Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343599

нужен замок на калитку Чтобы можно было открывать с домофона.
и открывать аварийно ключом например.
то что находил больше для внутренней установки.
и имеют диапазон температур -10+25 или еще хуже.
боюсь что будут замерзать при эксплуатации на улице без крыши.
Посоветуйте вариант , а то уже всю голову сломал

Электромагнит (электромеханика работает хуже на улице).

Ну например CISA ELETTRIKA

Регистрация: 12.02.2011 Новосибирск Сообщений: 60

Я тожe искaл,их много. Дaжe нaшёл схeмку пду нa одну комaнду,к исполняющeму устройству можно и рeлe подключить и моторчик. Схeмa простa до нeвозможности. Пишитe в личку eсли нaдо.

Helicopter написал :
Ну например CISA ELETTRIKA

у меня пока нарисовались такие варианты
ML-395 электромагнитные замки со встроенной платой управления

-30...+50С
при пропадании напряжения открыт

  • кнопка изнутри для открывая

    непонятно как он сможет работать если на нем намерзнет снег ?

AT-EL600 Соленоидный замок

-10+25

Замок должен быть закрыт в обесточенном состоянии.

ISEO 5213-20 тип 2 электромеханический замок


CISA11931.60.2 Электромеханический замок, левый с внутренним открыванием, 12 V, 2.3 A, с блокировкой выхода

ISEO 050-060 Пружинные контакты для подачи электропитания на дверь

что из этого более надежно при зимней эксплуатации .?

Ну вообще электромагнитные замки достаточно хорошо работают на улице. Для подстраховки над ним можно смастерить защитный кожух. Единственная проблема- нужен ИБП или надежное питание. Еще желательно иметь хорошую дверь. Механические замки думаю менее надежны на улице да и вообще. Но зато можно ключем открыть. И без питания не откроются. Так что вам выбирать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

alex_k написал :
кнопка изнутри для открывая

Не понял в чём прикол ставить такую кнопку?
Сей девайс сделали исключительно для VIPов дабы кнопочка выглядела, аки считыватель при нормальном СКУДе. Вам то оно зачем?( Да ещё при завышенной цене?) Если уж играть на одном поле- то и замки ставьте от FFFF.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

alex_k написал :
непонятно как он сможет работать если на нем намерзнет снег ?

электромагнитный замок греется, так что не намерзнет

Электромагнитные замки на улице работают годами без проблем. Нужен ИБП, контроллер, считыватель ТМ или Прокси и кнопка на выход. На случай долговременного отключения электричества: лучше иметь дополнительно обычный врезной механический замок.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Тоже выбираю электромагнитный. За прошедшую зиму механический кодовый замок на металлической мощной калитке (Мэттэм) подводил много раз, замерзал наглухо. Ни смазка, ни вэдэ40 надолго не помогали. Так что придется всем в семье таблетки с собой носить. Беспокоит контроллер, хоть и пишут в характеристиках, что до -40 работают, сомневаюсь. Если замок и греется, то контроллер нет. Да и подогрев там какой может быть на замке при потреблении до пол-ампера? А на полностью железной двери очень хорошо влага конденсируется и намерзает инеем на морозах, даже если и укрыть замок...
У кого-нибудь реально дома зимовал электромагнитный замок с контроллером? Отзовитесь, реальные владельцы, а не менеджеры!

aequit написал :
У кого-нибудь реально дома зимовал электромагнитный замок с контроллером?

Отзимовал три зимы без последствий. Контроллер z-5 установлен в коробке ELFO IP54 у калитки. Плохо вторую зиму перенесла кнопка выхода и считыватель ТМ... У кнопки нагнулся микрик (разобрал и собрал ), у считывателя отгнил (электролиз однако) проводок (просто перепаял)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

aequit Всё будет работать. Контроллер в распайку и все концы туда же (от считывателя, блока питания, кнопки на выход и замка).

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

Спасибо. Надо только ещё аккумулятор будет приспособить, чтобы дверь нараспашку не болталась. Хотя, почитал тесты, почти у всех замков имеется остаточное намагничивание до 2 кг., правда неизвестен срок его действия.
Посоветуйте, пожалуйста, на какое усилие удержания приобретать замок? Дверь достаточно тяжелая (2х1 метр, старая металлическая от квартиры), килограмм за 80 примерно...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

aequit написал :
на какое усилие удержания приобретать замок?

если "любопытные" прохожие ломиться будут, то килограмм на 400

aequit написал :
чтобы дверь нараспашку не болталась.

доводчик

aequit Берите ББП у него выход на аккумулятор, можно взять плату чтобы за корпус не платить. Сила удержания замка чем больше, тем лучше на отрыв 450 кг, на сдвиг 1200 кг. Лучше ставить на точку отрыва - в районе дверной ручки. Доводчик Имхо не нужен если дверь на даче - выброшенные деньги (Вы же за собой дверь закроете или Ваши гости) зимой вытекают на раз, в подъезде нужен проходимость другая. Вес двери влияет только на доводчик.

Регистрация: 12.07.2006 Калининград Сообщений: 79

Электромагнитный замок на улице работает отлично (и немного греется). Главное, чтобы якорь был несколько подвижен (для этого в комплекте идет резиновая прокладка). По поводу остаточного намагничивания - если со временем появится, то просто перевернете в коробке питание замка.
Так же проверьте дверь на жесткость. Прижмите в верхнем углу и потяните за ручку. Если низ двери сильно отходит (дверь без ребер жесткости), то можно поставить два замка, один снизу, другой сверху. Если от контроллера до замка далеко, то лучше прокинуть на замок кабелек типа 2х0,5. А, еще советую монтажный уголок замка приварить к раме.

Регистрация: 18.09.2010 Волгоград Сообщений: 98

ББП это есть что-то вроде ББП-30 бесперебойный блок питания 3А под АКБ-7 ?
Из достойных замков пока нашел ML-194 и ML-395. Присмотрюсь к ним, почитаю. С остальным всё вроде ясно. Спасибо.

aequit Да есть ББП-30 3А под АКБ 7а/ч без корпуса - он дешевле, ещё есть исполнение ББП-30 под АКБ до 17а/ч. Замок Метаком ML-450 он дешевле ML-194 и ML-395(замки одинаковые).

Смерч написал :
Доводчик Имхо не нужен если дверь на даче - выброшенные деньги (Вы же за собой дверь закроете или Ваши гости) зимой вытекают на раз

Отрицательные температуры конечно не в помощь долгожительству доводка, но есть исключения... Только не помню, что соседу поставил... Дорму или Кодом (стоит зараза)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav За 15 лет практики - течёт практически всё, а исключения стоят больших денег например ABLOY. Я писал о целесообразности установки доводчика на уличную дверь, где в день проходят 2 раза утром и вечером. Раньше её как-то закрывали.

Смерч написал :
Раньше её как-то закрывали.

Раньше на калитке и проволочной петли хватало...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Други, подскажите! Решил поставить на калитку частного дома вот такой замок . Калитка решетчатая, поэтому с обеих сторон открываться будет обычным ключом из комплекта поставки. Электромеханика нужна чтобы открывать калитку из дома, а т.к. окно прихожей как раз напротив калитки, то нужен аудиодомофон. Выбрал вызывную панельку и трубку к ней . Вопрос - потянет ли это хозяйство вот такой блок питания И ещё: замку для открывания нужен короткий импульс, придётся бустер к нему брать или может есть какие-нибудь хитрые кнопки?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

На открывание будет работать вызывная панель, а по питанию - БП-3А выдаёт около 1.5 А, на замке потребление написано 3А, думайте сами, к тому же лучше работают стабилизированные блоки питания из этой серии (БП-3АМ, например).

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Этому замку стабилизация до лампочки, и потребление импульсное, конденсатор на 4700 микрофарад позволит использовать блок питания хоть на 300 мА.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Netlog написал :
Этому замку стабилизация до лампочки

.. разовое нажатие должен потянуть...

Регистрация: 04.09.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 187

Приветствую, посоветуйте электромеханический замок для калитки легкой, есть турецкие или китайские FALCON, Atis район 20-30$ , а есть к примеру италия Iseo, Cisa 80-100$, разница в цене хорошая. На чем все таки остановится, если особо нет разницы то смысла не вижу платить больше.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Холодильщик написал :
FALCON

...если калитка глухая то его вам хватит.

Холодильщик написал :
если особо нет разницы то смысла не вижу платить больше.

....аналогично..

alex_k написал :
нужен замок на калитку Чтобы можно было открывать с домофона.
и открывать аварийно ключом например.
то что находил больше для внутренней установки.
и имеют диапазон температур -10+25 или еще хуже.
боюсь что будут замерзать при эксплуатации на улице без крыши.
Посоветуйте вариант , а то уже всю голову сломал

я бы на калитку поставил электромеханическую защелку такого типа videodomofon.by/catalog/zamki_prinadlejnosti/elektrozachelka
десятилетиями стоят-работают. вопрос только в надежности запирания - если хорошенько дернуть - ломается, но ее функция больше показать что заперто адекватному человеку, а не остановить отморозка.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Барахло эти защёлки.
Электрмоагнитный замок не ломается, электромеханические тоже достаточно надёжны.

согласен, что они слабоваты на взлом, но для того, чтобы показать, что калитка закрыта достаточно - механизм на морозе вполне работает, цена не кусается. и несколько плюсов она тоже имеет - электромагнитный замок постоянно кушает питание, а значит и деньги, электромеханический хорошо, но нужно извращаться с подведением проводов и периодическим обслуживанием, защелки же в свою очередь (из опыта обслуживания и эксплуатации) доставляют наименьшее число проблем.