Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#3138641

Здравствуйте господа эксперты.2 Месяца назад купил мегафон модем E367.Вначале работал нормально.Но потом стал перегреваться,отключаться сам по себе.Иногда работал, а потом отключался и писал, что связи нету.До этого был модем E156G он тоже первый месяц мозги компосировал,а потом работал великолепно (особенно зимой).Поменял т.к у 367 скорость больше.Я сейчас жалею.Обычно он сам по себе отключался из-за того, что я на кануне фильмы качал или игры,а теперь стал просто так.Я на нём играю и мне и моим друзьям,это категорично не нравиться.Помогите пожалуйста.

Koting написал :
2 Месяца назад купил мегафон модем E367.Вначале работал нормально.Но потом стал перегреваться,отключаться сам по себе.

Самый простой вариант- сдать по гарантии, я думаю что у него гарантия больше 2-х месяцев.
Или попробовать перепрошить.

Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

К сожалению гарантия на него была 2 недели.А как можно перепрошить ?И зачем это нужно ?

Koting написал :
А как можно перепрошить ?

Вот почитайте

Koting написал :
И зачем это нужно ?

Вдруг в новой прошивке исправили какой-то глюк.
Прошивку на модем желательно брать или с офсайта Huawei, тогда она будет английская. Или с сайта ОпСоСа, раньше выкладывали, сейчас что-то не найду
Вот есть прошивка но это на свой страх и риск.

Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Ясно,спасибо

Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

не помогло(

Koting написал :
не помогло(

Печально.
Тогда на такой вопрос ответьте, кроме модема в usb порты что-нибудь ещё на постоянку подключено, принтер, сканер,мышь, клава, внешний HDD и т.д.? Модем подключен к порту напрямую или же через usb удлинитель? Метраж? Может просто порт не осиляет по питанию вытянуть модем. Попробуйте всё лишнее отключить, подключить модем не посредственно в порт. Модем не разблокировали NSC-кодом?

Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Кроме модема ничего, он у меня подключен через 3-ёх метровый усб шнур.Пробывал и без него тоже самое.Что такое NSC код ?И да, он был подключён и к компу и ноутбуку,оба тянут.

Koting написал :
Что такое NSC код ?

NSK-код, опечатался.
Отлучить от ОпСоСа. Модемы лочат под сотового оператора, т.е. купив модем от Билайн, Вы можете пользоваться симкартами только Билайн, если в него вставить симку от Мегафон, модем её не распознает. Вот этот код для этого и нужен, высчитывается из IMEI модема специальным софтом.
Ещё вопрос: AT-команды ни какие модему не вводили? Например перевести только в режим "модем", отключив Flash и CD-ROM?

Регистрация: 07.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ЮрАн написал :
NSK-код, опечатался.
Ещё вопрос: AT-команды ни какие модему не вводили? Например перевести только в режим "модем", отключив Flash и CD-ROM?

Нет