убунту, ещё какой Уних-лайк ос... и на каждый из этих ОСов - можешь поставить каких хочешь программ, пиратских, платных или официально бесплатных. Пиратский софт противозаконен, но технически существует и ставится, нередко даже работает.
На Ай-что-то встанет лишь тот софт, что официально одобрен Корпорацией. Естественно, он далеко не всегда бесплатный.
Как-то так... Если Вам нужна игрушка - то обычно предустановленного на любом устройстве хватает.

Кстати, а почему платформа Андроид не рассматривается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Superrat73 написал :
На Ай-что-то встанет лишь тот софт, что официально одобрен Корпорацией.

Как идейный маздайщик и человек заявляющий что аудитория ай-чтото это те самые биологически обоснованные 7%, не могу не отметить что для ай-чтото существует техническая возможность джейлбрейка.

Что конечно же не тождественно свободе выбора пользователей писюков, но и полным отсутствием возможности установки несертифицированного софта это назвать нельзя.

А мне кажется, что заменит. И это очевидно. А ноутбук, в свою очередь, заменит писюк. Которому места в жизни массового потребителя не останется совсем.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

У всех этих падов и смартов акумуляторы хилые, это факт, так что думаю что если и заменит, то при условии емкой батарейки. А лично мне ноутбуки больше нравятся, привычнее както, хоть и тяжелее))

Prapor написал :
У всех этих падов и смартов акумуляторы хилые, это факт, так что думаю что если и заменит, то при условии емкой батарейки. А лично мне ноутбуки больше нравятся, привычнее както, хоть и тяжелее))

Айпадом не пользовался,потому про них ничего не скажу. Насчет смартов: смарт смарту рознь, у меня простой Nokia E63, при постоянном использовании(Агент, просмотр интернета через оперу мини, иногда подключаемый Скайп, проверка электронной почты через каждые два часа) аккумулятор держит не менее 3х суток. Ноутбук носить с собой довольно тягостно. Все что мне нужно делаю через смарт, так же могу принять например по почте вордовские документы. Отредактировать их и отослать обратно, просмотреть документы в PDF и т.д.
Наверное кому что более удобно, тем и пользуется. Мне, например, удобнее смарт. Конечно, экран маловат, но мне хватает для того, чтоб что-то просмотреть, обработать в то время, когда я не дома.

Muxa написал :
те самые биологически обоснованные 7%

Чето парулет назад о 6% слышал...Думаете передается через айфон?)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Pahom-1979 написал :
Дело в том что я часто езжу в моску на поезде и нужно как то убивать время.

Я взял для тех же целей нетбук, с тачскрином и поворотным экраном, который можно превратить в некое подобие планшета, только более толстого и тяжелого. Но это всё же какой ни какой, а почти полноценный комп, да и клавиатура есть нормальная. Но беда в том, что живет он от аккума часа 4... Поэтому в поезде можно замечательно проводить время, периодически стоя у стеночки в тамбуре у туалета (там розетка), это если плацкарт, ну, в купе попроще, там можно удлинитель из коридора в купе протянуть.
Сейчас занимаюсь выбором хорошего смартфона, но там та же беда - зарядку держит не долго Нет в жизни счастья

Всем дорого... Недавно ехал в поезде и познакомился с парнем у которого был айпад. Мне он очень понравился небольшой, тонкий можно положить в портфель дипломат да в любую сумку. Полазил в инете перелистал много сайтов так и не понял может ли айпад заменить ноутбук.
Странно по каким вы сайтам лазили, заменить ноутбук он в корне не может, это планшет. Дело в том что я часто езжу в моску на поезде и нужно как то убивать время. В основном использую
ворд- pages ворд в полне заменяет, но части функций нет
календарь, календарей куча разных на любой вкус
Навигатор, вышел бесплатный от яндекс карт - карта+пробки+голосовые подсказки на большом дисплее оч удобно.
А в поезде смотрю фильмы и музыка без проблем.
Ну в игрушки поиграть не против. игор миллион но с пк они не сравнятся но убийц времени много.
Не знаю брать ли айпад или лучше ноут взять. это разные устройства.
Заинтересовала модель Apple iPad 2 64GB Wi-Fi + 3G Black вышел 3 его берите.

У меня есть и ноут и айпад с собой ноут никогда не беру, хотя про него упоминали мак air.

Минус в том что хороший софт платный, решается за 10 минут джейлбрейком.

madeinto написал :
айпад

Самсунг с андроидом берите, сейчас есть Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb, можно память микро sd вставлять. Айподы и айфоны - полная)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Самсунг с андроидом берите, сейчас есть Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb, можно память микро sd вставлять. Айподы и айфоны - чушь полная)

И чем чушь?)))

madeinto, ну не сам по себе наверное, а по сравнению с традиционными мобильными устройствами и ос для них.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Я никаких преимуществ андроида не вижу, приведите примеры если не сложно))

Я так кстати и не понял.... а как это все хозяйство делится по классам и подвидам. О планшетах речь.
Раньше было проще, наколенники, налодонники, записная книжка... а сейчас?
Планшет 4 дюйма и 10 дюймов это одно и то-же? Как-то у меня в голове не очень укладыватся. Даже по весу 150 грамм или 500 и размер - сумка или карман?? Где граница смартфон - планшет? Можно ли назвать планшетом устройство без ГСМ-модуля? И можно ли назвать телефон - телефоном если он на Андроиде? Черт ногу сломит. Я полагаю, что это все мода. Как пришла так и ушла. Лет так пару назад пошла мода на микроблоки для настольных ПК... и где они сейчас? Кому СЕЙЧАС нужен настольный системный блок размером с книгу? Никому... было - прошло. Так и этой планшетной модой покрасуются пижоны с лопатами в руках и тихо сползут на привычные размеры. Для дома, офиса 19+ , для мобильности 5- дюймов экрана.

andrey_o написал :
пижоны с лопатами

Меня вообще не напрягает.
Уже год скоро будет как купил.

А насчет лопат", это в точку. Ноут от строительной пыли умирает сразу, проверено. А этот - реально небольшой бук, только удобней.

https://t.me/Santehnik_Moskva

madeinto написал :
Я никаких преимуществ андроида не вижу, приведите примеры если не сложно

Я с вами согласен и не согласен одновременно.
Во-первых - меня ставит в тупик скорострельность Гугла в выпечке полу-сырых андрюшек, от первой до четвертой версии за пару лет??? Не доделав одну, пекут следующую, и т.д. главное скорость, как при поносе.... косяк на косяке, ни чего не меняется... Зачем??
А во-вторых весь Андроид Маркет за.ран, таким количеством дерьма, отыскать что-то стоящее очень сложно.
И последнее Анроид конечно плох... но по мне надкусанные яблоки слишком дорого стоят, нет в них ничего особо интересного за эти деньги

andrey_o написал :
Во-первых - меня ставит в тупик скорострельность Гугла в выпечке полу-сырых андрюшек, от первой до четвертой версии за пару лет??? Не доделав одну, пекут следующую, и т.д. главное скорость, как при поносе.... косяк на косяке, ни чего не меняется... Зачем??

За тем, чтоб обновлять можно было, на зависть айпадникам)

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А этот - реально небольшой бук, только удобней.

Чем? Удобней где? Я даже не о оси говорю, а о размерах. Как можно пользоваться 10-кой в машине в качестве навигатора? Куда его девать? А если пешком и с грузом в руках? Как его вытащить и чем мультитач обслуживать? А в идеале... простите на столе, даже с пылью мне и нетбук сойдет.

andrey_o написал :
в качестве навигатора?

В качестве навигатора надо навигатор, в качестве телефона -телефон. Смартфон для меня большая загадка для чего он нужен...

andrey_o написал :
на столе, даже с пылью мне и нетбук сойдет

Ну ну...У меня тошиба и леново накрылись таким образом.

andrey_o написал :
А если пешком и с грузом в руках?

А него голосовой набор есть!:yu

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
За тем, чтоб обновлять можно было...

Да это не так просто... на каждой железке свои танцы с бубнами, и притом далеко не факт, что станет лучше. Сплошь и рядом - улучшается батарея, отваливается вайфай, лучше ловит спутники ГПС перестает работать магнитный датчик (компас), убирают баги с мультитачем, пропадает поворот экрана. С блютусом так и не работает ничего толком с самого начала до сей поры. Это что?

master.msk написал :
В качестве навигатора надо навигатор, в качестве телефона -телефон.

Есть у меня навигатор, даже два... но пользуюсь сматрфоном. Яндекс с пробками, плюс Навител, плюс ДубльГис, по ситуации.
А нетбук со мной по Кировской области хорошо покатался и не только там, в оффроуде, жив до сих пор. Ломаться там нечему, это не ноут.

master.msk написал :
В качестве навигатора надо навигатор

У меня навигатор валяется в бардачке, надобность отпала, навигатор или с айфона или с айпада, с айпада удобней)))))

andrey_o написал :
А в идеале... простите на столе, даже с пылью мне и нетбук сойдет.

В машине инет+музыка+аудио книги+нави+почта, на объекте инет + каталоги + портфолио +почта, в самолете поезде в кафе ждешь кого...да сотни вариантов...дома я его не забываю)))

madeinto написал :
инет+музыка+аудио книги+нави+почта

А кинофильмы?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
А кинофильмы?

Не ток на телеке))) и в машине фильмы ток если с водителем))))) которого у меня нет)))))

В маленький смартфон я не попадаю, привыкли руки к топорам"(
Опять же хватать его грязными руками, когда он зазвонит и выхватить " быстро не получится...

https://t.me/Santehnik_Moskva

madeinto написал :
в машине инет+музыка+аудио книги+нави+почта

А рулить когда? Мне СМСки проверить некогда....
Но дело даже не в этом. Проверить электропочту и запустить аудикнигу мог еще мой КПК под мобильной виндой с экраном 4 дюйма, три года тому назад, и ГПСил не в пример нынешним А-гпсным недомеркам. И в чем фокус?

madeinto написал :
на объекте...

А на объекте плазма двухметровая пришлась бы лучше , для портфолио и каталогов. У вас просто сумка маленькая.

master.msk написал :
Опять же хватать его грязными руками, когда он зазвонит и выхватить

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Лично мне настольный комп и ноут заменил телефон Нтс Еvо.
Комп продал, ноут пылится Наставил нужных прог с сайта 4pda, подключил мобильный инет и жить стало проще и веселее )))
Дома с него вайфай инет, кино, музыка, книги, игры. Экрана 4" хватает. На работе почти тож самое, плюс доки принимаю, редактирую отправляю, все почты на него приходят. В дороге навигатор с пробками. Реально заменил фотик, снимки делаю и сразу с него редактирую и отправляю ммс или на почту. Жене купил 4s, намаялся с тунцом, а чтоб свою книгу на него закинуть - трындец, и блютус там одно название, ничего не передать, карты памяти нет, мелодию свою на звонок охренеешь ставить, в общем покупаешь за нормальные деньги кучу тупых ограничений...
Как-то так.

master.msk написал :
Опять же хватать его грязными руками, когда он зазвонит и выхватить " быстро не получится...

Гарнитура же есть... батенька. пускай себе в кармане лежит, зачем его мацать.

Nickmaster написал :
лично мне настольный комп и ноут заменил телефон Нтс Еvо

И жить около розетки, ну уж нафик. У меня три микро-усбишных шнура, дома, на работе и в машине один кот сожрал сkотина, чехарда началась ужас.

Nickmaster написал :
карты памяти нет

Многим она не нужна.

Nickmaster написал :
мелгдию свою на звонок охренеешь ставить

1 минута времени

Nickmaster написал :
вобщем покупаешь за нормальные деньги кучу тупых ограничений...

Там нет ограничений которые мешают.

Nickmaster написал :
вобщем покупаешь за нормальные деньги кучу тупых ограничений...

Эти системные ограничения сделаны для того чтобы гаджет постоянно и исправно выполнял свои функции, а не зависал по несколько раз на дню.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

madeinto написал :
многим она не нужна

1 минута времени

Там нет ограничений которые мешают.

Блютусом ничего не передать, нахрен он вообще? экран 3,5" был актуален лет 5 назад, тунец после обновления не сохранил кучу инфы, сири-только название, фотку сделал и даже по почте не отправить, зато девачкам нравицца, короче секта покруче иеговы

Nickmaster написал :
блютусом ничего не передать

А что передавать?)))

Nickmaster написал :
экран 3,5" был актуален лет 5 назад

Вполне хватает и сейчас.

Nickmaster написал :
тунец после обновления не сохранил кучу инфы

Тут видимо проблема не в нем.

Nickmaster написал :
сири-только название

На русском да, только голосовой набор, на англ работает.

Nickmaster написал :
фотку сделал и даже по почте не отправить

Можно по почте можно по ммс можно через инстограм в соц сети выгрузить за один клик, покажет место где фото сделано на карте.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Мелодией с другом не поделиться, своей собственной, ваще никак, к любому компу не подсоедениться как внешний накопитель, (шнуром или сд-картой) ну и наверное самое главное цена, в 1,5-2 раза выше конкурентов, за что переплачивать? Чисто за понт

Nickmaster написал :
в 1,5-2 раза выше конкурентов, за что переплачивать? чисто за понт

Есть цена, которую они считают оправданной за нее и продают. Если человеку дорого он идет к соседней витрине.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Согласен, дорого, чем переплачивать, лучше детям чтонить куплю

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Nickmaster написал :
лично мне настольный комп и ноут заменил телефон Нтс Еvо

Комп и ноут конечно не заменяет, но вот для музыки, скайпа и форумов, по пути на работу и с работы, купил HTC One X. Всё бы хорошо, но аккум высаживает влет Пока на работу еду, уже половины нет, приходится заряжать уже к обеду. В общем, хоть это и мобильный телефон, но "мобильность" у него на уровне ноутбука с хиленьким аккумулятором.

Регистрация: 11.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Батарею сильно сажают запущенные и невыключенные приложения, запускаю диспетчер задач периодически и выбираю "отключить все". Можно тасккиллер поставить, он сам всё выключит. Мне на день хватает, в машине всегда на зарядке т.к. GPS и Gprs кушают хорошо. недавно обновился до 4.0 Ну очень нра!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

andrey_o написал :
Но дело даже не в этом. Проверить электропочту и запустить аудикнигу мог еще мой КПК под мобильной виндой с экраном 4 дюйма, три года тому назад, и ГПСил не в пример нынешним А-гпсным недомеркам. И в чем фокус?

Фокус в скорости работы, в том, что экран сейчас емкостной, а не резистивный, в том, что A-GPS не хуже старых GPS модулей, а местоположение на улице шириной в 1метр обычным GPS'ом не определишь. А у моего коммуникатора аккумулятор сдох, новый не купишь...поскольку был Ровер N6 да и стилусом неудобно, после емкостного экрана сколько я пленок на экране этим стилусом истер...

Nickmaster написал :
а чтоб свою книгу на него закинуть - трындец

А в чем проблема? Сделал PDF на pdf-принтере, по почте перекинул на IPhone, и установил в бесплатный iBooks - ровно одна минута на все.

Nickmaster написал :
фотку сделал и даже по почте не отправить

Это почему же? И по почте отправить, и сжать до нужного размера двумя движениями.

madeinto написал :
вполне хватает и сейчас

Экран больше - уже неудобно, слишком широкий телефон, хотя у меня рука не маленькая.

madeinto написал :
есть цена которую они считают оправданной за нее и продают. Если человеку дорого он идет к соседней витрине.

А вот это верно. Понты - это у Vertu.

Забыл добавить - разумеется iPad не заменит полностью ноутбук, хотя при наличии некоторых добавлений - например, чехла с клавиатурой... это просто дополнительное устройство, которое обладает своим особым функционалом, поэтому оно имеет право на свою нишу, не заменяя существующие устройства, но дополняя их.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Nickmaster написал :
батарею сильно сажают запущенные и невыключенные приложения, запускаю диспетчер задач периодически и выбираю "отключить все". можно тасккиллер поставить, он сам всё выключит. мне на день хватает, в машине всегда на зарядке т.к. GPS и Gprs кушают хорошо. недавно обновился до 4.0 Ну очень нра !

У меня инет (gprs)включен постоянно, наверное прийдется внешний аккум покупать.
4.0 изначально стояла, пока ничего не обновлял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nickmaster написал :
к любому компу не подсоедениться как внешний накопитель, (шнуром или сд-картой)

Вот это важный минус. Надо что-то срочно перегнать, а ту-же флеху не воткнуть. Чего делать?

madeinto написал :
Если человеку дорого

Да не в "дорого" дело - они не дороже аналогов. Просто есть более функциональные девайсы за те-же бабки, почему я и купил гнусмас таб, а не тыблоко. Вот и всё.

madeinto написал :
в соц сети выгрузит

А у кого нет аккаунта в этих помойках?

in my humble opinion

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Kvost написал :
А у кого нет аккаунта в этих помойках?

Такие ещё остались?

SpiderMaster, остались, двое точно только в этой теме точно есть!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Чего делать?

Через облако.

Kvost написал :
А у кого нет аккаунта в этих помойках?

Зачем аккаунт? files.mail.ru