Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2615587

На даче места для холодильника, кроме как напротив печки (кирпичной), на расстоянии около 1м от нее, нет. Причем напротив плиты, откуда самый жар исходит. Когда топим, особенно зимой, то поверхность холодильника сильно нагревется. Боюсь, что долго он так не протянет.
Чем можно защитить его, хорошего, от тепла, хотя бы от излученного печью, с температурой воздуха более-менее нормально?

pourtov написал :
Чем можно защитить его, хорошего

Переставить на другое место и не нарушать ИЭ.

pourtov написал :
Чем можно защитить его, хорошего, от тепла, хотя бы от излученного печью,

Выстроить стенку. :yu

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Лучше всего еще раз тщательно поискать другое место. Возможно будет нужна небольшая переделка, или несколько пожертвовать удобством, но если холодильнику вредны даже трубы отопления в городской квартире - что говорить о кирпичной печке?

Придется. Хотя я рассчитывал на что-нибудь типа "обклеить пеноплексом с металлизированным покрытием и ничего ему не страшно будет"..

pourtov написал :
Хотя я рассчитывал на что-нибудь типа..

..но чуда не случилось!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

pourtov,
Если сейчас ну вообще некуда поставить и действительно требуется переделка - сделайте что-нибудь из теплоотражающего и теплоизолирующего. (к печке фольгой, к холодильнику утеплителем, не забудте оставить приток воздуха к радиатору холодильника).

anuta__ написал :
Если сейчас ну вообще некуда поставить и действительно требуется переделка - сделайте что-нибудь из теплоотражающего и теплоизолирующего.

Я предлагал выстроить стенку. Это даже проще и почти тоже самое получается. И внешне... А из чего...? Можно придумать всё, что есть под руками и доступно финансово, даже из пенопласта с теплоотражающими листами - кирпич ребром проще всего.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Vovanchik58,
Стенка это минимум 10 см от и так небольшого расстояния до плиты. Стоит ли городить?

anuta__ написал :
Vovanchik58,
Стенка это минимум 10 см от и так небольшого расстояния до плиты. Стоит ли городить?

В таком случае тонкий экран без утеплителя какой бы не был вряд ли чем поможет.

Здравствуйте вы можете сказать имено та сторона нагревается или общая сторона?