Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2773818

для урока черчения. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

с размерами!!!!!))))) в пропорции...((

вид сверху нужен....((

- поможет?

O_TER написал :
поможет?

не совсем, нужен не план, а чертеж- вид сверху, с размерами(

описание чертежа:
ров
башни, высота от 3 до 4 метров над уровнем стены, примерно 6 башен, с расстоянием между собой от 40 до 100 метров. Башни с выходом на стены плюс проездная башня с мостом через ров и воротами.
амбар(возможно в башне)
мельница(на башне)
церковь
казармы (пристройки к стенам)
конюшни (пристройки к стенам)
кузница.
все это можно сделать в компе.
так же буду премного благодарна за софт , позволяющий это рисовать, и минимальное описало к софту) идеально если это будет на мак)

а Компас 3D это хорошая идея, или так себе?(

тупая блонди написал :
а Компас 3D это хорошая идея, или так себе?(

есть где украсть?

Викторыч написал :
есть где украсть?

она бесплатная)

Викторыч написал :

надо прям по тех заданию(( не план, вид сверху, в масштабе в натуральную величину.( с указанием размеров, соблюдением масштаба(

тупая блонди написал :
она бесплатная)

Ага, три раза
"Одновременно изменена схема лицензирования Библиотеки Стандартные Изделия: изначально Библиотека бесплатна, однако предприятие-заказчик будет оплачивать ежемесячно сумму, которая зависит от количества вставленных конструкторами элементов. Например, стоимость одного Болта М10 равна 4 рублям, а одного кирпича — 1 рубль 50 копеек. Такая схема лицензирования позволит нашим заказчикам больше думать об экономии средств в условиях сокращения бюджетов."

тупая блонди написал :
надо прям по тех заданию(( не план, вид сверху, в масштабе в натуральную величину.( с указанием размеров, соблюдением масштаба(

Ну так вставте картинку как подложку в чертеж, смаштабируйте и обведите

Хотя, может аскон и изменил схему лицензирования и сам Компас бесплатный, платные только библиотеки. Надо на сайт залезть, посмотреть. Вот этот точно бесплатный (кроме библиотек), интерфейс от AutoCad практически не отличишь, работает с dwg-файлами. Чертеж, который вам нужен, ИМХО, вы в тырнете в готовом виде не найдете, ну не было тогда тырнета, да и какой дурак выложит в свободный доступ подробные чертежи своих оборонительных сооружений. Да и современных чертежей тоже. Большая часть замков в развалинах, что их чертить, а те, что сохранились - кому-то принадлежат, вы станете вычерчивать подробный план вашего загородного дома и выкладывать в интернет?

Викторыч написал :
Ага, три раза

от ***(((

Викторыч написал :
Ну так вставте картинку как подложку в чертеж, смаштабируйте и обведите

я не умею...( у меня совсем нет опыта работы с электронными чертежами, а как конструктор-чертежник, я работала только с электрическими схемами и платами( у меня пространственного воображения чего то нет((((....

тупая блонди, действительно, сам Компас-3D последней версии не бесплатный можно только пробную версию качнуть , предыдущая вроде бесплатно отдается, но я проверять не стал, она весит 1,16 Гб (супротив 273 Мб у нанокада), трафик не резиновый. А если вы не умеете работать с рисовалками, то в каком формате вам файл нужен? И я не понял, зачем нужно пространственное мышление для отрисовки вида сверху (и как, в этом случае должна выглядеть мельница)

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Викторыч написал :
кому-то принадлежат, вы станете вычерчивать подробный план вашего загородного дома и выкладывать в интернет?

Галкина замок подойдет? ))

Викторыч написал :
А если вы не умеете работать с рисовалками, то в каком формате вам файл нужен?

nfr xnj,s tuj vj;yj ,skj hfcgtxfnfnm| [jnz ,s e vtyz yf hf,jnt d nbgjuhfabb)= так чтобы его можно было распечатать/ хотя бы у меня на работе в типографии)

Викторыч написал :
и как, в этом случае должна выглядеть мельница)

хороший вопрос))))окружность, точка, и узкий прямоугольник, поделенный на 2+1 части)

Блондь, я чот не въезжаю:

тупая блонди написал :
нужен не план, а чертеж- вид сверху

Это как? Срез? По какой отметке? По нулевой? (а есть у замка нулевая отметка?, может это и будет план?)

Товарисчу DV1 ОГРОМСНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я безмерно счастлива...)))) просто офигеть..........))))))))))))

ppkvin написал :
Галкина замок подойдет?

+100

Замки... драконы... готично...

тупая блонди написал :
Товарисчу DV1 ОГРОМСНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))) я безмерно счастлива...)))) просто офигеть..........)

Так не годится, показывай давай. отчего безмерно...
А то в привате перепих... ну в смысле чо-то переслали а народ гадай дальше, що це такэ

С награбленным хотите отсидеться?
Готовлюсь к штурму, прошу чертежи катапульты и стенобитной машины.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

БаСур_ман написал :
прошу чертежи катапульты

если из подручных средств :
Принцип модели этой самодельной мини катапульты похож на рогатку, ложка одним концом упирается в дно кастрюли, а другая её часть, вместе с вложенным в неё снарядом, оттягивается при помощи резинового кольца-прокладки, один конец которого нужно продеть в ручку кастрюли и сложить пополам, после чего в оба конца продеть ложку, чтобы получить конструкцию как на чертеже:

Для выстрела из этой самодельной мини катапульты, оттяните ту часть ложки, в которую вложен снаряд так, чтобы другая оставалась упертой в дно кастрюли. Внимание! При стрельбе возможен вылет как снаряда, так и ложки. Во избежание этого, попробуйте резиновое кольцо перекрутить вокруг себя, тем самым плотно зафиксировав ложку в резинке, как вы это делали с основанием древней катапульты римлян. Ложку для орудия нужно подобрать крепкую и негнущуюся, но никак не деревянную или алюминиевую.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

йцукер написал :
Замки... драконы... готично...

Где то читал, что в то время унитазов ещё не придумали и башни были отхожим местом, поэтому выступали из стены замка, видимо чтобы фекалии попадали в ров, заполненный водой. Представляете какая вонь стояла? Замок был неприступен - никто не решался переплыть ров-отстойник, если только пьяный слесарь-сантехник...с разводным ключом 7 размера. )
А рыцари въезжали в замок по разводному мосту, зажав нос платком и опустив забрало. )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ppkvin написал :
рыцари въезжали в замок по разводному мосту, зажав нос платком и опустив забрало.

Сделать это одновременно маловероятно, т.е. зажать нос рукой с платком да при опущенном забрале.

ИМХО (IMHO)

вот...)))) еще раз спасибо огромное Олег))))))))

И где тут що?
Где мельница, я вам спрашиваю?

Мельница? На речке, хде жа ищо?

да, мельницы нет(((

Lazy Wanderer, Серега, это же стратегический объект, секретный, хто ж тебе его на чертеже нарисует? В общем, " ты хомячка видишь?..."