Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2802523

зашел еды купить на пару дней
и охренел
толпы Тащат на телеге по 50-100 кг
в очереди 1,5 часа
бл.. это рефлекс из прошлого
или 2 января сил нет выйти в магазин
или мещанство в голову бьет
РАЗЪЯСНИТЕ

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

это новый год! за 40 лет могли бы и привыкнуть .........

Неожиданно!

Orges написал :
Неожиданно!

Чел просто редко в гамазин ходит...это уже с неделю наблюдаю .
Улыбает когда смотрят на полки открыв рот

Холостяк написал :
Улыбает когда смотрят на полки открыв рот

Забавно ещё когда покупают, внимательно изучая список едалова, предусмотрительно заготовленный мелким почерком, дома )))

Тундра,
Это нормально,мне мама всегда пишет

Рот то открывают не зная что бы ещё купить нах

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

А вот в течение несколько дней после Нового Года количество посетителей в продуктовых отделах небольшое. Разве что в винно-водочном отделе неиссыхаемый-непросыхаемый ручеёк страждущих наблюдается небольшой.

ИМХО (IMHO)

а у нас бывает что магазины пару дней не работают после нового года))) вот и запасаются на этот случай)))

Специально зашел в пару магазинов - совершенно никакого ажиотажа, все как обычно.
Это, чай, в Ашанах всяких ажиотаж.

Ашан - жуткое место, особенно под новый год))))) один раз как то зашли с женой, так и ушли пустые, очередь нереальная была)))))

Миха1982 написал :
Ашан - жуткое место, особенно под новый год

Да просто в выходные. Тупой народец так развлекается по субботам - ездят тариться.
Когда бываю в Леруа, захожу в Ашан иногда, но только в будни сугубо - все свободно.

Юбер написал :
Да просто в выходные. Тупой народец так развлекается по субботам - ездят тариться.
Когда бываю в Леруа, захожу в Ашан иногда, но только в будни сугубо - все свободно.

в Леруа по выходным тоже не протолкнешся, я если туда еду, то только по будням вечером, даже в пятницу стараюсь не попадать))))))

ADM05 написал :
А вот в течение несколько дней после Нового Года количество посетителей в продуктовых отделах небольшое. Разве что в винно-водочном отделе неиссыхаемый-непросыхаемый ручеёк страждущих наблюдается небольшой.

Ага, как в анеке:
Директор магазина 1 января спрашивает у продавца, как прошёл рабочий день.
Та: "Ну до обеда была тишина, а потом потянулись дети с записками"

Миха1982 написал :
я если туда еду, то только по будням вечером

А я с утреца. Пока ремонтники не понабежали.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Тундра написал :
Забавно ещё когда покупают, внимательно изучая список едалова, предусмотрительно заготовленный мелким почерком, дома )))

Ничего забавного. Очень хороший способ ничего не забыть и не накупить лишнего.

Вот оптовым,розничным сетям сейчас лафа,***** продашь,все просроченное улетает,водка,шампанское "палево" -все сметают.В прошлом году в Магните по соседству даже майонез с зеленым горошком весь смели,пришлось искать.А еще эти скидки бесят,достали уже везде,вот сгорел телек на кухне,пошел вчера с расчетом 2500-3000 р,скидку обещают до 70%,спросил с диагональю 15,предложили какой то Суньпуйвчай,он в нормальные времена без скидок 2000 от силы,а тут 3200.А на остальные бренды ,более менее на слуху, скидок нет.Везде маркетинговое обь*б*лово.

Смирнофф написал :
А на остальные бренды ,более менее на слуху, скидок нет.Везде маркетинговое обь*б*лово.

ну а как вы хотели? магазин себе в убыток никогда торговать не станет, сначала цену задерут, а потом скидочку сделают и по той же цене продадут, а покупатель будет думать что сэкономил.

Юбер написал :
А я с утреца. Пока ремонтники не понабежали.

я с утра не могу - работаю))) а вечером - вполне, и народ к тому времени расходится уже.

BAD электрbr написал :
Тащат на телеге по 50-100 кг

если не спички с солью, то всё в порядке. 150 кг телега выдерживает, примерно.

Супруга пишет список. Уже 2 страницы исписали. Завтра идти.

За Байкалом написал :
Уже 2 страницы исписали. Завтра идти.

Застрелицца
У меня список из 10 наименований,по периметру магазина. Всегда начинаю с пива ,хотя,его нет в списке:yu

У меня никакого списка. Зашел, что понравилось, то и купил. Магазов в радиусе 200 м - штук пять-семь. Разной категории. Правда, заходить в магаз голодным не рекомендуется.

Если бы дело касалось только жратвы!

При очередной доставке лекарств мне курьер несколько раз перезванивал и извинялся, что задерживается. Приехал жутко уставший, на спецмашине (обычно ходит с сумкой) и сказал, что все с ума посходили - заказывают лекарства блоками, килограммами, десятками наименований! Аптека просто задыхается от количества и объёма заказов! Народ так, видимо, к Новому году готовится

Холостяк написал :
Всегда начинаю с пива

Дык пиво у меня в соседнем подъезде.:yu А тут через дорогу перейти и 3 маркета. Только по праздникам захожу. Где чё есть, где искать. Однока точно час из жизни вычеркнуть.

Юбер написал :
Правда, заходить в магаз голодным не рекомендуется.

Особенно самообслуживания...
В отдел с развесными конфетами не хожу-надоело смотреть на довольные рожи тадж,кирг и пр.

Лида написал :
заказывают лекарства блоками, килограммами, десятками наименований!

Ждут обещанной властями благодати.
Цены на лекарства в ВТО нехилые.

Юбер написал :
Цены на лекарства в ВТО нехилые.

тоже радость.
признАют, что ацетилсалицилловая кислота за 10 рублей - недобросовестная конкуренция "аспирину" за 100, и останемся мы без дешевого похмельного средства. а потом и рассол запретят.
зато нация станет здооровее!

Пойду посумасхожу в Ашан за пивом

Нормально сходил
В аптеке 3 чела, в Ашане,-2-ой на кассе.
Единственно,пиво дорогое получилось 1 тыщу оставил .
К пиву ещё и закуска нужна,к закуске-селедочное масло(селедка,масло,плавленный сырок),к маслу мясо,к мясу-резинки для стеклоочистителя .Одноразовая скатерь и программа ТВ,закончили список.Для чего скатерть-потом отпишу,есть идея.

BAD электрbr написал :
зашел еды купить на пару дней

судя по профилю "г. Москва - п. Пироговский" не иначе как в "Мытищенский" Ашан и зашёл....:yu

4Серый написал :
судя по профилю "г. Москва - п. Пироговский" не иначе как в "Мытищенский" Ашан и зашёл....

ошиблись
в нАШ в облаках у домодедовской
там часто толпа
но в этот раз
впечатление как голод и революция
или все сошли с ума
НГ для меня обычный день календаря
тем более выдуманный