Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#3249565

Стыдно признаться, но я алкоголик. В общем-то сам человек культурный, с хорошим воспитанием и несколькими образованиями, женат, есть ребенок и еще ожидаю, успешная карьера, занимаю руководящую должность,...но алкоголик. Как пятница-суббота, так встельку, даже иногда рабочие дни захватываю. В отпуске так вообще-беспробудный запой на месяц. В основном употребляю пиво в больших количествах (3-4л), водку редко-только в кампании. В тоже время могу не употреблять месяц-другой пока не наступлю на "пробку". В общем надо завязать. Был вчера у психолога-нарколога (анонимно), диагностировал как 2 стадию зависимости. Порекомендовал лазерное блокирование и гипноз. Что это за метод "лазерное блокирование"? Действенный это метод?

Я сам алкоголик. Не пью уже 9 лет.
Не советую никаких блокирований и гипнозов.
Взять и не пить - вот и все.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Юбер написал :
.... Взять и не пить - вот и все......

Не всем такое помогает. Кто-то имеет такую силу воли, а кто-то - нет. А кому-то достаточно что над ним какая либо бабка-знахарка руками помахала. А кому-то, все по-барабану ... Для начала, надо чтобы "хотелка" сработала и это главное. Пока она не сработает - никакие лазерноигольнозашивальные методы не помогут. Только если "кузнец Вакула закодирует .... ". И то, некоторой категории населения эта кодировка будет приятна
Мой друг пытался несколько раз "сам" бросить. Хватало его не надолго. В конечном итоге его уговорили обратиться к нашему общему знакомому медику. Он ему иголки 5 сеансов ставил. После 3-го сеанса друг уже запах спиртного не переносил, "икру метал". После этого 9 лет не пил вообще. Запах не переносил. Потом начал срываться. В течении полугода "код подбирал" потихоньку, пока не подобрал. Год-полтора - пил беспробудно. Потом, не знаю что случилось, резко, ничего не делая, бросил пить. "Что и как" - история умалчивает, но до сих пор не пьет. Итого стаж у него получился лет, наверно, 15, не меньше, а то и больше.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Пол дня сижу и ищу отзывы о лечении методом лазерного блокирования. Всплывают только услуги клиник, которые понятное дело расписывают этот метод как самый надежный и действенный... но никаких отзывов. Развод на бабло?

Если пишут:

Vidis написал :
этот метод как самый надежный и действенный...

то точно развод.

Vidis написал :
Стыдно признаться, но я алкоголик.

Вы признаете проблему - это больше половины на пути к успеху. Не существует надежных и действенных способов достижения длительной (пожизненной) ремиссии. Все в Вашей голове.
А вообще, это надо к наркологу - психологу.

Ким написал :
Он ему иголки 5 сеансов ставил. После 3-го сеанса друг уже запах спиртного не переносил,

Знаю человека которому это помогло... Уже лет пятнадцать как в завязке,про ту жизнь ,как добывали,проносили,потом прятались от руководства вспоминает с юмором. За столом сидит со всеми,пьёт лимонад и хохмит по поводу того что пьёт газировку.Во всём есть одно но...Он сам захотел бросить,ни кто-то настоял,ни кто-то потребовал а захотел..И ещё...Мне кажется это надо чем-то заместить,найти хобби. Мой знакомый всё время что-то строит-конструирует.

В одной книге прочитал интересную мысль - не нужно ставить каких-то заоблачных целей, как-то: бросить пить навсегда. Надо ставить цель на один день. Утром сказать себе: "Надо продержаться этот день без спиртного, Один день." На следующее утро - тоже самое. Т.е., лучше не пытаться осиливать сразу весь путь сразу, а по шажочку - сделал шаг (прожил день без спиртного), думай о следующем шажочке.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Flier написал :
..... Мне кажется это надо чем-то заместить,найти хобби.....

А мой - стал охотником и рыболовом. Уже лет 10 у него "традиция" - В Новогоднюю Ночь в 3-4 часа утра со своей "рыбацкой" компанией уезжают на зимнюю рыбалку.

Это мое мнение и его не навязываю

Сулейман написал :
Т.е., лучше не пытаться осиливать сразу весь путь сразу, а по шажочку - сделал шаг (прожил день без спиртного), думай о следующем шажочке.

Фигня, ИМХО.
Отказаться раз и навсегда. Месячишко покрючит, а потом нормально пойдет.

Юбер, ну не знаю, не знаю )) Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Сулейман написал :
Путь в тысячу ли начинается с одного шага.

Опять дзен гребаный?
Прописные истины.

Сулейман,тут дело такое...Мне кажется что если один раз попробовать отказаться то человек будет знать что если нельзя то нельзя, и это навсегда... А вот если отказываться на неделю,допустим,то человек хочет не хочет а будет считать дни до окончания этого срока... И что потом,когда установленный срок кончится? Обычно если считаешь то подспудно ждёшь какого-то то-ли события,то -ли награды,то-ли избавления...А тут срок кончился и ставь себе опять новый срок,при чём зная что в конце награды не будет? Так можно и сорваться..Нет уж,мне кажется что лучше сразу сказать что всё,если есть такое желание...Тем более что то-же иглоукалывание тягу физическую как я понимаю снимает,мой знакомый вроде как говорил что пить после этого не хотелось,остаётся заполнить чем-то возникшую пустоту... Тоесть найти хобби,ну хоть

Ким написал :
мой - стал охотником и рыболовом.

Flier написал :
То есть найти хобби

Или деньги позарабатывать.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Юбер написал :
Месячишко покрючит, а потом нормально пойдет.

Меня не крючило вообще.

Flier написал :
Он сам захотел бросить,ни кто-то настоял,ни кто-то потребовал а захотел..

А по другому никак не получится. Но, если ТС создал тему, то он явно сам этого хочет.

Flier написал :
И ещё...Мне кажется это надо чем-то заместить,найти хобби.

Хобби, оно нужно по жизни в любом случае А вот замещать ничем не надо. Было бы чего замещать. Отказ от ядовитого пойла, это не потеря чего либо, и замещения не требует.

Flier написал :
Мне кажется что если один раз попробовать отказаться то человек будет знать что если нельзя то нельзя, и это навсегда...

"Всё может быть, всё может статься-
машина может поломаться,
жених невесту разлюбить,
но бросить пить - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

P.S. на бытовом уровне - мы все алкоголики.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Цитата Сообщение от Сулейман Посмотреть сообщение
Т.е., лучше не пытаться осиливать сразу весь путь сразу, а по шажочку - сделал шаг (прожил день без спиртного), думай о следующем шажочке.
Фигня, ИМХО.
Отказаться раз и навсегда. Месячишко покрючит, а потом нормально пойдет.

Юбер прав. Если отказываться то раз и навсегда. А шажочки эти, месяц не попил - какой я молодец, значит не алкоголик, можно чуть и расслабиться, пивка то чуть чуть под рыбку, потом: Ну раз в месяц то можно, далее опять к выходным, ... Плавали, знаем.

Юбер написал :
Месячишко покрючит, а потом нормально пойдет.

Уже пятый пошел, но все еще хочется …

метод Вакулы очень хорош.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vidis написал :
Стыдно признаться, но я алкоголик.

Юбер написал :
Я сам алкоголик. Не пью уже 9 лет

И я. Но сухой стаж поболе... 25 лет.
Правда, это ничего не значит. Совсем. Рюмочку тяпни - и всё, хана. Проверено электроникой.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Рюмочку тяпни - и всё, хана.

чего, прямо с одной рюмки срывает тормоз и сносит крышу?

Шихаэль Мума написал :
И я

не верю. тихий алкоголик или бытовой пьяница?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Vidis написал :
В основном употребляю пиво в больших количествах (3-4л)

это ж за сколько часов можно такое количество жидкости выдуть? а главное - зачем??

Vidis написал :
Как пятница-суббота, так встельку

зачем? расслабляетесь так? вкус нравится? уходите от домашних проблем? для чего это делаете?

3-4 литра это небольшое количество.можно выпить за час.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

а потом упал и два дня стелькой?

LN, да ну какое,так,пару часиков мутным походить,это не те объемы,ребята подтвердят.а вот если с водовкой это замешать,3 литра пива на поллитуру -это АТАС будет,до хруста в челюстях.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

LN написал :
это ж за сколько часов можно такое количество жидкости выдуть?

За вечер

LN написал :
а главное - зачем??

Сам себе задаю такой вопрос, но однозначного ответа не нахожу

LN написал :
уходите от домашних проблем?

наверное, да

LN написал :
расслабляетесь так?

да, отстраняюсь от окружающего мира

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
чего, прямо с одной рюмки срывает тормоз и сносит крышу?

с глотка пифка

LN написал :
не верю

зря

LN написал :
тихий алкоголик или бытовой пьяница?

почему тихий - громкий... самый чистопородный, запойный...

вся сила в Ерше,в спусках и подъемах! Пейте пиво пенное!-был у нас на кругу(кавказский бульвар),где сейчас Царицынский универмаг с колбасами,такой прекрастный пивной бар,там и была табличка с Нептуном и этой надписью.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
с глотка пифка

ну Вы же можете себя контролировать - блюсти себя в обществе, не ругаться матами. так почему же не можно остановиться после одной рюмки? физиология? сфинктеры в мозгу расслабляются?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

alfabravo написал :
где сейчас Царицынский универмаг с колбасами

его нет уже. точнее здание есть, а колбас нет.

LN написал :
чего, прямо с одной рюмки срывает тормоз и сносит крышу?

Это сначала одна, потом другая, затем… оп-па недели (двух) нет.