Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38
#2573481

Раскритикуйте вариант установки телевизора на кухне:

То бишь над газовой плитой/вытяжкой, несколько смещенным внутрь от ее края.

Как ему там будет от температуры и паров?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

От температуры нормально, по - моему высоко, шея заболит

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

Да больше некуда особо. Холодильник - тот еще выше. Кухня-то небольшая... Ну и часами телевизор на кухне не смотрится...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

AndrF написал :
Кухня-то небольшая... Ну и часами телевизор на кухне не смотрится...

Собственно, тоже часами не смотрится, а кухня ещё меньше, но как-то так. Шея не болит.

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

Собственно, а как все же вариант именно над газовой плитой, как на 1-ом фото? У кого-либо есть личный практический опыт именно с такой установкой? Есть ли при этом воздействие жиров, пара...

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Да простит меня ТС. Хоть и такого практического опыта у меня лично нету, но есть свое имхо: жить и работать там телевизор будет. Но не долго. Ибо конечно же будет на него влиять и пар, и в какой-то степени температура от варочной. Да и жировые отложения на пользу не пойдут. У Вас там газ планируется, или электрическая варка ? Если газ - однозначно тяжелее условия для телевизора. Жары (высокой температуры) и жира (отложений от продуктов сгорания) на газу намного больше. Мне кажется, что вытяжка на 100% не обеспечит защиту телевизора.
Понимаю, ТС хочется, чтобы его кто-то сейчас поддержал, утешил, обнадежил. Ну, если очень хочется, то все одно ТС сделает себе что задумал. Ведь так ? В конце концов телевизоры периодически можно будет менять, покупать новые на смену учадившим.

AndrF написал :
Раскритикуйте вариант установки телевизора на кухне:

То бишь над газовой плитой/вытяжкой, несколько смещенным внутрь от ее края.

Как ему там будет от температуры и паров?

А я-бы телевизор повесил на том месте с которого фотографировали - если там конечно стенка есть. Взял-бы какой-нибудь плоский ЖК-телевизор и повесил-бы его на стену - как картину

Наверно в данной ситуации лучше телевизор спрятать на моторизированном приводе за навесные шкафчики слева от вытяжки. Правда от узенькой полочки под шкафами придется отказаться.

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

AndrF, извините, а у вас эта ваша "схема" уже готова, кухня в сборе ? Для самоуспокоения провели бы пару экспериментов. И всем бы рассказали о результатах. Думаю и интересно многим, и пригодилось бы может кому. Замеряли бы, например, температуру на поверхности Вашей вытяжки в самый разгар готовки. Градусник для такой цели, думаю, найти не проблема. Граничные цифры, при которых производитель рекомендует эксплуатировать телевизор, есть в документации. А вот точное значение влажности там замерять - мне кажется сложнее. Не у каждого имеется гигрометр... Я бы знаете что сделал ? Притулил бы туда над вытяжкой подходящего размера зеркало ! И опять же понаблюдал насколько сильная на его поверхности появляется испарина (или же не появляется). Ну на зеркальной поверхности это легко заметить.

olafson4eg написал :
AndrF, извините, а у вас эта ваша "схема" уже готова, кухня в сборе ? Для самоуспокоения провели бы пару экспериментов. И всем бы рассказали о результатах. Думаю и интересно многим, и пригодилось бы может кому. Замеряли бы, например, температуру на поверхности Вашей вытяжки в самый разгар готовки. Градусник для такой цели, думаю, найти не проблема. Граничные цифры, при которых производитель рекомендует эксплуатировать телевизор, есть в документации. А вот точное значение влажности там замерять - мне кажется сложнее. Не у каждого имеется гигрометр... Я бы знаете что сделал ? Притулил бы туда над вытяжкой подходящего размера зеркало ! И опять же понаблюдал насколько сильная на его поверхности появляется испарина (или же не появляется). Ну на зеркальной поверхности это легко заметить.

Наверно не готовы потребители на такие эксперименты. А то и так вся наша жизнь сплошной эксперимент а хочется просто жить, быть человеком а не ставить их над собой.
А по поводу сабжа скажу так. Огромное количество взвешенных жиров, канцерогенов, бытовой пыли осядет на токоведущих элементах платы в телевизоре. Страдать экран особо не будет, тем более, что его можно протирать специальными салфетками хоть каждый день. А вот внутри будет ахтунг, который приведет к выходу из строя дорогостоящего устройства.

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

olafson4eg написал :
AndrF, извините, а у вас эта ваша "схема" уже готова, кухня в сборе?

Увы, нет - сдача квартиры пока задерживается. То что на фото это взял первую попавшуюся кухню и в Paint-е вставил телевизор, чтобы показать что имею ввиду...

Регистрация: 15.12.2010 Волгоград Сообщений: 38

vovan.mens написал :
А по поводу сабжа скажу так. Огромное количество взвешенных жиров, канцерогенов, бытовой пыли осядет на токоведущих элементах платы в телевизоре. Страдать экран особо не будет, тем более, что его можно протирать специальными салфетками хоть каждый день. А вот внутри будет ахтунг, который приведет к выходу из строя дорогостоящего устройства.

Ну, в современных телевизорах становится все меньше отверстий для вентиляции. Это раньше все задние стенки были утыканы ими... Да и цена их уже не столь уж "дорогостоящая" - где-то 4..7 тыс. Так что в качестве эксперимента можно будет рискнуть поставить когда кухню соберу...

Ну вначале, конечно, просто замерю как там обстоят дела с температурой - можно рядом с тем же рекомендованным зеркалом...

AndrF написал :
Раскритикуйте вариант установки

Бывает и страшней.

Регистрация: 10.09.2011 Кривой Рог Сообщений: 35

мой вариант, продумывался до ремонта, напротив как раз мягкий уголок. Видно со всех точек, шея не устает, зажал только денег на 22-ю диагональ, хотя и 19-й хватает

ссылка

olafson4eg, добрый день. Не по теме. Помогите пожалуйста определиться с типом кронштейна для установка ТВ на стену.

СофияТлая написал:
Помогите пожалуйста определиться с типом кронштейна для установка ТВ на стену.

Так посмотрите в иструкции или на весах его вес, а так же измерьте резьбовые отверстия из жёлтого металла. Далее на основании полученных данных выбирайте понравившийся кронштейн. Какой вам нужен кронштейн вам виднее, нужна ли свобода поворота или можно повесить ТВ фиксировано:

Цена соответственно от 200 руб до много денег.

СофияТлая, vesa-1 для малых тв, 75х75мм между отверстиями. Vesa-2 для больших тв, 200х200мм.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9184

СофияТлая написал:

ссылка

olafson4eg, добрый день. Не по теме. Помогите пожалуйста определиться с типом кронштейна для установка ТВ на стену.

СофияТлая, ответьте на следующие вопросы:
Телевизор висит как картина на стене?
Требуется ли наклон вниз?
Нужна ли возможность поворачивать влево-вправо? И будет ли поворот осуществляться часто или только при подключении и выборе положения?
При положении "как картина плашмя к стене" какое желаемое расстояние от тв до стены (допустим ли зазор или можно с небольшим отступом)?
Нужно ли удобство монтажа и быстрого снятия тв с кронштейна, или готовы повозиться и прикручивать на весу?

Вот по этим ответам и подбирайте.