Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2548491

Потекла машина.После длительного обследования нашли причину. Узел над кипятильным агрегатом (клапан переключатель). Там оказалась трещина. Мне так кажется, что это производственный брак.Вот где теперь эту радость доставать? А так же прокладки, их тоже, наверное, пора уже менять.

zvezdopad А что это меняет?..моей саеко 7 лет,и ничё-выдаёт прекраснейший кофе.
А брак он и в африке брак.

Чепик написал :
А что это меняет?..

Для меня открывает статистику. У меня тоже Саеко, но всего полгода. Прикидываю - чего ждать.

zvezdopad написал :
Для меня открывает статистику.

А-а-а!..любая техника ломается,здесь как повезёт,в данный момент мне 7 лет везло.
Завтра!..а возможно и сегодня возьмёт и сломается,три раза тьфу.

Чепик написал :
А-а-а!..любая техника ломается

Уж чего-чего, а это-то мне известно ничуть не менее прочих. Но разве вы не понимаете разницу в б.технике ломающейся в лучшем случае в течении первого года и б.технике не ломающейся в течении как минимум 5 лет? Разве статистика (если она есть) ни о чём не говорит вам? Я далеко не ребёнок и не жду от б.техники фантастической живучести. Однако с кофемашинами до сих пор дел не имел, потому и собираю стантистику. Что-б знать - каких пакостей ждать от неё. Покупал свою Саек-у тщательно выбирая именно итальянской сборки, несмотря на многочисленные попытки "втюхать" мне румынскую. В процессе покупки (в инет магазине) однажды даже привезли её, утверждая что сборка итальянская. Однако за открывающейс дверцей забыли заменить "лейбл" с надписью "сделано в Румынии". Пришлось доставщику указать на дверь, вместе с кофемашиной. Но итальянку всё-ж купил.

zvezdopad написал :
Но итальянку всё-ж купил.

В наше время надо умудрится.

Чепик Да-уж, поискать пришлось. Но "душевный покой" (хоть в какой-то мере) того стоит. Я "битый волк" в этом плане. О румынских изделиях начитался достаточно.

zvezdopad написал :
О румынских изделиях начитался достаточно.

здесь Вы немножко не правы,возможно я и ошибаюсь,но телек жк филипс мне посоветовали спецы брать сборка именно не то венгрия,не то румыния не помню,но телек щас смотрим.Вот жена подсказывает,в 2007 годе его взяли.

Чепик написал :
здесь Вы немножко не правы,возможно я и ошибаюсь

Не думаю что я ошибся. Я предварительно нарыл информации о различиях в сборке. Пообщался по телефону с сервис-центром, с продаванами. Все (без исключения) говорили одно и тоже - румынскую сборку не покупайте, а сервисник даже приглашал в центр, полюбоваться на эту "румынию".

zvezdopad написал :
"румынию".

Мне аж 53 года и поэтому смотрю на это с высока!
Сломалось,да и хрен с ней.

Мне столько-же, но...понимая что более-менее надёжную технику перестали делать в принципе, хочется в го...найти конфетку. Т.е. лучшую среди худших.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

  1. Заказать в сервисе новую деталь.
  2. Сдружиться с сервисом, переговорить с мастерами и ждать донора.

Починить именно эту деталь вряд-ли получится. Ибо высокая температура, контакт с питьевой водой. Как попытка воскресить (все равно деталь на выброс) - спаять паяльником поглубже и наложить сверху стягивающий бандаж из стальной проволоки. Может быть, если позволит конструкция, еще хомутиками стальными.

На работе вышел из строя такой же узел, попросту заблокировали функцию пара/кипятка заткнув входящую трубку и отсоединили управляющий контакт и ручку. Кофе варит, капучино уже никак.

Наконец нашла паспорт машины. Купила ее 31 декабря 2003 года.

Мишутк написал :
На работе вышел из строя такой же узел, попросту заблокировали функцию пара/кипятка заткнув входящую трубку и отсоединили управляющий контакт и ручку. Кофе варит, капучино уже никак.

В связи с этим: а как будет работать программа "чистки" и "декальценации"?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Работает. Да, когда писал, об этом не подумал. В нашей узел так так, что поворотом ручки кран открывается и может спускать давление.

здравствуйте! у меня тоже кофемашина jura impressa E75 и случилась такая проблема, она как-бы не видит датчика количества воды, ставлю 30мл,240мл, всё равно даёт 20мл. воды, течи нет, всё герметично, отключаю датчик, а она как-бы даже не замечает тоже даёт 20мл. воды и нет никакой ошибки я не знаю что делать может у кого есть прошивка на проц???

Опять старая тема, но ладно, может тоже пригодится кому нибудь.
Особое внимание обратите на плунжерный насос, (помпа) на последнем рисунке он по центру, и на счетчик воды, он находится на последнем рисунке справа, с верху идут провода. Насос УМКА, разбирается и чистится, вот счетчик нодо будет снять и промыть в обратном направлении.
Никаких прошивок на проц вам не понадобиться, они шьются вместе с платой спец прогером. Сами вы не прошьете.

Мне не нравится температура кофе, как войти в системное меню jura e75 чтобы поднять температуру в настройках.

Azaktod,
А руководства, инструкции по эксплуатации - нет? Найдите инструкцию в тырнете. в конце концов. Для того сеть и придумана.

zvezdopad, Искал , во многих местах ,не нашел. Инструкции нет т.к. машину отдали сломанную. Машину починил бойлер проверил датчик тоже проверил все в норме, а сервисное меню найти не могу.

Azaktod написал:
zvezdopad, Искал , во многих местах ,не нашел. Инструкции нет т.к. машину отдали сломанную. Машину починил бойлер проверил датчик тоже проверил все в норме, а сервисное меню найти не могу.

Azaktod, если правильно помню - долгим нажатием на пипку, или на кнопку меню. Там все просто.
А насчет кофе погорячее - предварительно грейте чашки , т.к. через прессованый кофе уже проходит кипяток от бойлера.
И смажте винт пресса - иначе быстро сдохнет

Azaktod написал:
Искал , во многих местах ,не нашел.

В интернете в том числе? Не может быть такого. Инструкции по эксплуатации не скрывают. Либо ваша кофемашка слишком древняя, либо неверно пишете наименование.

BV написал:
через прессованый кофе уже проходит кипяток от бойлера.

А не пар? В моей кофемашке именно пар проходит через кофе. Под нужным давлением. И уже конденсируясь становится раствором кофе.

BV написал:
И смажте винт пресса - иначе быстро сдохнет

Какой винт? Где он находится? В блоке приготовления кофе нет никаких винтов.