Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26
#2904360

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня был странный случай. Возвращался я домой из магазина и увидел на углу дома (многоэтажка) троих мужчин, которые что-то делали с газовой трубой (в том месте находится вентиль, или как он там называется). Они были без формы и постоянно оглядывались по сторонам. Я сразу же позвонил 104. По телефону сказали, что сегодня никого не посылали никого по этому адресу и они проверят, записали мой адрес и телефон. Прошло уже 3 часа, никто так и не приехал, копавшиеся давно ушли.
Вопрос: что они могли там сделать и стоит ли беспокоиться?

да обычное дело,хотели что то украсть скорее всего.

Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26

Так что там можно украсть, она ведь приварена Да и еще среди белого для, в оживленном районе. Вокруг ходили люди, но всем было плевать.
А вообще как быстро ездит служба газа по вызову?

alfabravo написал :
да обычное дело,хотели что то украсть скорее всего

+1, залезают по ней, очень распространенная кража, как вариант

Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26

Залезь там некуда. Глухая стена, окон нету. Стояли внизу, копались минут 10 и ушли. Рвануть может?

DougYoung, ниче не заложили?

Может работяги какие-нибудь осматривали объект.. Фасадчики? Но Вы в любом случае позвоните ещё разок 104 и уточните - был ли кто от них, проверял ли?

Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26

Там сплошная кирпичная стена в 9 этажей высотой. Делать им на ней нечего.
Вроде ничего не заложили, по крайней мере на внешней поверхности.

может инженера без рабочих, или проверяющие

не знаю как у вас,а у нас все работяги как то виновато и воровато смотрят,даже порой обидно за них,где гордость Рабочего класса?!

DougYoung написал :
Там сплошная кирпичная стена в 9 этажей высотой. Делать им на ней нечего.

Ну может планируют утеплять или щит какой-нибудь рекламный повесить во всю стену и т.д., и т.п. Может просто вентиль на трубе перенести в более безопасное место. Кто знает...

Регистрация: 03.12.2011 Кременчуг Сообщений: 26

Дело в том, что у нас все работники газовой службы ходят в фирменных куртках синего цвета с логотипом. Абсолютно все, даже водители.
Да и в 104 должны знать, посылали ли кого-то осмотреть трубу...

беспокоиться стоит, от повреждения газовой трубы взорвался дом (буквально несколько лет назад). А кто там - террористы или идиоты, не суть важно.