Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130
#4522086

Сегодня я снимал видео о СУПЕРБЮДЖЕТНОМ доме 75 кв .м за 750000 и увидел в нём СУПЕРБЮДЖЕТНУЮ лестницу за 23000 рублей. Она на видео перед ВАМИ= получилось довольно крепко, удобно и внешне НЕ плохо.

tagan написал :
Сегодня я снимал видео о СУПЕРБЮДЖЕТНОМ доме 75 кв .м за 750000 и увидел в нём СУПЕРБЮДЖЕТНУЮ лестницу за 23000 рублей. Она на видео перед ВАМИ= получилось довольно крепко, удобно и внешне НЕ плохо.

что ж досочки не пошлифовали и морилкой как попало обработали -пятнами вся? попортили вполне симпатичную лесенку...

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Что ДА=ТО ДА,но идея видео в том, что и за сущие копейки можно решить проблему лестницы на второй этаж.

tagan написал :
Что ДА=ТО ДА,но идея видео в том, что и за сущие копейки можно решить проблему лестницы на второй этаж.

у мну-из того же строймаркета, скорее всего того же производителя, чуть-чуть другая модель и повыше, за 28 тысяч, вот смотрите что у меня получилось при тех же исходных данных:
имхо, почти при любом бюджете можно получить вполне приемлемый вариант..

tagan написал :
Сегодня я снимал видео о СУПЕРБЮДЖЕТНОМ доме 75 кв

Небольшой совет ,не мотыляй камерой когда снимаешь . Веди ее плавно .Например сверху вниз или наоборот. Потом например давай крупный план. А то при просмотре видео такого качества укачивает.

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Nadejda, =классно у ВАС получилось

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Микаэл, =Вроде плавно вёл- наверно камера бюджетная, вот и результат такой

tagan написал :
Nadejda, =классно у ВАС получилось

старалась слепить из г...на конфетку)

tagan написал :
Микаэл, =Вроде плавно вёл- наверно камера бюджетная, вот и результат такой

а что, высокобюджетная сама снимает, и в руках держать не нужно?))

Регистрация: 01.03.2014 Таганрог Сообщений: 130

Вот такие лестницы я недавно снял на видео при посещении гипермаркета одного известного бренда- достаточно широкий выбор за относительно небольшие деньги. Низкая цена+ достаточно высокое качество+ возможность собрать своими силами- это и есть самоё бюджетное решение проблемы перехода с этажа на этаж.

Действительно хорошо получилось. Для дачного домика хороший вариант. Аккуратно смотрится.

Вот только у всех супердешевых деревянных лестниц практически неустранимая проблема со скрипом (либо стоимость его устранения дороже самой лестницы в разы). Там же на видео промелькнули модульные конструкции на металлическом каркасе (гусиный шаг и винтовая), вот подобные конструкции при правильной сборке и ступенях не из ели\сосны в принципе не подвержены к скрипу

JamMSK написал:
Вот только у всех супердешевых деревянных лестниц практически неустранимая проблема со скрипом

моя пока не скрипит. там скрипеть нечему. имхо, скрипят ступени, врезанные в тетиву, а ступени лесенок из Мерлена крепятся к тетиве уголками..

Nadejda написал:

JamMSK написал:
Вот только у всех супердешевых деревянных лестниц практически неустранимая проблема со скрипом

моя пока не скрипит. там скрипеть нечему. имхо, скрипят ступени, врезанные в тетиву, а ступени лесенок из Мерлена крепятся к тетиве уголками..

Nadejda, вот как раз уголки прикрученные к тетиве шурупами и есть источник всех бед. Разбалтываются они. А если шурупы черные, то могут вообще эти шурупы сломаться и ступень с человеком рухнуть. ХАЛТУРА это, опасная для жизни. Непонятно как их допустили до продажи, видимо это толком никак не регулируется (внуридомовые лестницы в частных домовладениях)

JamMSK написал:
Nadejda, вот как раз уголки прикрученные к тетиве шурупами и есть источник всех бед. Разбалтываются они. А если шурупы черные, то могут вообще эти шурупы сломаться и ступень с человеком рухнуть. ХАЛТУРА это, опасная для жизни. Непонятно как их допустили до продажи, видимо это толком никак не регулируется (внуридомовые лестницы в частных домовладениях)

вы посмотрите конструкцию внимательно, прежде чем делать голословные утверждения.. там уголки. которых в свободной продаже я никогда в жизни не видела, они из металла толщиной миллиметра 3 или около того, к тетиве крепятся насквозь болтами 10 мм с потайной головкой и с гайкой с обратной стороны тетивы. Сломаться этому ну очень сложно, если только вместе с тетивой. Для крепления ступеней к уголку прилагались желтые саморезы, хорошего качества.. несущая труба тоже из вполне приличной не тонкостенной железяки.. Единственное что я сделала -заменила обычные гайки на самоконтрящиеся.. у меня лесенка стоит уже года три или даже больше, проблем к конструкцией не возникало пока, совсем. единственное -лак со ступенек пообдирался.. но с лесенкой обращались не особо нежно, да и кошкин дом у меня, им пофик обо что когти точить) да и ступеньки-сосна, я и не ожидала от них чудесной сохранности покрытия, это невозможно.
в комплекте шел вообще очень хороший крепеж.. для того чтоб нарастить лесенку -искала по магазинам и интернету что-либо подобное.. не нашла.. пришлось извращаться с тем, что продается в магазинах..

Nadejda, я 5 лет занимаюсь сборкой лестниц (вот фактически только этим и занимаюсь), в том числе так называемых "готовых конструкций". И все эти модели серии ЛС в К-Рауте знаю не понаслышке, рядышком фирма, которая их делает. Если у вас уголки на болтах, то вам еще повезло (но это не меняет сути того , что они разбалтываются), вероятно вы очень давно покупали, после очередного кризиса производители стали экономить на всем подряд в ущерб качеству.

JamMSK написал:
вероятно вы очень давно покупали,

если не ошибаюсь, то в начале 2013 года, вот у них
их продукция была выставлена в Леруа Мерлен.
Я не могу говорить за всех производителей, ибо у меня лесенка одна,я ее сама покупала, сама собирала, и она у меня работает.
По большому счету все устраивает, особенно если учесть стоимость. Естественно, не было заявленной готовности под покрытие лаком. я все детали перешлифовывала перед покраской. И готова была убить "пейсателя" инструкции в момент сборки лестницы ))
Ну и конечно 6 ступенек в повороте -это более чем дофига, но, к сожалению, из готовых конструкций мне больше ничего не подошло по размеру и форме проема. И эту-то ставить пришлось с извращениями.. Но ничего, мы сами привыкли, нас устраивает. Гости пугаются поначалу)