Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2579909

Первый раз наблюдаю такую картину. Доставляли с другом в корридоре офиса растровые светильники Нордклифф Милано ( с эл. балластом) 4х18 НОВЫЕ: было 4 светильника - стало 7. Так вот, после включения - спустя 15-25 мин было замечено странное свечение ряда ламп: не моргание, а как будто клубление облака. После замены (как мы думали) проблемного светильника на другой тоже явление повторилось через 30 мин. Автомат стоит на группу аж 16А, на луче 10 светильников, кабель Nym 3х1.5 - вроде все по уму, напряжение в сети 210-215В. Кто нибуть подскажет, что это может быть и что делать в данном случае?

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

капли ртути испарятся окончательно через некоторое время,давление в лампе повысится.и всё наладится.равномерность и статичность свечения

Спасибо за совет, но ... без одного светильника (первого в цепи, который мы 2 раза меняли) лампы горят ровно и без подмаргивания. ???

нервный написал :
капли ртути испарятся окончательно через некоторое время,давление в лампе повысится.и всё наладится.равномерность и статичность свечения

scooder написал :
Спасибо за совет, но ... без одного светильника (первого в цепи, который мы 2 раза меняли) лампы горят ровно и без подмаргивания. ???

Дабы подтвердить или опровергнуть совет нервный, - поменяйте лампы с моргающего светильника с неморгающим.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

haramamburu написал :
поменяйте лампы с моргающего светильника с неморгающим.

Это не моргающие лампы, а "неустаканившиеся" - эффект больше напоминает северное сияние. Поработает - устаканится.

avmal написал :
эффект больше напоминает северное сияние.

Да знаю я - встречался - но пусть ТС сам сделает выводы
ЗЫ хотя в начале сам думал что дефект ЛЛ

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

haramamburu написал :
в начале сам думал что дефект ЛЛ

Вначале и я думал, только когда это было ...

Ребята, все дело в наводке по линии: смотрите больше на заземлительную - вы хорошо уверенные что у вас контур подключен??!