Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2637404

Клещи для обжима RJ-45 и RJ-11 какие предпочтительней?

ну есть универсальные 2-3 в одном, вот их и возьмите. Я имею у себя и

СергейБатька написал :
ну есть универсальные 2-3 в одном, вот их и возьмите. Я имею у себя и

У меня такие как на второй картинке - за счет того что там плавающие гребенки они обжимают более равномерно - по сравнению с неподвижной (как на первой картинке)

Alex___dr, По большому счету, все они примерно одинаковые, предпочтительнее те, у которых прямой ход гребенки, а не по радиусу, они равномернее жмут, вот эти неплохие , а стриппер, что рядом. вообще считаю лучшим, стОит рублев 50, но Legrand и Siemon и рядом не лежал, хоть и бренды

Я лучше этого стриппера пока еще не встречал.

Мои любимые вот: Живьём выглядит так: (справа). Викторыч пишет правильно. Прямой ход - самое правильное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Cs-Cs написал :
Мои любимые вот:

Cs-Cs написал :
Живьём выглядит так: (справа)

Если выбирать между "HT-2008A" и "HT-2008AR" , какие предпочтительней?

Я брал без трещотки. У меня пальцы длинные, поэтому мне хватает с одного раза обжать джэк - и я не стал с ней париться. Тут уже кому как нравится - удобство работы. А, кстати, чтобы быть справедливым, в НИКСе продаётся хороший клон этой же обжимки.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Cs-Cs написал :
А, кстати, чтобы быть справедливым, в НИКСе продаётся хороший клон этой же обжимки.

Думаю, не клон это, а тот же инструмент под другой торговой маркой. приехали пару недель назад: обжал на радостях несколько RJ45, вещь нравится.

Ага! Ты же вроде писал, что заказывал! Поздравляю! Будет адский инструмент.
Ага. Всмотрелся в фотку - вот сейчас оно точь-в-точь и по названию как Hyperline'вская штука.

- кому надо обращайтесь, очень качественный Американский инструмент.

Только кто их будет брать, если есть сразу одни на все? И действительно нормальные. Да, стоят чуть дороже. Ну и что?)

для проф использования только торцевые с трещеткой... из бюджетных вот эти рекомендую

п.с. насчет трещетки можно спорить, но после обжима 100 коннекторов за раз на безтрещеточный инструмент вы не вернетесь)))