Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215
#2672230

Не могу найти ни одного отзыва. Может кто юзал? Интересует качество.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

вот тут попробуйте спросить:

Модерация

4.3.4. Рекламное содержание.

.................

  • Ссылки на другие конференции с комментариями вида "Сходи туда, там помогут" расцениваются как реклама. Если вы хотите сослаться на другие ресурсы, то следует давать ссылку на конкретную тему, содержащую полезную информацию.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Спасибо, но поиск у них не работает (вроде не дальтоник, но 15 раз набирал защиту от роботов - не пущает). Перечитывать весь форум конечно лень. Да и при попытке посмотреть вложенную ссылку выходит вот что:
[

]()
Попробуй пойми что требуется регистрация. А кодировки перебирать - опять же лень (см. выше). Сорри за флуд.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Лампы нормальные. Провел маленький тест: две лампы 20 W, 220 V, G4 20.10.11 г. были включены в сеть, не выключались до сегодняшнего дня, когда вспоминал про тест - включал, выключал их многократно, 20-30 раз в день, на сегодня, 26.10.2011 г. - спираль растянута минимально, в пределах 0,5 мм, потемнения колбы нет - лампы продолжают светить.
Параллельно были включены те-же лампы, но производитель OUTAI OT (тоже Китай): из двух ламп одна почернела через 12 часов работы, сгорела через сутки. Вторая проработала три дня, затем побелела внутри сверху колбы, спираль у неё растянулась так, что легла на стекло, на четвертый день заметно возрасла её яркость, чуть позже, видимо из-за перегрева, расплавился корпус патрона с этой лампой, она была включена в патрон своей сестры и сгорела при включении.
[

]()
Вывод - OUTAI OT использовать нельзя, OKES LIGHTING - вполне нормальные (для 5ти-суточного теста).
Да, забыл - колба OKES LIGHTING - размером G9 (контакты G4), OUTAI OT - все G4.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

jjb написал :
А кодировки перебирать - опять же лень

Вы не поверите, но кодировка - Кирилица Windows.

iale написал :
Если вы хотите сослаться на другие ресурсы, то следует давать ссылку на конкретную тему, содержащую полезную информацию.

Темы там такой нет, но возможно, из множества поставщиков светотехнической продукции, проектировщиков и светотехников кто-нибудь и владеет информацией по данной фирме. Именно там и можно получить ответ на подобный вопрос. Я об этой Окес первый раз слышу, если честно.
А бытовое использование в течение 5 дней без замера электро- и светотехнических параметров вряд ли может дать какое-то объективное впечатление...

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Проверка однозначно не соответствует ни каким стандартам.
Но из этой проверки можно сделать вывод, что OUTAI - фуфло, а OKES - пока нет. Как я написал выше - ".... продолжают светить". Как сгорят или колба потемнеет - завершу тест и закрою тему ......
Да, и чуток флуда - у меня автоопределение кодировок. Еще раз для непонятливых -

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Тест прекращаю. Лампы до сегодня светят, колба не тускнеет и не темнеет, спираль немного растянута, но до колбы еще далеко. Лампы нормальные, судя по этому "не правильному" испытанию.