Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2933066

Добрый день. Прошу помощи. Сколько будет стоит сделать отверстие в стене под подрозетник, установить подрозетник и замазать его гипсом (если это необходимо)? Интересует стоимость за точку.

Сколько стоит сделать такую работ в стене из Гипсового пазогребня и в стене из кирпича? Сумма будет отличаться?

Так же интересует за сколько бы мастер взялся бы за работу (в сумме за все точки)-если в квартире около 70 точек. 50 из них в пазогребне,20 в кирпиче.

В каждом городе свои цены, что такое пазогребень?

А нашёл, это такой блок, если штробу сделать и начинать перфоратором чистить вся стена трескается, а когда перфоратором под подрозеттник сверлить, второму человеку стену надо держать.

classic написал :
В каждом городе свои цены, что такое пазогребень?

А нашёл, это такой блок, если штробу сделать и начинать перфоратором чистить вся стена трескается, а когда перфоратором под подрозеттник сверлить, второму человеку стену надо держать.

Ну не правда. Штробили для укладки трассы кондиционера. Все ок. Ни чего не трескалось и ни кто не держал.
Сейчам уже есть штукатурка где то 2-3 см. Понятно, что цены рознятся. Назовите цену за которую сделали бы Вы?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

classic написал :
когда перфоратором под подрозеттник сверлить, второму человеку стену надо держать.

А зачем в пазогребне с ударом сверлить?

avmal написал :
А зачем в пазогребне с ударом сверлить?

Да не надо там с ударом. Он сверлится очень легко. Потому и интересует в связи с этим какая стоимость работы?

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

я беру 250р за точку+ 100р/метр штроба по кирпичу, по бетону 250р/метр штроба. Сверление стены 5ор отверстие в простой стене и 200 р в несушей( хотя иногда и меньше смотря какая стена)

Pullo написал :
я беру 250р за точку+ 100р/метр штроба по кирпичу, по бетону 250р/метр штроба. Сверление стены 5ор отверстие в простой стене и 200 р в несушей( хотя иногда и меньше смотря какая стена)

Это вы бы за 70 подрозетников 17500 с меня запросили? Или точка у Вас подразумевается с прокладыванием кабеля от щитка?

Kosmos написал :
с прокладыванием кабеля от щитка?

Как то дёшево получается Соглашайтесь!!!

Брейгель написал :
Как то дёшево получается Соглашайтесь!!!

Дешево))). Но если просто сделать подрозетник уже с готовым кабелем - дорогавато

Kosmos, 17 штук просто охренеть да еще не в бетоне, сделайте сами а себе на эти 17 тыр купите что нить нужное, ничего сложного там нет

chio написал :
не в бетоне, сделайте сами себе

И то верно! Там на день работы, если только подрозетники монтировать.

Брейгель написал :
И то верно! Там на день работы, если только подрозетники монтировать.

Я за трешку ( 3 т.р) электрику предлагаю сделать эту работу. А он хочет 150 р за точку. Мне кажется трешка адекватная цена. Как думаете?

Kosmos, а вот вы и спросите кто сколько за день не тяжелой работы оценивает свой труд... 3-5 тыс нормальная цена ИМХО

Точка - это настолько неопределённое понятие, что мутных личностей, до сих пор применяющих такие термины надо гнать не раздумывая

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

господа , вы абсолютно правы 150 и 250 р за "точку" это кране дорого. Считаем из ваших данных правильную цену: итак получается что можно сделать 70 точек за 1 рабочий день день. Т.е 9 точек за час или одна точка за 7 минут. Предполагаем, что все размечено и тогда за 7 минут в среднем надо просверлить отверстие под подрозетник и нарезать штробу вытряхнуть из нее лишнее и пробросить провод закрепив его, вставить и закрепить подрозетник. Кмк это очень высокая производительность труда, требующая хорошего инструмента, плохой в таких условиях просто не доработает до конца рабочего дня. Амортизация инструмента + расходные материалы (буры, диски , сверла) составляют от 50 руб за точку. Т.е из расчета 150 руб точка монтажник зарабатывает 7000 руб за день на вашем объекте , а амортизация инструмента и расходные материалы составляют 3500 руб. Получается, что за 3 тыс монтажник либо будет работать себе в убыток или будет работать более 1 дня. Остается нанять гасторбайтеров с молотками и зубилами, тогда уложитесь в 3000 руб т.е по 43 руб за точку.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Брейгель написал :
до сих пор применяющих такие термины надо гнать не раздумывая

Что прям сразу гнать? Мы не знаем всех подробностей
Сами за сколько бы взялись?

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BOE написал :
итак получается что можно сделать 70 точек за 1 рабочий день день

Ничего еще не получается, на словах то оно, конечно, хоть что получится, а делать начнешь, то одно, то другое вылазит.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Аникей написал :
а делать начнешь, то одно, то другое вылазит.

+100. то арматура, то бур сломался, то свет вырубили, то сосед с матами про спящего ребенка... А вообще, каждый мнит себя стратегом, наблюдая бой со стороны. (С) не помню кто.

У нас в городе, пробурить стены под подрозетники и установить коробку стоит бетон 250, кирпич 150. Дорого? Тогда купите перф и коронки с долотами и в путь пыль глотать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Аникей написал :
Ничего еще не получается, на словах то оно, конечно, хоть что получится, а делать начнешь, то одно, то другое вылазит.

Все получается у , ! Рынок труда он такой интересный, а результаты такого труда такие забавные. Основной мотив моего поста, что бывают исключения из правил, надо только найти таких исключительных.

BOE написал :
Все получается у Kosmos, chio! Рынок труда он такой интересный, а результаты такого труда такие забавные. Основной мотив моего поста, что бывают исключения из правил, надо только найти таких исключительных.

Я спросил за сколько возьметесь 70 точек, 50 из них в пазогребне,20 в кирпиче?. Все молчат. Спросил я для того, что бы не обидеть электрика с оплатой, но и что бы знать какова рыночная цены такой работы. Когда, я назвал свою цену Вы стали возмущаться. Но так и не кто не ответил. За сколько возьметесь сделать 50 точек в пазогребне и 20 в кирпиче?

BOE написал :
господа , Амортизация инструмента + расходные материалы (буры, диски , сверла) составляют от 50 руб за точку. точку.

Извините но с трудом верится 50 руб. амортизация с точки. Даже для кирпича такого не может быть. А уж для пазогребня уж точно не будет.

BOE написал :
надо просверлить отверстие под подрозетник и нарезать штробу

не понял зачем штробу, как я понял кабель подведен, согласитесь и почти 20 штук выкладывать за подрозетники это тоже не дело, значит надо как то по другому считать, я не понял про расходку какая расходка, я купил алмазную коронку за 600 р бробурил ей хз сколько отверстий и как новая.. а амортизация и входит в эту сумму.... догнать сумму до 7 000...

Kosmos написал :
Я спросил за сколько возьметесь 70 точек, 50 из них в пазогребне,20 в кирпиче

10 тыс руб

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
10 тыс руб

Пошел покупать инструмент))))

Kosmos, верное решение, делов то там, макиту 2450 и коронку не знаю есть у вас леруа, я там купил, возьмите коронку на 68, всего ~ 6 000 тыс руб, перф можно по дешевле, кирпич сверлите с ударов блоки просто сверлением

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Kosmos написал :
Пошел покупать инструмент))))

Это правильный путь. Вы скоро достаточно точно узнаете сколько стоит одна "точка" , какова амортизация инструмента и какие затраты на расходку. Огласите список предполагаемого инструмента, может вы что то упустите.

chio написал :
не понял зачем штробу, как я понял кабель подведен

ой! сей момент упустил, каюсь. Т.е теперь надо сделать только "точки" и провода не попортить. Обычно дырки, потом провода, потом черновая отделка, потом собственно подрозетники, потом чистовая отделка, потом электроустановочные изделия.

BOE, перф, коронка алмазная, молоток, зубило, только это все останется у ТС, а если взять нормальный перф для дома например макиту 2450 то ему ее на всю жизнь хватить...

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

chio написал :
BOE, перф, коронка алмазная, молоток, зубило, только это все останется у ТС, а если взять нормальный перф для дома например макиту 2450 то ему ее на всю жизнь хватить...

кмк с этим перечнем инструмента он и за два дня не управится. Кмк ТС выбрал правильную стратегию- испытать на себе. Всегда неплохо посчитать, сколько он за это время сможет заработать и насколько быстро ему нужно закончить ремонт. И самое главное помнить - за свои косяки можно спросить ТОЛЬКО с себя.

BOE, Пойдем другим путем. Если я Вам дам свой инструмент Вы согласитесь сделать 70 точек за 3000р.? Я думаю нет. Только откровенно?

PS: Кабель подведен. Штукатурка есть. Надо просто сделать Отверстие под подрозетник и ставить его туда.

Kosmos написал :
сделать Отверстие под подрозетник и ставить его туда.

Не просто вставить- а закрепить с помощью р-ра гипса (алебастра), ротбанда, и пр...

Юрий-Электр написал :
Не просто вставить- а закрепить с помощью р-ра гипса (алебастра), ротбанда, и пр...

Это само сабой.

Kosmos, скажем так я не занимаюсь ремонтом за деньги, я не имея опыта поклейки обоев, сделал из убитой хрущеки двушки конфетку своими руками с нуля, тесть помог только вынести стены и деревянный пол, все. с полученным опытом понял стоимость работ, я бы эту работу сделал своим инструментом за 7 тыс

Юрий-Электр написал :
Не просто вставить- а закрепить с помощью р-ра гипса (алебастра), ротбанда, и пр...

а вот за это еще накинуть ну скажем до 10.000, но не как 17.500

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

200-250р это нормально, если учесть что я например сверлю мощной алмазкой и времени с ней меньше уходит. и всегда можно найти дешевле- демпферов везде хватает, как и *экономистов*..... а некоторые были бы не против если бы им ещё и приплатили за то что они дают работу другим.. уважайте чужой труд.

BOE написал :
с этим перечнем инструмента он и за два дня не управится

это почему? недавно в коридоре вырезал 3 подрозетника, минут 15 на все ушло, 2 в кирпиче один в гипсе, не спеша

greg111 написал :
200-250р это нормально, если учесть что я например сверлю мощной алмазкой и времени с ней меньше уходит. и всегда можно найти дешевле- демпферов везде хватает, как и *экономистов*..... а некоторые были бы не против если бы им ещё и приплатили за то что они дают работу другим.. уважайте чужой труд.

Я чужой труд уважаю. У меня люди на работе получают 15-18 т.р в МЕСЯЦ!!! При этом они не седят в офисе.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Alexiy написал :

Это расценки фирм. Это не показатель. Фирма платит НДС 18%, Прибыль 20%, Страховые взносы 34%, Арендует офис, Платит за Рекламу. Я согласен, что 150-200 это сложившаяся рыночная цена на эту работу. Просто считаю, что собрать электрической щиток требует больше квалификации чем штробление под подрозетник. А по ценам Щиток собрать дешевле.
Но это все ИМХО. Возможно я и ошибаюсь. Ничего личного.

BOE написал :
Это правильный путь. Вы скоро достаточно точно узнаете сколько стоит одна "точка" , какова амортизация инструмента и какие затраты на расходку. Огласите список предполагаемого инструмента, может вы что то упустите.

ой! сей момент упустил, каюсь. Т.е теперь надо сделать только "точки" и провода не попортить. Обычно дырки, потом провода, потом черновая отделка, потом собственно подрозетники, потом чистовая отделка, потом электроустановочные изделия.

Все же как то очень непонятен объем работы, который хочет Космос!

Хорошо бы увидеть фото, как это "кабель подведен" и "отверстий для подрозетников нет"?

Надо ли это понимать так, что кабели заштукатурены примерно в область нужного расположения подрозетников, и теперь, чтобы сделать подрозетники, нужно сначала вручную зубилом и молотком найти и освободить концы кабелей из штукатурки отступив от края предполагаемого подрозетника миллиметров 100-150 и закрепить конец кабеля, чтоб коронкой его не перерезать.

Потом высверлить коронкой (желательно бы пропылесосить потом, перед гипсованием).

Потом приморозить на гипс или ротбанд подрозетники, в плоскость существующей (или будущей???) штукатурки.

Потом после схватывания ротбанда освободить канал для ввода кабеля в подрозетник (если же примораживать сразу с кабелем, то кабель будет "скривлять" подрозетник во время застывания ротбанда). Есть конечно вариант и алебастром, замешал на один подрозетник, и держишь правилом подрозетник пока гипс не схватит. И так каждый подрозетник. В перерывах мыть инструмент минут 5.

Потом окончательно заштукатурить пустоты между плоскостью заштукатуренной стены и подрозетником.

Кстати Космос не подразумевал еще и установку механизмов потом в эти коробки за те же деньги?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Еще очень интересно расположение будущих подрозетников, т.е высота над полом. Т.е на коленях стоять с перфом или на стремянке прыгать?

И еще один вопрос. Квартира жилая, заставленная мебелью, или пустая?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Надо ли это понимать так, что кабели заштукатурены примерно в область нужного расположения подрозетников

Да. Так и есть.

Inch1964 написал :
нужно сначала вручную зубилом и молотком найти и освободить концы кабелей из штукатурки отступив от края предполагаемого подрозетника миллиметров 100-150 и закрепить конец кабеля, чтоб коронкой его не перерезать

Нет. Концы уже тарчат из штукатурки 10-15 см в области предполагаемой розетки.

Inch1964 написал :
Потом высверлить коронкой (желательно бы пропылесосить потом, перед гипсованием).

Да, нужно.

Inch1964 написал :
Потом приморозить на гипс или ротбанд подрозетники, в плоскость существующей (или будущей???) штукатурки.

Нужно в область существующей штукатурки.

Inch1964 написал :
Потом окончательно заштукатурить пустоты между плоскостью заштукатуренной стены и подрозетником.

Да, нужно.

Inch1964 написал :
Кстати Космос не подразумевал еще и установку механизмов потом в эти коробки за те же деньги?

Нет. Все механизмы после поклейки обоев, это за другие деньги.

Inch1964 написал :
Еще очень интересно расположение будущих подрозетников, т.е высота над полом. Т.е на коленях стоять с перфом или на стремянке прыгать?

И еще один вопрос. Квартира жилая, заставленная мебелью, или пустая?

Розетки 30 см от пола, выключатели 90. Новостройка. Ни кто ни живет.

Есть конечо розетка под вытяжку на кухни она ближе к потолку. Но в основном 30 см от пола розетки.

Kosmos, а как так получилось штроба есть кабель заложен а под розетки не вырезали? кто это делал? почему сразу не сделал?
и почему вы так боитесь сделать не сложную работу сами?

Kosmos написал :
Розетки 30 см от пола, выключатели 90. Новостройка. Ни кто ни живет.

Работа на одного на полных две смены (8-12 часов), или на двоих за такую же смену. Это если там нет никаких дополнительных обстоятельств, типа нет электричества, освещения, воды, канализации и т.п и т.д.

А Также возможного повреждения уже проложенных где-то кабелей, труб и прочего....

В зависимости от региона и уровня оплаты трудосмены нормального мастера смотрите.

Если перф купите и попробуете, узнаете через сколько высверленных подрозетников у Вас отвалится спина (на корячках у пола перфом работать), если конечно, Вы офисный работник, а не хороший спортсмен или уже "закаленный" в боях электрик или штукатур.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

И я так понял, что концы кабеля в подрозетниках не нужно разделывать и формировать опаянные петли или прессовать на них наконечники?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Работа на одного на полных две смены (8-12 часов), или на двоих за такую же смену. Это если там нет никаких дополнительных обстоятельств, типа нет электричества, освещения, воды, канализации и т.п и т.д.

А Также возможного повреждения уже проложенных где-то кабелей, труб и прочего....

В зависимости от региона и уровня оплаты трудосмены нормального мастера смотрите.

Если перф купите и попробуете, узнаете через сколько высверленных подрозетников у Вас отвалится спина (на корячках у пола перфом работать), если конечно, Вы офисный работник, а не хороший спортсмен или уже "закаленный" в боях электрик или штукатур.

Ну мне не горит. Могу месяц ходить делать. Так в какую стоимость оцениваете работу?

Inch1964 написал :
И я так понял, что концы кабеля в подрозетниках не нужно разделывать и формировать опаянные петли или прессовать на них наконечники?

Пока нет.

В нашем регионе за 3-6 т.р Вам бы сделали (в зависимости от крепости вашей штукатурки, все ж ее ювелирно долбить ручками надо, а не перфом!!!). Если пользоваться ВАШЕЙ коронкой. (Можно и своей, но если напороться на железо, то коронке каюк). А риск запороть коронку в эту стоимость не войдет.

Но это ТОЛЬКО с учетом того, что у нас нищий город и нищие зарплаты.

Москвичи сейчас меня бить за такие цены будут.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
В нашем регионе за 3-6 т.р Вам бы сделали (в зависимости от крепости вашей штукатурки, все ж ее ювелирно долбить ручками надо, а не перфом!!!). Если пользоваться ВАШЕЙ коронкой. (Можно и своей, но если напороться на железо, то коронке каюк). А риск запороть коронку в эту стоимость не войдет.

Но это ТОЛЬКО с учетом того, что у нас нищий город и нищие зарплаты.

Москвичи сейчас меня бить за такие цены будут.

Самара конечно по богаче Пензы будет. Но я думаю за такие деньги я в итоге найду людей.

Inch1964 написал :
Если перф купите и попробуете, узнаете через сколько высверленных подрозетников у Вас отвалится спина (на корячках у пола перфом работать), если конечно, Вы офисный работник, а не хороший спортсмен или уже "закаленный" в боях электрик или штукатур.

Все относительно. У меня бывает от моей работы голова отваливается. Но мне ни кто не докидывает 10 т.р в день.

Kosmos написал :
Ну мне не горит. Могу месяц ходить делать. Так в какую стоимость оцениваете работу?

Почему бы и спортом в таком виде не заняться. Все равно более умное занятие, чем с спортзал ходить на тренажеры. В спортзале еще и деньги платить надо. А тут еще и сэкономите. Научитесь молотком попадать по зубилу, а не по пальцам.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Почему бы и спортом в таком виде не заняться. Все равно более умное занятие, чем с спортзал ходить на тренажеры. В спортзале еще и деньги платить надо. А тут еще и сэкономите. Научитесь молотком попадать по зубилу, а не по пальцам.

))))

Правда, если заботитесь о своем здоровье, то купите еще респиратор 3М (2500р) и нормальные очки (1500р).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Правда, если заботитесь о своем здоровье, то купите еще респиратор 3М (2500р) и нормальные очки (1500р).

Ага и они у меня будут амортизироваться с каждой точкой на 50 р. не надо.)))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kosmos написал :
Так в какую стоимость оцениваете работу?

Inch1964 написал :
В нашем регионе за 3-6 т.р Вам бы сделали

В нашем регионе 17000-18000 рублей.

Я вот думаю. Мне в моей трешке делали проводку-потрачено 500 м. кабеля. Я за это не платил (свой замут)-не знаю сколько электрик получил за эту работу. Это бы скока я заплатил за такую электрику? Страшно представить. С моими 70 точками и 4-мя кондиционерами. Если за подразетники от 10 т.р цена начинается.

Kosmos написал :
Ага и они у меня будут амортизироваться с каждой точкой на 50 р. не надо.)))

ГЫ!!! Кто ж Вам мешает без защитных очков кабель из штукатурки вручную выдалбливать?

И гипсовой пылью дышать, что потом не прокашляетесь?

Работайте без защитного обмундирования, так и сэкономите, и если, (не дай Вам Бог) травму получите, подсчитаете что обошлось дешевле: Роговицу глаз лечить и легкие или считать, что 50 рублей за амортизацию оборудования, очков и респиратора больно круто мастера считают.

У меня вот сменные картриджи к респиратору 3М (самые недорогие только на пыль) стоят комплект 600 рублей. Хватает на 2-4 смены в зависимости от запыленности.

А вы можете марлевой повязочкой попользоваться! Зато сэкономите. Но экономьте лучше на своем здоровье, а не на здоровье мастера.

Или Вам фиолетово здоровье мастера? Сейчас модно уподобляться рабовладельцам, обращась к гастарбайтерам, низведенным до уровня рабов. Тогда Вам ТУДА....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

За такую работу (см. пост #1) я взял бы взял 8 тысяч. Но думается там есть ещё и скрытая часть - сделать штробы и проложить провод. Верно?

70 точек никак за рабочий день не сделать. Тем более окажется что ключей электрику не дадут, и режим его труда будет привязан к труду штукатуров. Плюс окажется что места установки либо не размечены, либо часть стен завалена стрпойматериалами.

Inch1964 написал :
Или Вам фиолетово здоровье мастера? Сейчас модно уподобляться рабовладельцам, обращась к гастарбайтерам, низведенным до уровня рабов.

Я вот сижу на работе и порчу свои глаза работая за компьютером. и получаю меньше 10 т.р в день.

web-rr написал :
За такую работу (см. пост #1) я взял бы взял 8 тысяч. Но думается там есть ещё и скрытая часть - сделать штробы и проложить провод. Верно?

нет. Все проложено.

web-rr написал :
За такую работу (см. пост #1) я взял бы взял 8 тысяч. Но думается там есть ещё и скрытая часть - сделать штробы и проложить провод. Верно?

70 точек никак за рабочий день не сделать. Тем более окажется что ключей электрику не дадут, и режим его труда будет привязан к труду штукатуров. Плюс окажется что места установки либо не размечены, либо часть стен завалена стрпойматериалами.

+100. Есть там наверняка какие то подвохи. ПОтому и уточнял. Космос сказал, что квартира абсолютно пустая, кабель проложен. Правда про марку кабеля не сказал, или я невнимательно читал с начала. Кабель то какой марки? Который уже замурован в штукатурку?

Еще интересно какая там штукатурка? Гипсовая или ЦПС (созревшая).

Тот электрик, что работал типа нахаляву там у него, израсходовав 500 метров кабеля, тоже мог закладок наделать, если его обидели.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Опять в меня в другое русло увели)))). Я сказал сколько я готов платить, это мое право. Право мастера отказать. Мне как офисному работнику тяжело оценить сложность такой работы. Я могу просто оценить стоимость в пересчете на дни. Если это 10 т.р пусть даже за три дня- то в Самаре это оплата труда Высококвалифицированного специалиста с высшим образованием, которому ни так просто найти замену при его увольнение.

Kosmos написал :
Я вот сижу на работе и порчу свои глаза работая за компьютером. и получаю меньше 10 т.р в день.

Вот Вам и карты в руки! Сделаете сами себе эту работу, а потом меняйте работу на штукатура! Все побольше, чем 10 тыров в месяц заработаете, если здоровья работать хватит так, как работают штукатуры.

Вот блин! Проглядел!!!! Оказывается меньше 10 тыров в ДЕНЬ, а не В МЕСЯЦ!!!

То то думаю, с чего бы это вдруг нищие компьютерщики (которые зарабатывают меньше 10 тыров в месяц) вдруг квартиры новые стали покупать?!

Ну тогда, конечно, не барское это дело перфом махать! Лучше в тренажерный зал. Чтоб жиром не заплыть!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Kosmos написал :
Опять в меня в другое русло увели)))). Я сказал сколько я готов платить, это мое право. Право мастера отказать. Мне как офисному работнику тяжело оценить сложность такой работы. Я могу просто оценить стоимость в пересчете на дни. Если это 10 т.р пусть даже за три дня- то в Самаре это оплата труда Высококвалифицированного специалиста с высшим образованием, которому ни так просто найти замену при его увольнение.

Кабель не знаю какой. Электрика ни кто не обижал. Просто его труд оплатил другой человек. Штукатурка гипсовая. В санузле и ванной ЦПС Свежая.

Kosmos написал :
Опять в меня в другое русло увели)))). Я сказал сколько я готов платить, это мое право. Право мастера отказать. Мне как офисному работнику тяжело оценить сложность такой работы. Я могу просто оценить стоимость в пересчете на дни. Если это 10 т.р пусть даже за три дня- то в Самаре это оплата труда Высококвалифицированного специалиста с высшим образованием, которому ни так просто найти замену при его увольнение.

Все становиться ясно. Встречался я не раз с такой категорией заказчиков. Одного такого уговаривал поменять гибкую подводку к кухонному смесителю (трубы ему разводку поменял). Нет он спорил со мной час, все нервы измотал. Сэкономил он все таки 100 рублей на новой подводке.

Поставил ему старую подводку. В следующую же день, когда никого у него дома не было, подводка лопнула, и накрылся только что установленный им кухонный гарнитур за 200 тыров.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Вот Вам и карты в руки! Сделаете сами себе эту работу, а потом меняйте работу на штукатура! Все побольше, чем 10 тыров в месяц заработаете, если здоровья работать хватит так, как работают штукатуры.

Вот блин! Проглядел!!!! Оказывается меньше 10 тыров в ДЕНЬ, а не В МЕСЯЦ!!!

То то думаю, с чего бы это вдруг нищие компьютерщики (которые зарабатывают меньше 10 тыров в месяц) вдруг квартиры новые стали покупать?!

Ну тогда, конечно, не барское это дело перфом махать! Лучше в тренажерный зал. Чтоб жиром не заплыть!

Ну меньше 10 т.р в день. Это 1000-1500р для меня в день. т.е 25 в месяц. Это много?

Kosmos написал :
Опять в меня в другое русло увели)))). Я сказал сколько я готов платить, это мое право. Право мастера отказать. Мне как офисному работнику тяжело оценить сложность такой работы. Я могу просто оценить стоимость в пересчете на дни. Если это 10 т.р пусть даже за три дня- то в Самаре это оплата труда Высококвалифицированного специалиста с высшим образованием, которому ни так просто найти замену при его увольнение.

Вот Вы сами и обозначили решение своей проблемы.

Вам надо искать крайненизкоквалифицированного специалиста, без образования, неграмотного, плохо говорящего на русском и готового работать без средств защиты за тарелку Доширака!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Вот Вы сами и обозначили решение своей проблемы.

Вам надо искать крайненизкоквалифицированного специалиста, без образования, неграмотного, плохо говорящего на русском и готового работать без средств защиты за тарелку Доширака!

и он сделает эту работу ни хуже высококвалифицированного электрика. Потомо что эта работа не требует специальных навыков. А вот собрать электро щиток я этому дошираку не доверю. т.к там уже нужен не монтажник, а ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК. Вот что я хочу сказать. Что труд должен квалифицировать.
Почему у нас джамшуты сплошняком на стройках? Но их нету в офисах? Можно задуматься. Хотя тема тоже спорная

Kosmos написал :
и он сделает эту работу ни хуже высококвалифицированного электрика. Потомо что эта работа не требует специальных навыков. А вот собрать электро щиток я этому дошираку не доверю. т.к там уже нужен не монтажник, а ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИК. Вот что я хочу сказать. Что труд должен квалифицировать.
Почему у нас джамшуты сплошняком на стройках? Но их нету в офисах? Можно задуматься. Хотя тема тоже спорная

Ну, ну! С таким подходом, чувствую, что после ТАКИХ работников (перерубивших кабели) придется, ВСЮ проводку переделывать и штукатурить по новой.

Скупой платит бесконечно...

Только непонятно зачем вышеобозначенных рабов искать на этом форуме...

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Kosmos, Не переживай. Я те с Москвы давай джамшута вышлю, он тебя за 2 т.р всю эту работу сделает вместе с переездом. И 100% говорю если ты потом приведешь на объект типо высококвалифицированного электрика (потому что он русский) он подвоха не заметит. потому что эта работа действительно низкоквалифицированная. За что там такие деньги??? А наши потом ныть будут что их узбеки работы лишают. Сделают у кого-нибудь наивного человека (так его назовем) за 20 т.р розеток и сидя потом целый месяц без работы. А почему да потому что за такие деньги их посылают. Делали бы по тем же ценам что и джамшуты, работы бы было полно и джамшуты бы суда не ехали. А хотите больше зарабытывать вперед учить компьютер. И будете 10 т.р в день получать и пылью не дышать.

Kosmos написал :
нет. Все проложено.

Проложено, но выковыривать из штукатурки кабель, да так чтобы не повредить изоляцию, та ещё работёнка. Плюс по наковырянному сложнее сделать точную разметку. Точно, как всегда - вылазят подводные камни.