Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642288

Вытащил из детской машинки севшие батарейки прежде чем выкинуть решил померить стрелочным АВОметром , одна батарейка показала около 1.2в а другая столько же , но со знаком минус т.е. стрелка отклонилась влево ! А что было бы если такую батарейку вставить не в детскую игрушку а в пульт , или ещё куда ?

Hasik74 написал :
подделка

Китайская подделка под китай???

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Переполюсовка. Бывает от сильного разряда и с дюраселлом тоже

Вставлять надо правильно было всегда. Нормальные элементы, а не батарейки.

Батарейки стояли в игрушке на момент покупки , стояли правильно , по-другому их не вопрёшь. А что такое " нормальные элементы " ?

Hasik74 написал :
А что такое " нормальные элементы

Они так называются. Нормальные - значит нормальные. Батарейки имеют совсем другое устройство внутри, а то что у вас стоят - называются элементами. Это то же, что безграмотно разговаривать на русском языке. Не обращайте на безграмотную китайскую надпись на них, также как и в магазинах. Правильное название: элемент или элемент питания. Батарейка или батарея имеют внутри себя несколько встроенных элементов питания. Можно вставить и обратной полярностью один из них, что приведёт к разряду обоих, а иногда к обратной полярности одного из них. Так что вопрёшь ещё как! :yu