Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3025401

Дамы и Господа!
Кто-нибудь пользовался розетками с механизмом выталкивания вилки.
Вот пример такой розетки:

Поделитесь, пожалуйста, отзывами.
Мне эта идея показалась привлекательной. Для установки таких розеток на кухне в рабочей зоне, на фартуке, над столешницей. Там, где действительно приходится часто включать-выключать разные приборы.
Заранее спасибо.

Розетки нормальные, только цена у них не гуманная. Себе такие не ставил....

Катапульта вещь наверное хорошая..............но что это вам даст, какие цели приследуете?

ionchik написал :
Катапульта вещь наверное хорошая..............но что это вам даст, какие цели приследуете?

Мысль была такая, что придется часто включать выключать разные приборы (кофемолку, мясорубку, блэндер и т.п.). И чтобы облегчить этот процесс. Не приходилось бы дергать, расшатывать. И чтобы продлить срок службы самих розеток.

book написал :
кофемолку, мясорубку, блэндер и т.п.

Если мне память не изменяет, то все эти приборы без заземления..............следовательно очень легко вилка выходит из розетки, катапульта более для вилок с землёй, да ещё когда грязные/жирные руки!

book написал :
Не приходилось бы дергать, расшатывать. И чтобы продлить срок службы самих розеток.

Купите нормальные, и будут жить они и Вы, долго и счастливо!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Вилка в розетку Legrand прекрасно вставляется, хорошо держится и легко вынимается. Ни катапульта, ни баллиста вам не потребуются! Поверьте!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ionchik написал :
все эти приборы без заземления

мясорубка - с заземлением

Alexiy написал :
мясорубка - с заземлением

Так как онной в наличие нет, поэтому и написал

ionchik написал :
Если мне память не изменяет

Остальные два девайса "квадратик в квадратике"!

Всем откликнувшимся большое спасибо за советы. Собираюсь брать "Легранд" и, как сказал
Alexiy, обойдемся без "катапульты". Наверное...

не парьтесь, в хорших розетках и так все прекрасно вынимается без "упирания коленом"
а на сэкономленные деньги купите пару запасных розеток если уж расшатается
у меня друзья поставили абб-шные аналогичные на кухню, только те имеют специальный хвост для проворачивания, а не клавишу. Прикольно , но дикого преимущества не ощутили. Просто брали по дружественной скидке.

Fedotto написал :
только те имеют специальный хвост для проворачивания

Это Busch-Duro, прикольная серия, брал себе такие, но без катапульты!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Форумчане здравствуйте !
Кто знает розетки с увеличенной высотой, для того чтобы закрыть косяки. Стандартные в 80 мм в высоту не закрывают порванные обои.
Размеры розеток (рамок) - высота в 84-86 мм, у кого из производителей имеются данные модели с такими характеристиками ?

молоток написал :
у кого из производителей имеются данные модели с такими характеристиками ?

Точно знаю про GIRA,серию не помню - но рамка там 100 мм.И цена Ищите серии с нестандартными рамками.

И это пройдёт ...

book написал :
И чтобы продлить срок службы самих розеток.

Вот что-то я в этом не уверен. Они конечно Legrand, но лишняя межаника - лишняя возможность дла поломок. Как бы эта катапульта первой не сломалась.

если нужна рамка закрыть рваные обои - не проще кусок оракала в цвет розетки наклеить под штатную рамку?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

serj12 написал :
Точно знаю про GIRA,серию не помню - но рамка там 100 мм.И цена Ищите серии с нестандартными рамками.

Спасибо, сейчас поищу, дорогие видимо сильно.
Ага ! Нашел в каталогах Gira рамки с размерами 87,8 х 87,8 мм, и рамки 90,6 х 90,6 мм - вот эти точно, что доктор прописал, точно все косяки закроют.
Больше не искал)
Буду знать что у этого производителя имеются широкие увеличенные рамки для розеток

vlad178 написал :
если нужна рамка закрыть рваные обои - не проще кусок оракала в цвет розетки наклеить под штатную рамку?

как я понял пленка "Оракал" в цвет))) Да не легче, обои под покраску, так еще с рельефом, а пленка не ляжет гладко, за совет спасибо!

молоток написал :
обои под покраску, так еще с рельефом

А может тогда проще вырезать аккуратно кусочек и состыковать по рельефу? Если аккуратно сделать под краской незаметно будет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Виктор_Ч написал :
А может тогда проще вырезать аккуратно кусочек и состыковать по рельефу? Если аккуратно сделать под краской незаметно будет.

Дело в том что обои уже покрашены и выдраны куски, а запасных обоев нет, краски тоже))) Если только взять отрезать куски обоев в местах, где плинтуса. И приклеить, тоже вариант. Затем заново купить краску и подкрасить обои, только так. Спасибо за вариант, буду думать))) Что дешевле, купить заново краску под цвет и покрасить обои, либо покупать дорогую двух-местную розетку GIRA - (сама рамка 90х160 мм плюс механизм). Дак еще не знаю, встанет она в двухместный круглый подрозетник, а ТО у GIRA смотрю подрозетники больше и прямоугольные.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

А у розеток GIRA как вообще пластик (знаю есть и в алюминиевом и стальном исполнении) сильно и быстро царапается, или он у всех одинаков ? Вот у российских розеток пластик вообще г... У шнайдер электрик Седна тоже царапается со временем, это когда вилкой от какого-нибудь прибора не попадаешь сразу в отверстия, в темноте, или на ощупь.
Так то они красивые розеточки. Любишь красоту, люби и бабки отдавать, за двухместку - более 1000рублей.

молоток написал :
А у розеток GIRA как вообще пластик (знаю есть и в алюминиевом и стальном исполнении) сильно и быстро царапается

нет.

И это пройдёт ...

Катапульта в основном предназначена для стариков и инвалидов, имхо. Время от времени надо чистить панель розетки и вилку, мылом, спиртом и т.п.. После чистки сразу становится легче втыкать и вынимать. Размер рамки более 80 мм - надо смотреть каталоги, у многих бывают такие. Например, у Siemens это серия DELTA Miro.

Abrikos написал :
Катапульта в основном предназначена для стариков и инвалидов, имхо

ну почему же! ещё для домохозяет у которых маникюр, или жирные/грязные руки
как вариант, ещё анорексикам подойдут

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Abrikos написал :
Размер рамки более 80 мм - надо смотреть каталоги, у многих бывают такие. Например, у Siemens это серия DELTA Miro.

Да,да... Тоже предлагали посмотреть розетки SIEMENS, вот еще один производитель с широкими рамками)). Посмотрю каталоги.

а есть федеральные инет-магазины, продающие розетки? или, может, кто из Ростова подскажет оптово-розничный с хорошим ассортиментом?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

sharapova написал :
а есть федеральные инет-магазины, продающие розетки? или, может, кто из Ростова подскажет оптово-розничный с хорошим ассортиментом?

Москва - пуп Земли, все через нее, и все в ней.
А так, капайте через интернет-поисковики !

1) Такая розетка удобна, когда стоит с края блока (слева перевернутая, справа нормально).
Усилие на выталкивание, правда, великовато - но всё лучше, чем тянуть за шнур.
Единственный недостаток - контакты у неё глубоко (глубже обычных евро-розеток), поэтому "короткие" двухштырковые вилки могут контачить едва-едва со всеми вытекающими (китайцы этим страдают - сравните у таких приборов вилку с полноценной евро-вилкой: контакты должны быть одной длины, а на деле бывают аж на полсантиметра короче).

2) а вот вилка с выталкивателем от того же Легранда - поуниверсальнее будет (правда, выталкиватель у неё довольно хлипкий. Впрочем, второй год пылесос с ней - полёт нормальный).
Ну и в любом случае, её удобнеё вытаскивать именно за вилку, нежели дёргать провод...