Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106
#2852704

Здравствуйте.

Из эстетических соображений(открытый монтаж) требуется 4-х проводная неэкранированная витая пара(UTP 5e) чёрного цвета. Требуемый объем: ~100м(чтобы исключить предложения о маркировочной термоусадке).
Посоветуете марку, которая производит такое и на приемлемом качестве(однородная изоляция, равномерный окрас).

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

Для каких целей будет использоваться?

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

Может быть этот подойдет для вас:

mediatok написал :
Может быть этот подойдет для вас:

Не-е, эт ему точно не пойдёт - цвет не тот. Ему-ж "фламастеры для 3-го класса", а вы предлагаете для 2-го.

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

zvezdopad написал :
Не-е, эт ему точно не пойдёт - цвет не тот. Ему-ж "фламастеры для 3-го класса", а вы предлагаете для 2-го.

Ну на что горазд, то и предлогаю))))

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

lacitis написал :
4-х проводная

двухпарка?

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

юра Т написал :
двухпарка?

На сколько я понимаю, 4-х праная. хотя?...

юра Т написал :
двухпарка?

Да какая разница!? Главное что-б ровного чёрного цвета была.

Регистрация: 24.11.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 50

zvezdopad написал :
Главное что-б ровного чёрного цвета была.

Ну тогда есть такой вариант! Взять кабель марки типа ТСВ, распустить его, вытащить от туда черные жилы (если есть конечно такой там цвет, иногда могут быть серые), свить 4-х проводную неэкранированную витую пару, засунуть все это в шланг (ну или что-то подобное этому), вуаля и все готово)))))

Ладно смех смехом, а вот автор пусть точнее объяснит что да и как! Я к примеру не все понял, если есть люди которые в этом соображают объясните пжлст человеку.

З.Ы.: Насколько я понимаю и знаю, что в любом кабеле несколько цветов, и чисто чтоб черного цвета витая пара была, не видел!

Регистрация: 17.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

lacitis написал :
Здравствуйте.
Из эстетических соображений(открытый монтаж) требуется 4-х проводная неэкранированная витая пара(UTP 5e) чёрного цвета. Требуемый объем: ~100м(чтобы исключить предложения о маркировочной термоусадке).
Посоветуете марку, которая производит такое и на приемлемом качестве(однородная изоляция, равномерный окрас).

Почти любая для наружной проводки (про 2-хпарку - 4-х проводку не скажу, а обычной 4-х парной полно) например PC-net

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Нужна 2-х парная витая пара UTP 5 категории для различных нужд, включая Ethernet (100BASE-T2), MAXIM 1-wire, TI HDQ, Передачи постоянного напряжения...
Можно и 4-х парную, но кабель должен быть тонким.

Внутренняя раскраска проводов стандартная для кабеля UTP.
Внешня PVC изоляция нужна чёрного цвета(как вариант синего - оттенки от лазурного синего до кобальтового, но такой найти будет вообще нереально).
Ключевой слово в теме "достойная" - в плане качества.

Сэры, прошу, не язвите. =)

D2008, PCnet производит нормального качества продукт? Есть опыт общения только с СаранскКабель и Hyperline. Первый совершенно не удовлетворил по качеству. Hyperline - понравился, придраться не к чему.

Пока остановился на Nexans Berk-Tek(). Но не могу найти где его можно купить.

lacitis написал :
Внешня PVC изоляция нужна чёрного цвета(как вариант синего - оттенки от лазурного синего до кобальтового, но такой найти будет вообще нереально).
Ключевой слово в теме "достойная" - в плане качества.

Уважаемый, а что есть сведения что изоляция чёрного, но с серым отливом - не слишком высокого качества? Проще говоря - отчего столь бескомпромиссный выбор оттенка? Вопрос оправдан, иначе складывается впечатление что вам нужны "шашечки, а не ехать".

Регистрация: 17.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

lacitis написал :
Нужна 2-х парная витая пара UTP 5 категории для различных нужд, включая Ethernet (100BASE-T2), MAXIM 1-wire, TI HDQ, Передачи постоянного напряжения...
Можно и 4-х парную, но кабель должен быть тонким.

Hyperline - понравился, придраться не к чему.

Так и берите Hyperline как раз 2-х парка черного цвета.
Только имейте ввиду оболочка полиэтилен, у пожарников могут быть вопросы.

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

zvezdopad, Мне нужен этот кабель для себя. Дизайнерское решение диктует условия. Рыночные отношения предлагают широкий ассортмемент и позволяют приобрести именно то, что задумывалось. Так зачем игнорировать эту возможность?

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

D2008, Спасибо! Не додумался поискать в первоисточнике.=) Всё по Яндекс.Картинкам шарил. =)

lacitis написал :
Мне нужен этот кабель для себя. Дизайнерское решение диктует условия. Рыночные отношения предлагают широкий ассортмемент и позволяют приобрести именно то, что задумывалось. Так зачем игнорировать эту возможность?

Ну вот. Видите как всё оказывается просто. И для нас тоже. Стоило только обзначить сразу причину вашего настойчивого интереса к чёрному - всё просто и понятно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А затянуть кабель в черный капроновый кабельный чулок "дизайнерское решение" не позволяет?

Регистрация: 27.01.2010 Железнодорожный Сообщений: 106

Def461, нет:
Он просвечивает;
Допонительные трудозатраты по протяжке кабеля в чулке;

Тема закрыта.