Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1916973

здравствуйте.у меня в двухкамерном холодильнике работает только морозилка.сам холодильник работает 2-3 дня.потом не морозит.холодильник ДЕО.помогите.что с ним...как чинить?

тренер написал :
Сам холодильник работает 2-3 дня.

Новый холодильник в сервис,а лучше на обмен.
Тренируйтесь грамотно задавать вопросы.

сломался холодильник Siltal. Купили с рук. Два новых (со слов продавца) компрессора (выглядят абсолютно новыми) - один на морозилку, другой на холодильник, морозилка пашет как нужно, а холодильник сначала внутри наросла шуба на задней стенке, а потом перестал холодить вобще. Отключила его, стоял пару дней (думала, что может поможет), результат нулевой. В домашних условиях можно что-то предприянять, чтобы хотя бы попытаться отремонитровать? или хоть как-то проверить? чтобы если не самим отремонтировать, так хоть знать на какой ремонт рассчитывать (по сумме). И вобще - эта марка надежная или?

Сзади наросла,не внутри? Холодильник в мусор. Или в сервис, прочистят капилляр

Олег. жалко в мусор - он большой красивый - внутри все так удобно как мне нужно. Шуба внутри наросла внутри холодильника на задней сненке в самом верху по всей стене, толщиной около 1-1,5 см. А в домашних условиях не почистить капиляры? И мне тут кто-то сказал, что возможно нет фреона (или другого газа). Такое возможно? заряжать его , я так понимаю, все равно в сервисе. А вот капиляры как чистят?

Luda Cher написал :
А вот капиляры как чистят?

Luda Cher написал :
заряжать его , я так понимаю, все равно в сервисе.

Заряжать, ремонтировать и всё что захотите они умеют на дому.

Luda, я рекомендовал бы Вам обратиться в мастерскую по ремонту холодильников и вызвать мастера, он приедет,всё сделает. Если внутри, то еще не всё потеряно. Тут всякое может быть: от питания (холодильники очень критичны к перепадам напряжения в сети) и заканчивая термостатом,капиллярами и др.

Олег20374 написал :
холодильники очень критичны к перепадам напряжения в сети

Не знаю какие имеете ввиду холодильники, но мой Атлант за 10 лет переносит ежедневные перепады напряжения без проблем, ни разу не чихнул!

У мамы Атлант сломался во время ремонта в подъезде. В те дни многие себе делали. В дополнение к замене водоснабжения. Похоже по сети скачок был. По гарантии заменили небольшую платку в козырьке над дверью.
В моем Атланте уже сколько лет все нормально.

А у нас постоянно ток отключают.. ночью по 1-2 часа - это вобще не редкость. Спасибо Вам всем, чтож, выход все равно один - мастер. Если сломается и второй раз - снова отремонтирую и продам кому-нибудь для дачи)) А какая марка понадежнее, если случится снова выбирать холодильник?

Ну либхер, вестфрост, если для себя. Выбирайте германскую сборку и чтобы два компрессора было. А так раз на раз не приходится. У меня и стинол,например,на даче с 95 года работает,термостат только менял.
to Чепик,да понятно, у некоторых еще зилы с бирюсами,свиягами и северами с 60-х годов пашут. Всё это понятно. Но на сегодняшний день что мы имеем? Экономику дерьма. От этого все беды. Извиняюсь за оффтоп

Luda Cher написал :
А у нас постоянно ток отключают.. ночью по 1-2 часа - это вобще не редкость.

На час - два не страшно. Плохо, когда на несколько секунд (до 5 минут) выключили ток, а потом опять включили. Наверное, в этом случае

Ale_kwin написал :
У мамы Атлант сломался во время ремонта в подъезде.

так и произошло. Когда замечаю эти "мигания", стараюсь вообще выключить холодильник.

Олег20374 написал :
Ну либхер, вестфрост, если для себя.

Еще лет 5 назад уверенно всем советовал Вестфрост. Но потом производство их, насколько я знаю, перевели в Турцию.

в Турцию... Блин,ну всё,это уже не тот Вестфрост будет. Жаль...

Олег20374 написал :
у некоторых еще зилы с бирюсами,свиягами и северами с 60-х годов пашут.

Эти "трактора" нам не надо, Атлант отлично подходит по всем параметрам, работает тихо, по вместимости и удачному расположению полок даст фору некоторым современным.
Жаль срок выходит, а менять не на что, и Атлант говорят испортился.

Ну это да. Осталось выяснить у Luda Cher, можно ли надыбать Атлант в Болгарии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Олег20374 написал :
Выбирайте германскую сборку и чтобы два компрессора было.

Насколько я знаю, Либхер с двумя горшками больше не выпускаются.

kra-mark написал :
Еще лет 5 назад уверенно всем советовал Вестфрост.

Цвет можно было выбрать - это плюс. Зато по внутреннему устройству камер это был аутсайдер. Одни проволочные полки чего стоили. Электронного управления вроде тоже не было ни в одной модели, но это ладно.

in my humble opinion

Двухкамерный холодильник Атлант (Минск) . Аппарату 10 лет. За последние полгода стал замечать что чуть дольше работает. По нарастающей. Сейчас молотит без остановки. Уплотнители в полном порядке. В чём может быть дело? Хладагент R600a .

Luda Cher написал :
сломался холодильник Siltal. Купили с рук. Два новых (со слов продавца) компрессора (выглядят абсолютно новыми) - один на морозилку, другой на холодильник, морозилка пашет как нужно, а холодильник сначала внутри наросла шуба на задней стенке, а потом перестал холодить вобще. Отключила его, стоял пару дней (думала, что может поможет), результат нулевой. В домашних условиях можно что-то предприянять, чтобы хотя бы попытаться отремонитровать? или хоть как-то проверить? чтобы если не самим отремонтировать, так хоть знать на какой ремонт рассчитывать (по сумме). И вобще - эта марка надежная или?

У меня обратная ситуация. Сломался компрессор морозилки. Так я его и использовал года три-четыре.
Неделю назад, наконец, купил новый холодильник.
Теперь этот нужно пристроить куда-нибудь.))
Давайте продадим и Ваш и мой одному человеку. В моем он будет использовать холодильник, а в Вашем - морозильную камеру.)))

kra-mark написал :
Еще лет 5 назад уверенно всем советовал Вестфрост. Но потом производство их, насколько я знаю, перевели в Турцию.

Бытовые холодильники и 5 лет назад где-то там делали. А сейчас покупать бытовой Vestfrost вообще нельзя. Нигде и никак - они все продаются без гарантии. А те, что куплены и имеют действующий гарантийный талон никто и нигде по гарантии ремонтировать не будет. Имейте это ввиду.
ЗЫ: Имхо это была очень красивая афера.

mixator написал :
Бытовые холодильники и 5 лет назад где-то там делали. А сейчас покупать бытовой Vestfrost вообще нельзя. Нигде и никак - они все продаются без гарантии. А те, что куплены и имеют действующий гарантийный талон никто и нигде по гарантии ремонтировать не будет. Имейте это ввиду.
ЗЫ: Имхо это была очень красивая афера.

Это Вы с кем-то спутали: раньше Вестфрост точно делали в Дании, там и сейчас делается часть программы - профессиональное холодильное оборудование. Насчет "без гарантии" - это вообще ерунда, у нас по закону так техника продаваться не может. Теоретически можно поставить гарантийный срок маленький ( полгода, например), но кто же такой холодильник купит.

kra-mark написал :
Это Вы с кем-то спутали: раньше Вестфрост точно делали в Дании, там и сейчас делается часть программы - профессиональное холодильное оборудование.

То было раньше, когда-то, ... может быть... а может и нет.
Это профессиональное оборудование Вестфрост делается в Дании и ремонтируется ныне в Москве по гарантии. А вот бытовой Вестфрост, это и есть "левая" "часть программы", которая гарантийному ремонту не подлежит.

Насчет "без гарантии" - это вообще ерунда, у нас по закону так техника продаваться не может. Теоретически можно поставить гарантийный срок маленький ( полгода, например), но кто же такой холодильник купит.

Торгуют бытовым Вестфростом, похоже ныне, только через Интернет. Не видно что-то его в магазинах Москвы.
Гарантийная мастерская в Москве перестала ремонтировать бытовые Вестфросты по причине отсутствия финансирования. Увы. Так что 5-летняя гарантия - не более, чем миф.
Сама мастерская по-прежнему на месте. Она действительно ремонтировала по гарантии бытовые Вестфросты, но было это несколько лет назад. А сейчас - только за деньги.
Т.е обратиться то туда можно, но вот кроме бумаги о невозможности гарантийного ремонта холодильника там ничего не получишь.
Фирмы, что торговали этими холодильниками куда-то благополучно испарились. Судиться то не с кем. Вот такая "ерунда".

mixator, не делают гарантийный ремонт - требуйте замены или возврата денег. Проблема в интернет-магазине? Действительно, лотерея. Это уже серьезней, но и среди них есть давно работающие фирмы с реальным физическим адресом.
Кстати, содержание этого сайта уже не соответствует действительности?

kra-mark написал :
mixator, не делают гарантийный ремонт - требуйте замены или возврата денег. Проблема в интернет-магазине? Действительно, лотерея. Это уже серьезней, но и среди них есть давно работающие фирмы с реальным физическим адресом.
Кстати, содержание этого сайта уже не соответствует действительности?

И что пишут на этом сайте? Они делают ремонт за деньги и вот на этот то свой ремонт и дают свою гарантию.
Обычная мастерская... не гарантийная.
У кого требовать замены то? Уже года 3, как фирма прекратила аренду торгового места в ТЦ Электронный Рай на Пражской.

Гарантийный ремонт, это ООО "Оремтех" Москва ул.Большая Черёмушкинская д.4
Эта фирма впечатана в гарантийный талон и там же стоИт её овальная синяя печать.
Вот тут она есть: oremtech.narod.ru
Можно зайти почитать и убедиться, что в списке фирм, гарантийный ремонт которых здесь делается, Вестфрост отсутствует. Там есть любопытная сноска по поводу Вестфроста ... - "пишите письма" одним словом.
Можно дозвониться и поговорить с директором этой мастерской, который сообщит, что ремонтировать будет только за деньги по причине отсутствия финансирования, которое ранее, однако, осуществлялось, а теперь - нет.
Интернет адрес из гарантийного талона выглядит так:
А ниже приведён адрес, где ныне делают ремонт только профессионального оборудования Vestfrost.

Vestfrost A/S (представительство)

Производство холодильного и морозильного торгового оборудования для реализации мороженного (морозильные лари, шкафы), напитков (холодильные шкафы, лари) и замороженных продуктов. Низкотемпературные (до -85 С) лари.
Все модели могут быть выполнены с логотипом заказчика (брендированы).

регион: Москва и М.о.

e-mail: rep@vestfrost.org

адрес: 109431, г. Москва, ул. Привольная, д. 70, корп. 1
телефон: +7(495) 706-50-20
факс: +7(495) 706-50-20
web:

Россия
Москва, ул. Привольная 70
Тел: +7 (495) 978-38-14, 706-50-20
Санкт-Петербург
Тел: +7 (812)640-0-641
E-mail: rep@vestfrost.org
Там сообщат, что бытовое оборудование Vestfrost к ним не имеет отношения - не их это продукция.

mixator, прошерстил интернет - по сервису Вы оказались правы. Да и представительства у Вестфроста в России не видно. Претензии можно предъявить только продавцу, но для интернет-магазинов это не всегда получится.

kra-mark написал :
mixator, прошерстил интернет - по сервису Вы оказались правы.

К сожалению и увы...

Да и представительства у Вестфроста в России не видно. Претензии можно предъявить только продавцу, но для интернет-магазинов это не всегда получится.

Я общался с директором гарантийки (очень порядочный мужик оказался), мы выяснили причину поломки прямо по телефону. Он назвал стоимость ремонта в 5 с лишним килорублей (если вообще удастся найти место утечки газа - всё остальное то "пашет"), и посоветовал попробовать найти продавца, который (по его мнению) скорее всего свою фирму уже аннулировал, ибо представительство то уже в РФ закрылось.
Это был НЕ интернет магазин, а вполне реальная фирма ООО"ФОГ СТАР" ИНН 007710394634. Г.р. № 2061573. Она торговала в ТЦ вполне легально, с кассой итп.
По документам к чему либо придраться вообще было невозможно.
Фирму эту "пробил" по Инету. По инфе, она пока действующая, есть юридический адрес.
Собственно вот оно:
Была бы она реально представлена где-нибудь на торговой точке в ТЦ, её было бы проще "прищучить" с торговой инспекцией.
Такой опыт (приличный) уже есть.
Но вот через юридический адрес? Попробовать то можно, но каковы перспективы и предстоящие издержки при таком положении дел? Тут есть вопросы.
Поэтому то и повторяю, что покупать бытовую продукцию фирмы Vestfrost в России нельзя.
Если "порыть" чуть в Инете - ушлые продаваны разыгрывают ныне такую же схему с продажей Vestfrost в (на) Украине.

mixator написал :
было бы проще "прищучить" с торговой инспекцией.

Я прищучивал на рынке ИП, а ООО наказать ещё легче. По моей заявке "Роспотребнадзор" не смог ИП формально наказать, но придрались к ним по другой причине...заявление то есть...наказали ИП на 50т.р. и передо мной официально отчитались, письмо где то дома лежит.

Кстати, в "Роспотребнадзоре" жаловались, что очень мало официальных заявлений от простых потребителей, а без заявления они не имеют право проверять. Активнее нам надо быть, глядишь...торгаши побоятся из нас лохов делать!

Здравствуйте.
В холодильнике 2 контейнера, которые софкаются вперёд и назад, когда его до конца задвигаешь, то он становится в сферические канавки и в них со временем появились не большие трещины и в 2-х появились дырочки.
Читал, что можно силиконовым герметиком или поксиполом, некоторые предлагают с пистолета залить.
Повторюсь, что на эти места периодически есть механическое воздействие\нагрузка (в зависимости от заполнения контейнеров).
Подскажите, чем можно это заделать?
Спасибо.

Неужели некто не подскажет?
Нашел ещё клей для пластиковых окон (белый жидкий), но не знаю подойдёт ли он.

Регистрация: 13.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 53

софкаются

Что делают, простите?