Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2854629

В подъезде стоит цифровой Filman, в квартиру буду ставить Slinex GL-08 и вызывную панель перед квартирой.
Каким блоком сопряжения лучше подключить Slinex к Filman, что-бы всё правильно и корректно работало?
как вариант, может кто-то может доработать Slinex, что-бы он совмещался с Filman?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

3500

и что будет за эти 3500??

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Думаю

Unnamed написал :
Slinex, что-бы он совмещался с Filman

Придут образцы через неделю посмотрю. Slinex GL-08 дорогой очень... Его украинцы покупают, накручивают, затем в Россию... опять таможня.

Ну как, пришли образцы?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Да, пришли... Вчера адаптировали, в понедельник на объект на обкатку поставим, через неделю результат.

SHDS написал :
Да, пришли... Вчера адаптировали

Вы в него встроили блок сопряжения или с внешним сделали?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

В него

Каков прайс на сей девайс? )))

Какие-то новые функции у него от этого добавились или остался стандартный набор?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Совсем новый пока не готов, ждемс... Это старый.

SHDS написал :
Совсем новый пока не готов, ждемс... .

И я возьму у Вас Slinex GL-08 попробую, может с ним повезет..

А то у меня траблы с COMMAX CDV-72. К нему подключены: вызывная панель Соммах и подъездный домофон - цифровой Маршал (даже два подъездых домофона, оба с видео).
Один домофон, как у всех, стоит на входе в подъезд, а второй, такой же, стоит на этаже (на нем то же набираешь номер квартиры).
Два домофона сопряжены через КОММУТАТОР COM-1 4AV (забегу в перед- с ним проблем нет, работает четко). Дальше после коммутатора стоял цифровой адаптер Marshal.
Вот с ним у меня как раз танцы с бубном.
Проверяю домофон- вроде работает. Через пару часов, если кто нибудь, приходит в гости, звонит снизу в домофон - меня тишина. Лечится только выключением-вклучением питания на мониторе. Бывает так, вызов снизу пройдет, человек поднимается в лифте, а с этажа вызов не проходит.
А если все в порядке, вызов прошел, то тут другая напасть- дверь открывается сразу поднятием трубки на Коммаксе так, что поговорить с везитером не получается. Правда если во время вызова снимать ДЕКТовскую трубку, а не трубку монитора (COMMAX CDV-72 идет с трубкой), то с нее открывает все корректно (поговорил нажал 0 и дверь открылась).
Это все выводило из себя, жена ругалась. Было ждем врача, он стоит под подъездом звонит, а у нас дома тишина... и он ушел...
Взял в "Маршале" другой блок, как они сказали, адаптированный именно к этим новым Коммаксам, с ним все тоже самое (ну может, чуть по лучше- старый мог зависнуть через час, а новый бывает и целый день (!!!) проработает). Так, что вошло у меня в привычку, несколько раз в день передергивать питание на Коммаксе, особенно если жду гостей.
Нужно заметить, что вызовы с вызывной панели проходят корректно.
В самом "Маршале" (именно они мне ставили всю систему) отморозились и лишь пожимают плечами.
Грешил и на сам Коммакс, разобрал его проверил по питанию- все четко.
Заменил цифровой адаптер Marshal на МС-XL, стало вроде получше, но все равно основные глюки остались.
Отключил и его и повесил рядом обычную подъездную трубку - с ней все великолепно (трубка подключена после COM-1 4AV, впрочем как и трубки всех соседей на этаже).
НО получилось такое нагромождение и Комакс и трубка. Коммакс не отключил, он работает с вызывной панелью и еще как монитор видео камер с подъезников внизу и у лифта.
Тем немение, подозрение на Коммакс остались.
По этому хочу попробовать Slinex GL-08 - тем более, у него присутствуют вкусности с удаленным доступом и жестким диском....
Так что, если у Вас будет положительный результат с Slinex GL-08, дайте знать.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Проблема может крыться и в подъездном домофоне.

Как там идет тестирование? )))

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Unnamed написал :
Как там идет тестирование? )))

Завтра второй поставим, через недельку будет ясно. Непонятно одно, на компе с виндой XP не запустился удаленный доступ, с семеркой без проблем.

SHDS написал :
Slinex GL-08 дорогой очень... Его украинцы покупают, накручивают, затем в Россию... опять таможня.

Начал рассматривать этот slinex как вариант (хочется все в одном). Но цена кусачая. Вот думал может китайский вариант купить? С камерами и вызывной панелью на али почти в 2 раза дешевле стоит (сама "голова" вроде меньше 150). Вопрос только на сколько больше глюков у домофона без лейбака.

SHDS написал :
на компе с виндой XP не запустился удаленный доступ, с семеркой без проблем.

Китайцы не парятся и обычно один плагин на своих DVR ставят для одной из операцонок-браузеров. Соответственно если плагин для IE на XP
то о 7-ке можно забыть. И наоборот.
Надежда только на наших умельцев, которые перед тем как наклеить свой лейбак приводят DVR-ы в удобоваримое состояние - вычищают глюки, переводят на русский интерфейс, дописывают софт, и вообще обеспечивают поддержку/обновление софта. Собственно за это и стоит платить в 2 раза дороже.

А можно попросить проверить будет ли Slinex GL-08 работать с другими браузерами (мозила, chrome)?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Я не видел DVR что бы работал с другими браузерами. Наклейку с брэндом просто клеят Могут только перевести и все. На али дешевле, не спорю. Съедает бабло доставка... в конечном итоге получается на 10-15% дешевле но без гарантии (если вообще придет не кирпич).

Тогда я не понимаю. Читаю инструкцию на Slinex GL-08 - "Откройте любой браузер (Internet Explorer, Mozilla или др.) и введите в адресной строке IP-адрес монитора..."
А в реале я правильно понял что тут просто лейбак, и не все заявленное в инструкции работает ?
Или все же на диске есть плагины для других операционок и/или браузеров ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

На диске проигрыватель. В Mozilla оболочка грузится и больше ничего.

Спасибо. Видать не мой все же вариант (:
хотел просто. И все в одном. Но если на XP не работает (а у меня почти все доступные компы на xp c crome/mozila)...
Видать придется по сложному IP пути идти - дружить IP камеры/дисплеи, датчики, паскаль с сетевым хранилищем и астериском

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Может он и работает, у меня 1 комп на XP, но там куча всякой фигни по видеонаблюдению. Вчера прислали образец IP камеры, ставишь в любом месте софт, далее ID и PSW и болше ничего не нужно. IP адрес внешний то же не нужен )))

Ага, щас. Только кино небось показывать умеет эта камера. А как с этой такой вызывной панелью поговорить? ) Не, без SIPа никак.
В общем понятно куда копать. В китай Простые устройства тупые SIP устройства. И не дорогие.
Без дорогих лейбаков (за которые по софту я так понял мало что делают)
Типа к примеру не (ага, типа британская фирма, экс-часть Avaya), а (разве не одно и то же? )) )
Ну и плюс поддерживаем отечественного производителя - за помощь интеграции российской дейсвительности в светлое будущее IP (пусть и через шлюз).
Ну и свободный софт и отечественные ручки которые помогут все это подружить.
))

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

А теперь можно перевести на человеческий язык?

не понял что переводить на человеческий язык. Думал что вообще то в этом форуме профи скажут что да как. А то я не профи - просто размышления с колокольни остатков институтских знаний
Проблем и хотелки в кратце описывал тут -
Склоняюсь к IP.
Для того что бы звонок от общедомового визита принимать на телефон берем паскаль (тема - ).
Если хочется что бы не только на домашний, но и была переадресация или на экраны заводим через шлюз на астериск (проблем грубо описана тут - ). Астериск будет (уже пора - а то уже 15 регистраций - у жены, детей, родственников - все со смартфонами давно по 3G, с работы, IP стационарники).
Плюс сетовое хранилище (качать-раздовать по езернернету на 4 телека контент, там же TV сервер).
Осталось зарегестрировать на всем этом деле несколько IP вызывных панелей или камер, плюс по крайней мере один экранчик с тревожными входами (а он же по сути видео SIP телефон) - и будет счастье. Теоретически.
Смотри кино удаленно на любом компе, или со стандартным клиентом на адроиде. Получай звонки с домофона, домашнего телефона, переадресовывай, открывай двери удаленно. Пиши кино как угодно и по каким угодно правилам - смотри с любой операционки и браузера.
В китае SIP устройства давно делать научились. И хорошо. Там же софта почти нет - астериск и сип клиенты не чей то экслюзив. С китайским экранчиком если не повезет - да куплю типа брендовый работающий по тому же стандарту (дабы SIP и PoE в африке такие же).

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Смотреть может и сможете, но разговаривать и дверь открыть нет. IP домофоны не стыкуются с подъездными домофонами. Возьмите IP BOX, подключите к роутеру, закажите у провайдера внешний IP и наслаждайтесь. Не пойму только нафига весь этот гемор нужен...

вот и я сомневаюсь а нужен ли гемор )))
По сути мне не нужно стыковать подъезный с IP. Когда дома - пусть просто звонок на телефон поступает. Дверь могу открыть же открыть используя Паскаль, ведь так ?
Токо вот астериск крутится, лишний телефонный порт есть. Почему бы не завести провода от паскаля? Думал просто для того чтобы звонок от домофона был отличен от звонка по линии. Завел - а там уже до переадресаций не далеко.
Хотя, согласен, затаскивать на астериск - возможно излишество. В конце концов, если нет дома то на крайняк охрана откроет.
А вот по поводу удаленного открытия двери - очень востебованная фишка. 4 квартиры на этаже. Общая дверь на лестницу. Постоянно закрываем. Дабы в общем большом корридоре шкафы, велики (весьма не дешевые) и прочее. Токо вот убираться лень. А уборщицы халявят (а ведь раз в два дня везде моют) - дверь то типа закрыта (а ключи им не даем - текучка большая, через месяц новая). Вот уже и думаю что не отмажутся теперь, позвонят - звоночек на смартфончик получил, открыл, понаблюдал... Если что- запись есть, да и охрана нехилая.
Про IP бокс не понял. Зачем он нужен? Фишка астериска в моем случае - в основном звонки отправлять в дешевую сторону. Три IP провайдера, GSM шлюз, городская линия...

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

azh122 написал :
По сути мне не нужно стыковать подъезный с IP. Когда дома - пусть просто звонок на телефон поступает

Не состыкуете.

azh122 написал :
Дверь могу открыть же открыть используя Паскаль

Не видел в глаза, работает или нет не понятно....

Есть домофон который передает сигнал по GSM каналу, стоит в районе 12 000 рублей. Аудио можно передать так же через мини АТС с переадресацией, уже есть примочки для этого, вот видео и это все в кучу завязать.. это вопрос хороший. Прои звонке на сотовый не посмотришь картинку.

Slinex GL-08 с Визитом дружит ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

С каким?

Подъездный.Аудио. А они разные бывают ?

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Разные модели бывают.