Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1946604

срочно нужна принципиальная схема управления контактором АВМ -15С

А что, «контактор АВМ -15С» чем-то принципиально отличается от КМ, ПМЕ или какого нибудь Шнейдера?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

andrey78 написал :
срочно нужна принципиальная схема управления контактором АВМ -15С

может быть все таки нужна схема управления автоматическим выключателем с приводом а не контактором???? По маркировке уже понятно что это автомат. С АВМ15С не сталкивался, а вот АВМ15М - было штук 25 когда работал. Что именно надо?? Схема в любом случае не сложная. По-хорошему, схему любого автомата можно приспособить лишь бы привод был соответствующий и набор блок контактов

Это мое мнение и его не навязываю

Привод взодится моторчиком,блок контатов куча и как это соеденить ?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

andrey78 Так чего тут тогда трудного??? Для начала определитесь по какой логике должен работать автомат, какие ограны управления долны быть, как управляться (автоматически или вручную) и т.д. Далее, зная кол-во открытых и закрытых контактов - можно и сваять схему. За основу можно взять схему от других автоматов с моторным приводом.
У себя посмотрел - ничего не осталось.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

andrey78 написал :
АВМ -15С

Где же вы это старье взяли? Есть только схемы на современные АВ2М, но насколько они соответствуют не знаю. Вообще в Москве есть ребята которые плотно занимаются именно АВМами, но захотят ли они вам помочь вопрос.

Регистрация: 05.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

andrey78 написал :

Это не контактор, а автоматический выключатель.

Регистрация: 05.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Так же если нужда не отпала, то могу предложить "Техническое описание и инструкция по эксплуатации выключатели АВМ-15 и АВМ-20"

Регистрация: 05.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 37

Обещанный документ

Сгорела катушка расцепителя выключателя АВМ 15 Н 1500. Нужны данные (провод, витки) катушки. Кто-нибудь может помочь? Заранее благодарен.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

46eagle написал :
..... Сгорела катушка расцепителя ....

Здесь вы врядли такие данные найдете.

А витки посчитать не проще ли на сгоревшей, разматывая ее ...

Это мое мнение и его не навязываю