Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1859443

Друзья, помогите разобраться. Сам далёк от схем и т.д. Могу конечно розетку и выключатель подключить. Но чо то запутался. Имеется деревенский дом с двумя подходящими к нему кабелями. От счётчика идёт провод на лампу с выключателем. Есть ДД (с разъёмом L, N и lamp). Правильно ли я понял, что надо один из проводов идущих к лампе оставить целым, а второй пустить в разъём L и выпустить через Lamp? Прошу прощения, если не так всё обозвал. Спасибо.

[

]()

верхняя линия L, вторая N

На ДД нарисована нормальная схема. Если Вам она не ясна, может всё таки доверить подключение электрику. Смотрите не устройте короткого замыкания!

По Вашему описанию вроде всё верно. Но лучше нарисуйте схему и спрашивайте уже по ней.

У меня на ДД схема как на рисунке 1.

[

]()

Megafon написал :
У меня на ДД схема как на рисунке 1.

Ну да. Так и подключайте.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Подскажите установили в подъезде этого зверя, на всех этажах срабатывает и тухнет через 10 сек. А вот у меня на этаже горит после срабатывания приблизительно минуту. Регулировки выставлены: Освещенность в максимум, один хрен срабатывает и днем, "темно ему", чувствительность в минимум - тоже "по барабану ему" срабатывает и при минимальной. А вот время установил в минимум, но этот минимум у него не меньше минуты. Может внутри есть еще дополнительные регулировки, если открыть этого зверя, хочу чтобы время было - 5 -10 сек

krserv написал :
Может внутри есть еще дополнительные регулировки

Нет таких.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Так что только датчик менять, бракованный попался? В техподдержку IEK написал - о ответ пока тишина...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Я хоть правильно настройку сделал, а то должен придти монтажник, чтобы настроить, обвинит меня в неверных настройках
Я установил как написано выше: sens (чувствительность в минимум - срабатывает на включение), освещенность Lux в максимум ну и время в минимум. Но датчик бывает даже вообще как соседи сказали не отключается - светится чуть ли не целую ночь, но обычно через минуту, две выключается.

И что сказал монтажник?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Бывалый написал :
И что сказал монтажник?

монтажника так и не было, и наверное не будет, халявные датчики поставили в счет долга кое за что, все осталось на самотеке, так и работает выключаясь через 1-2 минуты, вместо заявленных в характеристиках от 10 сек.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Добрый день, в чем может быть проблема? Вроде у датчика угол обзора 360 гр, но с одной стороны он срабатывает на расстоянии 3-4 м, а с другой противоположной только на 1-2м. Чувствительность выставлена в максимум. Единственная разница с той стороны где он срабатывает на расстоянии 3-4 м - пространства больше и лестничная площадка, но как это может влиять на датчик не пойму. Датчик ДД24 с углом обзора по плоскости, перпендикулярной основанию датчика - 120 гр. Высота над полом 2.5 м. Понятно, что дальность срабатывания зависит от высоты потолка, но она должна же быть одинаковая с любой стороны, угол то обзора датчика круг - 360 гр.
Если нужно выложу фотки на файлообменник.
Что там внутри датчики никто не видел фотки, или выложить не может, может он там стал ассиметричным, где-то сбились линзы внутри, сместилось что-то?

ИК подсветки нигде рядом нет?

krserv написал :
с одной стороны он срабатывает на расстоянии 3-4 м, а с другой противоположной только на 1-2м.

Разверните датчик на 180 градусов - зоны поменяются местами?
Если да - проблема в датчике.
Если нет - ищите внешние причины формирования такой кривой диаграммы.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

забыл написать, разворачивал, ничего не поменялось, а какие могут быть внешние причины не знаю, фотки сделаю - сброшу. Головоломка для меня, обычная лестничная площадка, с той стороны где плохо срабатывает есть дверь лифта, фотку скину будет понятнее

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

а геометрия пространства может так влиять, стены рядом, дело в том, что с другой стороны датчика нет такого простора от пространства как на первой стороне. Может ИК лучи отражаются от близрасположенных стен и создают такой эффект

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973



кв. 8 - на лестничной площадке;
кв. 5, 6 слева лифт, дальше кладовка сделана из помещения для мусуросборника, черная металлическая дверь, за ней стоит тоже датчик движения, но фирменный, не Иек. На фото свет над дверью входа в квартиры 5 и 6 включен, при эксперименте он выключался. Так вот плохо срабатывает со стороны квартир 5 и 6 до двери метра 3, а датчик срабатывает только на расстоянии 1-1,5м.

Могу только предположить, что он висит низко и угол 120 гр не захватывает пространство больше чем 1.5 м, а с другой стороны лестница и зона распространения ИК лучей увеличивается, т.к увеличивается высота от датчика до лестницы, что ведет вниз в подьезде.
Т.е если бы датчик был с углом обзора в 180 гр, то он наверное срабатывал бы нормально и в малом тамбуре при малой высоте, а так ему недостаточно высоты, чтобы угол обзора захватил большее расстояние.