Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#852835

Захотелось тут мне поставить УЗОшки класса A. И обнаружил я, что нету таковых у нас в городе (нет, весь город не оббегал, но в несколько магазинов зашёл). В Интернете тоже достаточно кисло на этот счёт.
Кто знает достойные магазины с нормальным ассортиментом?

Хороший магазин .
Есть доставка.
Есть каталоги .
Только когда заказ доедет до Владика - он станет золотым.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

psnsergey написал :
Интернет-магазины электроустановочных изделий.

Электроустановочные это розетки-выключатели. Вас интересует НВА ( низковольтная аппаратура ) или модульное оборудование - иначе потенциальные продавцы вас могут не так понять.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

spash написал :
Хороший магазин www.abbelectro.ru.
Есть доставка.
Есть каталоги .
Только когда заказ доедет до Владика - он станет золотым.

Он изначально золотой. От цен слегка прифигел (впрочем, может, просто не искал - но Вы не правы в том смысле, что почтовые затраты на такой лёгкий и достаточно дорогой товар, как УЗО, не так велики что при перевозке внутри страны, что снаружи). Сравните с , если конкретно, то вот ссылки:
Автоматы и прочее
Дифавтоматы
УЗО
Буду пробовать заказывать.

Доброе время суток! Нахожусь на периферии - в Сочи, поэтому некоторых комплектующих не могу найти в магазинах, например, глубокие (полуторные) подрозетники Подскажите, плз, какие-нить проверенные инет-магазины с доставкой по России. Заранее благодарен.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Констан а не пробовали заказать на месте? Очень часто магазины охотно берут на продажу при проявлении интереса покупателем. Может выйти дешевле.

я автоматику (в т.ч. УЗО класса A) брал тут
проблем никаких

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2xKing как думаете, насколько будет разниЦЦа (читаем: "ться") доставка до первопрестольной и Владика?

смотря чем отправлять. По Москве мне бесплатно привезли (). Тарифы DHL есть у них на сайте. У почты России тоже. Позвоните в магазин лучше или напишите им.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

xKing написал :
Позвоните в магазин лучше или напишите им.

Это Вы мне? Мне не надо, спасибо. Мы со Шнайдером работаем. Вот ТС может заинтересоваться.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Всем мастерам добрый день!
Посоветуйте пожалуйста и-нет магазин (доставка во Владимир) где можно закупится качественным Леграндом и по разумной цене.
Интересуют:

  1. Узо тип А
    25А/30мА
    63А/30мА
    16А/10мА
  2. Автоматы DX (только не моку определится - их 2 типа 6000А6кА или 6000А10кА - в чём, кроме цены разница)
    Автоматы нужны 10-25А хар-ка B 40-50А хар-ка С
  3. Щиток либо Legrand Бокс 01434 Nedbox либо ABB UK 540S (тоже разницу в цене почти в 3 раза понять не могу)
    Хотелось бы всё это взять в одном месте (сами понимаете доставка и не попасть на палево)
    Может кто-то подскажет где этим затарится или как то иначе поможет купить.
    PS Ещё возник вопросик по плавким вставкам (для появления селективности всатвить в подъезде плавкие вставки, но у Легранда в каталогк нашёл только до 32А а мне надо 50А (кабель 10мм2) ввод разрешённой мощности, в квартире эл. плита) кто что посоветует?

зачем вставки? вводной автомат в подъезде защищает кабель до квартиры, вводной в щитке квартиры - содержимое щитка (а также ограничивает максимальную мощьность), линии в квартире защищают групповые автоматы.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Спасибо за ответ этот магазин знаю, но там очень кучеряво
По вставкам - они также защищают вводной кабель в квартиру как и автомат, только при этом соблюдается селективность при КЗ до 10000А т.е. при КЗ до этого тока вставки не сгорают - вышибает вводной в квартире и не надо бегать в подъезд, а уж если что с кабелем вводным, то вот тут-то вставочки и сгорят при всём при этом всатвки на токи от 32А и выше имеют размыкающую способность (если можно так сказать) на ток КЗ до 20000 А соответственно можно не боятся что контакты на автомате залипнут и всё к чертям выгорит - вставочка спасёт вю квартирку.
Кто что скажет по классам автоматов (в чём различие и стоит ли переплачивать почти в 2 раза и по боксам может кто видел их в живую ( у нас кроме фольги от ИЭК ничего не продают).
Ребят и ещё вопрос - для себя вроде определился на все концы (кроме варки) поставить кривую В но что-то всёже гложут сомненья - стоит ли может поставить С и не заморачиваться? (на бойлер как и на варку С?)

а вы думаете, что ТП обеспечит 10000A? а тем более 20000A?

поставьте автоматы класса D в подъезде, если уж очень хочется.

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

Дом новый стояк на вскидку 50 мм2 алюм. тп через подъезд метров 50 не больше этаж 4 так что 10000 думаю будет более того как я понимаю д допустит протеканее по кабелю тока в десятки раз большего чем допускает кабель, а вот вставка думаю как раз этого и не допустит, может я не прав? Ксатит применение Д и С на 2 концах кабеля приведёт к селективности только до 600 А а вот это как раз вероятно на 99% т.е при любом КЗ будет вырубаться оба автомата

Можете воспользоваться методом рассчёта тока КЗ по просадке напряжения (тут по форуму поищите) или пригласить специалиста из электроизмерительной лаборатории, который сможет измерить величину внутреннего сопротивления источника питания (ТП). Удивлюсь, если получится что-то больше 2000А. 10000А я видел только на вводе в здание (объект связи).

АВ C50 сработает при токе КЗ от 250 до 500А,
АВ D50 сработает при токе КЗ от 500 до 2500А

вот Вам и селективность.

fara написал :
Щиток либо Legrand Бокс 01434 Nedbox либо ABB UK 540S

Вы выбрали тесные щитки. У них между центрами реек 125 мм. Если приборов много, а токи приличные, то неудобно.

сюда звякни

есть бесплатный номер по России, может доставляют во Владимир

Регистрация: 08.09.2006 Владимир Сообщений: 184

To Юрка выбрать щитки большего габарита не позволяет место расположения. Смонтируем покорячимся. А вот что скажите по качеству этих 2-х изделий? цена отличается в 2,5 раза, причём легран дороже т.к. сам пощупать не могу, то может я не совсем верный вывод делаю АВВ уступает по качеству или ещё чему леграну.

fara написал :
А вот что скажите по качеству этих 2-х изделий?

Они очень похожи. Легран Nedbox (№ 01433) у меня в примере 3, а АББ UK500 - в примерах 25, 29. Не могу объяснить разницу в цене. Причины не всегда очевидны, так как цены исходят из отдела маркетинга, а там креативные ребята.

odinShag написал :
может доставляют

Почему в третьем лице, а не в первом: "может доставляем"?

Могу посоветовать себе брал там оборудование и знакомые то же.
Вроде как доставку делают через транс. компанию в регионы.

xKing написал :

fara написал :
Спасибо за ответ этот магазин знаю, но там очень кучеряво

Кучеряво - в смысле? Дорого? Присмотрел себе щиток Legrand Nedbox 01422 (встройка на 24 модуля с прозрачной крышкой) в легранд2 - 1412 руб. Дешевле не нашел (плохо искал?).

Брал энергосберегающие лампочки в

Дайте ссылки на надежные проверенные интернет магазины, где можно заказать автоматы, узо и другое

Брал у них
Все понравилось.

Сайт хороший, жаль сименсов нет

ZIDIZ написал :
Сайт хороший, жаль сименсов нет

Поверьте, жизнь не заканчивается, если нет Siemens

ZIDIZ написал :
Сайт хороший, жаль сименсов нет

чем вас АВВ не устраивает?

Слишком часто подделывается

сейчас все подделывается...

Ну а чем Вам этот не нравится ?
Или вот, например
Сименсы есть

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

А западные магазины кто либо юзает ?
Интересует в первую очередь легранд...

Добрый день.
Начинаю очередной ремонт в очередной своей новостройке.
В предыдущих квартирах использовал Prodax Arcus - полностью доволен.
Однако уже года 2 назад были проблемы с наличием.

Сейчас планирую делать в классическом дизайне.
Насколько понял из дерева предлагает только Сименс.
Есть несколько производителей у которых рамки из дерева.

Цены есс-но в РФ как обычно "накручены" (предпочитаю многое заказывать "оттуда"), а закупать надо немало.
В том числе и двухклавишные перекрестные надо.

Есть проверенные интернет магазины по выключателям/розеткам из Германии и т.д. с доставкой в РФ ?
Лично кто заказывал Сименс, Gira, из Шнайдера?

С уважением Вадим

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Индеец написал :
Лично кто заказывал Сименс, Gira, из Шнайдера?

Legrand у вас не котируется?

avmal написал :
Legrand у вас не котируется?

Просто "не нравится"

Два шопа уже подсказали на другом форуме:

www.sahego.de

Регистрация: 08.07.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 24

Доброго времени суток всем! Из-за отсутствия в городе крупных электромагазинов, местные шараги слишком загнули цены на брендовое оборудование (автоматика, боксы, реле, розетки, диммеры и т.д). Появилось желание попробовать отоварится этими вещами в интернете.
Нарыл такие магазины:
www.legrand-russia.ru
www.schneider2.ru
www.shop220.ru
www.pluselectro.ru
Но как обычно отзывов ноль. Кто-нибудь брал электроизделия в интернете? поделитесь опытом!
спасибо

Здравствуйте!

В Йошкар-Олу можем отправить EMS или транспортной компанией на ваш выбор.
Оплата Visa/MC, электронными деньгами или просто квитанцией Сбера.

Я закупался в amperkin.ru
Ничего так. Забирал самовывозом. По России тоже доставляют.
Еще есть tokoved.ru. Ассортимент точно такой же - видимо на одном складе под боком закупаются.

А кто-нибудь отоваривался в этом магазине www.prestig.ru, компания "Престиж Электроматериалы". Меня интересуют различные кабеля (силовые, UTP, телефонный кабель). Можно смело брать или бывает подделка? Вот, например, знаю что кабеля Cavel часто подделывают...

Я бы написал бы про этот престижжжж.... Да боюсь, меня потом убьют. Физически.
Данные 1,5 месячной давности:
CAVEL у них всегда оригинальный. Лучше брать с НЕ красной и НЕ зелёной полосой, потому что именно его подделывают чаще всего.
Витуха - дрянь. Для компонентов СКС в Москве - ОДНОЗНАЧНО . И компоненты брать не дешевле Hyperline.
Силовые - какой закажете, такой и привезут (вплоть до заводов). Только останется вопрос цены и сроков.

Gendalf написал :
А кто-нибудь отоваривался в этом магазине www.prestig.ru, компания "Престиж Электроматериалы". Меня интересуют различные кабеля (силовые, UTP, телефонный кабель). Можно смело брать или бывает подделка? Вот, например, знаю что кабеля Cavel часто подделывают...

Можете брать смело. И Cavel и другие марки - без подделок. Если вы в Москве, можете заехать - все посмотреть: Лучше, в центральный офис, но можно и в любой магазин.

про легранд2.ру кто что скажет?

Gost01, Да это всё ОДНА контора, которая имеет сайты вида хххх2.ru (abb2.ru, legrand2.ru). Контора называется СИНЭЛ-Электрика и торгует всем в крупных масштабах. Просто сайты сделаны в виде зеркал, чтобы человеки ходили по сайтам вида:
abb.ru - сайт производителя
abb2.ru - сайт, где его купить =)

Очень зверский маркетинговый ход.

cwd написал :
...Но как обычно отзывов ноль. Кто-нибудь брал электроизделия в интернете? поделитесь опытом!
спасибо

У меня брали. Отзывы есть, если пройтись по ссылке в подписи. Из Йошкар-Олы клиенты были.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
Из Йошкар-Олы клиенты были.

Был я там вчера - черемисы (одно слово).

avmal написал :
Был я там вчера - черемисы (одно слово).

А что такое черемисы?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gendalf написал :
А что такое черемисы?

Вообще-то, вятичи всю жизнь марийцев черемисами называли ...

Здравствуйте форумчане ! Хотела бы высказать свое огромное недовольство о интернет магазине www.electroprofil.ru , наткнулась на него в поисковике. Понравились цены , оформила заказ на сайте . Но вот уже прошло ТРОЕ СУТОК и ни ответа ни привета , хотела позвонить им, но номер телефона на сайте явно "левый". Нафига спрашивается шлепают такое , люди то реально ведутся !!! Обиделась я на них сильно

Milana,
Сайт находится в стадии разработки.
Видимо только собираются открываться.

можно было бы написать об этом! вы случаем не там работаете ?
Rumato,

На форуме есть такая ветка -
Там можете пообщаться с продавцами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gost01 написал :
про легранд2.ру кто что скажет?

Все мои заказчики именно там, как правило, продукцию Legrand и берут. Претензий не было.

спс за направление , тк пока плохо ориентируюсь на этом сайте

Здравствуйте!
Покупал я себе светильники c доставкой, вот тут: lightstock.ru
Остался доволен.

Господа,
нашел сей магазин lеgrаnd-220.ру
ассортимент на легранд вроде полный
цены - низкие (совсем низкие )
за розетку с заземлением 774320 90рэ (так в легранд2 100, в кастораме и леруа 140-155, в электромонтаже вроде 158)
Рамка 5 пост 774355 407р
Розетка влагост IP44 774120 230 р
Антена ТВ 1,5Дб (одиночная обычная) 774329 247р

кто у них покупал? Легранд настоящий? Стоит связываться?

в списке нет. Павильоны на строительных рынках есть, а этих нет

Что-подозрительно дешево.

У меня некоторые заказчики закупались там, давно правда это было, никаких проблем не было....

Viktor__s написал :
в списке нет. Павильоны на строительных рынках есть, а этих нет

Ну у них и синэла в списке розницы нет...

Viktor__s написал :
цены - низкие (совсем низкие )

Угу
- 369р
а в Синеле - 539р

- 259р,
а в Синеле - 348р

Удивительные цены, если негативного опыта общения с ними ни у кого нет, попробую для своего ремонта у них закупиться

Юрий-Электр написал :
У меня некоторые заказчики закупались там, давно правда это было, никаких проблем не было....

давно это как?
сайт у них с 2010 года зарегистрирован
на яндекс-маркете в 2012 объявились
да и вообще вроде с весны 2012 активно начали работать

Нашел дилера (ли ?) из списка легранда - цена выше лишь не намного (100 рэ розетка), а по общей смете на всю квартиру лишь на 6% у дилера дороже.
Но у них странный сайт electroshik.ru
с такими реквизитами фирмы:
Реквизиты

ООО "Электрошик"
ИНН ............... КПП ................... ОГРН ...........................
Юр.адрес: ..............................................................................................
р/с ..................................... в ................................................................
к/с ..................................... БИК ......................................

Viktor__s написал :
давно это как?
сайт у них с 2010 года зарегистрирован

Примерно 10-11 годы, точно не помню уже. в основном даже не знаю, где клиенты закупаются. Как то не удобно спрашивать у них: где купили, и за сколько ??

Еще мнения есть об этой точке?

Solovey написал :
- 369р

Неофициальщина какая-то. Дилеры по этой цене закупают.

Я покупал там и не раз - все оригинальное и отличного качества, правда у Леграновских дифф. автоматов надписи какие-то бледноватые, но шрифт полностью соотвествует оригинальному патентованному - может просто партия такая попалась.

купил в итоге. сравнивал розетки,упаковку и рамки купленные ранее у оф.дилера - один в один.
влагозащищенные розетки и выключатели, слаботочка, вывод кабеля тоже вроде нормальные, железка прочная, надписи все есть. сделано в португалии

з.ы.
как насмешка - мне вчера сказали место,где еще дешевле можно купить, но только строго мелким оптом (упаковками),что мне совсем не подошло бы.

Наделал фоток розетки и компьютерной RJ-45,коль про нее тоже речь подозрительная была, рамка под эту розетка шла отдельно в своем запечатаном пакетике

Каждая фотка далее по-клику "весит" около 1,5Мб!

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Gendalf написал :
А кто-нибудь отоваривался в этом магазине www.prestig.ru, компания "Престиж Электроматериалы". Меня интересуют различные кабеля (силовые, UTP, телефонный кабель). Можно смело брать или бывает подделка? Вот, например, знаю что кабеля Cavel часто подделывают...

Добрый день. Затарился на днях у них на 15 штук почти, в основном автоматы ABB и провод ПВ-3, пару УЗО и мелочевку. Так вот, открыли коробку с водителем для проверки все ли позиции приехали. Позиции привезли все, но... Тут начинается самое интересное- заказал 2 звонка на ДИН-рейку ABB, один новый!!! как и положено- чистый, белый- мухи не е...сь, второй как из "одного места"- просто ГРЯЗНО СЕРОГО ЦВЕТА, с прилипшей пылью, они его еще стрейтч лентой обмотали, при более детальном осмотре он оказался с треснутым корпусом!!!! Вообще пипец! Конечно я от него отказался, сделали перерасчет, вычли стоимость этого звонка без проблем. (Жалею что ни сфоткал эти звонки рядом- показал-бы)
Я довольный потащил коробку в офис, так как доставка была до подъезда. При детальном осмотре обнаружил еще один косяк.... Я, вообще, решился заказать в "престиже" ТОЛЬКО из -за ПРА Vossloh Schwabe нужно было срочно 2 штуки, у них они оказались в наличии, чтобы не платить за доставку решил взять и автоматики ABB, благо они у них вроде как оригинал, коаксиал CAVEL и провод ПВ-3 6мм. по 30метров 5 цветов и мелочевку... Так вот эти ПРА - б/у!!! Я просто ох..ел!!! и Видно следы от винтов, потрескавшийся лак и поблекший цвет, да ко всему они были под слоем пыли, на фото они уже протерты влажной тряпочкой. Но и это еще не всё- провода, которые ПВ3, 4 цвета просто восхитительны (черный, белый, ЖЗ, синий) - маркированы ПуГВ, заявленное сечение, приятная оболочка, слегка глянец- ну просто ШИК!!! Но вот 5-й провод, красный, это п....ц- вообще без маркировки, заниженное сечение, оболочка- матовое гавно. Фото для сравнения и и ощущение такое что это ПВ-2, а не заявленный ПВ-3, так как там меньше кол-во жил и они толще.
В общем, я крайне огорчен таким отношением к покупателям!!! Люди- подумайте, прежде чем у них брать что-либо.
PS Автоматы и CAVEL настоящие, проблем нет.

А на красном какой завод? К151 тоже? Или другой?

Cs-Cs На красном вообще нет обозначений.