Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2690504

Есть телефонный аппарат Panasonic KX-TC423BX-B. Аппарат с переносной трубкой. Проблема в том что после 10-20 секунд разговора в аппарате вместо слов происходит трек/шипение. Как можно бороться с данной проблемой или аппарат выкинуть? Может там паяльничком что где подпаять или еще какие нить варианты?

Заранее извиняюсь если не в ту тему.

AleX_32 написал :
если не в ту тему.

или не на тот форум...
загляните на схем.нет, монитор, эспек...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Это больше похоже на проблемы с линией. Такой треск как раз
после 10-20 секунд разговора возникает из-за окислившихся скруток в проводке.
А также в магистральном и распределительном кабеле.
Я каждый день на такие заявки хожу.
А такие аппараты сразу рекомендую отправлять в помойку...

ОАО МГТС мастер 6 р.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AleX_32 написал :
Проблема в том что после 10-20 секунд разговора в аппарате вместо слов происходит трек/шипение. Как можно бороться с данной проблемой или аппарат выкинуть?

Можно попробовать вылечить вскрыв трубку и заложив всё акустическое пространство между телефонным и микрофонным капсюлями обычным поролоном.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Это больше похоже на проблемы с линией. Такой треск как раз
после 10-20 секунд разговора возникает из-за окислившихся скруток в проводке.
А также в магистральном и распределительном кабеле.
Я каждый день на такие заявки хожу.
А такие аппараты сразу рекомендую отправлять в помойку...

ОАО МГТС мастер 6 р.

Если сырой кабель, шуршит сразу после соединения. Автору: Включите в линию обычный телефонный проводной аппарат для того чтобы определиться - неисправна линия или аппарат. Если окажется что аппарат, то можно предположить: 1. Старый аккумулятор - быстро снижается напряжение. 2. Из-за прогрева радиоэлементов происходит расстройка колебательных контуров. В этом случае аппарат сдайте в ремонт. К Мастеру 6-го разряда вопрос: если неисправность на линии, с чего это аппарат на помойку?

avmal написал :
Можно попробовать вылечить вскрыв трубку и заложив всё акустическое пространство между телефонным и микрофонным капсюлями обычным поролоном.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Перец написал :
Сообщение от avmal
Можно попробовать вылечить вскрыв трубку и заложив всё акустическое пространство между телефонным и микрофонным капсюлями обычным поролоном.

Как я понял по вашим апплодисментам и хохотульке, с подобным вы не сталкивались?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

avmal написал :
Как я понял по вашим апплодисментам и хохотульке, с подобным вы не сталкивались?

Сталкивался, и не раз. И делал точно так же, как вы посоветовали. Только это часто помогает при акустической связи между микрофоном и телефоном. Автор сообщил о шуме в виде треска и шипения. Но смешно стало из-за вашей невнимательности. Это не микротелефонная трубка проводного аппарата а безшнуровой телефон. Туда много поролона не положишь.

Panasonic KX-TC423BX-B аналоговый. Никакой защиты радиоканала.
И самому аппарату не менее 10 лет. А потом я же хожу по заявкам
"осмотреть линию на предмет нелегального подключения"...
А там такой аппарат.
Всем своим абонентам рекомендую купить современные р\т Panasonic.
Да ещё и с громкой связью( у них меню на русском языке).
Сейчас почти все станции в Москве стали цифровые.
Что позволяет получать услугу "цифровой АОН".
DECT р\т спокойно с этим работают.
До 2014 года Москва полностью перейдет на стекло.
По которому будет идти и телефон и интернет и тв.
Прямо в квартиру будем заводить оптику.
Вся медь будет демонтирована. Останется только в квартире.
От блока до аппарата.
Завтра заканчиваю обучение( монтаж, сварка и прочее).
Поверьте это очень интересно.

FAV1976 написал :
Сейчас почти все станции в Москве...

Давайте как-то мухи отдельно, котлеты отдельно . Брянск, Иваново, Вологда,... - это далеко не Москва. Ну купит он фильдиперсовый, навороченный DECT, а станция координатка , которую и не собираются менять (у нас точно не собираются, а есть даже пенсионэры 70-х годов). Вот когда сменят АТС, тогда уж можно подумать и о замене девайса. К тому-же ТС уже дали совет в нужном направлении

Перец написал :
Включите в линию обычный телефонный проводной аппарат для того чтобы определиться - неисправна линия или аппарат.

И присоединяюсь к мнению

Перец написал :
если неисправность на линии, с чего это аппарат на помойку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FAV1976 написал :
Такой треск как раз
после 10-20 секунд разговора возникает из-за окислившихся скруток в проводке.

Думаю, что этим можно ограничиться. Розетки, скрутки до этажного щитка.

FAV1976 написал :
А такие аппараты сразу рекомендую отправлять в помойку...

Если дом железобетонный, то к такому аппарату вряд-ли подключишься - они в соседней комнате уже не ловят. У меня был панас такого плана.

NEkto_007 написал :
Ну купит он фильдиперсовый, навороченный DECT, а станция координатка

У меня в Мск координатка и услуги только "позвонить", без всяких АОНов и прочего. Главное, что у ДЕКТ гораздо лучшее качество связи с базой, по сравнению с аналоговыми радиотрубками.

in my humble opinion

Kvost, а к моему такому ап-ту, только ещё с автоответчиком,
сосед умудрился подсесть...
Я лет 15 назад ради любопытства(узнать насколько легко) в таком примерно
аппарате( в трубке) катушки подстраивал. получалось.
Так что такие аппараты в помойку!
Куда я свой давно-давно отправил...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

FAV1976 написал :
Kvost, а к моему такому ап-ту, только ещё с автоответчиком,
сосед умудрился подсесть...
Я лет 15 назад ради любопытства(узнать насколько легко) в таком примерно
аппарате( в трубке) катушки подстраивал. получалось.
Так что такие аппараты в помойку!
Куда я свой давно-давно отправил...

Это на китайских так можно было пользоваться чужой базой как своей. Потом стали продавать сканеры для этих целей. На Panasonic-е можно, не могу сказать что на всех старых моделях, но с отключенной родной базой перебирая кнопкой каналы находить канал с разговором и слушать. Использовать так чужой номер не прокатит, так как трубка с базой перед связью обмениваются ID кодом. Кодов этих очень много и каждый раз при укладывании трубки на базу он меняется. Так что вероятность ничтожная, но конечно DECT несравнимо лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Перец написал :
Потом стали продавать сканеры для этих целей.

Эти приблуды отлавливали только дальнобойные 900МГц, типа КХ-Т9080. Под сортирники этим никто не занимался в виду бесперспективности поймать сигнал. Если только сосед через стенку

in my humble opinion

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Kvost написал :
Эти приблуды отлавливали только дальнобойные 900МГц, типа КХ-Т9080. Под сортирники этим никто не занимался в виду бесперспективности поймать сигнал. Если только сосед через стенку

Это да... .