Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3141809

Купил ТВ розетку VICO
когда раскрутил увидел чудо не соразмерное нашему ТВ кабелю, может кто нибудь знает как подключить девайс?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ничего сложного. центральная жила вставляется в дырочку в пластмасе и затягивается винтом. экран отгинается как бы юбочкой и зажимается алюм крышкой. которая у вас снята. но не всё так просто там внутри ещё как правило резестивный аттенюатор стоит. и он сигнал гасит немерено

Регистрация: 07.06.2012 Железногорск Сообщений: 100

А если у Вас дома стоит делитель (разветвитель) Вы вообще нихрена на экране не увидите с этой розеткой....

R515 написал :
А если у Вас дома стоит делитель (разветвитель) Вы вообще нихрена на экране не увидите с этой розеткой....

витаон написал :
но не всё так просто там внутри ещё как правило резестивный аттенюатор стоит. и он сигнал гасит немерено

то есть как наиболее подходящий вариант - выкинуть эту розетку и купить другую?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да они практически все такие. надо доставать плату и выковыривать резистор. думаю у вас не получится судя по заданным вопросам. для спеца дело 3минут. или ищите оконечные с о дб затухания у simon есть такие. у легранда концевая тоже 10дб гасит

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
да они практически все такие. надо доставать плату и выковыривать резистор. думаю у вас не получится судя по заданным вопросам. для спеца дело 3минут. или ищите оконечные с о дб затухания у simon есть такие. у легранда концевая тоже 10дб гасит

надо же сегодня такую же купил. А раньше у них другие были. конструктивно они похоже одинаковы(терминальная и проходная), только у проходной присутствуют оба контакта для центральной жилы. Однако все равно не особо понятно. как тут предполагалось подключение экрана. Конструкция мягко говоря не очень... Вот думаю вскрывать эту коробаху металлическую или нет... Влепили туда какую-то начинку для концевой или нет?...

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Интересно, чем у автора закончилось все?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

вот розеточка "поближе". если кому интересно :

кстати разборка/сборка после выпуска из производства видимо не предполагается Вскрыть эту коробочку не так-то и просто.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
вот розеточка "поближе". если кому интересно :

кстати разборка/сборка после выпуска из производства видимо не предполагается Вскрыть эту коробочку не так-то и просто.

очень даже просто плата просто туда вставляется. секунда делов

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
очень даже просто плата просто туда вставляется.

да нет. как раз не просто
В корпусе по бокам ограничители. которые и удерживают пластину, иначе бы она вместе с крышкой болталась

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
да нет. как раз не просто
В корпусе по бокам ограничители. которые и удерживают пластину, иначе бы она вместе с крышкой болталась

дак вот между платои и этими ограничителями тонким концом или отвёртки или ножа плата подковыривается . я это говорю с точнм знанием вопроса. так как это было мой основной работой установка антенн много лет. я эти розеток в год не одну сотню перпаиваю и сейчас

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

С трудом. но выковырял. Вот что внутри:

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
С трудом. но выковырял. Вот что внутри:

А ЧЕРЕЗ ПЯТЬ РАЗ УВАС ЭТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬ РОВНО МГНОВЕНИЕ

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

мне одного раза хватит Никаких "радиоэлементов" я не вижу. Где аттенюатор?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
мне одного раза хватит Никаких "радиоэлементов" я не вижу. Где аттенюатор?

обычно там смд резистор прямо на дорожках . очень маленький такой квадратик. так было твсегда по крайней мере полгода назад. может наконец турки вразумились и стали делать оконечные розетки. если есть тестер то надо померить сопротивление между клемой куда вставляется центральная жила кабеля и самим гнездом куда штекер втыкается. если ноль то похоже наконец у них разум взял вверхэ. бывает и сверху между пластиной наплате прямо резистор припаян. по фото не вижу

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
обычно там смд резистор прямо на дорожках . очень маленький такой квадратик.

Да не. говорю же. "элементы" отсутствуют(разве что, если применены нанотехнологии и невооруженным взглядом я не вижу...)И сопротивление мерил уже. вроде как отсутствует. Да и сама розетка таки терминальная. Там только один контакт задействован.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld,ну так и радуйтесь значит турки вняли мольбам. сделали нормальную оконечную розетку

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
турки вразумились и стали делать оконечные розетки.

да. я выше писАл, на самом корпусе и написано: "Terminated"
Вот думаю дальше покурочить потроха, чтобы переделать под "SAT" на F-коннекорах. А стоит ли??? или для спутника лучше кусок провода выводить через панель розетки? Не ухудшит ли это качество спутникового сигнала? Я понимаю, что можно взять кусок кабеля и попробовать искусственно добавить лишнее соединение через стандартные коннекторы. Может у кого реальный практический опыт есть?
П.С.: Что примечательно, на этом форуме поднималась практически такая же теме про такую же розетку в 2007г с таким же фото. как в первом сообщении.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld,не надо ничего курочит. спутник нормально работает и через обычный разъём.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

а что с качеством сигнала?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
а что с качеством сигнала?

сила сигнала в цифре влияет только на порог срыва какртинки.кубики начинают рассыпаться. на изображение это никак не влияет.

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
кубики начинают рассыпаться. на изображение это никак не влияет.

ниче не понял, так кубики это же и есть изображение(вернее его качество)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Weld написал :
ниче не понял, так кубики это же и есть изображение(вернее его качество)

ну как бы вам объяснить. есть такой параметр в шкале приёма спутниковых ресиверов как сила сигнала. он показывает в процентах. при нормально настроеной тарелке на самых популярных спутниках 36гр 75 гр обычно показывет уровень от 75до 90пр . так вот картинка начинает рассыпаться гдето при 25пр. гнездо если 1пр потерь добавит это уже хорошо. до момента рассыпания картинка одинаковая.хоть 30пр хоть 100. в аналоговом же сигнале это сразу видно чуть сигнал упал снег появляется мурашки. тут не так. т.е или будет показывать или нет совсем. середины не дано

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

витаон написал :
есть такой параметр в шкале приёма спутниковых ресиверов как сила сигнала.

да, я в курсе, я свои тарелки сам настраивал
Ладно. для контроля, прокину кабель к тюнеру через соединение. посмотрим. как скажется на результате. Спасибо за участие

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

Итого: практический опыт подтвердил возможность наличия дополнительного "разрыва" через розетку. Все параметры сигнала остались на том же уровне. Вывод: данную розетку(терминальную) можно без проблем использовать для подключения и TV и SAT

витаон написал :
надо доставать плату и выковыривать резистор

достал плату, у меня на ней 2 маленьких резистора, как их выковыривать?

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

dima_serov, Попробуйте паяльником

Регистрация: 24.03.2011 Одесса Сообщений: 1480

А насколько потроха вашей розетки отличаются от моей? Я имею ввиду плату

Weld написал :
А насколько потроха вашей розетки отличаются от моей? Я имею ввиду плату

на ней 2 маленьких резистора, а на фото выше их нет

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

витаон написал :
может наконец турки вразумились и стали делать оконечные розетки.

Я Вам больше скажу, я на рынке еще 3 года назад проходных найти не смог, только оконечные.