Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863304

Вот решили приобрести себе посудомойку. Живём с девушкой вдвоём, посуды обычно много не бывает, но захотелось ПММ попробовать так как посуду мыть никто из нас мыть любит Денег на это до 15 т.р. Так как квартира небольшая решили брать узкую встраиваемую модель. По дизайну больше понравились с открытой панелью, чем с кнопками "вверху" Пока что присматриваемся к Siemens SR 55E500 так как модоль достатьчно новая отзывов в инете не нашел.. Может тут кто что посоветует? Может другую модель, а может кто-то уже имеет такую... Премного благодарен

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lapshik,
Во первых, подумайте как с дизайн панели впишется в кухню. Как вписывается целый фасад понятно, а вот узкая полоска блока управления - уже не так хорошо. Плюс замечу из опыта эксплуатации ПММ с открытой панелью от Кайзера через некоторое время начало облезать серебрение ручки и выглядит это уже далеко не так красиво, как на новой машине, да и вообще на черном глянце и серебре хорошо видны следы пальцев. Кроме того, узнайте у производителя ваших фасадов, сможет ли он сделать нужный размер с учетом панели.

Кнопки сверху не удобны только на первый взгляд, а любоваться прогрессом мойки нет никакой необходимости. У меня двухтарифный счетчик электричества, машину специально выбирала потише, таймером устанавливаю запуск на 2-3 часа ночи, с утра достаю чистую сухую посуду. Самый громкий звук по опыту - слив воды.

Дело в том что вскоре буду покупать новую кухню, думаю подобрать фирму которая делает такие панели не составит труда.. Т.к. кухню ещё не выбрали.. А старая кухня так там ящик из под "банок" освободим пока и туда вставим ПММ (размеры подходят) ну а панель переднюю пока из двери ящика сделаю - отпилю просто напросто )) А вот то что краска стирается не особо вы меня порадовали ((( буду думать... Все говорят типа "бери бош" хорошие! но мне чо-то по параметрам и чтоб в мой бюджет никакая не нравится из бошей..

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lapshik,
А я последнее время про бош слышу только "Сломался сразу по окончанию гарантии. Стоимость ремонта 2/3 стоимости нового."

anuta__
У нас siemens работает с 2004 года. Скоро закончится срок эксплуатации, а он все не ломается.
Бытовая техника siemens и bosch если че одно и то же - один концерн BSH.

dirty alex написал :
а он все не ломается.

Ключевая фраза эдесь -

dirty alex написал :
с 2004 года.

Потому и не ломается. У нас СМ Бош почти 16 лет работала. И ведь не умерла - отдали в больницу. Просто техника тогда и техника сейчас - совершенно разные вещи.
Вот купите нынешний Сименс (или любую другую БТ) - тогда посмеёмся вместе.

Ну я отношусь к этому спокойно, считаю что для вещи стоимостью 15 т.р. 2-3 года работы это нормально, потом можно и сменить на более новую модель за теже 15 т.р. в которой будут какие-нить "инновации" и улучшалки уже. Я противник покупки такой техники как наапример Миле, которая и стоит немерянно и работает долго и качественно всё сделано и вообще круто! Но я за эти деньги лучше 3-4 раза обновлю технику того же боша, сименса, самсунга и т.д.
Поэтому критерий "работает 10 лет" мне не важен, главный для меня качество исполнения необходимой задачи (в данном случае мытьё посуды и удобство использования)
Сегодня съездил в живую посмотрел на модели с кнопками "на верху".... жена сказала будем брать только их ибо с "передней панелью" "не красиво" будет! Вот теперь думаю и нафига я ей дал прочитать ответ
anuta__,

Сейчас по маркету чо-нить подберу ))

lapshik написал :
Ну я отношусь к этому спокойно, считаю что для вещи стоимостью 15 т.р. 2-3 года работы это нормально

Любопытное отношение. Возможно производители, именно узнав о таком мнении и начали свою "чехарду", с качеством? Скажите, а начиная с какой стоимости в ы хотели-бы купить долговечную БТ? Или она вам не нужна ни за какие деньги? Тогда может-быть пора БТ не продавать, а сдавать в аренду, за те-же 15тыр? И всем хорошо - у вас есть БТ за вполне приемлимые 15тыр, производителю - не надо голову ломать - как улучшить конструктив?

lapshik написал :
Поэтому критерий "работает 10 лет" мне не важен, главный для меня качество исполнения необходимой задачи (в данном случае мытьё посуды и удобство использования)

Так ведь именно этот критерий и включает в себя надёжность и долгую жизнь. Иначе ровно через 2-3 года, день в день ваша БТ скажет вам - "Гудбай милочка, мой конракт с тобой закончился, я своё отработала, теперь мой посуду сама или беги в магазин за новой помощницей."

lapshik написал :
Вот теперь думаю и нафига я ей дал прочитать ответ

Это лучше, чем бы ты думал, когда с этой панелью намучался.
Я стараюсь такие модели не продавать (с панелью) или только под заказ под кучу расписок о том, что предупреждал и ко мне претензий не предъявлять.

zvezdopad написал :
Так ведь именно этот критерий и включает в себя надёжность и долгую жизнь.

Вы мой "критерий" не поняли видать... ДОЛГАЯ ЖИЗНЬ для меня не важна! Важно только качество выполняемой ЗАДАЧИ (в данном случае - мытьё посуды) Я хоть и родился в СССР но отдаю предпочтение ПРОГРЕССУ то бишь НОВИЗНЕ ))) это мама моя любит вещи покупать "на всю жизнь" а я нет ибо в скором будет что-то новое и лучшее...

Андрёй, ну всё с вашим постом мне по башне настучали ещё раз (а ведь была надежда любимую переубедить на счёт панели...) вообщем выбор пал на Bosch SRV 43M63

Пока не заказывал, если есть конкретные модели то в самый раз их высказать

zvezdopad написал :
Скажите, а начиная с какой стоимости в ы хотели-бы купить долговечную БТ?

Да не надо мне долговечную! мне надо качественно выполняющую свою задачу!
Может пример и не корректный, но всёже... Купил я Себе лет 20 назад колонки акустические S-90 за МНОГО денег... Сейчас они также хорошо и громко играют, НО уже в деревне.... а дома у меня сейчас система в 5 раз превосходящая по звучанию S-90 и за деньги в 10 раз меньшие (ну это примерно учитывая всю инфляцию за 20 лет)

zvezdopad написал :
Любопытное отношение. Возможно производители, именно узнав о таком мнении и начали свою "чехарду", с качеством?

Конечно, производители, проводя опросы на своих основных рынках сбыта (в первую очередь в Европе, т.к. СНГ для того же БСХ не приоритет), знают эту тенденцию, когда долговечность занимает где-то шестое место. Да я уже об этом писал здесь в посте #2. Уважаемый lapshik оказался в русле европейских тенденций.

Я с этой тенденцией впервые ознакомился на сайте Электролюкса, лет 5 назад (точно не скажу). Точнее с мнением Элктролюкса по этому вопросу. Они написали что мол согласны с мнением многих пользователей БТ об отсутствии необходимости долгого срока жизни у БТ (по разным причинам) и компания считает не разумным производство БТ со сроком жизни (или службы - не помню точно) более 5 лет. После этого заявления для меня Электролюкс перестал существовать как бренд. И видимо не только для меня, поскольку эта страничка насайте просуществовала очень недолго, 1-2 недели. Однако очевидно что политика была приведена в полное соотвествие с этим заявлением. А конкуренты хоть и не делали таких заявлений, однако со всей очевидностью охотно поддержали это начинание. Мне кажется только Миле не встала в ряды адептов этой тенденции.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

lapshik написал :
Живём с девушкой вдвоём, посуды обычно много не бывает,

Мы тоже вдвоём. Моей ПММ 18. И... ей всегда будет столько. Она ещё и готовит отменно, только пальцы успевай облизывать, ммм... (собственно, пишу, аккурат, после обеда...). Называется - любимая жена.
Потратьте уж лучше эти "до 15 т.р." на Вашу избранницу.

Мартин, собственно ПММ покупаю чтоб не было споров типа КТО МОЕТ ПОСУДУ??? а споры с любимой это = ссоры, а этого мне не надо, нервы не лечатся...

zvezdopad написал :
Мне кажется только Миле не встала в ряды адептов этой тенденции.

ага не встала! Просто 60 т.р. хочет за свою ПММ, а так всё супер!

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

lapshik написал :
чтоб не было споров типа КТО МОЕТ ПОСУДУ???

А у нас споров на эту тему никогда не было. Мне посуду мыть просто... не разрешают. Даже 8-го Марта. Чего и всем нам желаю.

lapshik написал :
ага не встала! Просто 60 т.р. хочет за свою ПММ, а так всё супер!

Ага, именно так, не встала. Судя по отзывам потребителей. Ничего не изменилось ни в конструктиве, ни в количестве отказов. Однако те кто не хочет платить 60тыр - не заглядывают в задницу Милям.

Мартин написал :
А у нас споров на эту тему никогда не было. Мне посуду мыть просто... не разрешают. Даже 8-го Марта. Чего и всем нам желаю.

Эх.... повезло Вам ))) (с женой )

zvezdopad написал :
Ага, именно так, не встала. Судя по отзывам потребителей. Ничего не изменилось ни в конструктиве, ни в количестве отказов. Однако те кто не хочет платить 60тыр - не заглядывают в задницу Милям.

Да и те кто платит 15 и не за Миле не заглядывают в задницу а просто покупают новую ибо ремонт примерно равен новой... Был бы у меня мешок денег ненужных я бы и взял Миле и не заморачивался бы и не писал бы сюда и т.д. НО думаю 99% читающих и пишущих на форумах не имеют такого мешка.. иначе смысл?

Мартин написал :
Потратьте уж лучше эти "до 15 т.р." на Вашу избранницу.

Если избраница любима, то что может быть приятнее облегчить ей труд?

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

dirty alex, это Вы о том, чтобы сполоснуть пару тарелок/чашек после завтрака самому?
Их (ТС+) двое, какой там труд? Машинка дольше булькать и пыхтеть ДнепроГЭСом будет, чем на это понадобится времени.
Бытовой пример в контексте "полочку повесить": материал стен не обсуждаем, а, вот, пару винтиков закрутить - за шуруповёртом потянетесь (а он, подозреваю, есть...) или ограничитесь отвёрткой? Вооот!

lapshik написал :
посуды обычно много не бывает, но захотелось ПММ попробовать

Взираете? "Попробовать..."...

Мартин написал :
А у нас споров на эту тему никогда не было. Мне посуду мыть просто... не разрешают. Даже 8-го Марта. Чего и всем нам желаю.

Хоть бы постеснялся такое писать. Написал бы честно - не понимаю и не знаю что такое посудомойка и все.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Андрёй, осспаде, чего мне стесняться, почтеннейший? Того, что не обладаю предметами соцкультбыта, в которых не испытываю необходимости? Мы здесь это обсуждаем?
Или пришлось с утра самому посуду мыть? Ручками?
Ну, а Ваша ПММ, не скромничайте, поди, и в сеть умеет ходить? И управляется через ифон? Об-за-ви-до-ва-ть-ся можно...
Эх, а у меня и ифона нет...

Мартин написал :
Андрёй, осспаде, чего мне стесняться, почтеннейший?

Что мужиком не являешься. Посуду его не подпускают видите ли мыть на 8-е марта.
Может предложишь и на лошадях с телегой до сих пор ездить?
Автор топика уважает свою жену, о чем ты и понятия не имеешь.

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Мартин, судя по Вашему посту №24, я со своей колокольни (как женщина), скажу так: родить детей, вырастить детей, сходить в магазин купить жрачку, обуть, одеть, приготовить, убрать квартиру, помыть посуду и вытереть её, постирать, погладить (одежду, мужа, детей, собаку, кошку и т.д.) и ещё зарабатывать деньги... и это бесконечно, по кругу..., оно никогда не кончается... И если есть возможность поберечь женские руки покупкой стиралки и посудомойки, почему бы и нет? Я тоже например, не очень хотела посудомойку, всё думала, да зачем? Муж настоял и я ему очень благодарна (особенно после гостей). И ещё. Я нисколько ни в чём не умаляю заслуг МУЖЧИН, им достаётся не меньше. Но дома, в основном, практичести любая женщина в душе хочет и желает, чтобы муж отдохнул после работы, не мыл посуду, не стирал и т.д. А нам тоже хочется поспать, почитать, посмотреть ящик с картинками. Надо, друг другу ! Я права?

lapshik написал :
Вот решили приобрести себе посудомойку

Берите, если есть возможность. У меня полновстраиваемая, кнопки вверху, на 11 комплектов посуды (ведь никто не знает что будет завтра), 5-10л кастрюля влезает без проблем. Довольна безмерно

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lapshik,
Это встраиваемая техника, зачем вам проблемы с выковыриванием быстро сломавшейся и запихиванием новой? По мне надежная бытовая техника - это отсуствие головной боли что с ней не так и надо срочно менять сломавшуюся на долгие годы. Я люблю долговечные вечи, так как люблю качество и не люблю с ним расставаться. Каждая поломка и замена из-за "истекшего срока службы" это потеряное время на поиск и замену, это потраченые финансы, которым можно найти намного лучшее применение.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Aman написал :
Надо, друг другу ! Я права?

Безусловно. А ещё весьма полезно друг другу... банально не мешать. Что в сумме, как видится, выльется в незыблемое - каждый должен заниматься своим делом. Речь только об этом.

Андрёй написал :
Что мужиком не являешься. Посуду его не подпускают видите ли мыть на 8-е марта.

Ну, сей перл и ниже - без комментариев. Воспитание-с не позволяет-с. Хотя, если уважаемый Андрёй полагает себя таковым в силу того, что моет посуду 8-го марта, - никто не вправе убедить его в ином. Критерии и фломастеры у всех разные.