Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2855574

Вопрос к тем, кто уже счастливый владелец загородного домика. Услугами каких компаний вы пользовались, довольны ли вы ими или нет? Давайте по отзывам попробуем создать "черный список строителей", к которым не стоит обращаться. Насколько ваши затраты превзощли изначальные сметы? Что лучше компания с гарантией на строительство или частное строительство по объявлению?

А сами не хотите построить, своими руками?..-

Да Вы что)))

Ну как раньше строили? Собирались все родственники и друзья и поднимали дом. -

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Михалыч написал :
Собирались все родственники и друзья и поднимали дом. -

+1
старание и прилежность, тщательность в деталях компенсируют некоторый непрофессионализм и отсутстве навыков. А советов и тут надают дельных.

К сожалению..., у нас все либо безрукие, либо уже по состоянию здоровья не осилят)))

Регистрация: 10.12.2010 Сыктывкар Сообщений: 199

Lenchen написал :
К сожалению..., у нас все либо безрукие, либо уже по состоянию здоровья не осилят)))

...этот "диагноз" всем москвичам можно ставить...в маштабе страны .( Ничего личного.Извените, если обидно...) У меня другая дилема; хочу и могу, а возможности нет...Землю под строительство не дают; зарплата только на пропитание до следующей получки...а попробуй в лесу срубить дерево;- статья в уголовном кодексе...Лесные посёлки ,стоящие в тайге, замерзают из-за отсутствия дров ...

Алик написал :
...этот "диагноз" всем москвичам можно ставить...в маштабе страны .

Это Вы зря...строят москвичи, строят много и всю подмосковье застроили..многие своими силами ваяли!

Так!