Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2783543

Всем привет!
Потек барабан в стиралке Ariston S-LB 6 T. Машинка отработала больше 15 лет. Сегодня лазил смотреть и пришлось поставить неутешительный диагноз. При этом все патрубки эластичные и без единой трещинки ( а так хотелось).
Вопрос : Стоит ли морочиться с заменой корпуса барабана ( я надеюсь правильно его обозвал и меня все поняли ) или проще машинку купить новую и сколько она ( мать ее китайскую ) проработает?
ЗЫ. Я понимаю что за 15 лет безупречной работы мне надо ей сказать спасибо и со спокойной совестью отправить ее на пенсию (свалку ), но, блин,,,,,, современная техника ......

walex написал :
надо ей сказать спасибо и со спокойной совестью отправить ее на пенсию (свалку ), но блин современная техника ......

Да,сочувствую,мне легче,мою СМ ещё пока в европах делают и здесь продают.
Вам она не подойдёт,три кг.

..Если сам бак не лопнул,то поменять "большое резиновое кольцо" и сальники можно за один день самому,при наличии рук и автомобильных съемников.

sereza написал :
..Если сам бак не лопнул,то поменять "большое резиновое кольцо" и сальники можно за один день самому,при наличии рук и автомобильных съемников.

Сам бак ? Тот бак в котором белье болтается чувствует себя отлично , а вот бак в котором вода плешется при стирке потек. Руки есть .

sereza написал :
Если сам бак не лопнул

Сам бак сам по себе специально в дырках!

..Про термины:"внутри бака вращается барабан (весь в дырках)"..

sereza написал :
.Про термины:"внутри бака вращается барабан (весь в дырках)"..

Про термины : дырки на штанах,барабан-в отверстиях

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

было бы хуже, если б барабан не потёк....)))))

А народу тока дай к чему до....ться и стебануться. Потек именно бак. Стоит ли замарачиваться с заменой ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.Если сам бак не лопнул,то поменять "большое резиновое кольцо" и сальники можно за один день самому,при наличии рук и автомобильных съемников.

И есть опыт? Вы же за шнур такое раскручиваете :yu

walex написал :
Стоит ли замарачиваться с заменой ?

Нет конечно. Там и остальное уже на подходе, да и сам бак влетит в копеечку.

in my humble opinion

Kvost написал :
Там и остальное уже на подходе, да и сам бак влетит в копеечку.

Насчет "на подходе" может Вы и правы , тока у меня такое мнение , что этот "подход" скорее с новой машинкой случится.
Гляну еще раз что можно сделать без замены бака . Менять бак не буду . Геморно это и бак не копейки стоит.
Теперь чеши репу какую машинку брать , чтоб не сдохла в течении года.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

walex написал :
Теперь чеши репу какую машинку брать , чтоб не сдохла в течении года.

Любую, где гарантия больше 1 года

in my humble opinion

Kvost написал :
И есть опыт?

..Тут..парадокс..именно этой (изредка) работой,я,и зарабатываю себе (и своей семье) на хлебушек и "новую бытовую технику"..Но,топикстартер спросил "можно отремонтировать"..я..ответил:"..да"..причем,в его случае,выгода будет,только,если он сделает все Сам..

У нас также недавно история случилась, затопило слегка так всю ванну. Честно говоря, я самолично ремонтом не занималась, так что деталей не знаю. Стиралке уже больше 5 лет. Приглашали мастера. сказал, что проще новую купить. Позвали ещё одного, тот все сделал. Не знаю, может первый заморачиваться не хотел??
Стоил ремонт нам прилично, но зато сейчас у нас исправно работающая стиралка.
И как Вам удается в самим разбираться). Может если бы меня прижало, то и я бы наловчилась с техникой дружить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Loo1 написал :
И как Вам удается в самим разбираться).

Технарь обязан уметь разобраться, даже если видит впервые в жизни. Уж в таких вещах и подавно.

Loo1 написал :
Может если бы меня прижало, то и я бы наловчилась с техникой дружить.

Достаточно не покупать заведомого барахла, правда этот постулат всё больше трещит по швам, повезёт - не повезёт.

in my humble opinion

Вот они , дырочки . Расковырял.

Может замазать чем ?

зы Темку прикольно переименовали . Надо было так: Потек бак. Где барабан в стиралке?

Kvost написал :
Достаточно не покупать заведомого барахла

А заведомо не барахло ? Посоветуйте . Тока не Miele

ремонтируйте, купите поксипол ил еще какой спецклей в автомаге и вперед.. у нас один на работе сам починил -большее время потратил на поиск бит торксов нормальных

walex написал :
Вот они , дырочки . Расковырял.

...В данном случае машинку-в мусор..Поксипол поможет временно.У Вас,для пятнадцатилетней машинки,повреждения очень серьезные.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Раз разобрал, то замажь какой-нить фигнёй. Герметиком например
Собери, а в следущий раз потечет - выкинь.

Максим123 написал :
Раз разобрал, то замажь какой-нить фигнёй. Герметиком например
Собери, а в следущий раз потечет - выкинь.

вот -вот... зачисть и замажь спецклеями для авто.. руки то наверное чешутся починить)))

walex написал :
Может замазать чем ?

Я эпоксидкой замазал. Армировал стеклотканью.

walex написал :
А заведомо не барахло ?

Опыт использования Indesit - 10 лет, Beko - примерно столько же. Но это ТОГДАШНИЕ машинки. Сейчас знаю, что Аристоны Хот Пойнт 2,5 года в общагах выхаживают.

Бак эмалированный . Стремновато мазать чем то. Думал поксиполом замазать. Передумал. Стирать обычно на ночь ставим . Не дай бог сорвет эту замазку . Будет большой пипец.
Купили Ariston CAWD 1297. Сегодня привезли.
Жена говорит старую машинку тащи сразу на помойку. А у меня

varera написал :
руки то наверное чешутся починить)))

Машинка то рабочая ( за исключением двух дырок в баке ). А теперь кому она нах нужна ?

walex написал :
за исключением двух дырок в баке

Не задумывались...откуда эти дырки?
Когда у соседей увидел мокрую тряпку под СМ...посоветовал так не делать,мокрую тряпку они больше не клали...но процесс уже пошёл.
Через полгода СМ у соседей потекла.

walex написал :
А теперь кому она нах нужна ?

чините и на дачу в деревню везите- там от протечек никто не пострадает. Чего засорять природу? послужит еще))

walex написал :
Вот они , дырочки . Расковырял.

Фоты мутные
Если дыры протерло барабаном-надо менять подшипник,сальник и клеить бак.
Если ржавчина и усталость металла-помойка по ней уже скучает.

varera написал :
чините и на дачу в деревню везите- там от протечек никто не пострадает.

Воды не хватит в деревне

Чепик написал :
Не задумывались...откуда эти дырки?

Задумывался ... и сразу нашел ответ ----16 лет .
Тряпок под машинкой не нашел . Да и сухо там . Машинка стоит на кухне , пол -плитка

varera написал :
чините и на дачу в деревню везите

На даче машинка есть.

walex написал :
Тряпок под машинкой не нашел . Да и сухо там .

Может бак и не течет?Новогодняя шутка?