Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#831048

Доброго Всем дня! Решил купить указанную сушилку, но не имею никакой информации, есть наши - Москва, Пенза и др., есть производства Чехии, Испании, кто нибудь пользовал, какие нюансы? на что обратить внимание? Просветите пожалуйста, в Самаре выбора практически нет, только в Эльдорадо 2 модели.
Благодарю,
Андрей,

указанная это какая?

Сушилка для овощей и фруктов

Мы свекрови подарили такую сушку(импортную) лет 8 назад. Сначала всё сушили , особенно помидоры нравились. А сейчас надоело, просто стоит.

Обратите внимание, чтоб был лист(вкладыш) для приготовления пастилы(без дырочек). А вообще-то, это очень простой прибор.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..реанимирую тему..
..тоже тёще в подарок выбираем.. ..хи-хикс, тоже из двух моделей..

..а вобще, чем эта штука отличается от аэрогриля: функционалом или названием?

PS: ..впринципе, мне пофиг (я уже зарёкся покупать технику не для себя), но откровенное _овно брать не хочется..

Купил отечественную Ветерок, Курского завода спектр-прибор. Три поддона, мощность кажется 600 ватт. Внутре моторчик как в старых проигрывателях, на вид довольно надёжный, нагреватель типа ТЭН и электрореле. Пластик типа полистирол.
Грибы сушит примерно за 8-10 часов до состояния "курить можно " Аромат в комнате сногсшибательный, особенно когда продукт ещё сырой.
Пробовал сушить шиповник, это уже надолго. Но результат есть. Цвет не теряет. В общем я результатом доволен.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..мда.. ..у меня выбор из китайской лентел за 700р и китайской зим-чегототам за 2100..
..у первой дизайн времён советско-китайской дружбы, другая с претензией на европу..

..а если нет разницы, так тёща до сих пор советскую полочку из двух сеточек не сносила..

Gleden написал :
..мда.. ..у меня выбор из китайской лентел за 700р и китайской зим-чегототам за 2100..

ЧТо то не верится, что наш отечественный ширпортеб в вашем колхозе не продаётся. Я свою купил в Подмосковном городе.

китайский ноунейм пластик для пищевых целей использовать нельзя.
металлический девайс можно, если пищевой бумагой застилать.
для тёщи - сами смотрите.

фирменный китайский пластик можно использовать не дольше "срока службы изделия", указанного в мануале. обычно - три года.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

грохотайло написал :
ЧТо то не верится, что наш отечественный ширпортеб в вашем колхозе не продаётся. Я свою купил в Подмосковном городе.

..на нашей окраине вобще них.. ничего, кроме водки и картошки не продаётся..
..отечественный ширпотреб.. о_О ..не, не слышал.. ..давно уже, лет десять так..

PS: ..да ну нафиг, пойду по накатаному пути: букет хризантем и пачка арабики..

Прошу прощения, а что это за сушилка? Зачем она?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот и мне интересно-почему устройство предельно простое , а цену за него ломят-немыслимую.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..ХЗ, почему.. ..наверное, потому, что сезонный товар.. ..с другой стороны - жечь киловатты менее сцыкотно, чем пропан.. ..он и кислород выжигает, и погаснуть может..
..вобщем, к сезону соберу фанерный ящик по расмерам двухконфорочной газовой плиты, пару ТЭН по пятьсот ватт последовательно и вентилятор какой-нибудь на продувку. А решётки ещё в СССР сделаны..

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А советский фен (там мощность 350 ватт ) и даже шланг есть-разве нельзя использовать?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..можно, конечно же.. ..вот только шумит он, как Як-40 на взлёте.. ..даже вентилятор от ЕСки по сравению с феном - бесшумный..
..и время, опять же.. ..сколько там говорили.. ..десять часов?. ..даже если фен выживет, каково голове будет?.

azus6 написал :
А советский фен

Это без меня

Сушить хорошо в парилке бани,если воздух не сильно увлажен и не пользуетесь всякими присадками к пару типа пиво,эвкалипт и етс.
За ночь хорошо высыхает и бесплатно практически.

Ау кто в теме. может кто подскажет аппарат чтоб и сушить и пироги печь?? (из электрических)

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Тему не читал. Йухня полная. Неделю целую сушит килограмма 2 персиков (кастрюля пластиковая в несколько ярусов с подогревом 2 режима и вентилятором). Разложить на металлическом листе и на солнце, как деды\прадеды.

МС 4.05

august507 написал :
Ау кто в теме. может кто подскажет аппарат чтоб и сушить и пироги печь?? (из электрических)

Обычный аэрогриль.

Почитав там и сям склоняюсь купить нашу инфракрасную типа Дачник2м или4м кто пользовался - как отзывы. Люблю конечно помастерить, но тут другой случай надо в подарок своим "пенсионерам" садом сейчас занимаются, а переработать всё осенью не успевают. пока останавливает отсутствие в нашей области кто возит уже год не везут- надо наверно самому через завод заказывать?

полностью согласна с ValNik сушилки эти странные очень.. 8 часов сушить простую петрушку, да еще шумно очень..

Я вот такую сушилку использую: VINIS VFD-360B, меня вполне устраивает, для сушки яблок самое то

не приходилось таковой пользоваться, интересно, есть ли от нее польза? Намного ли она быстрее сушит естественного процесса? И вообще какой принцип работы у такой сушилки?

Быстрее, но у меня нет такой сушилки, есть только для зелени центрифуга - удобно.

Я фрукты (в основном яблоки и груши) предпочитаю сушить старым дедовским методом: на чердаке летом, чердак покрыт бляхой, поэтому там летом до 50 градусов жара становится...

У меня когда отец на котельной работал, так он там сушил быстро сушились, а еще в духовке некоторые сушат.

Сушил в этом году яблоки.Купил спецом сушилку Барнаульскую-самую большую-на 5 поддонов. Ротор по-моему называеться. Пластик медицинский,российский,внутри -моторчик-вентилятор и сухой воздушный ТЭН на 500Вт. Сушить муторно-вместо написанных 8 часов фактически 16 часов.Хранить надо в стеклянных банках закрытых хорошо.Я складывал в мешок тряпичный-набрало влаги снова.

У мамы такая. Она очень довольна

Ahfyrtyintqy, а сколько электричества спалила сушилка за 16 часов? Мы в банках храним яблоки в мешках как-то раньше хранили, но они не такие сухие.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Vladlin написал :
Ahfyrtyintqy, а сколько электричества спалила сушилка за 16 часов? Мы в банках храним яблоки в мешках как-то раньше хранили, но они не такие сухие.

Ну и обогрев помещения летом естественно. Сдается мне что она больше окружающее просторанство греет .