Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015541

Не приходилось ли кому разбирать вот такой механизм розетки Legrand?

Там все три гнезда подключаются к одному кабелю.
А мне надо три отдельных кабеля подключить. Каждый - к своему гнезду.
Пилить что ли ее? Или она на пайке?

По любому пилить, если именно этот механизм запланирован к установке, ибо кабели придётся паять непосредственно к гнёздам и штатным креплением всё равно не воспользоваться, как и фильтром-делителем, что внутри стоит.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Если нужно выпустить три кабеля из розетки,то я, целиком выламываю или отпиливаю заднюю часть,высверливаю внутреннюю часть разъёмов и пропускаю кабели ,с необходимым запасом,через них .С пайкой-разделкой,намаетесь,да и надёжность будет слабой...
Успехов...

севаsat написал :
Если нужно выпустить три кабеля из розетки,то я, целиком выламываю или отпиливаю заднюю часть,высверливаю внутреннюю часть разъёмов и пропускаю кабели ,с необходимым запасом,через них .С пайкой-разделкой,намаетесь,да и надёжность будет слабой...
Успехов...

То есть, в результате: вместо трех гнезд образуются три дыры, через которые пропускаются кабели?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

севаsat написал :
я, целиком выламываю или отпиливаю заднюю часть,высверливаю внутреннюю часть разъёмов и пропускаю кабели ,с необходимым запасом,через них .

а зачем в этом случае вообще механизм курочить, да и сам механизм, выпускаем через рамку....

это точно+++
Купить за 800 руб механизм, а потом курочить его. Мазохизмом попахивает.
Реально покупаемых в России ТВ механизмов розеток на два кабеля я не встречал.
Есть варианты на переделку малой кровью с сохранением дизайна и внешнего вида.
Но ТВ механизмы и накладки для них, производства Легранд не совместимы с другими производителями ТВ розеток.
Так что если Вам необходимо это сделать именно в дизайне Легранд то только курочить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на крышку от механизма прикручиваются ф гнёзда и к ним при припаивают кабелию. если кабель алюминь и сталь то ф соеденитель кабелей тоже на крышку

To Sergey Po ....да образуются 3 дыры...пока кабель не пропустите....
Бояться здесь нечего,ведь всё равно Вы-бы потом в эти гнёзда абонентские кабели подтыкали...
При том,что Вам некоторые "спецы" советуют кабели паять....
Видимо они сами ни разу этого не делали...
1)Кабель надо умудриться припаять лёжа на полу в маленькой коробке...
2)При монтаже сборки в стену,не факт,что все соединения не отваляться...
3)Спутниковые частоты "плохо" относяться к домашней пайке...
4)Возникают доп.соединения :приход.кабель-припой-разъём розетки-разъём вилки-кабель уход.
НЕ ДОБАВЛЯЮЩИЕ НАДЁЖНОСТИ!!!
To Юра Т
1)Механизм уже есть..
2)Кабели торчащие из рамки,выглядят "не акуратненько"...
To Vlad Zhdanov
1)Механизм есть...
2)Мазохизмом будет паять разъёмы,ставить всё это в подразетник,а в случае неудачи искать место плохого контакта...
3)Про "переделку малой кровью",пож. поподробнее...
To Витаон
См.выше....
Парни!!!!Просто НЕ ПОНИМАЮ!!!!Чего Вы так боитесь кабели через розетку выпускать....
Вы-же не гламурные барышни...Нам нужна работоспособность и надёжность!!!!
Успехов...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

севаsat написал :
Просто НЕ ПОНИМАЮ!!!!Чего Вы так боитесь кабели через розетку выпускать

почему я не боюсь даже приветствую этот метод. заказчикам не нравится. а то что я советовал всё реально делал и не раз не надо никаким раком стоять 10 мин делов

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

севаsat написал :
Парни!!!!Просто НЕ ПОНИМАЮ!!!!Чего Вы так боитесь кабели через розетку выпускать....
Вы-же не гламурные барышни...Нам нужна работоспособность и надёжность!!!!

Вы как это заказчику впихиваете?

севаsat написал :
2)Кабели торчащие из рамки,выглядят "не акуратненько"...

"рамка" под названием кабельный вывод