Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119
#112610

в общем то все просто....
видеодомофон "КОКОМ" показывает только какието пятна, ничего не разобрать.
что могло случиться. купил порядка 3лет назад, вот недавно случилась поппа.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to akh на Kocom обычно стоят неудачные кинескопчики Ч/Б с изогнутой для компактности задней трубкой , обычно дилеры предупреждают , что эти кинескопы быстро "садятся" , то есть изображение становится мутным и неразборчивым , но не думаю , что это могло произойти всего за три года , хотя , если картинка статичная , то и люминофор быстро прожигается в одних и тех же местах
но может дело и не в этом , нет ли случайно возможности проверить методом замены?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может камера не сфокусирована )

Регистрация: 18.11.2005 Тольятти Сообщений: 119

Nickel написал :
to akh на Kocom обычно стоят неудачные кинескопчики Ч/Б с изогнутой для компактности задней трубкой , обычно дилеры предупреждают , что эти кинескопы быстро "садятся" , то есть изображение становится мутным и неразборчивым , но не думаю , что это могло произойти всего за три года , хотя , если картинка статичная , то и люминофор быстро прожигается в одних и тех же местах
но может дело и не в этом , нет ли случайно возможности проверить методом замены?

да нет, к сожелению, а продавцы не предупреждали ни о чем
очень похоже что кинескопу кирдык, и если так, то то лучше делать:поменять всю технику, только кинескоп или поменять производиеля?

Обрыв цепи фокусировки скорее всего. Можно посмотреть на электронику. Покрутить резистор фокуса. Если сдох кинескоп - то труба. Кстати, там в основном стоят цилиндрические зеркала и маленькие ч/б трубки от старых видеокамер.

Добрый день, нужна помощь в определении, что случилось с моим видеодомофоном((

Купил (около года назад) вызывную панель МВК-325цД и монитор Commax CDV-70A, подключал их для проверки - все работало нормально. Сейчас наконец то руки дошли их установить. Установил. В итоге во-первых, при нажатии кнопки вызова на панели, мелодия вызова играет и на мониторе Сommax, и на лестничной площадке из вызывной панели играет - так должно быть? И во-вторых, на мониторе вместо изображения с камеры какой то шум и горизонтальные полосы бегут.
Уж думаю, может я случайно какие провода замкнул и что то сгорело, но в любом случае, хотелось бы получить ответ на вопросы:

  1. Должна ли мелодия вызова играть не только на мониторе в квартире, но и на вызывной панели на лестничной площадке? Если не должна, то в чем может быть дело?
  2. В чем может быть причина шума и горизонтальных полос вместо изображения от камеры - что-то с камерой, или что-то с монитором?
  3. Как можно проверить, что именно неисправно, вызывная панель или монитор?

Отвечаю сам себе)) Накрылась у меня камера в вызывной панели.
Вопрос - где-нибудь можно купить камеру к вызывной панели? Посмотрел в инете бескорпусные миникамеры, они крупноваты - объектив больше чем у панели домофона...

И актуальным остается вопрос - есть ли вызывные панели, в которых не играет мелодия вызова при нажатии на кнопку вызова??? А то собака в соседней квартире просыпается каждый раз, когда мне звонят и мелодия на всю лестничную площадку играет...

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Мелодия,естественно,должна играть!Иначе как гость узнает,достаточно ли сильно он нажал на кнопку и прошёл ли вызов!?
Другое дело,что у разных производителей писутствуют различные регулировки(громкость динамиков,чувствительность микрофонов,продолжительность вызова,настройки монитора/камеры,продолжительность открытия замка,взаимодействие с доп.оборудованием).:yu
Органы управления этими настройками выполнены так же по разному.Многие настройки доступны через меню пользователя на абонентском пульте,а какие-то лишь регулировочными винтами внутри корпуса настраиваемого уст-ва.
Не так часто я с ними вожусь,что бы за конкретные модели говорить.Изучите описание/инструкцию/руководство к своим приборам.На худой конец,резистор к динамику припаять - вседа можно.

Камера,динамик,микрофон,дисплей,разъёмы и им подобные компоненты,зачастую имеются в сервис-ценрах и магазинах электроники...Не пробовали,перед подбором аналогов,искать непосредственно вашу камеру?Как,например,АКБ к своему мобильнику или фару к автомобилю!

...make our dreams come true

RAT написал :
.Не пробовали,перед подбором аналогов,искать непосредственно вашу камеру?

А я не знаю какая у меня, на ней маркировки нет.

RAT написал :
резистор к динамику припаять - вседа можно

А какой приблизительно номинал впаивать? Порядок хотя бы какой должен быть?

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Romikoff написал :
А я не знаю какая у меня, на ней маркировки нет.

А как ты фару к машине пакупать будешь?!Не со старой же в руках по всем магазинам!В первую очередь МАРКА авто(что бы не искать у легушатников фару от баварцев),затем VIN или модель(г.в.) авто...
Здесь та жэ фигня - нужно накапАть инфу по запросу"вызывная панель МВК-325цД".И только там выяснять какая у неё начинка и где её искать.Мож их где-нить ремонтируют

Romikoff написал :
А какой приблизительно номинал впаивать? Порядок хотя бы какой должен быть?

Это тож зависит от характеристик питания динамика или зумера который там стоит.Зачастую напряжение/полярность прямо на плате(рядом с выводом проводков)промаркированы.Я справочные материалы в голове не держу - мне с продавцами всегда везло!Они эти справочные материалы забывать не успевают,главное дать им"пИщу"для консультации,а они уж подберут номинальчик.

...make our dreams come true