Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121
#3197050

Здравствуйте, Господа электрики и электромонтажники! Видел я у Stabila уровень электрика Stabila Pocket Electric, для установки розеток и выключателей, судя по ролику работать таким уровнем очень удобно, это ускоряет процесс монтажа.

И еще один уровень от Stabila: Stabila 70 Electric.

Кто работал этими уровнями поделитесь впечатлениями. Вот хочется и в то же время душит жаба...

zhivoderov написал :
... судя по ролику работать таким уровнем очень удобно, это ускоряет процесс монтажа.

Это наглая ложь господина Земскова. Не смотрите его ролики - он разводит Вас как кроликов.

Лазерный уровень и стальная линейка Вам в помощь. А ещё коронка на 72.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zhivoderov написал :
Видел я у Stabila уровень электрика Stabila Pocket Electric, для установки розеток и выключателей, судя по ролику работать таким уровнем очень удобно, это ускоряет процесс монтажа.

И еще один уровень от Stabila: Stabila 70 Electric.

Я ещё не видел - теперь буду искать ...

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Да я знаю этого чудика, он трактует всем работать Хилти и Книпексом... просто действительно ли удобен уровень этот? ведь цена его в принципе не запридельная

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Лазерный уровень и стальная линейка Вам в помощь. А ещё коронка на 72.

можно подробнее это как совместить уровень и линейку

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

zhivoderov написал :
уровень электрика Stabila Pocket Electric,

понравился ещё раньше чем на ролике увидел. планирую купить

zhivoderov написал :
можно подробнее это как совместить уровень и линейку

Уровнем на стене рисуем лучи либо горизонтальный, либо вертикальный. Наискосок розетки же никто не ставит?
Прикладываем линейку, отчёркиваем карандашиком линию нарисованную лазером. На этой линии делаем отсечки через 71 мм - в помощь нам миллиметровая шкала на линейке.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr написал :
Уровнем на стене рисуем.......

а где тут участвует коронка на 72? пропустил я что-то))

Регистрация: 02.07.2011 Новокузнецк Сообщений: 121

Кто то реально на своей практике эти уровни применял?

greg111 написал :
а где тут участвует коронка на 72? пропустил я что-то))

web-rr написал :
Прикладываем линейку, отчёркиваем карандашиком линию нарисованную лазером. На этой линии делаем отсечки через 71 мм - в помощь нам миллиметровая шкала на линейке.

далее берем коронку и сверлим подрозетники

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вы не вкурили чтоли? этот уровень для установки механизмов а не для подрозедников или разметки..

zhivoderov написал :
Stabila 70 Electric.

для разметки

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

zhivoderov написал :
Stabila Pocket Electric

для начинки.

Отличный уровень, Земсков не при чем.

Использую постоянно, удобная струментина.

Тот который Stabila Electric с отверстиями через 71 мм более бесполезный. Отверстия здоровые, точно отметить не каждым маркером или карандашом удается.

Мегавольт написал :
Тот который Stabila Electric с отверстиями через 71 мм более бесполезный. Отверстия здоровые, точно отметить не каждым маркером или карандашом удается.

+100500. И я о том же! Для джамшутинга коронкой на 80 - он находка.

Для разметки отверстий для подрозетников использую просто уровень 60 см с линейкой. Отчертил линию и этим же уровнем по 71 разметил сколько надо.

Не ужели так трудно, установить механизм розетки ровно,без уровня.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

дружба написал :
Не ужели так трудно, установить механизм розетки ровно,без уровня.

Более, чем трудно иногда.

Мы с коллегой, если вдруг уровня под рукой нет, ставим розетки или выключатели - я всегда вправо заваливаю, а он влево. Стабильно.

Потом один хрен, по уровню приходится корректировать.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

zhivoderov написал :
Кто то реально на своей практике эти уровни применял?

Очень удобная штучка

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Размечаю и ставлю по лазерному уровню, тогда все розетки на одном уровне.

От предложения затянуть лапки после привинчивания саморезами я в шоке. Иногда с ними вообще смонтировать невозможно. А смысл в них отсутствует полностью...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Юрасик написал :
Очень удобная штучка

купил такой же только с вырезом под пружину заземления. за пластину спасибо. так же поступлю. ещё есть его брат с магнитом на нижней плоскости и на боковой- тоже полезная вещь...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

greg111 написал :
за пластину спасибо. так же поступлю.

Пожалуйста вот товарищ предлагает сделать так

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Юрасик написал :
вот товарищ предлагает

пока он пальцами крутил шурупы я успел подремать....

avmal. Я тебе маленький подарю

А я вот такой пользую уже пару лет:

очень удобный, но дорогой )

greg111 написал :
пока он пальцами крутил шурупы я успел подремать....

Никто не запрещает крутить "шуриком". Снималось на скоряк мобильником и надеялся, что мысль донес!

дружба написал :
Не ужели так трудно, установить механизм розетки ровно,без уровня.

Если делаешь что-то на глаз, то получается относительно какого-то визуального ориентира, а по уровню даже по китайскому за 30 рублей получается более точный горизонт или вертикаль!

Designman написал :
А я вот такой пользую уже пару лет:

очень удобный, но дорогой )

Я пользуюсь таким . Но Stabila вскоре приобрету, на нем неодимовые магниты и ширина всего 7см, а в Вашем и моем случае 25см!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

VladislavV написал :
avmal. Я тебе маленький подарю

О! А я пропустил этот широкий жест. Такой маленький хочу

Алик64 написал :
Я пользуюсь таким . Но Stabila вскоре приобрету, на нем неодимовые магниты и ширина всего 7см, а в Вашем и моем случае 25см!!!

А я тут решил проверить типа Америкосы реально поставляют сюда то что у них продают, полазил по риджиту, и нашел тот который еще мне братишка привез из Америки лет 10 назад , кстати по цене он процентов на 30-40 дороже чем там

Алик64 написал :
Если делаешь что-то на глаз, то получается относительно какого-то визуального ориентира, а по уровню даже по китайскому за 30 рублей получается более точный горизонт или вертикаль!

Ну это само собой, лучше использовать хоть какой то уровень, он полюбому будет точнее чем на глаз

Регистрация: 01.03.2014 Набережные Челны Сообщений: 24

Я себе тоже приобрел STABILA и даже обзорчик не большой сделал про , только их надо было два брать

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

На форуме кто нибудь по хорошим ценам инструменты от стабила продает?

Слышал что многие этот уровень любят, а я им вообще не пользуюсь - все механизмы ставлю по лазеру. Ну как-то привык, заодно сразу проверяется что механизм точно стоит на одном уровне с остальными (имеющими ту же высоту установки).

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru