Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2872465

lapshik написал :
Да и те кто платит 15 и не за Миле не заглядывают в задницу а просто покупают новую ибо ремонт примерно равен новой...

Так отчего-б не заплатить 60тыр, в расчёте надолгую жизнь еённую? Не будем касаться оправданности надежд. А заплатив 15тыр неразумно надеяться получить вечную ПММ. За 60тыр-ов надежд больше.

zvezdopad написал :
Так отчего-б не заплатить 60тыр, в расчёте надолгую жизнь еённую? Не будем касаться оправданности надежд. А заплатив 15тыр неразумно надеяться получить вечную ПММ. За 60тыр-ов надежд больше.

Так это что-то вроде беспроцентного кредита получается. Тем более что по потребительским свойствам за 15 тыр будет не сильно слабее той, что за 60. А вечного ничего не бывает. И уверения, что "протестировано на 20 лет работы", ничем не лучше, чем обещание Насреддина научить ишака говорить за 20 лет.

kra-mark написал :
Так это что-то вроде беспроцентного кредита получается.

Кому? Если производителю, то мы так или иначе кредитуем какого-нибудь. Доверием своим, отдавая часть цены за имя бренда, того или иного.

kra-mark написал :
Тем более что по потребительским свойствам за 15 тыр будет не сильно слабее той, что за 60.

Это вопрос не однозначный и не бесспорный, однако спорить нет желания.

kra-mark написал :
А вечного ничего не бывает.

А вот это - аксиома.

kra-mark написал :
И уверения, что "протестировано на 20 лет работы", ничем не лучше, чем обещание Насреддина научить ишака говорить за 20 лет.

Извините, не могу согласиться. Примеры не корректны ибо различны. Первый пример - 20 лет работы в каком режиме? Он ведь различным может быть. Скажем одно включение в сутки на 2 минуты - это один режим. 2 включения в год, на 10 минут - это второй. Ежедневно, по 1,5 часа в день, 20 лет - это вовсе даже третий. Теперь спросите у них - чего и в каком режиме они обещали? А с Насреддином это ведь аллегория. Вот скажите, в застойном совке, техника со знаком ВП тестировалась в жёстких условиях, согласно климатическому исполнению. Время наработки описывалось вполне честно - в сотнях часов. А время гарантированной наработки на отказ - в годах, это как по-вашему? Думаете они годами тестились? Или приукрашивали (лгали)?

zvezdopad написал :
Кому? Если производителю, то мы так или иначе кредитуем какого-нибудь. Доверием своим, отдавая часть цены за имя бренда, того или иного.

Неужели не понятно? Или сразу выложить 60 тыр за девайс, который может (по словам производителя) проработать 20 лет, или раз в 5 лет менять машинки и платить по 15 тыр. Вот и получается, что тратишь ты эти 60 тыр (на самом деле больше, если речь о Миле) в рассрочку, по 15000 раз в 5 лет.

zvezdopad написал :
Извините, не могу согласиться. Примеры не корректны ибо различны. Первый пример - 20 лет работы в каком режиме? Он ведь различным может быть. Скажем одно включение в сутки на 2 минуты - это один режим. 2 включения в год, на 10 минут - это второй. Ежедневно, по 1,5 часа в день, 20 лет - это вовсе даже третий. Теперь спросите у них - чего и в каком режиме они обещали? А с Насреддином это ведь аллегория. Вот скажите, в застойном совке, техника со знаком ВП тестировалась в жёстких условиях, согласно климатическому исполнению. Время наработки описывалось вполне честно - в сотнях часов. А время гарантированной наработки на отказ - в годах, это как по-вашему? Думаете они годами тестились? Или приукрашивали (лгали)?

20 лет - это по утверждению предлагаемой Вами Миле. Неужто не в курсе? Тогда почитайте здесь (кстати, стоит она все 66 тыр). А уж как они там тестируют - не знаю, на их заводах не был. Бывал на бошевских, аристоновских, смеговских. Но там просто выходной контроль разного уровня. Т.е. гарантий, что за 20 лет научат ишака говорить, не дают.

kra-mark написал :
20 лет - это по утверждению предлагаемой Вами Миле.

Я склонен им верить. По той причине что видел и счупал их продукцию, а кое у кого из знакомых даже работает не превый год сия техника. И меня уверения

kra-mark написал :
И уверения, что "протестировано на 20 лет работы",

убеждают. Гораздо больше Насреддина. Потму что Насреддин с ишаком где-то там, а я с Миле "где-то" здесь, и могу её потрогать за вымя...Не видите разницы? Сожалею...Для вполне обоснованных заявлений "протестировано на 20 лет работы" вовсе нет нужды тестить все 20 лет. Есть проверенные и надёжные алгоритмы расчётов, вкупе с гораздо более коротким тестированием, дающие основания гарантировать что-то с малой погрешностью.

zvezdopad написал :
Я склонен им верить. По той причине что видел и счупал их продукцию

Ну если такой авторитет "счупал", тогда вопросов нет.

zvezdopad написал :
кое у кого из знакомых даже работает не превый год сия техника.

А у скольких людей по полтора десятка лет работают всякие Ардо, Индезиты, турецкие Беко и прочие Канди? Время такое было - надежность на первом месте стояла.

zvezdopad написал :
Есть проверенные и надёжные алгоритмы расчётов, вкупе с гораздо более коротким тестированием, дающие основания гарантировать что-то с малой погрешностью.

Не приведете в качестве примера хоть один из этих алгоритмов в применении к бытовой технике? Или опять общими словами обойдетесь? И вообще, написать, что девайс протестирован на 20 лет работы, ни к чему не обязывает - за 20 лет "или шах помрет, или ишак сдохнет". Хороший маркетинговый ход, молоцы! А официальный срок службы оставили те же 10 лет, как у любой другой фирмы.

kra-mark написал :
Время такое было - надежность на первом месте стояла.

Вы знаете, я постоянно слышу эти слова... начиная с первой покупки, из приведенных ниже.
Но мой личный опыт говорит обратное.

2004 год - посудомойка siemens - ни одного ремонта
2004 год - стиралка siemens - ни одного ремонта
2005 год - газовая варочная панель siemens и духовой шкаф siemens - ни одного ремонта
2008 год - стиралка siemens - до 2010 года работала без нареканий... далее информацией не обладаю
2011 год - холодильник siemens - уже более полугода как работает без нареканий

зы: да, я помешан на технике siemens

Чо-то уже не в то русло разговор пошел..
Каждый по своему прав, я сделал свой выбор в сторону Bosch 53M00 завтра привезут.. Всётаки не решился брать с открытой панелью, все советуют с кнопками сверху.

lapshik написал :
Чо-то уже не в то русло разговор пошел..
Каждый по своему прав, я сделал свой выбор в сторону Bosch 53M00 завтра привезут.. Всётаки не решился брать с открытой панелью, все советуют с кнопками сверху.

Правильный выбор.

kra-mark написал :
Ну если такой авторитет "счупал", тогда вопросов нет.

Как я рад этому. Я ведь приглашал вас "посчупать" но...вас тогда не было на месте...

kra-mark написал :
Время такое было - надежность на первом месте стояла.

Здесь и спорить неочем. Только я ведь упомянул что нынче доверяю лишь Миле, поскольку ИМХО она пожалуй единственная придерживается косервативных позиций в плане долговечности.
Относительно тестирования алгоритмов тестирования БТ - увы, не приведу. Я имел ввиду тестирование электронно-механической техники, алгоритмы для которой были отработаны...как-бы не солгать...лет 35 назад. И прекрасно работали, выдавая результаты проверенные практикой. Но я понимаю ваш вопрос -вы хотите сказать что алгоритмы эти не могут быть сходными с предметами о которых я говорил?

zvezdopad написал :
... нынче доверяю лишь Миле, поскольку ИМХО она пожалуй единственная придерживается косервативных позиций в плане долговечности

В прошлом году была передача по дискавери про завод BSH. Там очень много показывали как они тестируют свою технику на дологовечность. У них там под это целый отдел (если не сказать больше). Тестируют все и вся. Начиная от долговечности своей техники и заканчивая надежностью упаковки. Для этого у них целая куча оборудования - роботы открывающие закрывающие всякие механизмы (двери например), роботы имитирующие тряску при транспортировке и падение при погрузке. Устоичивость поверхностей от падений всяких приборов... Короче весьма увлекательно и впечатляет...

К сожалению упустил я это. Но это именно то о чём я и говорю. Ведь методики тестирования перестроить под определённую технику очень просто, и тем проще нынче, когда практически всё сводится к изменению программы. А результаты суточного тестирования легко просчитать методами экстраполяции. Да что я азбуку объясняю, это-ж просто как на два пальца "посикать".

Подскажите плиз какие кто средства в ПММ использует? Как на счёт таблеток? Или лучше всё по отдельности брать?

lapshik
по отдельности дешевле. (порошком)
таблетками удобнее.

более я разницы не замечаю

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

Я таблетками, но соль и опаласкиватель (по отдельности в контейнере) присутствуют, выставив настройки, в соответствии со своими требованиями (почти на минимуме).

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lapshik,
У меня порошка уходит где-то 10-15мл против 40-45мл по инструкции. Таблетки расчитаны на полноразмерную машину, а делить их еще большая морока, чем порошок насыпать. Ополаскиватель и соль загружаются довольно редко, узнать свою жесткость воды можно здесь .

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

"абсолютной надежности" Миле.

dirty alex написал :
В прошлом году была передача по дискавери про завод BSH. Там очень много показывали как они тестируют свою технику на дологовечность. У них там под это целый отдел (если не сказать больше). Тестируют все и вся. Начиная от долговечности своей техники и заканчивая надежностью упаковки. Для этого у них целая куча оборудования - роботы открывающие закрывающие всякие механизмы (двери например), роботы имитирующие тряску при транспортировке и падение при погрузке. Устоичивость поверхностей от падений всяких приборов... Короче весьма увлекательно и впечатляет...

У нас в торговом зале висел большой монитор, на котором обычно шел показ слайдов и небольших клипов про продаваемые кухни. Так вот практически все фирмы-производители бытовой техники приносили диски со своими рекламными роликами, причем даже такие фирмы, про которые я первый раз услышал. И на многих из этих роликов демонтстрировались сюжеты, похожие на восхитивший Вас. И лишь единицы из них принесли (по нашей просьбе) видео с реальным контролем качества по ходу технологического процесса: входной контроль комплектующих, пооперационный контроль, проверка на выходе с конвейера, видео с участков упаковки и складирования. И обязательно лаборатории выборочного контроля, где отдельных представителей от каждой партии нагружали по максимуму (там, например, варочные панели работали в круглосуточном режиме на максимуме мощности и с кипящими на них кастрюлями). Данные по проценту отбраковки, естественно, производителями засекречены. Кое-что узнавали косвенным путем. Вот это всё в определенной мере характеризует надежность техники. А написать ни к чему тебя не обязывающую фразу – «протестировано на 20 лет работы»- ловкий маркетинговый ход. Но оправдать разницу в цене в 4 раза (а то и больше!) по сравнению с практически ничем твоему изделию не уступающим как-то надо?

AlexEE написал :
"абсолютной надежности" Миле.

Миле как раз и раскрутился как бренд за счет качественных стиралок. Абсолютной надежности не бывает, любой мало-мальски грамотный человек это знает, но стиралки Миле очень надежная техника. Кстати, это единственная фирма, которая делает баки стиралок из нержавейки (может быть, еще Смег, но не поручусь). Но сделав имя на стиралках, Миле и по другой технике претендует на супер-пупер. И подтягивает под это цены. Специалисты по бытовой технике поэтому знают, что прайс Миле (кроме стиралок) сильно "перегрет".

anuta__, спасибо за ссылочку про жесткость! Теперь точно уверен что заводская установка для меня подходит. Ну разобрался я с химей этой всей, начитался с лихвой... завтра в ашан поеду куплю разной всякой, ну а там думаю ясно будет что мне подойдёт..

AlexEE написал :
Пример "абсолютной надежности" Миле.

Да хоть два. Мне известно также что даже на солнце случаются пятна. И что теперь? Выбор БТ нынче похож на религию - либо мы верим бренду, либо не верим.

Ну вот уже 2 жня пользуемся машиной! СУПЕР!!! отмывает на ура! уже перемыли всё посуду заново, блестит теперь! Серебряные приборы вообще супер стали выглядеть! Как по первым ощущениям так моет таблетками (calgonit) лучше чем порошком Somat (ополаскиватель и соль calgonit заправлены). Моем всегда на АВТО, по времени где-то 2-2:30 часа получается. Первые 40 минут по звуку шумит примерно как стиральная машина, остальное время почти не слышно. Сама выключается после завершения программы, луч на полу радует кошку )) Единственное что не нравится это такой запах "воды+стали" не то чтобы гов..ом воняет, но и не ландышами.. Может это по началу только? Почитал инструкцию, о том что машинку надо "проветривать" (оставлять дверь открытую) не говорится, а наоборот пишут типа "открывайте дверь только на время загрузки и выгрузки посуды, что бы не зацепиться и не пораниться об неё" )) Может какое средство надо купить "против запаха"? Радует что посуда после мойки так не пахнет ))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

lapshik, поздравляю с удачной покупкой!)) Не очень понимаю, о каком запахе Вы говорите, обычно в машине всё же "химией" попахивает. Что до проветривания - разумеется, никто не держит машину открытой. Но и защёлкивать её после добавления каждой грязной тарелки тоже вредно, у всего есть ресурс и у механического язычка защёлки, думаю, тоже. У меня обычно дверца просто поднята, но не защёлкнута, щелей для воздуха вполне достаточно, чтобы там ничего не заванивалось. И да, а разве в посудомойке разрешается мыть серебро???

lapshik написал :
моет таблетками (calgonit) лучше чем порошком Somat

Мой опыт и моих клиентов показывает, что Калгонит (теперь Финиш) лучше Сомата во всем.

На запах не обращайте внимания - пройдет примерно через месяц.

Андрёй написал :
Мой опыт и моих клиентов показывает, что Калгонит (теперь Финиш) лучше Сомата во всем.

Фиг знает... несколько раз пробовали калгонит (и еще пару разных недешевых порошков)... разницы с соматом узреть не удалось. Но сомат стоит дешевле - так зачем платить больше? :-)
Может зависит от возможностей машинки? Наша моет на класс "A". Соответственно может она уже моет на максимум с худшим порошком, а лучше мыть с лучшим порошком невозможно в принципе?... :-D

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

lapshik,
А я с дуру купила 2.5 кг этого сомата. До этого брала маленькую упаковку порошка финиша. Сомат на мой взгляд пожестче, пришлось часть посуды с рисунком убрать подальше, так как сомат начал смывать с них краску. Но и экономичнее - этого сомата нужно совсем чуть-чуть, чтобы как следует вымыть посуду. А вот режим авто мне не понравился. Может я и не правильно поначалу набивала машинку, но теперь ставлю обычно на эко или интенсив. А может это особенность питерской воды, мне например не нравится как полоскает белье стиральная машинка и часто ставлю дополнительное полоскание.

Кимберли, а почему вы думаете что серебро нельзя мыть??

dirty alex, сомат стоит на 50 рублей всего дешевле ))) (420 рэ 2,5 кг сомата, калгонит (финиш) 470 рэ 2,5 кг) Таблетками дороже выходит... но несколько удобнее..

anuta__, попробовал поставить на быструю "экспресс" мойку. По времени 30 минут, посуда правда остаётся немного влажная и видимо я с порошком перебрал..осталось немного пены на дне машинки..

Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89

lapshik написал :
немного влажная и видимо я с порошком перебрал..осталось немного пены на дне машинки..

Экспресс в основном предназначен для мытья стекла (правда мою всё, если нет сильного загрязнения), остальная посуда будет всегда влажновата на этом режиме, особенно пластик. А порошок переборщили, раз пена осталась. А из моющих средств за последние полгода (а за 4 года чего только не использовала) мне больше нравятся таблетки Калгонит (финиш) QUANTUM (мою всё, а рюмки, фужеры и т.д. не блестят-они сверкают), дороже других таблеток из серии Калгонита. На короткой мойке я их немного размачиваю, следы не остаются, ведь таблетки предназначены для полного цикла.
lapshik, рада за Вас, с приобретением!

Aman,спасибо! действительно везде пишут что таблетки только для полного цикла.. Поэтому решил на короткой программе мыть только порошком... а таблетки для "тяжёлых" случаев оставлю ))

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

lapshik Кимберли, а почему вы думаете что серебро нельзя мыть??

Ну, возможно потому, что инструкцию прочитала? > Расписные стаканы, алюминиевая и серебряная посуда могут изменить цвет или потускнеть.

Как видите, серебро тут в одном ряду с алюминием, а чтобы засунуть в посудку алюминиевую мясорубку - это совсем без ума нужно оказаться. Говорят, даже алюминиевые заклёпки в ручках ножей спустя несколько лет растворяются (у меня это же самое делают заклёпки в ручках на нержавеющей кастрюле). Даже нержавейка на ножах ржавеет, а Вы так невинно про серебро... ))))