Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3705673

Заказывал 4 щитка в abb2.ru (Синел) с доставкой.
Привезли все аккуратно затянутым в пленку. Дотошно проверять не стал, только артикулы сверил. В итоге дома обнаружил что у одного щитка на 36 модулей UK500 на дверце отломан прозрачный пластиковый штырек крепления. В итоге дверь не держится.

  • не ожидал я такой подставы от UK500, то что эта пимпка сделана из такого хрупкого пластика.
  • в магазин не обращался, ведь это механическое повреждение - они не обязаны менять товар с таким дефектом
  • придется самому колхозить этот пластиковый штырек...

  • против инет магазов по-прежнему ничего не имею, вон в леруа сам умудрился взять стремянку с погнутой ступенькой. Надо быть внимательнее при осмотре товара.

Solovey написал :
Заказывал 4 щитка в abb2.ru (Синел) с доставкой.

Присмотритесь к вроде нормально там.

Сам покупал несколько раз в Амперкине, вроде нормально всё привозили, заказывал около 4 раз.

radeon2006 написал :
Присмотритесь к вроде нормально там.

Спасибо, про этот магазин не знал. Щитки у них оказались на 50-70р дешевле чем я покупал

только доставка от 10тыс бесплатная, а в синеле от 6тыс вроде

Solovey написал :
В итоге дома обнаружил что у одного щитка на 36 модулей UK500 на дверце отломан прозрачный пластиковый штырек крепления. В итоге дверь не держится

Я по справледливости отвечу.
а) UK 500 - это что-то навроде бюджетного варианта более злых шкафов AT/U. Меня она, если честно, уже достала, и я как раз переползаю на злые шкафы. Они брутальнее и места больше.
Так вот. Поэтому там всё так простенько и лёгонько
б) На UK 500 на бумажке ясно нарисовано и приписано что, мол, НЕ БРОСАТЬ! А эти штырьки омаются если по двери ударить или щиток бросить. Поэтому винить надо складских.
в) У меня было два случая. Да-да. Из-за бросания щитов. Тоже отломанные. В бытовых условиях лечилось аккуратным вкручиванием самореза.

paralaxa написал :
Я закупался в amperkin.ru
Ничего так. Забирал самовывозом. По России тоже доставляют.

+1
цены ОЧЕНЬ хорошие, товар качественный. Почти всё есть в наличии, если конкретной позиции нет, есть аналог. Например, не было ВВГ-нг-LS 3х4, был такой же плоский или ВВГ-нг. Доставка как обещают - на следующий день. Другие магазины в розницу ставят цены раза в полтора больше.
При доставке надо проверять заказ, доставщик может зажать что-нибудь.

Здравствуйте!
Могу предложить
Собственная доставка по Москве и МО. Отправка в любые регионы через транспортные компании на выбор.

radeon2006 написал :
Добрый день. Затарился на днях у них на 15 штук почти, в основном автоматы ABB и провод ПВ-3, пару УЗО и мелочевку. Так вот,

radeon2006 если не сложно, скиньте в личку - номер и дату заказа для проведения разбора полетов, случай вопиющий, чп

В любом случае - вам нужно было либо отказаться принимать заказ, а если курьер уехал - отзвониться нам или оставить претензию на сайте, всё заменим, естественно.

Мы заинтересованы в возврате клиентов и в долгосрочном сотрудничестве с каждым покупателем, но казусы случаются, к нашему огромному сожалению (по разным причинам).

В amperkin точно не палёнка? А то что-то ни у кого кроме них селективных ВДТ Легран не могу найти.

Брал в амперкине ни один раз, качество товаров всегда было достойное, но много чего нет (довольно маленький ассортимент), это правда.
С доставкой тоже всё норм, привозят вовремя.

Могу поделиться впечатлениями об www.pluselectro.ru. Заказывали из Москвы через интернет-магазин. Покупали электротовары по безнал. расчёту. После перевода денег через он-лайн банк, в течении 3 недель деньги на счёт им не поступали (по их словам! хотя как правило деньги поступают в течении 3-х рабочих дней через Сбербанк-онлайн, проверено неоднократно). Пока разбирались с безналом, решили пока заплатить наличкой, заказали доставку. В назначенный день доставки не произошло, звоним, оказ-ся заболел водитель, доставку перенесли на понедельник. Отменяю заказ, сообщаю об этом менеджеру. В понедельник звонит водитель и сообщает, что собирается доставить заказ. Сведения об отмене заказа, видимо, не прошли дальше левой ноги телефонного менеджера. Для возврата денег на мой счёт узнаю т/ф бухгалтерии, звоню. Трубку берёт грубая деревенская девушка, кто-то другой подойти отказывается, а вся переписка через их почту идёт в никуда. Больше трубку никто не берёт в течение уже целого рабочего дня, тупо сбрасываются звонки. Не связывайтесь с этой мутной конторой, явно крутят безнал.

JTux написал :
Могу поделиться впечатлениями об www.pluselectro.ru.

О, тоже хотел у них кабель приобрести + мелочевку всякую. Через интеренет оформил заказ с доставкой курьером до работы, пришел счет на оплату. Позвонил, говорю давайте везите, оплачу наличными курьеру. Фиг - давай предоплату...
На этом мое общение с ними закончилось.

Регистрация: 26.04.2012 Подольск Сообщений: 3

В 2011 я делал ремонт и как раз у них (вывоз с м.Пражская) закупал для ремонта электроустановочные + автоматы с УЗО.
Пока все работает. С виду как настоящее)))
Узнал про них от знакомых, которые ремонтировались за полгода до меня.

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Viktor__s написал :
ассортимент на легранд вроде полный
цены - низкие (совсем низкие )

кто у них покупал? Легранд настоящий? Стоит связываться?

в списке нет. Павильоны на строительных рынках есть, а этих нет

Покупал. На экспертизу не носил, потому не знаю. Не стоит связываться. Экономят на рекламе.

BOE написал :
Не стоит связываться.

BOE, Если не трудно, объясните пожалуйста, почему не стоит связываться с ними ??

Регистрация: 04.03.2009 Москва Сообщений: 437

Юрий-Электр написал :
BOE, Если не трудно, объясните пожалуйста, почему не стоит связываться с ними ??

не трудно. Начальный пост похож на рекламу. Если есть подозрение на контрафакт, то лучше купить там, где уверен. Всё имхо.

BOE написал :
лучше купить там, где уверен.

Тоже верно. в последнее время стараюсь закупаться в 1-2-3 известных фирмах.
в данной фирме лично ничего не покупал...

Gendalf написал :
А кто-нибудь отоваривался в этом магазине www.prestig.ru, компания "Престиж Электроматериалы". Меня интересуют различные кабеля (силовые, UTP, телефонный кабель). Можно смело брать или бывает подделка? Вот, например, знаю что кабеля Cavel часто подделывают...

Очень противоречивый магазин. Если вы точно знаете что именно вам нужно купить. Много розничных магазинов по городу - но оставить предварительно заказ на сайте, а потом приехать и просто забрать - нельзя! Нету такого! Т.е. магазин заточен под аренду площади, просиживание штанов менеджерами и впаривание товаров не рубящим в теме покупателям (таких полно). Единственное место самовывоза - Петровско-Разумовская.

Ну и цены в розницу выше интернетовских. Почти сравнимы с Электромонтажом.
Конкретно магазин на Сходненской - внутри очень душно и жарко, у меня башка заболела минут через 10 после нахождения там. Ну и менеджер копался с какими-то 10ю позициями минут 20 наверное. Пока найдет в базе, пока сбегает на склад, и т.д. Вот именно возможность предзаказа с сайта намного облегчила бы жизнь обоим сторонам. Но с такими ценами- нафиг... только если что-то редкое, того что нет в других магазинах.

Пока вот пытаюсь с Вольт-СПБ закупиться по безналу. (Сайт 10om.ru)
Сам нахожусь в Москве, а контора в Питере, зато прямые дилеры Citel в России.
По результатам отпишусь, некоторых позиций у них нет.
Контора занимается измерения по части электроснабжения и т.д. + проекты на заказ + продажи

Регистрация: 02.09.2012 Саратов Сообщений: 947

cwd написал :
Доброго времени суток всем! Из-за отсутствия в городе крупных электромагазинов, местные шараги слишком загнули цены на брендовое оборудование (автоматика, боксы, реле, розетки, диммеры и т.д). Появилось желание попробовать отоварится этими вещами в интернете.
Нарыл такие магазины:
www.legrand-russia.ru
www.schneider2.ru
www.shop220.ru
www.pluselectro.ru
Но как обычно отзывов ноль. Кто-нибудь брал электроизделия в интернете? поделитесь опытом!
спасибо

Могу помочь в комплектовании.Скиньте заявку,в течении 1-2 рабочих отвечу что есть и по какой цене.Отправка почтой или тк.

Продам УЗМ50М,СР722

сам контролирую, всегда на форуме, посмотрите что интересно, стабилизаторы SUNTEK, ЛАТРы, сварка AURORA и т.д. форумчанам скидку обещаю!

Вот сеть магазинов электрики
есть самовывоз !
Основное направление это розетки и выключатели, вентиляторы и светодиодные лампы.

Из всех перечисленных пробовал работать с potap.org, но ни чего написать про них не могу, поскольку скинули смс с номером клиента но заказ не сросся, на этом все. В Юду утомила регистрация мутная и тупая гонка за заказчиками. Мастердел звонил сам, но заказ то же не сросся и тишина. Ремонтник: Есть анкета, фото всякие, но тишина +за анкету в хорошем месте просят много денех, поэтому то ж не пошло.

Сам заказывал мастера на potap.org, при фильтрации на профпригодность отфильтровал всех.

Добавляйте сюда интернет конторки с отзывами.

Есть анкета на ремонтнике. Поскольку за заказами не гонюсь, денег им не даю, отвечаю только на бесплатные. Несколько раз уговаривали купить ПРО. Проблем нет.

Здесь можно купить европейскую электрику:

Регистрация: 11.01.2015 Калининград Сообщений: 15

Кто-нибудь делал заказы с ? Стоит ли доверять?

www.etm.ru
Единственный магазин в Туле, где я нашёл фирменные СИЗы (3M).

Вечный студент

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

Всем привет. Кто-нибудь покупал в Электрохаус.рф?

Цены интересные, но нет ли подвоха?

купил legrand и abb впервые у Синэл Электрика на Соколе . до этого всё в течении 5 лет покупал у Электромонтажа .
очень торопился , взял заказ и ушел =) и ! фокус ! --> при открытии коробки с леграндом - краска на автоматах двухполюсных нанесена не криво а суперкриво ! корпус 1 автомата вообще колотый ! отнёс назад сказали - а это вы подделку сдаёте из леруа , а купили оригинал у нас . это не наш автомат . сдаем на рекламацию . такая веселая история . покупайте в синэл электрика ! интересно что скажет рекламация .

stallion_x написал :
такая веселая история . покупайте в синэл электрика

Опа-на, взяли на заметку.

stallion_x, хм, думал, что в Синэле все четко...

MrGalaxy написал :
www.etm.ru
Единственный магазин в Туле, где я нашёл фирменные СИЗы (3M).

К вам в Тулу и 3М и Dickies завозили, причем магазин возле кремля, но не кто не чего не покупает помимо дешёвых рукавиц.. Так что видимо надо вам в инет магазах все смотреть, отправлял туда маски и респираторы 3М за 2 суток доходит и доставка на деловых стоит 280руб
дешевле чем на почте

я брал на пробу . понятно что Электромонтаж дорогой . но что делать . abb в синеле были нормальными шнайдеры тоже . но доверия больше к ним нет .

Вывод один - все надо проверять.
Я в Синэле покупал и розетки с выключателями, и автоматы с УЗО. УЗО первый раз распечатал, чисто визуально посмотреть и щелкнуть рычажок. Второй раз поленился. Но все было нормально.
В Электромонтаже тоже косяки случаются. Почти весь кабель брал только у них. Всегда проверял маркировку на выдаче. Один раз не проверил, результат - дома обнаружил вместо 4х1,5 3х1,5. Хорошо, что это был отрезок в несколько метров. Второй раз был кабель с небольшими дырками во внешней изоляции, где-то 2-3 штуки на 30 метров. Но это сразу и не заметить.
Так что только смотреть, всегда и все. А дефекты типа расколотого корпуса вообще не вернешь.

электромонтаж смотря где по кабелю . планерная хорошо дает . на алексеевской часто кабель неправильно давали и долго очень . хотя колотое бывало подсовывали . по общему проценту в электромонтаже очень маленький процент брака . в сумме за 500 тыс. ушло уже по заказам . и проблем было с 2 партиями . от астро узо кажется . и филипс было пару ламп колотых в 1 заказе . больше ни разу не было проблем .

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

ДоброДел написал :
Добавляйте сюда интернет конторки с отзывами.

Вот интернет-магазин по продаже промышленной электроники - . Торгует продукцией под торговой маркой ЭКМ (Электротехническая Компания МЕАНДР), СПб.

  • Реле времени
  • Реле приоритета
  • Импульсные реле
  • Промежуточные (интерфейсные) реле на дин-рейку
  • Реле контроля тока
  • Реле контроля фаз
  • Реле контроля однофазного напряжения, в т.ч. УЗМ
  • Вольтметры и вольт-амперметры на дин-рейку
  • Фотореле
  • Термореле
  • Модули управления АВР
  • Тиристорные регуляторы мощности одно, двух и трёхфазные на токи до 720А
  • Тиристорные коммутаторы для конденсаторных установок на токи до 230А
    и много чего ещё.
    Работает с юридическими и физическими лицами.
    Выбирать товар можно прямо на сайте производителя - а оттуда переходить в магазин по кнопке - "Купить".
    Кроме самовывоза есть доставка по всей России службой СПСР или через постаматы ПикПойнта.
    Есть бесплатный по всей россии телефон: +7 (800) 100-42-20

хорошая контора

Кому нить интересно муфты соединительные 3М-ские и комплектующие? на складе есть остатки буду распродавать так как этим уже давно не занимаюсь.

Хочу на распродажу вывесить кому не будь будет это интересно? не хочу всё это со склада домой тащить или посоветуйте может какой магаз всё оптом заберёт
Всё продукция 3М и это всё есть если что пишите в личку
82-А1 Соед. заливная муфта
91 AV130 SCOTCHCAST Соединительная муфта до 1кВ
91-D 12 Концевая муфта заливная SCOTCHCAST
91-А 62-1 Соединительная муфта холод. усадки
91-А-61-1 Соединительная муфта холодной усадки
91-А11 SCOTCHCAST 1471N KIT
91-ЕН 218-3 Концевая термоусаж. муфта 3х35-90
91-ЕН 218-4 Концевая термоусаж. муфта 4х35-95
91-ОН 218-3 Соед. термоусаж. муфта 3х35-70
91-ОН 218-4 Соед. термоусаж. муфта 4х35-70
91-ОН 228-3 Соед. термоусаж. муфта 3х70-120
92-A 5U SCOTCHCAST Соединительная муфта
92-AC 63-3 Соединительная муфта холод. усадки 6кВ
92-EN 212-3, 3 х 35-150
92-EN 222-3 , Концевая муфта внутр. 3 х 70-120
92-EN 62-3 CS TERM
92-OH 212-3, 3х70-120
92-OH 222-3 Соединительная муфта 3х70-120
92-А3 U SCOTCHCAST Соединительная муфта
92-ЕН 232-3 Концевая муфта внутр. уст. 3х150-240
92-ОТ-421-3 Соединительная муфта 3х120-240
C 19-95 Винтовой кабельный наконечник
C 95-240 Винтовой кабельный наконечник
CFS P 61 Пружинное кольцо 14-22мм
CFS P 64 пружинное кольцо 31-50мм
GTI 1.2/0.6 BK Тонкостенная термоус трубка, черн 1
HDCW 55MM/15MM Термоусаж. манжета 1200мм
HDCW 35MM/10MM Термоусаж. манжета 1200мм
HDT-A-19/6 Толстостенная термоусаж. трубка, 1000мм
HDT-A-38/12 Толстостенная термоусаж. трубка 1000мм
HDT-A-48/15 Толстостенная термоусаж. трубка 1000мм
M 16-95 Винтовой кабельный соединитель
M 95-240 Винтовой кабельный соединитель
MDT-A 19/6 Среднестенная термоусаж. трубка, 1000мм
QSE 92-AF 622-1 (HS) Соед. муф. термоус кож. 50-95
QSE 92-AF 632-1 (HS) Соед. муф термоус.кож 120-240
QSE 92-AF632-1(CS) Соед.муфта хол.ус.кож. 120-240
SKE 15/40 термоусаж. колпачек
SKE 25/63 Термоусаж. колпачек
SKE 8/20 Термоусаж. колпачек
М 50-150 Винтовой кабельный соединитель
С 50-150 Винтовой кабельный наконечник
Чулок из луженной мед сетки для экран/зазем 50мм2

отдали назад деньги в синэл электрика . через месяц . больше ничего там брать не буду .

Регистрация: 14.02.2015 Челябинск Сообщений: 28

mastak написал :
Вот интернет-магазин по продаже промышленной электроники - . Торгует продукцией под торговой маркой ЭКМ (Электротехническая Компания МЕАНДР), СПб.

  • Реле времени
    ...
    Работает с юридическими и физическими лицами.
    Выбирать товар можно прямо на сайте производителя - а оттуда переходить в магазин по кнопке - "Купить".
    Кроме самовывоза есть доставка по всей России службой СПСР или через постаматы ПикПойнта.
    Есть бесплатный по всей россии телефон: +7 (800) 100-42-20

кстати, а когда заработает доставка в постаматы PickPoint ?

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

jj1 написал :
когда заработает доставка в постаматы PickPoint ?

Сейчас "работает" в тестовом режиме. Полностью заработает через неделю, максимум - через две (человек - предполагает, а бог ....).

Регистрация: 14.02.2015 Челябинск Сообщений: 28

mastak написал :
Сейчас "работает" в тестовом режиме. Полностью заработает через неделю, максимум - через две (человек - предполагает, а бог ....).

в тестовом это как? ) отправка заказа себе самим с использованием сервиса?

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

mastak написал :
Кроме самовывоза есть доставка по всей России...

Скажите, а есть в планах переход на привычные, человеческие способы поставки вашей продукции?

stallion_x написал :
отдали назад деньги в синэл электрика . через месяц . больше ничего там брать не буду .

синэл электрика не унимается . возврат так и не сделали . разгильдяи . придётся идти просить докумены в бухгалтерии что деньги перечислены . ненавижу таких .

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Kosmit написал :
Скажите, а есть в планах переход на привычные, человеческие способы поставки вашей продукции?

ПикПойнт работает. Или ещё что-нибудь желаете?

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

mastak написал :
ПикПойнт работает. Или ещё что-нибудь желаете?

Даже странно такой вопрос слышать ) Конечно желаю! Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК, Почта РФ - это те транспортные компании, с которыми работают львиная доля интернет (и не только) продавцов продукции. ПикПойнт в наших краях никто не знает и вряд-ли они у нас появятся.

Kosmit написал :
Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК, Почта РФ - это те транспортные компании, с которыми работают львиная доля интернет (и не только) продавцов продукции

Первые три не очень подходят, так как они задавят своими грузами маленькую коробочку. Особенно, если доставка до двери (грузы при этом не закреплены и летают по кузову).
Последняя не очень подходит, так как там просто швыряют посылки. Упаковка нужна с расчётом на перегрузку 10g. Не зря у них страховка стоит 4% от цены груза.

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Юрка написал :
Первые три не очень подходят, так как они задавят своими грузами маленькую коробочку. Особенно, если доставка до двери (грузы при этом не закреплены и летают по кузову).
Последняя не очень подходит, так как там просто швыряют посылки. Упаковка нужна с расчётом на перегрузку 10g. Не зря у них страховка стоит 4% от цены груза.

Да хватит вам кошмарить бизнес! ) 10 лет работаю с этими перевозчиками и никаких проблем. Один раз Атотрейдинг разгрохал часть хрупкого груза, так виноваты идиоты упаковщики конторы-отправителя. Отправлял от подарочной коробочки часов, до тяжёлой сельхозтехники. Посмотрите объём перевезённых ими грузов за год - вся страна ими возит. Почта РФ вообще молодцы, за последний год совершила серьёзный качественный скачёк.

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Kosmit написал :
Даже странно такой вопрос слышать. Конечно желаю! Автотрейдинг, Деловые Линии, ПЭК, Почта РФ

Перечислите пожалуйста, те компании, которые работают "от двери до двери". При наших объёмах отгрузок перечисленные Вами компании не устраивают. Или товар подорожает ещё в цене, из-за найма транспорта и персонала для отгрузки "Почтой РФ" и др.
Кстати, АВВ, Шнайдер или ещё кто (не дилеры, а производители) оправляют "Почтой РФ"?

Kosmit написал :
Посмотрите объём перевезённых ими грузов за год

Тут главное не смотреть, а делать правильный вывод из наблюдаемого. Они перевезли за год много тонн - это значит, что они специализируются на крупных грузах. Это значит, что ваша коробочка с реле Меандра будет лежать рядом с огромными ящиками и грузами в обрешётке. Кстати, я это вижу в реальности, когда отгружаю Деловым линиям или ПЭК. Эти соседние грузы и есть главная опасность при перевозке этими компаниями.

Kosmit написал :
Почта РФ вообще молодцы, за последний год совершила серьёзный качественный скачок.

Стали ещё лучше, ?

mastak написал :
Перечислите пожалуйста, те компании, которые работают "от двери до двери".

Они вроде все (кроме Почты) работают от двери до двери. Я в последнее время пользуюсь услугами City Express.

mastak написал :
Кстати, АВВ, Шнайдер или ещё кто (не дилеры, а производители) оправляют "Почтой РФ"?

Нет. Они не продают физическим лицам. Продают только партнёрам, отгружают паллетами. Нанимают транспортные компании, те развозят по дистрибуторам.

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

mastak написал :
Перечислите пожалуйста, те компании, которые работают "от двери до двери".

А при чём тут "от двери до двери"? Я такую опцию и не заказывал. Меня вполне устроит до терминала транспортной компании. При желании, транспотные компании развозят и до двери от терминала прибытия за доп.плату. Ещё один момент прошу вас уяснить, бывают такие "двери", что доставка до которых обойдётся намного дороже чем стоимость отправляемого груза. Мы как-бы в России живём. Кроме областных центров, есть куча провинциальных городов. Есть ещё более удалённые объекты. А "Меандр" хочется ставить, а взять негде. Именно наши (провинциальных городов) распред сети грешат показателями качества электроэнергии, с которыми и вызван бороться Меандр. Именно в регионах вы наиболее актуальны. Но нет вас тут и взять негде. Даже уже не предлагаем никому. Только энтузиастам

mastak написал :
При наших объёмах отгрузок перечисленные Вами компании не устраивают. Или товар подорожает ещё в цене, из-за найма транспорта и персонала для отгрузки "Почтой РФ" и др.

Если можно, уточните, у вас какие объёмы? Слишком большие объёмы или слишком маленькие?

mastak написал :
Кстати, АВВ, Шнайдер или ещё кто (не дилеры, а производители) оправляют "Почтой РФ"?

А это тут причём? Тема форума "Интернет-магазины электротоваров". Вы в ней отметились. Получили мой вопрос. Вот тут же отмелились порядка 2-х десятков интернет-магазинов. Практически все работают с упомянутыми мной транспортными компаниями. Я воззвал вас к тому же ) Они значит могут отправлять, а вы нет. Причём, некоторые из них, ПЕРЕпродают вашу же продукцию. Кстати, нетоторые инет.магазы (иногда если хорошо попросить) отправляют почтой РФ. В чём проблема, если заказ на 15-30 тыщ? Да, оговариваем что риски несёт тот, кто "почту" желает.

Юрка написал :
Стали ещё лучше, чем здесь?

Я вас услышал. Ваш выбор уважаю, тем более у вас он есть. Но у меня , да и не только, иные расклады и условия. Повторю, на данный момент, меня устраивают и упомянутые ТК и Почта РФ. Других у нас нет и не предвидится.

Юрка написал :
Тут главное не смотреть, а делать правильный вывод

Я деловыми линиями отправлял как раз пару УЗМ. Говорят и доехали и работают

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

Kosmit написал :
А при чём тут "от двери до двери"?

Хорошо, - от НАШЕЙ двери до ВАШЕГО терминала.

Kosmit написал :
уточните, у вас какие объёмы? Слишком большие объёмы или слишком маленькие?

От десятков до нескольких сотен отгрузок (не штук) в день - это много или мало?
Позволить себе "роскошь" отвезти товар "перевозчику", там постоять в очереди, заполнить кучу документов вручную - нам не по карману. А тем более, если "перевозчиков" несколько.

mastak написал :
Позволить себе "роскошь" отвезти товар "перевозчику", там постоять в очереди, заполнить кучу документов вручную - нам не по карману.

Вот поэтому я в вашем магазине ничего и не купил. Нашёл альтернативу с более адекватными способами доставки.

web-rr написал :
Я деловыми линиями отправлял как раз пару УЗМ. Говорят и доехали и работают

Мне спокойнее отправлять курьерскими компаниями. Они ближе к людям: измеряют габариты сантиметрами, машинки у них маленькие, грузы в них - человек может поднять. А транспортные компании ближе к юрлицам: измеряют габариты метрами, машины у них большие, водители попроще.
Если пользуюсь транспортной компанией до терминала, то обязательно дополнительная упаковка "паллетный борт". Если ТК до двери, то обязательно обрешётка. С курьерскими проще (если конечно это не EMS Почта, для неё нужно упаковывать очень хорошо).

mastak написал :
Позволить себе "роскошь" отвезти товар "перевозчику", там постоять в очереди, заполнить кучу документов вручную - нам не по карману.

Что если вам заключить договор с какой-нибудь компанией? Они будут к вам приезжать, забирать товар и отправлять дальше. Если за забор груза платит отправитель (то есть вы), то платить нужно один раз, а не за каждую посылку в отдельности. Если за забор груза платит получатель, то у Деловых линий это 465 рублей за каждую посылку (в итоге резкое повышение цены на товар).

Регистрация: 24.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 27

mastak написал :
Хорошо, - от НАШЕЙ двери до ВАШЕГО терминала.

А вот теперь я поражён вашей неосведомлённостью. Любая транспортная компания, из перечисленных мной, осуществляет забор груза у отправителя в городах где есть их терминалы. Если грузополучатель за это платит, то почему ему это не предложить? Вспомнилось тут. В городе Рязань есть исправительная колония. Ну там, где люди наказания отбывают за уголовные преступления. Так вот помимо отбывания, народ там делает всякие разные поделки, узкой направленности, но тем не менее востребованные некоторыми сельхозпроизводителями. Я там для собственных нужд тоже кое чего приобрёл. Так вот Автотрейдинг спокойно заехал и забрал у них груз для меня. На серьёзно охраняемый, режимный объект. Для "менеджемента" колонии, оказывается, это отработанная бизнес-схема продаж. Так они мне говорили: "Работаем с любыми транспортными компаниями, нас все в Рязани знают". Стало быть у вас либо менеджмент не дотягивает до уровня логистики рязанской колонии, либо доступ к вам более затруднителен, чем в учреждение системы исполнения наказаний. Может в консерватории что-то поправить? Может начать работать как все, а не придумывать обстоятельства непреодолимой силы?

mastak написал :
От десятков до нескольких сотен отгрузок (не штук) в день - это много или мало?
Позволить себе "роскошь" отвезти товар "перевозчику", там постоять в очереди, заполнить кучу документов вручную - нам не по карману. А тем более "перевозчикам".

Ничё так объёмы. Тем больше моё удивление. Тысячи российских предприятий-производителей со схожими объёмами отправлений от дубовых бочек до собачьих памперсов работают с транспортными компаниями. Почему для них это не роскошь? Почему они идут на встречу пожеланиям клиентов? Вы так и не прокомментировали один феномен. Почему для интернет-магазинов, что тут указаны, не роскошь отправлять транспортными компаниями ВАШУ же продукцию в регионы, а для вас это роскошь? Да и где вы увидели кучу докумнтов? Всё заполняет девушка, даёт накладные и идёте на взвешивание и отправку. Да и не стоит ради однгого клиента чесать в офис транспортной компании, собирается пул заказов и делается разовая заброска 2-3 раза в неделю. И ваши объёмы подтверждают, что это реально. Повторю, если кого припрёт по срочности, то ТК сама заберёт груз от вас. По поводу почты. У них есть специальные решения для бизнеса, куда входят и посылки. Нужно просто снять трубку и пообщаться, почитать договор на оказание услуг постовой связи. Может там совершенно ненужно стоять в очередях с многоуважаемыми пенсионерами. В наш век высокой конкуренции к вам люди стучатся в дверь сами. Может стоит изучить вопрос, как удовлетворить клиента "более лучше" ? )

А, у нас вес бизнес такой - денег хотят , шевелиться не хотят. Не уточнял у знакомых что за маг. в Москве, но заказали счетчик за 10000 руб.
В пятницу не привезли, в понед. с утра сказали,что в течение дня будет) - не был Завтра этот маг наверное пошлют на фиг вместе со счётчиком)

Доброго времени суток форумчане!
Подскажите про магазин ООО "ДЕКСА" г. Москва
Вроде цены у них не высокие. Хочу для щита в квартиру у них закупиться, а то в наших магазинах УЗО (А) не популярно :-)

Факты...
УЗО Legrand 40А 30 мА тип АС серии TX в Москве

  1. Леруа Мерлен - 1328 руб.
  2. Legrand-russia - 1460 руб.
  3. Синел - 1659 руб.
    ДИФ Legrand 1п+н 16А 30 мА тип АС серии DX
  4. Леруа Мерлен - 1913 руб.
  5. Legrand-russia - 2076 руб.
  6. Синел - 2290 руб.
    К сожалению в Леруа нет на 100 и 300 мА и автоматов серии В, как и УЗО(ДиФ) серии А.

Сегодня получил заказ из www.prestig.ru
Понравилось. Мгновенно доходит оплата, отправка на следующий день, ещё через сутки товар в Нижнем Новгороде. Статус заказа только не успел обновиться - в личном кабинете "комплектуется", и уже пришла смска из транспортной компании

раньше престиж обожал торговать паленкой . сейчас не знаю как . давно ничего не брал там . слишком неудобно магазины находятся .

stallion_x написал :
раньше престиж обожал торговать паленкой . сейчас не знаю как . давно ничего не брал там . слишком неудобно магазины находятся .

Не знаю, какой смысл вы вкладываете в слово "обожал". У нас было несколько случаев на местах, связанных с махинациями отдельных сотрудников, которые по выявлению, нашими сотрудниками быть переставали.

stallion_x написал :
слишком неудобно магазины находятся .

  • но вот с этим утверждением нельзя не согласится!
    Я там иногда закупаюсь, но только в интернет-магазине, "паленого" ничего не было. Обслуживание на 5 с минусом.

olegnv написал :
которые по выявлению, нашими сотрудниками быть переставали.

Единственный правильный выход) А подделывают сейчас что угодно.
Один товарищ рассказывал, китайцы ходят по выставке в Москве с каталогами и грят:" Хотите АВВ? Хотите, что хотите сделаем?)"

ну может . хотел тут шнайдера там взять - говорят нету . ну нет - взял в электромонтаже . и всё .
что касается паленки 1 раз там попался паленый легранд .

Alarm написал :

  • но вот с этим утверждением нельзя не согласится!
    Я там иногда закупаюсь, но только в интернет-магазине, "паленого" ничего не было. Обслуживание на 5 с минусом.

А можно расшифровать про минус? постараемся исправить

когда у вас просят что либо по оригинальным каталогам это должно быть - просят например заглушки шнайдера , почему синэл электрика ихможет заказать , в электромонтаже они есть а у вас нет ? ну или евро ток . но там вообще 1 магазин на москву . большое количество магазинов или хотя бы точек выдачи интернет заказов в шаговой доступности . ездить за заказами на дмитровку это не вариант точно .

olegnv написал :
А можно расшифровать про минус? постараемся исправить

  • ничего существенного, я просто придираюсь! Именно обслуживание в Вашем интернет-магазине на должной высоте: позиции товара на сайте всегда в наличии и по тем самым ценам, что объявлены, все отзваниваются, доставка в срок, упаковка чистая и целая, в общем всё нормально. Ну или мне, в течении полутора лет, везло пять раз подряд!
    Вспомнил один недостаток: сайт жутко тупил, но кажется Вы это уже исправили.

stallion_x написал :
просят например заглушки шнайдера , почему синэл электрика ихможет заказать , в электромонтаже они есть а у вас нет ?

  • а вот это да, есть такое, да что заглушки - фазных шин, оригинальных - и то нет!

Кто-нибудь покупал продукцию АББ в европейских интернет-магазинах?
Не дешевле и не бережнее ли привезут если сравнивать с покупкой у наших продавцов?
Вопрос вызван тем, что очень часто большие щиты в Питер приходят битыми. Хрен его знает кто бьёт, но явно на нашей территории везут и грузят как дрова.

web-rr написал :
Я деловыми линиями отправлял как раз пару УЗМ.

На ДЛ наехала налоговая)