Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614047

Доброго времени суток Народу Мастеровому
Понадобился тут мануал на плиту Электра 1001м, порылись в интернете, не нашли, но потом обнаружили в бумажных архивах.

Долго думал над пунктом 4.1 четвёртого раздела мануала - я понял, что ничего не знаю...

Пункт 4.1 ещё цветочки, мы вот голову сломали в одной инструкции, переведенной китайцами на русский, что значит "лаварить с низким рыфлом"

Спасибо за инструкцию. А то облазил полинета, нужна была на 1002.
Для себя сделал "шпаргалку" по ремонту-прозвонке конфорок-переключателей:
[

]()
Может кому то пригодится.
Еще есть электросхема на Электру 1001 (не М):
[

]()

Спасибо. Полезная шпаргалка. Думаю народу она пользу принесет

мне принесла точно, а то досталась тут плита без сетевого шнура... по схеме ясно куда подключаться)

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

аматор1 написал :
Долго думал над пунктом 4.1 четвёртого раздела мануала - я понял, что ничего не знаю...

И чего непонятного - есть ведь электроплиты Электра 4-х комфорочные без духовки,настольного исполнения, а теперь еще и встраиваемого, однако!!!

Доброе время суток! Подскажите недопонимающему и сомневающемуся , вот есть два вида входных штеккеров на конфорках с нумерацией 1234 и с нумерацией 1243, вторые вроде европейского или нового вида, так вот вопрос в том как мне подключить нового вида конфорку на место где стояла старого вида, мне соединять не взирая на цифры в том положении в котором они находились или там где была тройка ставить на новой конфорке туда где тройка там, но в таком случае провода поменяют последовательность? Подскажите кто знает?

Обычно провода меняются:1243. Но надо смотреть: на 2 и 4 идут сдвоенные или просто прозванивать тестером и смотреть на показатели сопротивления- это самый надежный способ.